Опции темы
Старый 20.01.2013, 14:47   #1
skif
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Несколько советов начинающим

Очень печально смотреть как твои знакомые и приятели теряют деньги на рынке Forex, это сплошь и рядом, везде. Вот несколько советов которые мы хотим дать начинающим свое обучение форекс.

1. Всегда есть убыточные сделки – это неизбежно.

Просто надо принять тот факт, что убыток будет, и смириться с этим. Другой вопрос КАКИМ он будет? Минимальным или скосит пол депозита.

2. Не стоит увеличивать убыточную позицию.

Зафиксируйте убыток не ждите что манна небесная снизойдет и двинет курс в вашу сторону. И уж тем более не стоит увеличивать убыточную позицию. Усредняться не когда не помешает, но только если вы до этого момента не задействовали более 5-10% депозита, и сильно уверены что курс все таки пойдет в Вашу сторону.

3. Стоп приказы. ДА или НЕТ?
Я уже писал об этом выше!!!

Возможно кто-то работает с стоп приказами, но вы ни когда не сможете сорвать БАНК по сделке, если ставите стоп приказ “стоп профит” (стоп приказ брокеру продать/купить при достижении цены определенного значения вверх/низ), но зато если вы ставите “стоп лосс” тогда вы точно ограничите свои убытки.

4. Взвешивайте тщательно свои решения – это важно.

Если у вас нет опыта торговли на рынке Forex, тогда не стоит пытаться быть “самым умным” т.к. останетесь самым “главным дураком”. Не двигайтесь против тренда, рынок не нае**ш, скорее он вас чем вы его, а если не рынок то брокер. Торгуйте по тренду.

5. Эмоции

Если вы уже влезли в это болото под название рынок Forex (Форекс) тогда стоит забыть про нервные рабочие будни. Эмоции стоит отбросить напрочь при торговле и обучении Forex (Форекс). Эмоции мешают сконцентрироваться, и как следствие мешают принятию правильных решений. Только холодный расчет, цель заработать денег.

6. Все слышали о людях которые пришли открыли счет, поработали неделю, и ушли закрыв счет. Купили квартиру в Москве.

Не все так просто. Занимайтесь лучше анализом , это будет гораздо полезней в обучении на рынке Forex (Форекс) чем читать какие то мифы про то что кто то заработал много денег.

7. Принимайте решение сами.

Не пользуйтесь платными и бесплатными советами всяких там “гуру”. Все равно наибут. Лучше сами на своих ошибках, это самый действенный способ чему то научиться. Лучше в процессе обучения потерять 100$ чем потом проиграть 10 000$.
skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:48   #2
DSG_UA
Местный

Поблагодарили 271 раз(а) в 197 сообщениях

На мой вкус - довольно безграмотно изложенная смесь банальностей и сомнительных советов. К тому же с совершенно немотивированным применением мата.
DSG_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:37   #3
Vavilon
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DSG_UA Посмотреть сообщение
На мой вкус - довольно безграмотно изложенная смесь банальностей и сомнительных советов. К тому же с совершенно немотивированным применением мата.
Наверно просто человек изложил свое видение, а поможет это кому то или нет, и тем не менее советы все мы раздавать умеем.
Vavilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:38   #4
CTAC
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

на мой вкус - написаны не плохие советы на щот анализа и на щот обучения конечно вначале вы потратите деньги но в итоги если соблюдать хотя бы эти советы вы будете в не плохом плюсе.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

на мой вкус - если у вас нет опыта на рынке Forex, для начала не двигайтесь против тренда, торгуйте по тренду.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

на мой вкус - если у вас нет опыта на рынке Forex, для начала не двигайтесь против тренда, торгуйте по тренду, анализируйте,и никогда не нервничайте будте хладнокровны и вначале не влаживайте большие деньги потомушто можно очень быстро всё спустить и остатца не с чем
CTAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:44   #5
GeRalD
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
на мой вкус - написаны не плохие советы на щот анализа и на щот обучения конечно вначале вы потратите деньги но в итоги если соблюдать хотя бы эти советы вы будете в не плохом плюсе.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

