Влияние денег на человека.

Общий форум | Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в другие разделы
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 15.05.2012, 19:26   #21
alexxxll
Местный

Поинты: 0.66
Поблагодарили 45 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mari Посмотреть сообщение
Мне кажется, что от постоянной нехватки денег человек становится более уязвимым и озлобленным.
Хотя все люди разные и потребности у каждого разные. Одному достаточно 100$ и он уже счастлив, а другому и 100000$ мало кажется.
Я согласен с Вашим мнением,но есть нюанс:со временем кто счастлив от 100 долл,ему начинает их не хватать.Он смотрит на того у кого 100000 и начинает ему завидовать.Он влезает в кредиты,что бы создать видимость соответствия тому у кого 100000.А тот у кого 100000---ему тоже хочется большего и он идет в политику.Это не про всех но про многих.
alexxxll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:56   #22
mari
Местный

Поинты: 0.01
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alexxxll Посмотреть сообщение
Я согласен с Вашим мнением,но есть нюанс:со временем кто счастлив от 100 долл,ему начинает их не хватать.Он смотрит на того у кого 100000 и начинает ему завидовать.Он влезает в кредиты,что бы создать видимость соответствия тому у кого 100000.А тот у кого 100000---ему тоже хочется большего и он идет в политику.Это не про всех но про многих.
То, что сейчас многие кто имеет деньги пытаются влезть в политику, это факт. Из-за этого у нас и проблемы с законами и политиками. Так как многие депутаты и в Украине и в России и наверно во всех странах бывшего СССР, покупают себе голоса избирателей и места в правительстве.
mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:59   #23
ivis
Местный

Поинты: 3.27
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
То, что сейчас многие кто имеет деньги пытаются влезть в политику, это факт. Из-за этого у нас и проблемы с законами и политиками. Так как многие депутаты и в Украине и в России и наверно во всех странах бывшего СССР, покупают себе голоса избирателей и места в правительстве.
такова жизнь..
к стати это не только в бывшем СССР...
Старый 30.05.2012, 20:53   #24
alexxxll
Местный

Цитата:
Я думаю проблемы у нас не из-за этого.Просто наверно такова природа человека,что всегда хочется большего и многие гребут только под себя и без разницы что будет дальше.И это во всех странах.Просто в других странах это более скрыто.
Старый 05.06.2012, 01:01   #25
mari
Местный

Поинты: 0.01
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата:
Я думаю проблемы у нас не из-за этого.Просто наверно такова природа человека,что всегда хочется большего и многие гребут только под себя и без разницы что будет дальше.И это во всех странах.Просто в других странах это более скрыто.
Позвольте с вами не согласится. В нормальных странах, человек который занимается бизнесом или просто работает, не пытается укрыться от налогов, он платит налоги в зависимости от того, сколько он зарабатывает. То есть я хочу сказать, что чем больше он зарабатывает, тем больший процент от этих денег он платит, а если у него небольшой доход, так он вообще налогов не платит. А у нас все наоборот. Богатые зарабатывают много, а платят мало, зато простые люди платят государству все до копеечки. Вот и получается, что богатые богатеют, а остальные 90% людей живут от зарплаты до зарплаты. Это по вашему справедливо?
mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 01:27   #26
alexxxll
Местный

Цитата:
Позвольте с вами не согласится. В нормальных странах, человек который занимается бизнесом или просто работает, не пытается укрыться от налогов, он платит налоги в зависимости от того, сколько он зарабатывает. То есть я хочу сказать, что чем больше он зарабатывает, тем больший процент от этих денег он платит, а если у него небольшой доход, так он вообще налогов не платит. А у нас все наоборот. Богатые зарабатывают много, а платят мало, зато простые люди платят государству все до копеечки. Вот и получается, что богатые богатеют, а остальные 90% людей живут от зарплаты до зарплаты. Это по вашему справедливо?
Я не говорил что это справедливо. Если говорить про "нормальные" страны (скажем США,которая живет за счет остальных ,а так же Европа которая пляшет под дудку Американцев),то посмотрите на настроение населения этих стран:постоянные забастовки,безработица,сум асшедшие которые растреливают детей в школах,суициды.И теперь сравните с Россией.За последнее десятилетие народ стал жить богаче,даже начинает зажираться.И обстановка достаточно спокойная
Старый 08.06.2012, 10:48   #27
М-ка
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Кто сказал? Ещё как пытаются. Другое дело, что возможностей меньше.
М-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:45   #28
serg
Местный

