Реальный процент прибыли в месяц- без особого риска.

Форекс для начинающих | Ответы на часто задаваемые вопросы по Форекс. Делимся опытом
Бонус за пост 0.02 поинта

Результаты опроса: средний процент прибыли в месяц без особого риска.
5-10 12 44.44%
10-50 8 29.63%
50-100 4 14.81%
100-500 3 11.11%
500-1000 0 0%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 30.10.2014, 11:53   #21
x56190
Местный

Поинты: 0.50
Поблагодарили 445 раз(а) в 379 сообщениях
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Trubo4isT Посмотреть сообщение
вот как раз об этом и хотел сказать. Порой работаешь годами ради мизерной прибыли и все равно теряешь депозит из-за непредвиденных событий. В итоге остался без депо и кучу времени потрачено зря.

что касается золотой середины. Я думаю "нащупаем" методом проб и ошибок.
Здесь опять-таки можно и с другой стороны посмотреть...
Было время я вёл агрессивную торговлю и прибыль была в результате приличная, но и депозиты часто терял. Но как итог был всегда в плюсе. Но и затрат и временных и прочих было достаточно много, уставал короче очень от каждодневной напряжённой торговли. Потом попробовал торговлю более долгосрочную и естественно с меньшей доходность и пришёл к выводу, что иной раз лучше иметь спокойную торговлю и меньший результат по прибыли, нежели чрезмерно утомительную торговлю, в результате которой, как оказалось, прибыльность примерно такая же...
Это я к тому что для каждого своя торговля как по стилю, стратегии, системе, так и прибыльности!
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:58   #22
vlaaaaad
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Я думаю что многое зависит от суммы.А то есть же разница даже наверное для профи если он торгует на счету с 10 штуками баксов и например с пол штукой.И тут уже фактор страха и понимания сколько стоит пункт бабла в плюсе или минусе они делают свое дело.И есть есть прибыль то трейдер резко переключается на то что не надо еще ждать ведь курс равернулся а просто радостно заркывает хоть с чем есть,не так ли?
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 16:06   #23
Trubo4isT
Местный

Поинты: 4.66
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

соглашусь, что у каждого своя стратегия, свой стиль. И процент прибыли так же зависит от размера депозита.
Но я хочу добавить акцент на слове "особо" - то есть особого риска не должно быть, при заработке. К примеру на депозите в 100,000 можно без риска торговать лотом 0,01 и не боясь что через неделю сольется. Но и процент прибыли не значительный. Тут вообще нет риска. А меня интересует, скажем так, допустимый риск. К примеру для депозита 100 на мой взгляд 0,01 лот самое то. торгуя не очень активно вполне можно 5 и 10% брать за день. торгуя всего двумя парами, или более.
К примеру я сейчас пока печатал это сообщение, торговал минимальным лотом и взял 1% от депозита. депо 80. при чем не рискую... сижу скальпирую. беру по 1,5 пп с тралом. от 1 до 50 центов за лот беру прибыли.
Старый 30.10.2014, 21:56   #24
vadim1
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Я вот торговал с 5 по 0.01 центу ,и дошел до 15 и если бы сначала не поспешил ,а потом не стормозил то ,был бы очень хорошем плюсе ,и депозит бы наверное удвоил за пару минут из за того скачка по евро доллару ,потому что с начал открылся с покупкой потом пара упала и я открыл 2 на продажу и пара неплохо начала подниматься и я тут и стормозил ,все ждал что упадет а упало после того как слил и сразу начала падать .Так что и с малым депозитом можно неплохо заработать и особо не рисковать главное правильно и быстро принимать решение .
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 02:29   #25
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
Я вот торговал с 5 по 0.01 центу ,и дошел до 15 и если бы сначала не поспешил ,а потом не стормозил то ,был бы очень хорошем плюсе ,и депозит бы наверное удвоил за пару минут из за того скачка по евро доллару ,потому что с начал открылся с покупкой потом пара упала и я открыл 2 на продажу и пара неплохо начала подниматься и я тут и стормозил ,все ждал что упадет а упало после того как слил и сразу начала падать .Так что и с малым депозитом можно неплохо заработать и особо не рисковать главное правильно и быстро принимать решение .
Это элементарный разгон. Тут риск 100% Как говорится, пан или пропал. Все или ничего.
Естественно сложно предугадать куда пойдет пара в следующий момент, именно поэтому я создал такую тему, что бы не слишком завышать лоты, но при этом держать достойный уровень прибыли. Это очень сильно поможет в торговой стратегии если придерживаться правил о заработанной прибыли в день, то можно больше заработать если торговать без правил. Я лично за сегодня +2% наторговал. Остался доволен что не в минус пошел, всегда хочется большего, но лучше сохранить депозит.
А вы к примеру утроили депозит. Нужно было остановиться и успокоиться. Внимательно обдумать и проанализировать рынок. Торговать уже на следующий день.
Почему я вообще заговорил о лимите заработка и убытка за день? Услышал как одна контора практикует это во время обучения новичков. В офисе все работают под руководством опытных трейдеров + ПО следит за активностью трейдеров и если набирают лимит, то им блокируют счет до следующей торговой сессии.
Мне показалось логичным: потеряв, мы часто хотим вернуть то что потеряли и тут же заходим с повышенными рисками. В итоге, теряем все. То же самое когда мы в выигрише- мы в эйфории (каждый в разной степени) и после удачного захода хотим ещё столькоже, а лучше больше. В итоге заходим с теми же лотами или больше в рынок, сразу же практически всегда без сигнала на это и без анализа рынка. В итоге теряем прибыль и даже сам депозит. Нужно уметь вовремя останавливаться.
Старый 31.10.2014, 12:58   #26
Stefan
Местный

Поинты: 3.59

Цитата:
Мне показалось логичным: потеряв, мы часто хотим вернуть то что потеряли и тут же заходим с повышенными рисками. В итоге, теряем все. То же самое когда мы в выигрише- мы в эйфории (каждый в разной степени) и после удачного захода хотим ещё столькоже, а лучше больше. В итоге заходим с теми же лотами или больше в рынок, сразу же практически всегда без сигнала на это и без анализа рынка. В итоге теряем прибыль и даже сам депозит. Нужно уметь вовремя останавливаться.
Да, психология, которая кажется достаточно логичной. Поэтому-то с ней и очень тяжело бороться, объяснить себе, что не надо отыгрываться, а необходимо остановиться и всё проанализировать.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 05:41   #27
Skok
Местный

Поинты: 0.02
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для Skok с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
Да, психология, которая кажется достаточно логичной. Поэтому-то с ней и очень тяжело бороться, объяснить себе, что не надо отыгрываться, а необходимо остановиться и всё проанализировать.
А чего там особенно анализировать? ну не повезло в этот раз..в другой раз будет легче..просто главное это отдохнуть и не лезть в сделки в ближайшее время.
Skok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 08:24   #28
x56190
Местный

Стрелка

Цитата:
Согласен, такое не редкость! Вот я вчера, например, работал на своём депозите, заработал немного прибыли, но так как торговля "шла" (скальпировал, а вернее пипсовал, короче брал 10..50 пунктов) и убыточных сделок практически не было (одна), то решил поставить себе достижимую цель и как ни странно достиг её! Закрыл все сделки и подумал: а ведь рынок способствует... И снова к торговле приступил... Вот так сложно было мне остановиться! В итоге заработал утроенную запланированную прибыль! Что в денежном эквиваленте вышло неплохо, да и в процентах тоже не хило, а именно около 8%!
Но я остался доволен торговлей, потому как сумел вовремя остановиться! Да не просто не потерять удалось депозит при этом, а ещё и неплохо заработать!
Старый 01.11.2014, 23:02   #29
vlaaaaad
Местный

Цитата:
Сообщение от Skok Посмотреть сообщение
А чего там особенно анализировать? ну не повезло в этот раз..в другой раз будет легче..просто главное это отдохнуть и не лезть в сделки в ближайшее время.
Да тут как ни осторожничай а слить все ровно можно даже лотом в 0,01.Я вот так умудрился три сотни слить.Правда втыкал за результатами каждый день но не помогло ведь курс как полез в рост так и ни разу не скрорректировался даже на 10 процентов.
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 10:28   #30
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от x56190 Посмотреть сообщение
Согласен, такое не редкость! Вот я вчера, например, работал на своём депозите, заработал немного прибыли, но так как торговля "шла" (скальпировал, а вернее пипсовал, короче брал 10..50 пунктов) и убыточных сделок практически не было (одна), то решил поставить себе достижимую цель и как ни странно достиг её! Закрыл все сделки и подумал: а ведь рынок способствует... И снова к торговле приступил... Вот так сложно было мне остановиться! В итоге заработал утроенную запланированную прибыль! Что в денежном эквиваленте вышло неплохо, да и в процентах тоже не хило, а именно около 8%!
Но я остался доволен торговлей, потому как сумел вовремя остановиться! Да не просто не потерять удалось депозит при этом, а ещё и неплохо заработать!
Если при этом эмоции не берут верх, то можно продолжить торговлю. При условии что сохраняется трезвое мышление и здоровый анализ рынка. Да и к тому же прибыль хорошая, но не сказал бы что это сверх прибыль. Лично, на мой взгляд 5-10% в день вполне нормально. Для скальпирования это нормально.
Старый 02.11.2014, 12:58   #31
Skok
Местный

