Форекс для начинающих | Ответы на часто задаваемые вопросы по Форекс. Делимся опытом
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 22.09.2013, 17:41   #61
alieno
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Что лок, что усреднение наверное самая частая причина сливов у новичков. А вы предлагаете ещё такую гремучую смесь сделать. Коктель молотова получается, что бы если убиваьт депозит, то наверняка, что бы шансов у него совершенно не было.
Может быть и так, ч то лок с усреднением виноваты. Но мне кажется, что основная причина сливов, все таки заключается немного в другом. В том, тчо новички ещё не имеют прихологической устойчивости в торговле.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 21:34   #62
Pro100Trader
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Может быть и так, ч то лок с усреднением виноваты. Но мне кажется, что основная причина сливов, все таки заключается немного в другом. В том, тчо новички ещё не имеют прихологической устойчивости в торговле.
Психологическая устойчивость будет только тогда, когда человек будет нормально торговать.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:55   #63
Sairus
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Психологическая устойчивость будет только тогда, когда человек будет нормально торговать.
Я бы добавил к этому то что в первую очередь нужно научится не боятся потерь
Sairus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 12:40   #64
Whenom28
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sairus Посмотреть сообщение
если не бояться потерь, то это будет выглядеть так, как будто вы не серьёзно относитесь к торговле
я думаю что каждый будет боятся потерять свои деньги
Whenom28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:41   #65
Pro100Trader
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Whenom28 Посмотреть сообщение
если не бояться потерь, то это будет выглядеть так, как будто вы не серьёзно относитесь к торговле
я думаю что каждый будет боятся потерять свои деньги
Чувство страха наверное природное явление, вот как раз по этому трейдрам с им и сложно бороться.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:19   #66
stela
Пользователь

Цитата:
их невозможно не бояться, важно, чтобы потери не мешали рассуждать
stela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 23:13   #67
Кирилл
Пользователь

Поинты: 0.74
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от stela Посмотреть сообщение
их невозможно не бояться, важно, чтобы потери не мешали рассуждать
По моему скромному ,слово "бояться" в нашем случае не совсем точно отражает то чувство которое бывает у начинающих трейдеров когда они теряют деньги. В этом чувстве не только боязнь потерять деньги ,но и боязнь потерять надежду на форекс как на средство заработка. Не секрет что многие новички приходят торговать с большими амбициями да ещё и на занятые деньги. Чувство которое ощущают новички когда депозит безнадёжно зависает в минусе больше похоже на обречённость чем на боязнь. Только со временем приходит понимание принципов торговли и принятие убытков как части торговли,пусть и неприятной но неизбежной, а принцип получения прибыли основан на ограничении убытков.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 11:16   #68
stela
Пользователь

Цитата:
Чувство страха наверное природное явление, вот как раз по этому трейдрам с им и сложно бороться.
с ним не бороться надо, а использовать по назначению - чтобы не жахать
stela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 01:12   #69
Атаман$
Местный

Цитата:
Если торговая система есть рабочая и риски не сильно вылезают за пределы консервативного ММ, то справиться со страхом думаю не сложно. Ну и сумма, которая на счету не должна сильно напрягать трейдера.
Атаман$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:03   #70
Ruzzanna
Местный

Поинты: 0.59
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Атаман$ Посмотреть сообщение
Если торговая система есть рабочая и риски не сильно вылезают за пределы консервативного ММ, то справиться со страхом думаю не сложно. Ну и сумма, которая на счету не должна сильно напрягать трейдера.
Даже наличие рабочей системы это тоже такое абстрактное понимание, она вам и принесет и не принесет. Системы работают не всегда, время от времени,то есть когда гармонируют с рынком.Для того что бы они всегда шли вместе, надо ее оптимизировать. Этому научиться почти никто не может сразу.
Ruzzanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 14:18   #71
Макарена
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Не важно какая у вас ТС, здесь больше вопрос стоит в анализе! Я сама подходила серьезно к этапу выбора именно метода анализа рынка форекс, технический анализ это то что подходит мне и нравится
Макарена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 13:41   #72
vadim1
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Да сейчас есть много различных анализов ,технический ,фундаментальный ,квантовый ,волновой ,по уровням и так далее ,их есть много но основные 2 ,это технический и фундаментальный ,а остальные как дополнительные , но в основном большинство пользуются техническим .
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 19:09   #73
vlaaaaad
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Макарена Посмотреть сообщение
Не важно какая у вас ТС, здесь больше вопрос стоит в анализе! Я сама подходила серьезно к этапу выбора именно метода анализа рынка форекс, технический анализ это то что подходит мне и нравится
Почему же не важно если как раз технический анализ и должен быть частью любой торговой системы?Или хотите сказать что у кого то есть система для торговли пострена на чем то другом кроме анализа,например на интуиции или еще чего то?
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 12:10   #74
vadim1
Местный

Каждая торговая стратегия в основном построена на техническом анализе ,поэтому технический анализ нужно знать как не крути ,потому что это основа рынка ,с этого и начинается торговля на форекс ,ведь у всех есть график ,и все по графику смотрят и анализируют .
Старый 16.09.2014, 11:44   #75
marina-popova
Пользователь

Мне, как человеку далекому от всех этих экономических операций, происходящих в мире, очень хорошо помогают индикаторы. Но все же, нужно научится самостоятельно анализировать рынок, если хочется добиться хороших результатов в торговле. Знаю по себе, что первые разы, когда открывала ордера, определяла вход в рынок на глаз =) Ну со временем даже как то автоматически получается открывать сделку в правильное время.
marina-popova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 11:20   #76
vadim1
Местный

Да так все в начала открывали на глаз , я то же так открывал ,и иногда сейчас то же так открываю хотя есть и индикаторы и торговая система ,но так как еще есть и опыт и знания ,то как бы немного чувствуешь и видишь что вот начинается разворот ,и уже не ждешь когда и торговая стратегия то же покажет ,и сам открываешь ордер .
Старый 05.10.2014, 21:32   #77
buferang
Местный

Поинты: 0.04
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от marina-popova Посмотреть сообщение
Мне, как человеку далекому от всех этих экономических операций, происходящих в мире, очень хорошо помогают индикаторы. Но все же, нужно научится самостоятельно анализировать рынок, если хочется добиться хороших результатов в торговле. Знаю по себе, что первые разы, когда открывала ордера, определяла вход в рынок на глаз =) Ну со временем даже как то автоматически получается открывать сделку в правильное время.
Техника помогает именно вовремя войти и выйти. Направление следует брать по фундаменту, поскольку глобальный тренд меняется именно под давлением фундаментальных данных, тогда как техника позволяет только брать колебания внутри направленного движения. Если соединить первое и второе, то правильность входов увеличится
buferang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:43   #78
vadim1
Местный

Вы правы ,да нужно брать общее направление по фундаменту ,но сложность в его определении ,потому что никто не знает какие новости выйдут положительные или отрицательные ,что решать на заседаниях ,и как трейдеры на это отреагируют .
Старый 06.10.2014, 13:49   #79
buferang
Местный

Поинты: 0.04
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
Вы правы ,да нужно брать общее направление по фундаменту ,но сложность в его определении ,потому что никто не знает какие новости выйдут положительные или отрицательные ,что решать на заседаниях ,и как трейдеры на это отреагируют .
Прогнозы аналитиков всегда используются при составлении фундаментального анализа. Эти прогнозы составляются исходя из предыдущих новостей направления, ВВП и прочей экономической мутотени страны
buferang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:04   #80
vadim1
Местный

Цитата:
Сообщение от marina-popova Посмотреть сообщение
Да индикаторы хороши ,и хорошо торговать по техническому анализу ,но так же нужно учитывать и фундаментальные новости ,потому что он могут быть обратными техническому анализу ,если вы пользуетесь только техникой ,то вам лучше переждать новости .
Ответ

Опции темы