Форекс для начинающих | Ответы на часто задаваемые вопросы по Форекс. Делимся опытом
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 17.10.2017, 19:53   #621
torero
Местный

Поинты: 5.28
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Это да, именно жадность и спешка губит многих, даже очень способных, новичков.
torero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 14:35   #622
Александр
Местный

Поинты: 3.77
Поблагодарили 399 раз(а) в 324 сообщениях

Со временем становится ясно, что заработать на Форекс, стабильно и постоянно, невозможно без торговой системы.
Торговая система - есть ключ к заработку. Без этих, обязательных правил системы, ничего не получится. Разве что, кратковременный, импульсный заработок от некоторых удачных сделок.
Торговая система это не набор индикаторов или стоп-лоссов. В ТС нельзя полагаться на какие-то мифические сигналы, которые дают приказ (совет) на открытие сделок. ТС не может полагаться на общепринятые фигуры тех.анализа. Это сложная разработка, направленная на получение прибыли.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 12:23   #623
sgotov
Местный

Поинты: 2.22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от torero Посмотреть сообщение
Это да, именно жадность и спешка губит многих, даже очень способных, новичков.

Кстати, а скольких погубила медлительность? И то и то проблема ведь. И думаю там статитсика не менее печальна, просто никто таких данных не собирает. Везде нужна оптимальная активность, причем все индивидуально. Ибо я видел у фреша прессрелизах упоминания о трейдерах с 5000+ сделками в месяц. Как для меня это очень много, я и 100 считаю критичным. Но комуто это норма и прибыльная торговля.
sgotov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 19:06   #624
Gerda
Местный

Поинты: 9.57
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sgotov Посмотреть сообщение
Кстати, а скольких погубила медлительность? И то и то проблема ведь. И думаю там статитсика не менее печальна, просто никто таких данных не собирает. Везде нужна оптимальная активность, причем все индивидуально. Ибо я видел у фреша прессрелизах упоминания о трейдерах с 5000+ сделками в месяц. Как для меня это очень много, я и 100 считаю критичным. Но комуто это норма и прибыльная торговля.
Те что делают 5000+ скорее всего работают роботами. Я както скальпировала на мелких таймах так больше 30 сделок в день очень сложно сделать, если только не заходить наобум
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 21:44   #625
torero
Местный

На форексе высоки даже неторговые риски, а Вы говорите о торговле без риска. Причем, это касается не только молодых компаний, за скамами которых уже и не уследишь. Слышал, уже на подходе к прекращению своей деятельности и такая известная компания как FXstart. Деньги уже, говорят, от них вывести практически невозможно, и даже метаки запретили им пользоваться своим терминалом.
Старый 06.03.2018, 12:45   #626
sgotov
Местный

Поинты: 2.22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
Те что делают 5000+ скорее всего работают роботами. Я както скальпировала на мелких таймах так больше 30 сделок в день очень сложно сделать, если только не заходить наобум
Ну а чем плохи роботы, если ты их умееш использовать? Роботы это просто отлично, пусть "вкалывают роботы а не человек", правда? И кстати брокеры уже тоже помогают с роботами, даже дают бесплатно.
sgotov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 10:04   #627
torero
Местный

Если есть своя прибыльная ТС для торговли вручную, то, я думаю, не стоит искать легких путей и экспериментировать с роботами. Не знаю как у кого, но лично у меня был в этом плане негативный опыт. Не все там так уж легко и просто, хватает и при использовании роботов разного рода подводных камней.
Старый 16.03.2018, 17:41   #628
OpenFX
Новичок

Поинты: 0.20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от swetoksv Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, Возможно ли заработать на форекс без риска ?
Без риска вряд ли удастся, но вот свести его к минимуму можно. Вообще, риски есть в любом бизнесе, а не только на Форекс. Здесь важно уметь их контролировать. В таком случае шансы стабильно торговать в прибыль возрастают многократно.
OpenFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:15   #629
Aridam
Пользователь

Поинты: 0.57

Интересная получилась статья. Но нужно понимать, что без нормального обучения и опыта очень сложно будет что-то тут зарабатывать.
Aridam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:44   #630
Gerda
Местный

Цитата:
Сообщение от Aridam Посмотреть сообщение
Интересная получилась статья. Но нужно понимать, что без нормального обучения и опыта очень сложно будет что-то тут зарабатывать.
Да дело в том, что так везде, просто не все это понимают сразу. Думают что тут "пришел-увидел-победил", а на деле до "победил" не все доходят.
Пользователь сказал cпасибо:
Fxguru (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 09:21   #631
Fxguru
Пользователь

Поинты: 0.60
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
Да дело в том, что так везде, просто не все это понимают сразу. Думают что тут "пришел-увидел-победил", а на деле до "победил" не все доходят.
Как Вы точно заметили. Не все доходят до состояния "победил". Торговля это тяжелый труд. И высокорисковый бизнес. Кто научился управлять своим капиталом -тот будет зарабатывать.

Последний раз редактировалось Fxguru; 10.05.2018 в 09:24.
Fxguru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 10:47   #632
Valery
Новичок

Поинты: 0.00
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aridam Посмотреть сообщение
Согласна полностью! И если с обучением довольно просто - в сети множество курсов, в том числе совершенно бесплатных, то с опытом вам никто не поможет. Это только самому шишки набивать. Сперва на демо, потом на центовом счете. Ну и, конечно, надежного брокера нужно выбрать
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 17:39   #633
Gerda
Местный

Цитата:
Сообщение от Fxguru Посмотреть сообщение
Как Вы точно заметили. Не все доходят до состояния "победил". Торговля это тяжелый труд. И высокорисковый бизнес. Кто научился управлять своим капиталом -тот будет зарабатывать.
Тут еще нужно уметь держать свои эмоции в руках, доля психологической составляющей при торговле на реальном счете как по мне очень велика. Бывает на демке ты гуру, а когда оперируешь реальными деньгами на своем реальном счете, результаты не такие красочные.
Ответ

Опции темы