Общий форум о Forex | Свободное общение о рынке FOREX
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 26.07.2016, 22:20   #1
DSG_UA
Местный

Поинты: 0.80
Поблагодарили 276 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию Революция на MT5

Увидел объявление своего брокера:

Хеджинг — теперь и на МТ5
2016-07-21 09:18:00

Уважаемые трейдеры!

Теперь при открытии счетов для торговли на платформе MetaTrader 5 появилась возможность выбора систем хеджинга или неттинга. МТ5-счета изначально были разработаны для биржевой торговли с неттинговым учетом позиций. При таком учете можно открыть только одну позицию по одному финансовому инструменту, поэтому все последующие операции по данному символу ведут к изменению объема позиции, ее закрытию или развороту.

Теперь, на MetaTrader 5 появилась дополнительная система учета — хеджинг. Она позволяет открывать множество позиций по одному торговому инструменту, в том числе разнонаправленных. Это дает возможность трейдерам использовать стратегии с локированием — то есть открывать позицию в противоположном направлении, если открытая сделка приносит потери.

Как хеджинг так и неттинг имеют свои преимущества, и потому, раньше трейдерам, использующим хеджинг приходилось выбирать платформу МТ4. Теперь хеджинг доступен и на MetaTrader 5!
-------------------------------------------------------

Таким образом устранено самое главное отличие MT5 от MT4 (а на мой взгляд - самый главный недостаток MT5).

Примечание на всякий случай: я знаю о других отличиях между этими платформами : )
DSG_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
x56190 (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 04:56   #2
x56190
Местный

Поинты: 0.36
Поблагодарили 443 раз(а) в 378 сообщениях

Ну наконец-то решили в МТ5 нужные многим функции работы ввести. Помню моё первое удивление при работе с первым терминалом МТ5, когда открывая позиции обнаруживал удивительные вещи, которых не могло возникать в МТ4...
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 20:38   #3
Бокарёв Алексей
Местный

Поинты: 3.71
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

У фреша сейчас для платформы MetaTrader 5 доступны мобильные версии и версия для сайта. Это очень удобно. Можно торговать с любого планшета, телефона, ноутбука или компьютера.
Бокарёв Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы