Общий форум о Forex | Свободное общение о рынке FOREX
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 24.06.2012, 13:35   #1
Медведь
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 78 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для Медведь с помощью Skype™
По умолчанию Капитал

Здравствуйте уважаемые!
Вот решил создать тему для обсуждения капитала. Очень популярная тема на всех форумах, так что пусть она будет и у нас.
-----------------------------------------------------------------

Тут можно будет обсудить накопление стартового капитала, управление капиталом и т.д.
Так что не стесняемся, рассказываем кто как заработал свой капитал.
-----------------------------------------------------------------------

Начну я, расскажу как заработал свой капитал, а так же предложу схему (правда я уже упоминал об этом в своей статье, но.....) как можно начать накопление стартового капитала.

И так, как заработал я свой капитал.
Как только я познакомился с валютным рынком, я наткнулся на один форум спонсором которого являлся брокер. На форуме действовала акция "Бонус за общение" по условиям которой, пользователям форума зачислялся бонус $0.3 за пост. Эти бонусы в начале месяца переводили на торговый счет. Всю полученную прибыль можно было выводить без каких либо ограничений. Благодаря этой акции я и раскрутился.
Я открыл еще один счет и переводил на него 50% прибыли полученной на бонусном счету и вел на нем среднесрочную торговлю с минимальными рисками. Таким образом я собрал некую сумму. На данный момент у меня рабочий счет примерно $800. А так же еще живой бонусный счет на котором около $1000 бонусов. Вот так вот я раскрутился с нуля.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь вариант (он скорее подойдет для новых, только интересующихся торговлей людей).
Возьмите и положите на счет долларов 5-10, если нет возможности, начните с тех денег, которые вы получите за общение на форуме. Откройте счет у брокера от компании fxcash. Торгуйте, получайте возврат спреда, увеличивайте депозит за счет прибыли, возврата спреда, общения на форуме.
Отнеситесь к этой не большой сумме как к своему капиталу, который нужно сохранить любой ценой и приумножить. Пусть Вы будите торговать минимальным объемом и получать за 1 пункт прибыли 1 цент. Но если Вы будите относиться к этому делу серьезно и бережно, то со временем все получиться.

Уже предвижу высказывания типа:
- Это же годы пройдут пока будет нормальный заработок, лучше сразу положить и все такое.

Ведь не у каждого есть возможность сделать депозит, кто-то может боится из-за не опытности и т.д.
А вариант, который я описал выше хорошо подойдет для новичков. И если кто-то таким образом раскрутиться - это будет отличный урок, опыт.
--------------------------------------------------------------

В общем не проходим мимо, обсуждаем тему "Капитал"
elena1319 (06.10.2012), Nikolaich (25.06.2012), timon (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 10:18   #2
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.64
Поблагодарили 665 раз(а) в 457 сообщениях

очевидно, что у новичка, пришедшего на форекс заработать денег, нет суммы для того, чтобы стабильно получать с нее нормальную прибыль. и совершенно естественно, что эту сумму нужно как-то заработать. я действую следующим образом: у меня есть стратегический консервативный счет, где я торгую с минимальными рисками, и этот счет медленно, но верно, растет. но очень медленно)
а есть маленькие счета ( в том числе и бонусные), где я сильно рискую. на этих счетах иногда случается очень хорошая прибыль, заработанная достаточно быстро. часть этой прибыли я снимаю и перевожу в реал, часть - отправляю на консервативный счет, а остатком - первоначальным депозитом (бонусом) - опять рискую. до тех пор пока не солью. главное - прибыль снимать с этих рискованных счетов, и не пополнять их реальными деньгами

очень важно проводить четкую грань между капиталом - консервативным счетом и бонусами. ни в коем случае нельзя пробовать "срубить по-быстрому" на консервативном счете. необходимо всегда помнить, что бонусы даются для того, чтобы вовлечь нас в игру. поэтому играть - играйте. но не на своИ
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena1319 (06.10.2012), Trubo4isT (17.08.2014, отдал 0.05$), Медведь (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 10:32   #3
Медведь
Местный

Николаич
Очень хорошая тактика. Впрочем как видно, я так же начинал. Сейчас на бонусы почти не трачу времени.
-----------------------------------------

Но самый главный вывод, а в следствии совет для начинающих можно сказать примерно так (коротко и ясно) - нужно быть гибким на рынке и не зацикливаться на чем-то одном.
---------------------------------------------

И еще пару слов о капитале. У меня есть не большой опыт игры на хайпах, от туда можно урвать не много стратегии. А именно:
Например у Вас есть несколько счетов на которых Вы ведете торговлю, короче развиваетесь. Плюс к этому можно потратить денек и найти более и менее прибыльный ПАММ, и кинуть туда долларов десять, пусть болтаются пару месяцев.
В общем мысль я думаю ясна по поводу ПАММА.

P.S. Кстати может найдет вдохновение и я напишу статью "Как выбрать ПАММ"
elena1319 (06.10.2012)
Старый 25.06.2012, 17:23   #4
timon
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

Согласен с Вами. И приблизительно таким образом и действовал и действую. Кстати форум как мне кажется один из известных. А система с двумя счетами довольно действенна, бонусник плюс реал, который рождается с бонусника, только теперь когда познакомился с FxCash есть смысл реал переоткрыть через ситему возврата спреда, отличная возможность ускорить возможность возрастания капитала.
timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:53   #5
Медведь
Местный

Цитата:
Сообщение от timon Посмотреть сообщение
только теперь когда познакомился с FxCash есть смысл реал переоткрыть через ситему возврата спреда, отличная возможность ускорить возможность возрастания капитала.
Правильно.
Чуть позже я выберу время и переведу свои так сказать активы на счет зареганный от fxcash.
Это момент который нужно использовать в развитии своего капитала. Я вообще считаю, что нужно хватать все, что плохо лежит.
Старый 25.06.2012, 19:25   #6
timon
Местный

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Правильно.
Чуть позже я выберу время и переведу свои так сказать активы на счет зареганный от fxcash.
Это момент который нужно использовать в развитии своего капитала. Я вообще считаю, что нужно хватать все, что плохо лежит.
Полностью согласен. Ну и теперь, как только наткнулся на этот портал, пытаюсь знакомых трейдеров подтягивать, и как то странно многие не слышали. Есть возможность еще и на партнерке преумножиться. ИМХО
Старый 27.06.2012, 00:22   #7
Медведь
Местный

Цитата:
Полностью согласен. Ну и теперь, как только наткнулся на этот портал, пытаюсь знакомых трейдеров подтягивать, и как то странно многие не слышали. Есть возможность еще и на партнерке преумножиться. ИМХО
)))Я тоже уже одного знакомого сюда затащил. Но я всех подряд не зову, если человека знаю, ранее общался с ним - то тогда да, зову.
Что касается партнерской программы. В интернет бизнесе у меня большой опыт, много чего знаю. Так я уже начал разрабатывать рекламную компанию по привлечению людей в fxcash и скоро запущу.
Так что я тоже здесь попытаюсь откусить кусочек))
Старый 04.07.2012, 01:41   #8
Ozerov
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Идея неплохая. Потом поделитесь результатами.
Ozerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:51   #9
timon
Местный

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
)))Я тоже уже одного знакомого сюда затащил. Но я всех подряд не зову, если человека знаю, ранее общался с ним - то тогда да, зову.
Что касается партнерской программы. В интернет бизнесе у меня большой опыт, много чего знаю. Так я уже начал разрабатывать рекламную компанию по привлечению людей в fxcash и скоро запущу.
Так что я тоже здесь попытаюсь откусить кусочек))
Это правильно, не получает ничего только тот кто ничего не делает, а пока есть возможность нужно брать. ИМХО
Старый 14.07.2012, 21:40   #10
Skrudge
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Идея проста ,пока дают - бери.Грех не воспользоваться.
Skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 13:36   #11
Pro100Trader
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Разумеется не стоит в своей жизни рисковать ещё и на чужие средства. Рано или поздно это вам же дороже обойдётся.
И ещё не стоит торговать даже на свои средства. если они у тебя последние, рано или поздно нервишки всё таки могут подвести и наделаешь глупостей.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 00:37   #12
Skrudge
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Так если есть проблемы с нервами ,торговать вообще не стоит.Проще устроиться на работу за зарплату.
Skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:32   #13
elena1319
Местный

