Торговые стратегии | Обсуждаем торговые стратегии, сигналы и методы анализа

Опции темы
Старый 09.12.2019, 20:23   #21
Gerda
Местный

Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

А торгуете таким способом только на одной паре?
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 22:00   #22
Александр
Местный

Поблагодарили 423 раз(а) в 344 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
А торгуете таким способом только на одной паре?
В настоящее время по этой схеме не работаю. Прекратил давно, работа мешала подобной работе, не было возможности торговать.
С 1 ноября поменял работу, время появилось вполне достаточно.
Однако пока не восстановил эту схему, поскольку все счета заняты по другому методу.
Сейчас работа идет по увеличению количества счетов, и, в недалеком будущем, какой-нибудь счет будет работать по этой схеме.
Выбор пары, по моему, не имеет значения. Лучше там, где спрэд меньше.
Старый 08.01.2020, 19:04   #23
Gerda
Местный

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Выбор пары, по моему, не имеет значения. Лучше там, где спрэд меньше.
Да и наверно чтобы не сильно волатильная пара была. Думаю тут к примеру фунт или фунтовые кроссы вряд ли подойдут.
Старый 12.12.2020, 01:22   #24
Fiveint
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Стратегия действительно рабочая, проверил ее на биномо и получил прибыль с первых же сделок, думаю дальше будет лучше.
Fiveint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 11:50   #25
gagauz888
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Я по этой стратегии торгую биткоином в ГрандКапитале. Особых результатов от этой стратегии я не увидел. Может быть, потому что биток оч волатилен и непредсказуем, а может, потому что стратегия «не фонтан».
gagauz888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 10:10   #26
Gerda
Местный

Цитата:
Сообщение от Fiveint Посмотреть сообщение
Стратегия действительно рабочая, проверил ее на биномо и получил прибыль с первых же сделок, думаю дальше будет лучше.
Тут наверно важно смотреть не первые сделки, которые часто по многим ТС сначала идут прибыльные, после чего и появляется эйфория. Но проходит некоторое время и депозиту конец. Так что смотреть нужно за какой-то период как стратегия работает, и это должно быть далеко не месяц.
Старый 26.03.2021, 13:40   #27
Александр
Местный

Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
Тут наверно важно смотреть не первые сделки, которые часто по многим ТС сначала идут прибыльные, после чего и появляется эйфория. Но проходит некоторое время и депозиту конец. Так что смотреть нужно за какой-то период как стратегия работает, и это должно быть далеко не месяц.
Если не отходить от общего принципа, а именно здесь всегда нарушения, сложно абсолютно следовать методике, то за месяц ситуация вполне себе уже показатель.
Там проблема не в том, месяц или неделя, а в том, что все сделки закрываются и возникает необходимость открывать новые.
Вот когда все закрыто, считается - работает. А когда снова открываешь - опять непонятно.
Старый 07.04.2021, 22:52   #28
gagauz888
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Я протестировал твою стратегию. Правда делал это не на реальном счету, а как обычно участвуя в конкурсе «Драг трейд». Результат – неудовлетворительный! Открывается по 3-4 ордера в одну сторону, затем разворачивается и выбивает все ордера по стоплосу. Таким образом я получаю цепочку убыточных сделок. И вообще непонятно сколько процентов от всего депозита нужно заложить на риск по каждой отдельно взятой сделке. Мой вывод: стратегия опасная для новичков и бессмысленная для профессионалов.
gagauz888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 12:58   #29
Александр
Местный

Цитата:
Сообщение от gagauz888 Посмотреть сообщение
Я протестировал твою стратегию. Правда делал это не на реальном счету, а как обычно участвуя в конкурсе «Драг трейд». Результат – неудовлетворительный! Открывается по 3-4 ордера в одну сторону, затем разворачивается и выбивает все ордера по стоплосу. Таким образом я получаю цепочку убыточных сделок. И вообще непонятно сколько процентов от всего депозита нужно заложить на риск по каждой отдельно взятой сделке. Мой вывод: стратегия опасная для новичков и бессмысленная для профессионалов.
Новичкам вообще противопоказана.
Много зависит от самого трейдера, его возможности следить за ситуацией, время, которое отдается на торговлю.
Не каждый день можно получить прибыль. То, что ордера цепляются все - это как раз говорит о том, что цена ходит в разные стороны. Постараться это использовать.
Если сразу не пойдет - придется продолжать несколько дней, чтобы выйти в прибыль.
Задача метода - не терять деньги. Вторая задача - борьба с возникающими убытками. Третья задача - прибыль.
Там вообще масса комбинаций.

Опции темы