Торговые стратегии | Обсуждаем торговые стратегии, сигналы и методы анализа

Опции темы
Старый 19.11.2019, 17:34   #141
Михаил С.
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nvb86 Посмотреть сообщение
По моему бредовая идея. Особенно фраза "максимально возможные лоты, отсутствие стопов". Максимально возможный лот это сколько? Да еще и без стопа. Может получится, что двинет цена против позиции на 1-2 пт и стоп-аут.
Я думаю тут может быть два варианта. Либо Александр пошутил, либо он подробно рассказал, как слил свой депозит.
Предложенная им система торговли действительно полная фигня.
Михаил С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 20:20   #142
Gerda
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Да и ничего не написано в плане условий по установке ордеров и условий по выходам. Какая-то игра, не более, повезет-не повезет...слить депозит))
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 22:06   #143
Александр
Местный

Поблагодарили 417 раз(а) в 339 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Михаил С. Посмотреть сообщение
Я думаю тут может быть два варианта. Либо Александр пошутил, либо он подробно рассказал, как слил свой депозит.
Предложенная им система торговли действительно полная фигня.
Иногда что-то меняется. То, что было написано, было написано на полном серьезе. Посмотрите на дату - 2012 год. Тогда, в то время, пожалуй, только так и можно было заработать.
Сейчас нет таких движений, да и возможности заработать появились новые, более умеренные. Посыл был, конечно, не так торговать, а о том, в чем я до сих пор убежден, что трейдер тратит свое время на бесполезное угадывание цены. Типа, работает индикатор, технический анализ и тому подобное.
Абсолютная ерунда. Ничего это не работает.
Михаил С. (11.12.2019)
Старый 26.12.2019, 08:51   #144
Gerda
Местный

Так а что все же работает по вашему мнению? Если не по техническому анализу, то по какому еще находить точки входа?
Старый 26.12.2019, 08:59   #145
Александр
Местный

Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
Так а что все же работает по вашему мнению? Если не по техническому анализу, то по какому еще находить точки входа?
Если бы знать, давно все бы только зарабатывали.
Не надо никаких точек входа искать, их нет.
Может глупо, но трейдер, он же торговец, он же спекулянт, должен торговать, спекулировать. Не инвестировать, как можно попутать, а торговать.
В рынке надо быть постоянно. Нет никаких входов, есть покупка-продажа.
А дальше уже смотреть.
Но это я так думаю. Думаю так потому, потому что вижу - многолетние усилия всех трейдеров планеты бесполезны.
В выигрыше только игроки. Иногда. Ну, еще я, если не дурю.

Последний раз редактировалось Александр; 26.12.2019 в 09:02.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (26.12.2019)
Старый 08.01.2020, 19:02   #146
Gerda
Местный

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
В рынке надо быть постоянно. Нет никаких входов, есть покупка-продажа.
А дальше уже смотреть.
.
Так купить или продать тоже нужно выгодно, т.е. по выгодной цене, а не с бухты-барахты влететь в рынок когда захотелось или есть для этого время и в просадках потом постоянно сидеть.
Старый 09.01.2020, 09:32   #147
Александр
Местный

Цитата:
Так купить или продать тоже нужно выгодно, т.е. по выгодной цене, а не с бухты-барахты влететь в рынок когда захотелось или есть для этого время и в просадках потом постоянно сидеть.
"Вчера были раки. По пять. Огромные. А сегодня маленькие, но по три" (Р.Карцев).
Разумеется, лучше купить/продать по выгодной цене. Вот эту цену все и ловят.
Затруднительно, порой невозможно, найти самую выгодную цену. Её ищут, случайно могут попасть, но точно никто не знает.
Затрачивается много энергии на этот поиск. Возможно, в связи с этим, трейдер получит меньше просадку, некоторые убытки он пропустит. А, возможно, и нет.
Но если попытаться не тратить свою энергию на этот поиск, а просто торговать так, чтобы размеры этих будущих просадок не сильно тревожили, то можно и купить/продать по не очень выгодной цене, это не страшно.
Вместо заработка в 10 долларов, получим заработок в 3 доллара. Но это не фатально, ведь так?
Старый 14.01.2020, 17:07   #148
Gerda
Местный

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Вместо заработка в 10 долларов, получим заработок в 3 доллара. Но это не фатально, ведь так?
Конечно не фатально, главное чтобы прибыль была). Просто вместо нее пусть и не большого размера можно влететь в просадку -10 долларов, а то и больше и не зная технического анализа просто сидеть в ней пока депозита хватит, хотя если бы было понимание, что условия не сработали или более того образовался обратный сигнал, то как минимум можно бы было закрыть еще не большой минус, а не давать ему расти.
Старый 14.01.2020, 17:51   #149
Александр
Местный

Цитата:
Конечно не фатально, главное чтобы прибыль была). Просто вместо нее пусть и не большого размера можно влететь в просадку -10 долларов, а то и больше и не зная технического анализа просто сидеть в ней пока депозита хватит, хотя если бы было понимание, что условия не сработали или более того образовался обратный сигнал, то как минимум можно бы было закрыть еще не большой минус, а не давать ему расти.
Ну, вот опять. Почему обязательно надо сидеть в просадке до тех пор, пока депозита не хватит? Почему так должно быть?
Например, у меня образовался сигнал, обратный сигнал, а сделка находится в другую сторону. Мне закрыть убыток? Или открыться по сигналу? Пока еще не очень уверен, но, вдруг, второй, третий сигнал. Надо торговать по сигналу. Так?
А сигнал, это что, панацея? Сигнал это приказ, закрыть убыток и открыться по этому сигналу? Разумеется, нет. Разумеется, что и сигнал этот еще не факт, что так будет.
Дело трейдера открыться, закрыться. Но вот та, убыточная сделка, зачем ее закрывать? Или не так, когда ее закрывать. Когда небольшой убыток? Когда убыток 20 пунктов. Или 200. А если закрыть 20 пунктов убытка, что это даст?
Это даст маленький убыток. А если эта, закрытая сделка, через пару часов станет прибыльной, значит, все равно, получили маленький убыток, потому что подумали, что он станет большим.
То есть, вообще ничего никто не может точно никогда сказать, следовательно, нет смысла затрачивать энергию на поиск верных сделок.

Опции темы