Программное обеспечение | Cофтверные вопросы
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 14.08.2015, 19:26   #1
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 11.52
Поблагодарили 652 раз(а) в 447 сообщениях
По умолчанию Windows 10

Сегодня установил себе 10-ю Винду. Пару лет назад покупал себе комп с 8-кой, которая мне совершенно не понравилась: тормозная и неудобная. Теперь буду юзать 10-ку.
Первое впечатление вполне неплохое: работает явно быстрее 8-ки, да и поудобнее будет, по крайне мере, первый взгляд.

Только вот настораживает:

Цитата:
Лицензионное соглашение Windows 10 позволяет компании Microsoft собирать (см. раздел «Сбор данных») многочисленные сведения о пользователе, историю его интернет-деятельности, пароли к сайтам и точкам доступа, иметь доступ к файлам на любых устройствах с установленной этой ОС[источник?], в личных письмах и других видах коммуникации, удалённо отключать и блокировать периферийные устройства. Всё это делает пользователя уязвимым, так как хранящиеся в сети, на аккаунте Microsoft, все персональные данные могут быть одномоменто похищены при взломе, а также предоставляются третьим лицам, что будет использовано рекламодателями[источник?]. Возможно также, что доступ к файлам и устройствам пользователей будет использован для блокирования или удаления любых нелицензионных программ и устройств независимых производителей, не аффилированных с Microsoft[4].
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_10

Офис-то я левый юзаю - как бы не блокирнули.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eutelsat (15.08.2015), x56190 (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 15:45   #2
x56190
Местный

Поинты: 0.01
Поблагодарили 439 раз(а) в 374 сообщениях

Посмотрел я недавно у родственника эту "десятку"...Если честно, то лично для меня она неудобна, может потому что больше в последнее время к "семерке" привык. Недавно устанавливал операционку на свой новый ноут. Так вот вообще хотел ХР-ху поставить, но не смог найти всех нужных драйверов и по-этому пришлось ставить снова "семерку", для которой драйвера шли в комплекте.
Короче, лично мне ХР очень нравится и я бы не стал ее менять ни на "7", ни на "10"!
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (02.11.2015)
Старый 02.11.2015, 10:17   #3
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 11.52
Поблагодарили 652 раз(а) в 447 сообщениях

Я тоже XP считаю самой лучшей и самой удобной операционкой, если бы была возможность - обратно бы на нее перешел.
На 10-ке у меня постоянно глюки какие-то случаются: то хром-браузер не открывается, то обновление скайп три часа грузится, то закрепленная в панели кнопка на время исчезнет.
Сложилось такое впечатление, что эта десятка предназначена для того, чтобы все юзеры пользовались только лицензионными микрософтовскими программами и новым ихним браузером Edge.
Старый 02.11.2015, 21:40   #4
x56190
Местный

Стрелка

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Сложилось такое впечатление, что эта десятка предназначена для того, чтобы все юзеры пользовались только лицензионными микрософтовскими программами и новым ихним браузером Edge.
Удивительно, я не так много знаком с "десяткой", но именно также подумал!
ps. Мне бы тоже вернуть "экспиху"...
Старый 03.11.2015, 08:19   #5
dv_n_rus
Пользователь

Поинты: 1.32
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Я тоже XP считаю самой лучшей и самой удобной операционкой, если бы была возможность - обратно бы на нее перешел.
На 10-ке у меня постоянно глюки какие-то случаются: то хром-браузер не открывается, то обновление скайп три часа грузится, то закрепленная в панели кнопка на время исчезнет.
Да, XP отличная операционка была. Прогресс технологий заставляет двигаться нас вперед, вот и приспосабливаемся к новым продуктам. Я на 10-ку пока не обновляюсь, хоть и был в первых рядах подписчиков на обновление, подожду пока её обкатают, да и семёрка без проблем работает, и быстро переходить на другую операционку не вижу смысла. У меня и так все работает хорошо )) Знакомый сис. админ хвалил 10-ку, причем, говорил что у кого сейчас установлены пиратские копии предыдущих версий Windows, обновления будут не такими как для лицензионных. У меня лицензии стоят на всех компах, и меня это не беспокоит, но пока семерка будет работать, я с ней ))
dv_n_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 20:15   #6
yituzi
Новичок

Поинты: 0.02
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

После ХР, на которой до сих пор работаю, лучшая система от Microsoft - это Windows 7.
Всё, что выпустили после этого - абсолютно неудобная мешанина, которую никогда не буду использовать.
yituzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 23:17   #7
Beng
Местный

Поинты: 0.20
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

А мне нравится Windows 10 (шустрее 7ки), вот тока белые окна напрегли, погуглил сменил http://www.youtube.com/watch?v=ltZ8Hpo3_Vs
Beng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 23:08   #8
Investbomj
Новичок

Поинты: 0.02
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Думаю, что некоторые пользователи гонят на десятку только в силу привычки к той ОС, которой они пользуются на данный момент. К примеру, когда у меня стояла Семерка и спустя время пришло обновление на Windows 8, я тоже в интернете строчил опусы мол не о чем эта Восьмерка. Но в итоге все-же обновился и с тех пор до сих сижу на Восьмерке и она меня очень даже радует. Да и опять же, привык я к ней как когда-то к Семерке. Теперь же пришло время гнобить Десятку, пока все не перейдут.
Investbomj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 05:33   #9
x56190
Местный

А я перешёл-таки обратно на старый добрый Windows XP! Кстати, этому поспособствовал переход на SSD, потому как встал вопрос установки операционки на него. И ни о чём не жалею. Мне эта ОС кажется намного удобнее всех версий, как старых, так и новых!
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (08.08.2016)
Старый 18.10.2016, 20:20   #10
Jean-Paul
Местный

Поинты: 3.57
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

У меня компьютер обновился к windows 10 пока я спал, плохого ничего нет, но обновления буду отключать, почти каждую ночь перегружается и что-то качает.
Jean-Paul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы