Форекс для начинающих | Ответы на часто задаваемые вопросы по Форекс. Делимся опытом
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 05.09.2016, 12:32   #1
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.35
Поблагодарили 659 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию ДЦ с самым выгодным рибейтом

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Хорошо бы если бы админы выставили таблицу, где максимальный рибейт и по какому инструменту. К примеру, недавно узнал, что те, кто торгует палладием, имеют офигенный рибейт. Но вот где это не знаю....
Вряд ли такая таблица будет иметь большой смысл: ведь трейдер сначала смотрит на надежность дц, на торговые условия, и только если его дилинговый центр по всем параметрам устраивает, лишь после этого обращает свое внимание на рибейт-начисления.
Причем, чем интересней у дц торговые условия, тем, чаще всего, меньше рибейт идет.
Вот я, например, торгую в Инсте, ФорЮ и Робо.
Самые классные условия, на мой взгляд, в Робо. Но - самый низкий рибейт среди "моих дц" - 32% от спреда. В ФорЮ - 68%. Но не все так просто : в ФорЮ еще и МТП - поэтому нужно еще подумать, где будет выгодней А Инста вообще обозначает размер начисления в пунктах! В каждом дц свои тонкости, поэтому я не берусь составлять такую таблицы, а создал эту тему, прошу поделиться своим опытом получения рибейт-начислений от разных дилинговых центров, сравнить условия, где какие тонкости обсудить.
Старый 05.09.2016, 12:56   #2
Александр
Местный

Поинты: 3.77
Поблагодарили 399 раз(а) в 324 сообщениях

Инстафорекс платит 1,5 пункта. Это, пожалуй, самый большой рибейт. Есть, наверное, кто-то еще, но пока не встречал.
Однако условия получения рибейта ограничены 5 пунтками. Если сделка будет 3 пункта, рибейт не начислят.
Пока не сравнивал с другими парами, но по евродоллару спрэд у них 3 пункта.
Если взять, как сравнение, Робофорекс, получаем следующую картину.
Робофорекс за сделку платит из расчета 1 лот 6,5 долларов. (Беру фиксированные счета).
Во внимание не берется, сколько времени и пунктов прошла сделка. Спрэд 2 пункта.
Получается, при одинаковом лоте, Инстафорекс заплатит 15 долларов, а Робофорекс 6,5.
Однако, ждать 5 пунктов может быть утомительно, особенно в поздние часы, поэтому если представить такой вариант: Робофорекс 2 сделки, с общей прибылью 5 пунктов прибыли, принесут 13 долларов за 1 лот. Кроме того, спрэд в 1 пункт на 1 лоте стоит 10 долларов. Получаем 83 доллара за 2 сделки. Инстафорекс 1 сделка 15 долларов, плюс 50, равно 65 долларов.
Это просто схема расчета, показывающая, что не все так однозначно.

Последний раз редактировалось Александр; 05.09.2016 в 13:01.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:19   #3
Nikolaich
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Инстафорекс платит 1,5 пункта. Это, пожалуй, самый большой рибейт. Есть, наверное, кто-то еще, но пока не встречал.
Однако условия получения рибейта ограничены 5 пунтками.
Никогда не слышал про ограничение 5 пунктов, и размер начисления 1,55 пункта в Инсте по основным парам. Еще я там торгую фьючерсами на нефть (#CL) - по ней начисление 10.34 пункта за лот.
Высокие в Инсте начисления, но в ФорЮ - 68% - не хуже (в ФорЮ зато МТП, чего нет в Инсте).
Старый 05.09.2016, 13:33   #4
Александр
Местный

Поинты: 3.77
Поблагодарили 399 раз(а) в 324 сообщениях

Соглашусь, не корректно. По условиям договора, сделка, продолжительностью нахождения на рынке менее 7 минут или закрытии менее 5 пунктов, может быть аннулирована.
Это было тогда, скорей всего ничего не изменилось.
Поэтому и, если сделка отменена, рибейт могут быть не получен.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:38   #5
Nikolaich
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Соглашусь, не корректно. По условиям договора, сделка, продолжительностью нахождения на рынке менее 7 минут или закрытии менее 5 пунктов, может быть аннулирована.
Это было тогда, скорей всего ничего не изменилось.
Поэтому и, если сделка отменена, рибейт могут быть не получен.
А это вы про отмену сделок со стороны дц Но если сделка не отменена, то рибейт по ней будет даже если результат по сделке нулевой.
Старый 05.09.2016, 14:52   #6
ivis
Местный

Поинты: 3.27
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Вряд ли такая таблица будет иметь большой смысл: ведь трейдер сначала смотрит на надежность дц, на торговые условия, и только если его дилинговый центр по всем параметрам устраивает, лишь после этого обращает свое внимание на рибейт-начисления.
Причем, чем интересней у дц торговые условия, тем, чаще всего, меньше рибейт идет.
Вот я, например, торгую в Инсте, ФорЮ и Робо.
Самые классные условия, на мой взгляд, в Робо. Но - самый низкий рибейт среди "моих дц" - 32% от спреда. В ФорЮ - 68%. Но не все так просто : в ФорЮ еще и МТП - поэтому нужно еще подумать, где будет выгодней А Инста вообще обозначает размер начисления в пунктах! В каждом дц свои тонкости, поэтому я не берусь составлять такую таблицы, а создал эту тему, прошу поделиться своим опытом получения рибейт-начислений от разных дилинговых центров, сравнить условия, где какие тонкости обсудить.
В том то и дело, что Вы представили только личный опыт. Он здесь у всех почти одинаковый. Но ведь проскакивает инфа и о суперребейтах при торговле метеллами. Хотя бы этот момент узнать? Начать вроде как с велтрейда...По моему у них читал..(но не уверен..)
Старый 05.09.2016, 16:27   #7
Nikolaich
Супер-модератор

Цитата:
Хотя бы этот момент узнать?
Так по личному опыту и узнаем все тонкости - без личного опыта какой смысл писать, если не знаешь какие там торговые условия - спред, лот и т. д. . А так все ставки начислений в разделе Ставки по начислениям.

Последний раз редактировалось Nikolaich; 05.09.2016 в 16:30.
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 16:59   #8
ivis
Местный

Цитата:
Так по личному опыту и узнаем все тонкости - без личного опыта какой смысл писать, если не знаешь какие там торговые условия - спред, лот и т. д. . А так все ставки начислений в разделе Ставки по начислениям.
Так в той таблице только ставки по валютах.
Ну к примеру, где написана ставка по палладию в велтрейде? Если бы представитель велтрейда в какой-то ветке не упомянул о рибейте с этого инструмента, то я бы и не знал, что такое возможно.
з.ы. Ладно. Как говроится, если кому-то интересно, то пусть сам и ищет. Но я предполагал, что админы сервиса фхкеша, заинтересованы в том, чтобы их клиенты имели большой возврат... Тем более у них и "карты в руки". Они же видят, рибейт с каких инструментов и у каких брокеров им поступает для пользователей...
Старый 05.09.2016, 17:15   #9
Nikolaich
Супер-модератор

Цитата:
Они же видят, рибейт с каких инструментов и у каких брокеров им поступает для пользователей...
Инструменты не видят. Наиболее популярные брокеры у клиентов FXCash - Ф4Ю, Робо, Инста, FxPro, FxOpen.
По ВелТрейду в таблице есть не только валютные пары:

Но за спецификацией (что и как там называется) лучше обратиться или на их сайт, или у их Представителя спросить.
Пользователь сказал cпасибо:
ivis (05.12.2016)
Старый 06.09.2016, 13:23   #10
Спитфайр
Местный

Поинты: 7.36
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Не знаю, как насчет остальных компаний, но в том что инста оказалась в этом списке ничего удивительного я не вижу. У них же спреды одни из самых больших в Рунете. Соответственно и доход от ребейта должен быть потенциально высоким.
Спитфайр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 17:00   #11
Trubo4isT
Местный

Поинты: 4.66
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Я вот подумал. Самый выгодный ребейт, это ребейт приходящий мгновенно. А не через месяц как зарплата
Старый 06.10.2016, 02:41   #12
Ken
Местный