Поинты: 0.97
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
очевидно, что у новичка, пришедшего на форекс заработать денег, нет суммы для того, чтобы стабильно получать с нее нормальную прибыль. и совершенно естественно, что эту сумму нужно как-то заработать. я действую следующим образом: у меня есть стратегический консервативный счет, где я торгую с минимальными рисками, и этот счет медленно, но верно, растет. но очень медленно)
а есть маленькие счета ( в том числе и бонусные), где я сильно рискую. на этих счетах иногда случается очень хорошая прибыль, заработанная достаточно быстро. часть этой прибыли я снимаю и перевожу в реал, часть - отправляю на консервативный счет, а остатком - первоначальным депозитом (бонусом) - опять рискую. до тех пор пока не солью. главное - прибыль снимать с этих рискованных счетов, и не пополнять их реальными деньгами

очень важно проводить четкую грань между капиталом - консервативным счетом и бонусами. ни в коем случае нельзя пробовать "срубить по-быстрому" на консервативном счете. необходимо всегда помнить, что бонусы даются для того, чтобы вовлечь нас в игру. поэтому играть - играйте. но не на своИ
Почитала... прямо как и у меня... Только я консервативный счёт называю основным.
И кроме бонусов за общение пробую участие в конкурсах..
Основной счёт потихоньку прирастает... а числу слитых центовых уже и счёт потеряла..
Но... прибыль, заработанная и выведенная на них.. значительно превышает прибыль на основном, хотя он в разы больше.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:48   #14
alexxxll
Местный

Поинты: 0.66
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях

А я когда проходил курсы по торговле нам зачислили по 50 долл.,которые я потом успешно слил, и доложил еще 50 долл которые тоже потом слил. Потом я потихоньку начал зарабатывать,теперь все нормально.Вобщем раскрутиться на халявные деньги мне не удалось. Что бы нормально торговать должно быть не меньше 500 долл. иначе не заработаешь и на прожиточный минимум
alexxxll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:16   #15
whitepavel
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

=))) Согласен, я точно так же, с форексклабом слил почти весь стартовый депозит в 100$. )
whitepavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 12:24   #16
x56190
Местный

Поинты: 0.50
Поблагодарили 445 раз(а) в 379 сообщениях

Цитата:
А система с двумя счетами довольно действенна, бонусник плюс реал, который рождается с бонусника, только теперь когда познакомился с FxCash есть смысл реал переоткрыть через ситему возврата спреда, отличная возможность ускорить возможность возрастания капитала.
Я пытался раскручиваться примерно таким же способом, но:
- на втором счёте вёл не совсем консервативную торговлю;
- снимал со второго счёта часто средства и тратил;
- второй счёт не был открыт через сервис возврата спреда.

Сейчас эти ошибки пытаюсь учесть в своей торговле.
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:40   #17
X56726
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Это правильно, не получает ничего только тот кто ничего не делает, а пока есть возможность нужно брать. ИМХО
Ну вот если получится, что то взять думаю может и с нами впечатлениями поделятся.
X56726 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:02   #18
spartak
Местный

Поинты: 0.03
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Skrudge Посмотреть сообщение
Так если есть проблемы с нервами ,торговать вообще не стоит.Проще устроиться на работу за зарплату.
Ну ,это дело поправимое ,главное не гнать коней ,а то обычно так и делают,а потом сдают заднюю.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:43   #19
sancho pancho
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Главное что бы от эторговли был толк, а не просто так торговать в надежде за успех.
sancho pancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:39   #20
Brotherhoodcompany
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

чтобы торговать надо быть полностью подготовленным, что знаниями что психологически
Brotherhoodcompany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы