Реальный процент прибыли в месяц- без особого риска.

Форекс для начинающих | Ответы на часто задаваемые вопросы по Форекс. Делимся опытом
Бонус за пост 0.02 поинта

Результаты опроса: средний процент прибыли в месяц без особого риска.
5-10 12 44.44%
10-50 8 29.63%
50-100 4 14.81%
100-500 3 11.11%
500-1000 0 0%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 27.10.2014, 01:29   #1
Trubo4isT
Местный

Поинты: 4.66
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях
Сообщение Реальный процент прибыли в месяц- без особого риска.

Меня долго мучил вопрос, что скрывать и сейчас немного беспокоит. Сколько же все таки реально зарабатывать на рынке в месяц, не уходя в просадки и тем более не рискуя слить депозит.
На эту тему очень много споров, вот решил и тут поинтересоваться. А за одно и поделиться своими соображениями. Как известно, в спорах рождается истина. Так что, смело вступайте в споры и обсуждения, закрепляя аргументами и по возможности фактами.

Только попрошу, господа. Без флуда и всего прочего, что с ним связано. Желательно максимально информативно и по делу. В противном случае буду наказывать при помощи кнопочки пожаловаться.

А в остальном желаю удачи и успехов в делах.
Alinka (26.11.2014), Pavel (24.11.2014), x56190 (29.10.2014)
Старый 27.10.2014, 14:11   #2
Trubo4isT
Местный

Что-ж начну с себя.
Мое личное мнение: Без особых рисков вполне можно зарабатывать от 50 до 100% в месяц, особо не напрягаясь и не рискуя депозитом. Другой вопрос состоит в самом депозите и от требований трейдера. И естественно все упирается в психологический фактор. Чем больше сумма, тем сложнее психологически открывать большие объёмы.
Но если торговать спокойно выполняя норму 5-10% в день, то легко можно достичь 100% за месяц. Конечно подразумевая такие стратегии как мартин, скальпинг и интрадей.
Не маловажную роль играет так же новостная торговля.
Старый 28.10.2014, 03:02   #3
vlaaaaad
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Ну да,если этот уровень как вы называете без обосого риска каждый сам себе будет устанавливать в меру своей торговой стратегии или подхода к торговле.Так что понимаете,что для одного мера риска будет на пример 0,1 лота при депозите в сто долларов а для другого 0,01 лота!
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 04:59   #4
Skok
Местный

Поинты: 0.02
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для Skok с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Trubo4isT Посмотреть сообщение
Но если торговать спокойно выполняя норму 5-10% в день,
но к сожалению в торговле, как говорится, день на день не приходится...можно и 10%, можео и 100, а можно и в просадку войти..и вот если торчишь в просадке а мысли не соскочить с торговли и сделать перерыв, а таки заработать хоть 10%, то это уже азарт..
Skok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:14   #5
Trubo4isT
Местный

азарт это, или нет зависит от стратегии торговли и от стиля. Да, день на день не приходится, бывает и минус, а бывает и перевыполнение плана, когда закрываешь ордера с прибылью в 50% от депозита.
Риск есть всегда, но главное найти верное соотношение риска и прибыли.

Прошу поделиться своими личными наблюдениями, мнениями. Как по вашему: сколько в месяц процентов можно зарабатывать особо не рискуя. Представьте что у вас хороший депозит (у каждого он свой) и как бы вы лично на нем торговали. Сколько бы брали процентов прибыли в день, в месяц. каким лотом торговали бы (в соотношении к 1000 усд) Каким стилем торговали бы.
Разумеется для меня 10% в день это не азарт, а вполне нормальная цифра. Так как я торгую стилями: мартин, скальп, интрадей. На разных счетах, по разному торгую. Обычно если достиг нормы за день или перевыполнил план, прекращаю торговлю, то же касается убыточных дней.
Старый 28.10.2014, 10:20   #6
Skok
Местный

Полагаю, что многое зависит от ситуации на рынке, от предполагаемого профита, вернее говоря от уровня стопов, которые я бы ставил по уровням или фракталам...а так шуршат себе роботы по типу иланов (в том числе и Дивеновская сетка-трейдер) на маленьких лотах..
Старый 28.10.2014, 10:30   #7
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от Skok Посмотреть сообщение
Полагаю, что многое зависит от ситуации на рынке, от предполагаемого профита, вернее говоря от уровня стопов, которые я бы ставил по уровням или фракталам...а так шуршат себе роботы по типу иланов (в том числе и Дивеновская сетка-трейдер) на маленьких лотах..
прошу по конкретней информацию давать. А обобщать это не дело. Ясно что все зависит от ситуации на рынке. Но торговая стратегия предусматривает все возможные варианты на рынке и от этого расчитывает каким должен быть лот относительно депозита. Когда закрывать его, закрывать ли вообще. Все это должно быть в любой ТС.