Поинты: 4.24
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Trubo4isT Посмотреть сообщение
Я вот подумал. Самый выгодный ребейт, это ребейт приходящий мгновенно. А не через месяц как зарплата
Зависит от суммы. Если через месяц в 2 раза больше то лучше через месяц, но так как это ребейт то особой разницы думаю нет. Если говорить про Кеш, то нормальный старый сервис и выплаты кажется доходят до 90% возврата.
Ken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 20:46   #13
Спитфайр
Местный

Цитата:
Сообщение от Ken Посмотреть сообщение
Зависит от суммы. Если через месяц в 2 раза больше то лучше через месяц, но так как это ребейт то особой разницы думаю нет. Если говорить про Кеш, то нормальный старый сервис и выплаты кажется доходят до 90% возврата.
Если все же говорить не про внешние ребейт-сервисы, а про внутренние, то, думаю, вне конкуренции на данный момент фрешфорекс, так как лично я не знаю ни одной компании, где делались бы такие выплаты, как у них сейчас по "мегаребейту". Правда он действует, судя по условиям, только до 31-го, а дальше, продлят - не продлят, не знаю. Пока нету на этот счет никакой инфы.
Старый 04.12.2016, 20:01   #14
Смирнов Захар
Местный

Поинты: 4.32
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Спитфайр Посмотреть сообщение
Если все же говорить не про внешние ребейт-сервисы, а про внутренние, то, думаю, вне конкуренции на данный момент фрешфорекс, так как лично я не знаю ни одной компании, где делались бы такие выплаты, как у них сейчас по "мегаребейту". Правда он действует, судя по условиям, только до 31-го, а дальше, продлят - не продлят, не знаю. Пока нету на этот счет никакой инфы.
У меня эта акция сейчас подключена и я очень надеюсь, что ее продлят и на следующий год. К хорошему ведь быстро привыкаешь.
Смирнов Захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:58   #15
ivis
Местный

Цитата:
Но за спецификацией (что и как там называется) лучше обратиться или на их сайт, или у их Представителя спросить.
А админы сервиса могут попросить представителя велтрейда, чтобы он небольшую презентацию сделал по начислениям и некоторой расшифровкой их сокращений по инструментам?
Старый 05.12.2016, 18:02   #16
Nikolaich
Супер-модератор

Цитата:
А админы сервиса могут попросить представителя велтрейда, чтобы он небольшую презентацию сделал по начислениям и некоторой расшифровкой их сокращений по инструментам?
Не совсем понял вопрос: сокращения по инструментам все стандартные, можно посмотреть на их сайте http://www.weltrade.ru/trader/tools/
Пользователь сказал cпасибо:
ivis (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 19:33   #17
ivis
Местный

Цитата:
Не совсем понял вопрос: сокращения по инструментам все стандартные, можно посмотреть на их сайте http://www.weltrade.ru/trader/tools/
Разобрался, благодарю...
Смущало разный спред :) Здесь к примеру http://cashforum.ru/showthread.php?t=1062 на палладий 500 пунктов, а у них на сайте 300. Потом увидел что там указано среднее значение. Плюс еще надо МТП учитывать....
Старый 12.01.2017, 19:12   #18
Смирнов Захар
Местный

Поинты: 4.32
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

У Фреша сейчас в акции по возврату спреда появился новый пункт: за любую закрытую сделку можно получить по 5 баксов. Думаю, этот вариант очень подходит для скальперов.

Последний раз редактировалось Nikolaich; 14.01.2017 в 15:46.
Смирнов Захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:21   #19
Екатерина
Местный

Поинты: 1.06
Поблагодарили 266 раз(а) в 211 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Смирнов Захар Посмотреть сообщение
У Фреша сейчас в акции по возврату спреда появился новый пункт: за любую закрытую сделку можно получить по 5 баксов. Думаю, этот вариант очень подходит для скальперов.
Что то ваша ссылка не туда куда то..
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:31   #20
Спитфайр
Местный

Цитата:
Сообщение от Смирнов Захар Посмотреть сообщение
Это да, я тоже подключился к данной акции именно по этой схеме, однако один знакомый пипсовщик говорит, что у него прибыльных сделок закрывается заметно больше, чем убыточных, поэтому он выбрал вариант с 10 долларами за каждый лот. В общем, я думаю, для себя он прав на все сто процентов, так как плясать здесь, действительно, надо от особенностей собственной торговой системы.
Ответ

Опции темы