на мой вкус - если у вас нет опыта на рынке Forex, для начала не двигайтесь против тренда, торгуйте по тренду.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

на мой вкус - если у вас нет опыта на рынке Forex, для начала не двигайтесь против тренда, торгуйте по тренду, анализируйте,и никогда не нервничайте будте хладнокровны и вначале не влаживайте большие деньги потомушто можно очень быстро всё спустить и остатца не с чем
Здравствуйте.С одной стороны я с Вами и соглашусь,но все равно зачем вкладывать деньги если можно на демо счете всему этому научиться и потом без страха и риска уже на реальный счет перейти.
GeRalD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:09   #6
spartak
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Как по мне для начала ,нужно на демке поработать с пару месяцев.что бы понять саму суть рынка ,за одно и к графику привыкнуть.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:12   #7
elda
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ну или сразу открыть центовый счет,чтобы был психологический эффект,так как его нет на демо-счете.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:29   #8
madman
Местный

Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну или сразу открыть центовый счет,чтобы был психологический эффект,так как его нет на демо-счете.
Даже и на центовике тоже психологический фактор сильно сказывается. Деньги же как ни как, хоть и не большие. Лучше тренироваться вон, "на кошках" (на демке). Насливаться в доволь, натренироваться, а когда мало-мальские положительные результаты появятся, то на центовик мелкими шагами.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:31   #9
spartak
Местный

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Даже и на центовике тоже психологический фактор сильно сказывается. Деньги же как ни как, хоть и не большие. Лучше тренироваться вон, "на кошках" (на демке). Насливаться в доволь, натренироваться, а когда мало-мальские положительные результаты появятся, то на центовик мелкими шагами.
Каждый по своему подходит к этому,другое дело правильно ли все ..
Старый 18.02.2013, 21:39   #10
MSV14051987
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Подскажи. Реально на демки построить все графики всех валютных пар?
MSV14051987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 02:22   #11
spartak
Местный

Цитата:
Сообщение от MSV14051987 Посмотреть сообщение
Подскажи. Реально на демки построить все графики всех валютных пар?
Все реально.демка отличается лишь виртуальными деньгами от реала .а все остальное тоже самое.
Старый 20.02.2013, 01:25   #12
Brotherhoodcompany
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Все реально.демка отличается лишь виртуальными деньгами от реала .а все остальное тоже самое.
да тока на реале начинает срабатывать фактор психологии человека, а именно - страх
Brotherhoodcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:32   #13
Nikol
Местный

Цитата:
Сообщение от Brotherhoodcompany Посмотреть сообщение
да тока на реале начинает срабатывать фактор психологии человека, а именно - страх
Страх и жадность самые заклятые враги трейдера,лучше их оставить на демо счете.
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:02   #14
Филипок
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
Страх и жадность самые заклятые враги трейдера,лучше их оставить на демо счете.
Было бы лучше их вообще оставить до торговли на форекс или контролировать и себя и торговую систему свою чётко.
Филипок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:29   #15
economiw
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

6. Все слышали о людях которые пришли открыли счет, поработали неделю, и ушли закрыв счет. Купили квартиру в Москве.

где вы такие истории нашли) Думаю в такой быстрей подъем за неделю никто и не верит)
Старый 02.02.2014, 03:39   #16
mari
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата:
где вы такие истории нашли) Думаю в такой быстрей подъем за неделю никто и не верит)
Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение

Не все так просто. Занимайтесь лучше анализом , это будет гораздо полезней в обучении на рынке Forex (Форекс) чем читать какие то мифы про то что кто то заработал много денег.
Человек же и написал, что это мифы.
Я думаю, что в такие сказки уж точно никто не верит.
mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:12   #17
Седых Николай
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Для начинающих у фф есть хорошая подборка материалов в их "Энциклопедии форекса". Советую туда заглянуть.
Седых Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы