Форекс для начинающих | Ответы на часто задаваемые вопросы по Форекс. Делимся опытом
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 25.02.2011, 11:22   #1
Владислав
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Технический анализ рынка

Технический анализ является неплохим, я бы даже сказал великолепным способом прогнозирования потенциальных ситуаций и событий на валютном рынке в дальнейшем будущем. Выполняется он при помощи динамических диаграмм, анализа изменений цен за прошедшие периоды. Зачастую, любому может показаться странным, как на основе произошедшего ранее, можно понять, что произойдет в будущем. На самом же деле, не секрет, что даже исторические события рано или поздно повторяются. Причиной тому является тот факт, что каждому событию, каждой ситуации предшествуют какие-либо причины, поняв которые, можно в будущем просто-напросто предотвратить ту или иную потенциальную проблему. Для трейдера самой страшной проблемой является внезапное понижение цен на открытую им позицию, не предвидев это, он понесет значительные убытки, не говоря о прибыли.

Тут стоит остановиться и подумать, а что вообще может привести к резкому повышению/понижению спроса на определенную валюту и, как следствие, к понижению ее стоимости. К примеру, американцы стали тратить множества средств на военные расходы, что скорее всего и привело к такому падению курса доллара. Множество хитрых людей на этом сыграли, множество проиграли, с этим ничего не поделаешь. Когда кто-то выигрывает, кто-то обязательно проигрывает, что тут поделаешь, деньги же не материализуются из воздуха. Суть в том, что выиграть хотите именно вы, вам нужно уметь правильно анализировать ценовые графики. Сами графики, по сути своей, вам выдают только статистическую информацию, по которой выявить причину тех или иных изменений ни коем образом не возможно. Когда вы видите те или изменения курса в конкретное время, у вас появляется возможность выяснить, что же в этот момент повлекло такие изменения. Возможно, в этот момент была произведена какая-то крупная валютная сделка, какая-то компания погасила кредитные задолженности, кто-то инвестировал в данной валюте новые, перспективные технологии. Любое валютное событие может повлечь за собой различные изменения цен. Возможно, следует произвести анализ политических изменений в стране, проследить за действиями центральных банков и т.д. Существует множество причин, которые могут повлиять на стоимость валют, все зависит только от вас, сможете ли вы предсказать, предвидеть то или иное изменения и успешно сыграть на нем.
По материалам интернета.
Старый 13.03.2011, 12:36   #2
KIT
Местный

Поинты: 0.38
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Технический анализ рынка

В целом логично. А вот одну цитату здесь оспорю, на падение курса доллара повлияли не военные расходы, а кризис в целом.
KIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:14   #3
serg777
Местный

Поинты: 0.07
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Без техники вообще по идее трудно будет найти точку входа,так что техника нужна в любом случае.
serg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 21:09   #4
Skrudge
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

А какое отношение имеют военные расходы к техническму анализу?Да и кризис в целом ?Техника ,на то и техника что оперирует только графиком.
Skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:11   #5
Pro100Trader
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Skrudge Посмотреть сообщение
А какое отношение имеют военные расходы к техническму анализу?Да и кризис в целом ?Техника ,на то и техника что оперирует только графиком.

присоединяюсь))) Прочитал статью, такое впечетление, что радио прослушал) И какое отношение всё изложенной выше имеет к техническому анализу? До конца не понятно.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 08:16   #6
asd914
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от serg777 Посмотреть сообщение
Без техники вообще по идее трудно будет найти точку входа,так что техника нужна в любом случае.
техника техникой но еще и здравый смысл не помешает. Да и интуиция тоже лишней не будет.
asd914 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:30   #7
М-ка
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от asd914 Посмотреть сообщение
техника техникой но еще и здравый смысл не помешает. Да и интуиция тоже лишней не будет.
Интуиция в этом деле нарабатывается. Открываешь график японские свечи и следишь за исполнением основных фигур. Со временем начинаешь понимать на интуитивном уровне.
М-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:46   #8
ivis
Местный