Поинты: 0.19
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Я думаю, что на каждого человека деньги и их недостаток влияют по разному. На одного положительно, а на другого отрицательно, многое зависит от человека, а не от денег и их количества.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 04:08   #29
Lun
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от serg Посмотреть сообщение
Я думаю, что на каждого человека деньги и их недостаток влияют по разному. На одного положительно, а на другого отрицательно, многое зависит от человека, а не от денег и их количества.
Да, всё зависит от человека в большей степени. Только когда у человека появляется много денег, то могут открыться некоторые качества, о которых раньше никто не догадывался...
Старый 12.06.2012, 23:13   #30
timon
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

Деньги как правило вскрывают в человеке алчность, их становится все время мало и хочется больше и больше ИМХО
timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 03:09   #31
Lun
Местный

Цитата:
Сообщение от timon Посмотреть сообщение
Деньги как правило вскрывают в человеке алчность, их становится все время мало и хочется больше и больше ИМХО
Ну это касается не только денег, так уж устроен человек, что ему всего постоянно кажется мло и хочется с каждым разом всё большего. Но если человек умеет направить это качество в нужное русло, то это будет просто постоянное стремление к совершенствованию и к идеалу.
Старый 13.06.2012, 03:13   #32
Lun
Местный

Цитата:
Ну это касается не только денег, так уж устроен человек, что ему всего постоянно кажется мло и хочется с каждым разом всё большего. Но если человек умеет направить это качество в нужное русло, то это будет просто постоянное стремление к совершенствованию и к идеалу.
Старый 13.06.2012, 08:15   #33
timon
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

Понятно что желание чего то достичь дает толчек к развитию и достижению поставленной цели и это есть мотивация
timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:07   #34
alexxxll
Местный

Цитата:
Очень хорошо это проявляется на форексе,когда скорее хочется открыть сделку что бы почувствовать прибыль и желательно по больше и по скорее.Форекс обостряет жадность,до Форекса человек мог и не знать что в нем сидит такая алчность,а тут вдруг узнаешь о себе тако-ое!...И пока не научишься с собой справляться,то фиг ты будешь зарабатывать
Старый 21.06.2012, 14:08   #35
ukusof
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Да на форексе очень хорошо вскрывается такое качество человека как жадность. Возможно человек и не сможет дальше торговать если не сможет осадить в себе подобное чувство наживы. Так что уверен, что деньги над человеко имеют сильное влияние, и могут вскрыть то что он о себе и подумать не мог в реальной жизни ИМХО
ukusof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:21   #36
Valdemar
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

У деньгах есть такая особенность тут они есть и сразу их нет, пусть деньги работают на тебя, а не ты за деньги -ЭТО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

Тратить деньги постоянно, а не наращивать - первая ошибка, потом сами к тебе не вернуться.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:04   #37
Lun
Местный

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
У деньгах есть такая особенность тут они есть и сразу их нет, пусть деньги работают на тебя, а не ты за деньги -ЭТО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

Тратить деньги постоянно, а не наращивать - первая ошибка, потом сами к тебе не вернуться.
Думаю, что человеку и так приходится тратить деньги постоянно, ведь как говориться кушать то всем хочется. Ежедневно мы сталкиваемся с необходимостью расходовать деньги на собственные потребности. Только делать это нужно научиться с умом иначе денег никогда не будет хватать. Ведь есть очень много вещей, без которых можно обойтись.
Старый 26.06.2012, 00:06   #38
alexxxll
Местный

Бывает что человек зарабатывает достаточно много а денег у него все равно нет и постоянно он нуждается в деньгах,а бывает наоборот,заработок не большой и все в доме есть
Старый 27.06.2012, 20:22   #39
Ozerov
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Мне кажется что такова бардака в верхних эшелонах власти как на Украине не где нет.

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

Деньги нужно не только уметь зарабатывать, но правильно распределитель бюджет. Не покупать бесполезные вещи и не пускать их на ветер.
Ozerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 12:47   #40
Lun
Местный

Цитата:
Бывает что человек зарабатывает достаточно много а денег у него все равно нет и постоянно он нуждается в деньгах,а бывает наоборот,заработок не большой и все в доме есть
Просто одни люди умеют распоряжаться собственными деньгами, а другие - нет. Поэтому получается так. Просто нужно тратить деньги на те вещи, которые действительно необходимы вам, а не на всякий бесполезный, пусть и очень красивый хлам.

Опции темы