Форекс для начинающих | Ответы на часто задаваемые вопросы по Форекс. Делимся опытом
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 08.10.2014, 08:07   #81
Anet
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
Да индикаторы хороши ,и хорошо торговать по техническому анализу ,но так же нужно учитывать и фундаментальные новости ,потому что он могут быть обратными техническому анализу ,если вы пользуетесь только техникой ,то вам лучше переждать новости .
А что есть технический анализ? Это анализ цены при помощи всевозможных инструментов - индикаторов, линий сопротивления, поддержки, трендовых, канальных и т.п. Т.е. фактически мы работаем с самой ценой. При этом, наверное многие замечали, что цена сама перед выходом новостей показывает нам - в какую сторону наиболее вероятен ее ход. Нужно только уметь "читать" цену - тогда ТА становится простым и понятным, и совсем не зависит от новостей.
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:39   #82
AzuraMarkets
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Бесплатный вебинар по техническому анализу рынка

Добрый день!

Я представляю компанию Azuramarkets

В наших бесплатных вебинарах Вы можете узнать подробнее про технический анализ рынка.

https://azuramarkets.com/lp/webinar/

Видео в свободном доступе и абсолютно бесплатно
AzuraMarkets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 11:54   #83
vadim1
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Whenom28 Посмотреть сообщение
если не бояться потерь, то это будет выглядеть так, как будто вы не серьёзно относитесь к торговле
я думаю что каждый будет боятся потерять свои деньги
Да с одной стороны будет не серьезно ,но с другой стороны мне кажется так легче торговать так как меньше переживаешь ,и нет вообще никакого страха ,и ошибок будешь меньше делать ,потому что когда человек боится то начинает переживать ,думать как бы выкрутиться и спешит ,и начинаются проблемы .
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 18:40   #84
vlaaaaad
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Вот именно!Когда трейдер начинает суетиться и спешит чтобы срочно ем открыть там каую то сделочку а то ведькурс бегает а это все деньги которые можно уже заработать.Вот так он думает и как часто выходит просто не то что то открывает и все!
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 15:13   #85
isfx
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

AzuraMarkets, Так кричать не вежливо.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
А что есть технический анализ? Это анализ цены при помощи всевозможных инструментов - индикаторов, линий сопротивления, поддержки, трендовых, канальных и т.п. Т.е. фактически мы работаем с самой ценой. При этом, наверное многие замечали, что цена сама перед выходом новостей показывает нам - в какую сторону наиболее вероятен ее ход. Нужно только уметь "читать" цену - тогда ТА становится простым и понятным, и совсем не зависит от новостей.
Так теханализ и есть "чтение" цены, а не придумывание из головы что вы там хотите увидеть, если вы можете "читать" цену без анализа, то зачем он вам после "прочтения", так перепроверить?)) А про новости вообще отдельная история, там такая волатильность может быть в течении часа что никто не скажет куда всё пойдёт, разве что только те кому цена подсказала.
isfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 17:49   #86
vadim1
Местный

Цитата:
Сообщение от vlaaaaad Посмотреть сообщение
Вот именно!Когда трейдер начинает суетиться и спешит чтобы срочно ем открыть там каую то сделочку а то ведькурс бегает а это все деньги которые можно уже заработать.Вот так он думает и как часто выходит просто не то что то открывает и все!
Да так оно и есть и еще бывает что открылся ждешь и курс против тебя и оно все идет и идет и лопает терпение и опять начинаешь суетиться чтоб по быстрее с просадки выйти ,и открываешь еще ордера ,хотя иногда просто просто подождать ,потому что мы правильно все сделали .
Старый 22.11.2014, 01:01   #87
vlaaaaad
Местный

Цитата:
Да так оно и есть и еще бывает что открылся ждешь и курс против тебя и оно все идет и идет и лопает терпение и опять начинаешь суетиться чтоб по быстрее с просадки выйти ,и открываешь еще ордера ,хотя иногда просто просто подождать ,потому что мы правильно все сделали .
Так понимеате что оно не совсем так просто подождать.Я вот уже с августа месяца все ждал и ждал и смотрел каждый день по много раз на те висяки и думал ммол ниче я выдержу ведь это норма на форексе.Ну и что думаете долждался?Ни фига!Вот на прошлой неделе пол штуки уплыло...
Старый 22.11.2014, 15:19   #88
vadim1
Местный

Да такое то же бывает ,тут определиться сложно то ли закрыть минус то ли ждать ,я вот то же залез в минус в пятницу по паре евро доллар ,но решился ждать ,так как мне кажется все равно будет небольшой откат и я выкручусь ,но сложно сказать что будет ,буду действовать по ситуации .
Старый 22.11.2014, 22:59   #89
vlaaaaad
Местный

Цитата:
Да такое то же бывает ,тут определиться сложно то ли закрыть минус то ли ждать ,я вот то же залез в минус в пятницу по паре евро доллар ,но решился ждать ,так как мне кажется все равно будет небольшой откат и я выкручусь ,но сложно сказать что будет ,буду действовать по ситуации .
Так вы купили евро?А по какой цене?Просто я купил вот по 1,2415 и много раз мог с прибылью позакрыват.А вот вчера Драги фигню какую то сказал и курс обвалил йолки!Кароче вырубило по стоп ауту и все.Но я бы купил по тому минимуму в 1,2385,как думаете?
Старый 25.11.2014, 14:35   #90
vadim1
Местный

Да был купил по цене 1.2460 ,но вот сегодня все закрыл с минусом 6 долларов и был этому очень рад ,и вот зарабатываю пока дела идут нормально ,да тогда курс хорошо обвалился ,и я заработал 30 долларов ,потом рано закрылся и залез в минус хороший и вот сегодня вылез .
Старый 26.11.2014, 10:59   #91
Skok
Местный

Поинты: 0.02
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для Skok с помощью ICQ

Цитата:
Иногда подобная ситуация с поспешностью провоцируется кажущейся движухой на малых тф, когда на 5 минутках все прямо летает и появляется опасение не успеть в тренд.
Старый 26.11.2014, 12:54   #92
vadim1
Местный

Я вот вчера м5 пере успел ,потому что когда пара падала я начал продавать и почему то решил что пара упадет к 1.2370 и открылся с продажей по цене 1.24 и видел что ниже не идет ну почему не догадаться что не пробивает знает будет разворот и подъем но нет я все еще ждал ,и вот пара начала сначала понемногу подниматься а я все жду и потом как пошел резкий рост ,и все опять просадка ,и почему было сразу же не покупать .
Старый 28.11.2014, 10:43   #93
vlaaaaad
Местный

Цитата:
Сообщение от Skok Посмотреть сообщение
Иногда подобная ситуация с поспешностью провоцируется кажущейся движухой на малых тф, когда на 5 минутках все прямо летает и появляется опасение не успеть в тренд.
А кстати вы правы, как раз вот такие вроди уже на сто процентов понятные движухи очень хорошо провоцируют на таких таймфреймах как м5 и м15.Я вотт не давно пнапокупал евро еще по 1,2505 так как ну блин все,растет и надо покупать.)
Старый 28.11.2014, 12:40   #94
vadim1
Местный

Что то у меня на этой недели все наоборот ,когда нужно было продавать я покупал ,а когда нужно было покупать то я продавал ,вот вчера был рад что пара падает и настроился ждать спада ,и все было хорошо до вечера ,когда пара евро доллар застряла на цене 1.2460 ,и тут мне как обычно пришли тупые мысли ,раз не идет вниз значит будет опять подъем и я начал покупать ,и сегодня опять минус и почти та же картина ,и сижу себя мучаю почему я просто не ждал .
Старый 30.11.2014, 06:53   #95
Skok
Местный

Цитата:
А кстати вы правы, как раз вот такие вроди уже на сто процентов понятные движухи очень хорошо провоцируют на таких таймфреймах как м5 и м15.Я вотт не давно пнапокупал евро еще по 1,2505 так как ну блин все,растет и надо покупать.)
В таких ситуациях конечно можно ив вспомнить поговорку - давать прибыли расти, можнго и увеличивать лот ппереставая сл в безубыток, но не у всех выдерживают на это нервы.
Старый 01.12.2014, 01:18   #96
vlaaaaad
Местный

Цитата:
Сообщение от Skok Посмотреть сообщение
В таких ситуациях конечно можно ив вспомнить поговорку - давать прибыли расти, можнго и увеличивать лот ппереставая сл в безубыток, но не у всех выдерживают на это нервы.
Так я об этом все время тоже думал и сдерживал что не закрыть уже с какой то там прибылью а тиа ждать до 1,30 и выше.А оно йолки взяло и сейчас не много подупало и типа дразнится что не понятно что оно хочет расти резко и конкретно или еще падать?)
Старый 01.12.2014, 08:08   #97
Skok
Местный

Цитата:
Так я об этом все время тоже думал и сдерживал что не закрыть уже с какой то там прибылью а тиа ждать до 1,30 и выше.А оно йолки взяло и сейчас не много подупало и типа дразнится что не понятно что оно хочет расти резко и конкретно или еще падать?)
Ну это вам кажется что рынок вас дразнит и играет на ваших нервах потому, что сильно часто смотрите в терминал..надо просто открыть позы, поставить тп, смириться с выставленными сл и заняться своими делами, если таковы есть. Нервы будут поспокойнее..
Старый 02.12.2014, 21:13   #98
fine
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Когда по линиям поддержки сопротивления смотреть на дневном, недельном таймфорейме то может стоит покупать уже, а если по событиям что в мире развиваются не так уверенно бы говорил что нужно уже покупать.
fine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 06:02   #99
Skok
Местный

Надо помнить, что на носу новый год. Насколько я помню в эти дни обычно массовое падение евры. а потом сильный рост..не затянуть бы с этим падением.
Старый 03.12.2014, 11:55   #100
vadim1
Местный

Да что то сильно падает ,по быстрее бы подъем а то у меня опять слив будет ,так как минус очень большой ,а оно что то и не думает разворачиваться ,наверное упадет к 1.2000 ,но к большому сожалению мой депозит не выдержит .
Ответ

Опции темы