Поинты: 3.27
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
Сообщение от М-ка Посмотреть сообщение
Интуиция в этом деле нарабатывается. Открываешь график японские свечи и следишь за исполнением основных фигур. Со временем начинаешь понимать на интуитивном уровне.
это просто техника использования опыта в отработке паттернов.
Старый 08.11.2012, 03:55   #9
whitepavel
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Единственное, что мне не нравится в этом - то, что это сильно зависит от ТФ. И одни и те же свечи выглядят по-разному на разных ТФ.
whitepavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 13:59   #10
Igor29
Местный

Поинты: 0.02

Лично использую только технический анализ, без фундамента и не жалуюсь. Я так думаю, для успеха в трейдинге вполне достаточны базовые знания классического технического анализа, создав конечно свою торговую систему.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:02   #11
osieris
Местный

Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
это просто техника использования опыта в отработке паттернов.
А если к примеру с учетом рсиай и макдом это будет уже теханализ, или для этого нужен какой то специальный индикатор
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 12:59   #12
madman
Местный

Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Лично использую только технический анализ, без фундамента и не жалуюсь. Я так думаю, для успеха в трейдинге вполне достаточны базовые знания классического технического анализа, создав конечно свою торговую систему.
Фундамент нужно всегда учитывать. Например, если Еврозона будет планировать избавление от Греции, и будут к этому предпасылки, то я ни за что не буду евру покупать, т.к. последует незамедлительное падение ее по отношению ко всем валютам.
Старый 10.03.2013, 00:12   #13
alexxxll
Местный

Поинты: 0.66
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Фундамент нужно всегда учитывать. Например, если Еврозона будет планировать избавление от Греции, и будут к этому предпасылки, то я ни за что не буду евру покупать, т.к. последует незамедлительное падение ее по отношению ко всем валютам.
Мне кажется мы не сможем предсказать как поведет себя рынок при тех или иных событиях(новостях).Есть много примеров когда отрицательная новость по валюте,которая должная была ее опустить,вдруг поднимает ее до небес.Я несколько раз попадал на такие случаи,теперь я не использую фундамент.
alexxxll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 13:23   #14
serg777
Местный

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
А если к примеру с учетом рсиай и макдом это будет уже теханализ, или для этого нужен какой то специальный индикатор
Так уже будет тех анализ,но думаю маловато будет для полного анализа рынка.
Старый 06.04.2013, 21:44   #15
Pro100Trader
Местный

Цитата:
Сообщение от serg777 Посмотреть сообщение
Так уже будет тех анализ,но думаю маловато будет для полного анализа рынка.
А зачем вам полный анализ рынка? И потом, а что такое полный анализ. как вы себе его представляете. Это что, когда вы можете спрогнозировать движение цены до последнего пипса что ли? А оно вам нужно? Мне кажется, что если трейдер и 50% от импульса может брать - то это будет для него вполне нормально.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:40   #16
serg777
Местный

Ну все таки лучше уж полностью думаю проанализировать ситуацию по паре и потом уже можно ожидать возможные варианты развития ситуации в целом и думать когда открыть ордер.
Старый 10.04.2013, 23:40   #17
Sergeynet
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

как правило подобные анализы рынка занимают много времени и часто получается что к завершению анализа цена уже ушла и приходится расчитывать все заново.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:03   #18
Sairus
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
как правило подобные анализы рынка занимают много времени и часто получается что к завершению анализа цена уже ушла и приходится расчитывать все заново.
не согласен потому как со временем графический анализ занимает очень мало времени а точность его выше чем у индикаторов
Sairus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:22   #19
ivis
Местный

Поинты: 3.27
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Так со временем научитесь делать анализ быстрее. А есле фрейм н4, то куда цена ушла?
Старый 21.04.2013, 19:04   #20
Sergeynet
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sairus Посмотреть сообщение
не согласен потому как со временем графический анализ занимает очень мало времени а точность его выше чем у индикаторов
Согласен по поводу индикаторов, но что касается графического анализа так если не понять основы то можно постоянно неточные точки входа определять.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы