Как бороться с нервным напряжением на Форекс

Общий форум | Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в другие разделы
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 17.04.2012, 00:54   #41
Lun
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Elena54 Посмотреть сообщение
к примеру: если вы купили допустим 1 лотом евро/доллар и ваша позиция оказалось ошибочной и вы так сказать по фундаментальным данным уверены что надо было продавать.... и чтоб развернуть сделку надо всего лишь открыть ещё сделку на продажу но при этом 2 лотами....в итоге ваша сделка переварачивается но при этом 1 лотом на продажу и всё.......

локировать в Румусе не получиться ничего ...если 1 лотом сделаешь на продажу при открытой к покупке 1 лотом по одной и той же валюте, то сделку вторую в противоход просто закроешь и всё.....но зато увеличив на 2 лота при продаже в противоход первой сделке ты получаешь сделку 1 лотом куда тебе надо....очень удобно при ошибочных ложных пробоях с развернутыми стоп лоссами работать......вместо стоп лосса получается сделка хоть и в просадке но переворачивается и в итоге на развороте можно выйти в плюс....
Лучше с сайта форекс клуба скачай РУМУС попробуй и напримере может даже идеи дополнительно возникнут как применить данное преимущество, очень полезное
Такое можно делать и в МТ4, ведь там можно открывать встречные ордера любого обьёма. А вот в МТ5 действительно нельзя провернуть подобный "фокус". А теперь по теме, вот сегодня снимал нервное напряжение таким путём, полтора часа играл в настольный теннис и скажу я вам эффект просто супер, настроение отличное и нервы впорядке! Рекомендую!
Старый 17.04.2012, 15:55   #42
Elena54
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lun Посмотреть сообщение
Такое можно делать и в МТ4, ведь там можно открывать встречные ордера любого обьёма. А вот в МТ5 действительно нельзя провернуть подобный "фокус". А теперь по теме, вот сегодня снимал нервное напряжение таким путём, полтора часа играл в настольный теннис и скажу я вам эффект просто супер, настроение отличное и нервы впорядке! Рекомендую!
фишка именно в том что в Румусе не сможешь открывать встречные сделки как в МТ4 и МТ5 одинаковыми лотами встречная сделка просто напросто закроет другую встречную и всё, а если встречную сделку увеличишь в объёме то у тебя останется сделка минус первая встречная сделка......например: купил 1 лотом и через некоторое время продал 1 лотом этим самым ты просто закрыл уже имеющуюся сделку и больше нет у тебя открытых сделок всё....а если 1 лотом купил и потом продал 2 лотами, то у тебя останется сделка только на продажу 1лотом, а встречная сразу же закрывается......я же говорю лучше скачать Румус и непосредственно самому посмотреть как это делается
Elena54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 01:44   #43
Lun
Местный

Цитата:
фишка именно в том что в Румусе не сможешь открывать встречные сделки как в МТ4 и МТ5 одинаковыми лотами встречная сделка просто напросто закроет другую встречную и всё, а если встречную сделку увеличишь в объёме то у тебя останется сделка минус первая встречная сделка......например: купил 1 лотом и через некоторое время продал 1 лотом этим самым ты просто закрыл уже имеющуюся сделку и больше нет у тебя открытых сделок всё....а если 1 лотом купил и потом продал 2 лотами, то у тебя останется сделка только на продажу 1лотом, а встречная сразу же закрывается......я же говорю лучше скачать Румус и непосредственно самому посмотреть как это делается
Я пробовал когда-то на Румусе, не понравился мне он и я першёл на МТ4, где меня всё усраивает. Но так и не понял если честно, что вам мешает открыть удвоенную сделку в противоположном направлении в МТ4.
Старый 20.04.2012, 06:32   #44
Elena54
Местный

Согласна ничего не мешает и так сделать.....просто ни хочется отрицательной истории ))) а так сделка переварачивается и плюс выходит по сделке в обратную сторону......при этом в МТ4 если удвоить можно с самого начало взять целиком движение цены а в Румусе от перевернутой сделки сперва надо будет свой минус до плюса пройти в пунктах и дальше на плюсе.......просто когда смотришь в истории сделок минусы не радуют глаз а когда все положительные сделки даже смотреть приятно )))).....
Старый 20.04.2012, 16:43   #45
ivis
Местный

Поинты: 3.27
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
так и в мт5 так же... если открыл на бай 1 лот, а потом на селл, то все взаимозакроется...
Старый 20.04.2012, 17:43   #46
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.35
Поблагодарили 659 раз(а) в 452 сообщениях

даже я уже разобрался, что в "мт5 также как в Румусе".

я считаю, что с нервным напряжением бороться не нужно - нужно нервы не напрягать, чтоб напряжения не было. а для этого выбирать правильный размер лота, которым открываешься
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:53   #47
Elena54
Местный

У Румуса хорошая функция усреднения есть тоже на МТ-5 незнаю так или нет.....когда покупаешь например на отметке 1.3100 одним лотом, а потом на отметке 1.3000 добавляещь ещё один лот позиция усредняется и получается два лота на 1.3050.....
нервы беречь получается именно благодаря этой функции.....открываю сделку на маленьких объёмах и по мере ухода цены не в мою сторону добавляю усредняя позицию......
в итоге на маленьких даже откатах цели всё равно достигаю....и с нервами всё в порядке и отрицательных сделок редкость......только правильный мани менеджмент нужен при такой торговле и запас депо....
Старый 23.04.2012, 00:20   #48
Lun
Местный

Лена, ну правда хватит уже в этой теме Румус обсуждать, ато нарушение припишут и нервное напряжение только увеличиться!:) Мы все уже поняли, что для вас главное не видеть минусы в истории и тогда с нервами всё будет впорядке!;)
Старый 06.05.2012, 00:31   #49
alexxxll
Местный

Поинты: 0.66
Поблагодарили 45 раз(а) в 40 сообщениях

Все стрессы происходят от непонимания рынка.Если мы входим в позицию и не понимаем,что происходит,то у нас появляется страх,а за ним и стресс.Что бы этого избежать необходимо уметь читать графики.
alexxxll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:00   #50
eutelsat
Местный

Поинты: 0.05
Поблагодарили 110 раз(а) в 82 сообщениях

alexxxll, ну как бы да, да только графики рисуют ДЦ и каждые свои, вот тут как понять?
eutelsat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:06   #51
alexxxll
Местный

Лично я смотрю на графики только своего ДЦ и ориентируюсь только по ним.Я думаю сильные расхождения в графиках бывают не так часто,правда лично этого не проверял.
Старый 14.05.2012, 23:42   #52
mari
Местный

Поинты: 0.01
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
я считаю, что с нервным напряжением бороться не нужно - нужно нервы не напрягать, чтоб напряжения не было. а для этого выбирать правильный размер лота, которым открываешься
Только еще кроме правильного размера лота, нужно и правильное направление взять, в этом случаи вообще эмоции только положительные. Однако не всегда это получается, а деньги терять наверно никто не любит. Как мне кажется в работе трейдера без нервных напряжений не обойтись.
Просто нужно понять, что все сделки не могут быть с плюсом, должны быть и минусы. И получив минус немного отдохнуть, а не лесть сразу же отбиваться.
mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:18   #53
ivis
Местный

Цитата:
Сообщение от alexxxll Посмотреть сообщение
Лично я смотрю на графики только своего ДЦ и ориентируюсь только по ним.Я думаю сильные расхождения в графиках бывают не так часто,правда лично этого не проверял.
я делаю так же... причем уже не жадничаю все до пипса, а ставлю тейк меньше пипсов на 10 (для гарантии)...
Старый 15.05.2012, 19:45   #54
alexxxll
Местный

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
я делаю так же... причем уже не жадничаю все до пипса, а ставлю тейк меньше пипсов на 10 (для гарантии)...
Я раньше старался взять побольше,а потом приходишь смотришь,а цена не дошла пару пипсов до профита ,развернулась ,пошла в другую сторону,слизала стоп лосс (до стоп лосса она все таки дошла!) и пошла в твою сторону уже без тебя.
Старый 16.05.2012, 16:20   #55
ivis
Местный

Цитата:
Я раньше старался взять побольше,а потом приходишь смотришь,а цена не дошла пару пипсов до профита ,развернулась ,пошла в другую сторону,слизала стоп лосс (до стоп лосса она все таки дошла!) и пошла в твою сторону уже без тебя.
да такие случаи бывали... хотя справедливости ради надо сказать что было пару раз и разворот в 2-3 пипсах от стопа....(сам удивлен...)
Старый 17.05.2012, 19:42   #56
alexxxll
Местный

Вобщем когда берешь мало и рынок идет дальше ,начинает душить жаба и ты думаешь что в следующий раз обязательно возьму больше.В следующий раз ждешь максимума а рынок взял да и развернулся,да так быстро что даже охнуть не успел и ты уже в нуле.А потом и в минусе.И вот вопрос:толи закрыться толи нет.А рынок идет и идет против тебя.Ты уже начинаешь потеть,ты в растерянности,тебе больно--ты ведь был в плюсе! .И с каждым пропавшим центом тебе все больней и больней.И теперь твои убытки выросли до такой степени что тебя немного трясет.И с огромной болью ты закрываешь сделку.После чего сразу выключаешь компьютер и не можешь на него смотреть.Тебя мучает боль твоей ошибки и потери.С кем такое было? Я думаю со всеми.
Старый 18.05.2012, 14:08   #57
ivis
Местный

Цитата:
Вобщем когда берешь мало и рынок идет дальше ,начинает душить жаба и ты думаешь что в следующий раз обязательно возьму больше.В следующий раз ждешь максимума а рынок взял да и развернулся,да так быстро что даже охнуть не успел и ты уже в нуле.А потом и в минусе.И вот вопрос:толи закрыться толи нет.А рынок идет и идет против тебя.Ты уже начинаешь потеть,ты в растерянности,тебе больно--ты ведь был в плюсе! .И с каждым пропавшим центом тебе все больней и больней.И теперь твои убытки выросли до такой степени что тебя немного трясет.И с огромной болью ты закрываешь сделку.После чего сразу выключаешь компьютер и не можешь на него смотреть.Тебя мучает боль твоей ошибки и потери.С кем такое было? Я думаю со всеми.
согласен... один з этапов становления ТСки.
ведь если она уже есть и трейдер ее не нарушает, то ему все равно сколько цена прошла после тейка или стопа. Главное чтобы прибыли в итоге было больше...
Старый 18.05.2012, 16:07   #58
alexxxll
Местный

Я бы сказал становление не ТСки, а самого трейдера. Опыт трейдера намного важней, чем ТС. Я думаю опытный трейдер заработает даже на плохой ТС.
Старый 18.05.2012, 16:12   #59
ivis
Местный

Цитата:
Я бы сказал становление не ТСки, а самого трейдера. Опыт трейдера намного важней, чем ТС. Я думаю опытный трейдер заработает даже на плохой ТС.
ну да .. принимаю вашу поправку...
действительно - проблема больше в дисциплине трейдера.
Старый 20.05.2012, 13:43   #60
Lun
Местный

Цитата:
Опыт трейдера конечно очень важен, только опытный трейдер попросту не будет работать по плохой ТС. У каждого опытного трейдера есть своя ТС, которая оптимальна для него.

Опции темы