Так как по вашему реально зарабатывать на рынке, особо не рискуя депозитом?
(цифры, факты, методы)
Старый 29.10.2014, 05:57   #8
Skok
Местный

не могу сказать, что имею определенную сто процентно прибыльную стратегию зарабатывания денег. не считая некоторых роботов по типу сетка-трейдер работаю скорее интуитивно определяя лоты, тп и сл на основании скорее опыта, чем правил.
Старый 29.10.2014, 10:51   #9
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от Skok Посмотреть сообщение
не могу сказать, что имею определенную сто процентно прибыльную стратегию зарабатывания денег. не считая некоторых роботов по типу сетка-трейдер работаю скорее интуитивно определяя лоты, тп и сл на основании скорее опыта, чем правил.
риск есть всегда, это верно. и поэтому я использовал в названии "без особого риска" То есть если риски приемлемы то ТС годится. К примеру риски 1:1 с прибылью в 10% в месяц многие используют. То есть более 10% в месяц не потеряете. А есть такие стратегии где риски выше дохода и это уже нстораживает.

В конечном итоге я создал эту тему, в попытке разобраться: сколько же все таки нормально зарабатывать в месяц при этом не рискуя сильно.
А то бывает все гонишься за прибылью и все время мало.
Старый 29.10.2014, 11:07   #10
x56190
Местный

Поинты: 0.40
Поблагодарили 443 раз(а) в 378 сообщениях

Хорошую темку создал, Trubo4isT!
Я вот, например, раньше даже и не задумывался над этим вопросом! Но сейчас, задумавшись, пожалуй не смогу ответить! Хотя в опросе выбрал первый вариант (5..10% в месяц), потому как вроде такая прибыль точно может быть получена без особого риска. Но это я отмерил от минимума, от нижней "планки", а вот максимум, или верхнюю "планку" для меня назвать проблематично... А вообще, я так понимаю, название темы (Реальный процент прибыли в месяц- без особого риска) по значению должно быть ближе к максимуму (в моём понимании этого вопроса)?!.
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Trubo4isT (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 11:40   #11
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от x56190 Посмотреть сообщение
Хорошую темку создал, Trubo4isT!
Я вот, например, раньше даже и не задумывался над этим вопросом! Но сейчас, задумавшись, пожалуй не смогу ответить! Хотя в опросе выбрал первый вариант (5..10% в месяц), потому как вроде такая прибыль точно может быть получена без особого риска. Но это я отмерил от минимума, от нижней "планки", а вот максимум, или верхнюю "планку" для меня назвать проблематично... А вообще, я так понимаю, название темы (Реальный процент прибыли в месяц- без особого риска) по значению должно быть ближе к максимуму (в моём понимании этого вопроса)?!.
название скорее отражает поиск золотой середины, хочется и денег заработать и при этом не сильно рисковать, для начал нужно определиться сколько процентов нормально зарабатывать в месяц, не рискуя сильно депозитом. И не помешало бы узнать каким способом или стилем.
Есть к примеру хорошо знакомый мне стиль мартина. Заработать можно большие проценты от 100% в месяц на средних рисках. Но хотелось бы торговать как то безопасней, для уверенности что за месяц точно все не потеряешь.
Старый 29.10.2014, 13:31   #12
x56190
Местный

Стрелка

Цитата:
Но хотелось бы торговать как то безопасней, для уверенности что за месяц точно все не потеряешь.
Может попробовать опытным путём найти эту "золотую середину" в "максимальной безрисковой прибыльности"?!. С месяцок хотя бы погонять небольшой депозитик! Нет желания? У меня есть, но времени боюсь не будет!
Старый 29.10.2014, 14:52   #13
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Может попробовать опытным путём найти эту "золотую середину" в "максимальной безрисковой прибыльности"?!. С месяцок хотя бы погонять небольшой депозитик! Нет желания? У меня есть, но времени боюсь не будет!
желание есть, а вот депозита нету. что то я никак с ним не встречусь И в тумбочке смотрел, и под ковер заглядывал, и книги все перечитал.

Вообще идея хорошая, одобряю. нужно попробовать. Думаю начнем с процента прибыли в день и так же просадки. наверное с 5% начнем?
Старый 29.10.2014, 17:44   #14
vadim1
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Мне кажется что можно без большого риска зарабатывать в месяц от 50-100 и да же чуть больше ,но многое зависит от опыта знаний и самого человека его характера психологии ,но а так же от стиля торговли ,но заработать столько процентов вполне реально ,потому что сам когда то столько зарабатывал и да же больше .
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 18:00   #15
x56190
Местный

Стрелка

Цитата:
Вообще идея хорошая, одобряю. нужно попробовать. Думаю начнем с процента прибыли в день и так же просадки. наверное с 5% начнем?
Да, я также думал предложить! Начать с определённой прибыльности в день при достижении которой больше не вести торговлю, но опять в случа её не достижения как быть? Тут надо ещё подумать! Потому как, если сегодня приыли нет, то завтра же захочется сделать ё двойную!
Старый 29.10.2014, 19:00   #16
Trubo4isT
Местный

в месяце грубо говоря 20 рабочих дней, если условиться о прибыль в день 5% то выйдет в месяц 100% Если выйдет стабильно зарабатывать такими темпами то мы и покажем что 100% в месяц можно зарабатывать особо не рискуя депозитом.
При достижении 5% торги прекращаются, дабы не перемудрить. То же самое с убытком, если убыток в день больше 5% от депозита, то торги в этот день останавливаются. В следующий день не стоит брать 10%. 5% нормально. С таким подходом в районе 50-100% в месяц накопится. Как считаешь?
Думаю скальпировать. Самое то...
Старый 29.10.2014, 20:50   #17
x56190
Местный

Стрелка

Цитата:
При достижении 5% торги прекращаются, дабы не перемудрить. То же самое с убытком, если убыток в день больше 5% от депозита, то торги в этот день останавливаются. В следующий день не стоит брать 10%. 5% нормально. С таким подходом в районе 50-100% в месяц накопится. Как считаешь?
Думаю скальпировать. Самое то...
Ну при таком подходе я считаю, что вполне может быть и так! Правда остаётся не совсем ясное понятие самого определения "без особого риска", риск есть в любом случае, но вот как определить особый он или нет?!
Старый 29.10.2014, 20:58   #18
buferang
Местный

Поинты: 0.04
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Без особых рисков вполне можно зарабатывать от 50 до 100% в месяц, особо не напрягаясь и не рискуя депозитом
Цитата:
Но если торговать спокойно выполняя норму 5-10% в день
Спасибо, от души поржал
Если говорить серьезно, то торговать стабильно можно только без использования систем, наращивающих лот. То есть мартин и сетка отменяются. Так же, как и чистый мартин - то есть с увеличением лота после стопа.
Зарабатывать на стратегиях, работающих без мартина, можно до 10% в месяц. Это с должным риском. А если завысить риск - то это уже игра с фортуной. Что до меня, то для меня сейчас и 2% в месяц с таких стратегий - достижение.
buferang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 07:48   #19
x56190
Местный

Да вообще любой депозит со временем имеет шанс слиться. А от прибыльности может зависеть лишь скорость его потери. При 10% этот процесс может произойти предположим через год, а при 100% через месяц, два. Но за этот меньший период при большей прибыльности ведь можно будет получить больше дохода, чем при торговле в течение года с прибылью в 10%.
Старый 30.10.2014, 09:03   #20
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от buferang Посмотреть сообщение
Спасибо, от души поржал
Если говорить серьезно, то торговать стабильно можно только без использования систем, наращивающих лот. То есть мартин и сетка отменяются. Так же, как и чистый мартин - то есть с увеличением лота после стопа.
Зарабатывать на стратегиях, работающих без мартина, можно до 10% в месяц. Это с должным риском. А если завысить риск - то это уже игра с фортуной. Что до меня, то для меня сейчас и 2% в месяц с таких стратегий - достижение.
Столько есть примеров когда люди теряют свои депозиты после работы в пол года, год, а о и больше. С прибылью около 5% в месяц. Сами понимаете, только в убытках. Я предпочитаю ту систему, которая дает прибыль в среднем хотя бы в один депозит до слива. Либо с прибылью гораздо выше чем риск потери. Обычные стратегии имеют риск 50/50 в лучшем случае.
Цитата:
Да вообще любой депозит со временем имеет шанс слиться. А от прибыльности может зависеть лишь скорость его потери. При 10% этот процесс может произойти предположим через год, а при 100% через месяц, два. Но за этот меньший период при большей прибыльности ведь можно будет получить больше дохода, чем при торговле в течение года с прибылью в 10%.
вот как раз об этом и хотел сказать. Порой работаешь годами ради мизерной прибыли и все равно теряешь депозит из-за непредвиденных событий. В итоге остался без депо и кучу времени потрачено зря.

что касается золотой середины. Я думаю "нащупаем" методом проб и ошибок.
x56190 (30.10.2014)
Ответ

Опции темы