Цитата:
Сообщение от vlaaaaad Посмотреть сообщение
Да тут как ни осторожничай а слить все ровно можно даже лотом в 0,01.Я вот так умудрился три сотни слить.Правда втыкал за результатами каждый день но не помогло ведь курс как полез в рост так и ни разу не скрорректировался даже на 10 процентов.
Вот я и предлагаю в такие моменты после получения ощутимого убытка не продолжать торговлю а отдохнуть...сменить там обстановку, пройтись..только не заглядывать в терминал..тогда в другой раз обязательно повезет..
Пользователь сказал cпасибо:
Trubo4isT (02.11.2014)
Старый 02.11.2014, 14:50   #32
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Вот я и предлагаю в такие моменты после получения ощутимого убытка не продолжать торговлю а отдохнуть...сменить там обстановку, пройтись..только не заглядывать в терминал..тогда в другой раз обязательно повезет..
Я тоже так считаю.
Лучше даже будет если Определить сколько процентов от депозита можно потерять за один раз. Кто то делит на 5 частей, есть такие кто на 10 частей делят. То есть есть 5-10 попыток. При каждой неудачной берут отдых на время.
Старый 02.11.2014, 15:23   #33
Skok
Местный

Цитата:
Я тоже так считаю.
Лучше даже будет если Определить сколько процентов от депозита можно потерять за один раз. Кто то делит на 5 частей, есть такие кто на 10 частей делят. То есть есть 5-10 попыток. При каждой неудачной берут отдых на время.
Ну эти дележи депозита больше подходят для разгонных стратегий, и в принципя я их поддерживаю, как и многие, но неправильно рекомендовать такое новичкам..надо говорить про допустимую просадку в 1-2-3-5-%. и что-то там невнятно мямлить про ММ.
Старый 03.11.2014, 09:32   #34
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Ну эти дележи депозита больше подходят для разгонных стратегий, и в принципя я их поддерживаю, как и многие, но неправильно рекомендовать такое новичкам..надо говорить про допустимую просадку в 1-2-3-5-%. и что-то там невнятно мямлить про ММ.
У я о просадке и говорил. стоит мысленно разделить депозит на несколько частей, допустим на 5, тогда максимальная просадка 20%. Если в ходе торгов просадка достигла 20% от депозита- нужно закрывать все убыточные ордера.
Я не говорю о 1-5% так как у новичков обычно слишком маленькие депозиты и соблюдать такие условия просто не возможно.
Старый 03.11.2014, 12:58   #35
itit
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

20 процентов просадки это да, критично много.
itit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:43   #36
vadim1
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Да после хороших просадок нужно отдохнуть ,потому что сидеть злым за монитором и пытаться что то исправить это не вариант ,потому что мыслить здраво не получится ,и можно только хуже сделать .
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:50   #37
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
Да после хороших просадок нужно отдохнуть ,потому что сидеть злым за монитором и пытаться что то исправить это не вариант ,потому что мыслить здраво не получится ,и можно только хуже сделать .
соглашусь, если потерянный депозит для трейдера был важен, то лучше на время прекратить торговлю. Некоторые трейдеры не торгуют неделю (в среднем) после потери достаточно большого депозита. Кто то начинает анализировать свои ошибки все это время, а кто то и вовсе не притрагивается к терминалу... пока не пройдет всё, пока не смирится с потерей.
Старый 05.11.2014, 17:05   #38
Trubo4isT
Местный

сегодня по своей методике заработал 10% особо не рискуя депозитом. ТС все таки агрессивная, на случай моей ошибки нагрузка увеличивается для выхода в профит. Но я стараюсь не ошибаться.
Хотелось бы определиться какую максимальную просадку оставлять. 10% слишком незначительная просадка, на мой взгляд. Я склонялся к вариантам в 40% может 30%
С таким подходом думаю закрывать все позиции при достижении 30-40% просадки и начинать заново торговать.
Что скажете на этот счет?
Старый 06.11.2014, 16:02   #39
x56190
Местный

А вот у меня вчера вышло более 40% прибыли, но я бы не сказал о том, что они мне дались без особого риска! Риск был у меня даже завышен, просадка по счёту была почти в 30% - большую я стараюсь не допускать. Думаю при дальнейшей торговле всё же можно будет определиться с прибыльностью при небольшом риске.
Старый 07.11.2014, 01:45   #40
Trubo4isT
Местный

Сегодня так же 8% прибыли. просадка максимум до 10% была.
Я склоняюсь к мысли, чем точнее входы тем меньше риска и больше прибыль. Особенно в скальпинге, в соотношении 0,01 лот на 100 ед. депозита. можно и выше лот, но считаю что такое соотношение самое оптимальное.

Опции темы