Форекс для начинающих | Ответы на часто задаваемые вопросы по Форекс. Делимся опытом
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 27.08.2014, 16:43   #1
vadim1
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Один счет или несколько

Что лучше ,собрать все деньги на 1 счет ,или разбить на несколько мелких ,если счет и там большая сумма так вроде лучше потому что большой капитал и торговать понемногу то нормально ,и риск меньше из за того что капитал большой .Второй случай как бы то же не плохой потому что если 1 счет слил ,так есть другой и еще если один счет попал в просадку так можно с другого счета забрать выйти с просадки и заново разбить .А как для вас лучше ?
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 16:54   #2
Trubo4isT
Местный

Поинты: 4.66
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
Что лучше ,собрать все деньги на 1 счет ,или разбить на несколько мелких ,если счет и там большая сумма так вроде лучше потому что большой капитал и торговать понемногу то нормально ,и риск меньше из за того что капитал большой .Второй случай как бы то же не плохой потому что если 1 счет слил ,так есть другой и еще если один счет попал в просадку так можно с другого счета забрать выйти с просадки и заново разбить .А как для вас лучше ?
Народная мудрость гласит: Не ставь все яйца в одну корзину.
Я считаю что лучше открыть несколько счетов или вложить часть денег в ПАММ или инвестиционный портфель. а на остальную часть торговать. Нельзя торговать на все и что бы благополучие зависело от одного счета. Нервного срыва так сложно избежать.
И по поводу безопасности: Безопасность большого счета перед малым лишь при условии, что у них одинаковые объемы. Есть соблазн увеличить объем, ведь депозит же больше.

Не зря же, опытные инвесторы предпочитают вкладывать в несколько проектов сразу, нежели все вложить в один. Так безопасней.
Старый 27.08.2014, 16:55   #3
x56190
Местный

Поинты: 0.50
Поблагодарили 445 раз(а) в 379 сообщениях

Лично я создаю столько счетов, сколько мне необходимо для работы! Ну естественно имеются от одного до нескольких бонусных счетов в наше время у многих. Так что думаю у новичков он не один по-любому!
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 14:35   #4
elena1319
Местный

Поинты: 0.97
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

У меня два основных депозита в разных ДЦ достаточно солидных ( ну это для меня... :-)
Кроме того несколько мелких, в том числе и бонусные иногда бывают. Торгую по разным ТС и на разных валютах. Успевать успеваю, так как занимаюсь только торговлей, это мой единственный доход.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 14:42   #5
kompas 73
Местный

Поинты: 0.30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

У меня то же несколько счетов один основной,а еще несколько для разных бонусных программ,если возникают акции у брокера я завожу новый счет .
kompas 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 15:02   #6
elena1319
Местный

Поинты: 0.97
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

Да сейчас наверное почти все имеют по несколько счетов. А вот раньше многих это удивляло. Все спрашивали, не сложно ли контролировать ситуацию на нескольких счетах.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 17:12   #7
Trubo4isT
Местный

значит ответ очевиден! Несколько счетов лучше иметь. Так и безопаснее и развивает внимание. Бывает на новостях пытаешься на всех счетах поторговать, и еле успеваешь)). Я знаю одного трейдера, живет за счет форекса. имеет много счетов, не знаю точно но где то 8-10. Был в гостях и в этот момент движение цены намечалось... он как угорелый только и успевал переключаться между счетами и ставить ордера с стопами и тэйками. Самое смешное было когда пытался везде успеть закрыть прибыль.
Старый 28.08.2014, 22:17   #8
makarenkoff
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Конечно было бы классно иметь один большой счет . Что бы торговать на нем по какой нибудь консервативной стратегии , что бы не рискуя спокойно зарабатывать себе на хорошую жизнь . А пока будем открывать много и у разных брокеров , чтобы найти оптимальный вариант для разгона .
makarenkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 13:16   #9
vadim1
Местный

Да как бы один все таки лучше ,но у меня будет несколько ,один подключу к нашему сервису по возврату ребейта,ну один, как бы будет основной потому что сумма больше ,и еще хочу открыть ПАММ счет но для этого нужен хороший капитал ,хотя бы начать со 100 долларов .
Старый 31.08.2014, 20:08   #10
vlaaaaad
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kompas 73 Посмотреть сообщение
У меня то же несколько счетов один основной,а еще несколько для разных бонусных программ,если возникают акции у брокера я завожу новый счет .
Я тоже хотьи старался торговать на одном торговом счету но увидел где-то в рекламме что бонус дает одна компания новая и захотел ее протестировать на бонусе.Вот и пока торгую на бонусе и когда оа мне понравится то может и переведу часть денег и туда туже!
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 22:23   #11
aligator
Местный

да, когда вникаешь в эту тематтику - сложно остановится , если честно !
особенно если есть интерес к этому делу
aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 17:58   #12
vadim1
Местный

Да иногда очень полезно иметь несколько счетов потому что есть разные акции ,и еще так как много компаний и большая конкуренция ,то есть выбор и акции отличные ,как на пополнения ,так и без депозитные бонусы .
Старый 02.09.2014, 18:45   #13
x56190
Местный

Поинты: 0.50
Поблагодарили 445 раз(а) в 379 сообщениях
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Trubo4isT Посмотреть сообщение
значит ответ очевиден! Несколько счетов лучше иметь. Так и безопаснее и развивает внимание. Бывает на новостях пытаешься на всех счетах поторговать, и еле успеваешь)). Я знаю одного трейдера, живет за счет форекса. имеет много счетов, не знаю точно но где то 8-10. Был в гостях и в этот момент движение цены намечалось... он как угорелый только и успевал переключаться между счетами и ставить ордера с стопами и тэйками. Самое смешное было когда пытался везде успеть закрыть прибыль.
Знаю что для торговли на нескольких счетах существуют мультитерминалы. Сам так некоторое время торговал: было три своих счёта, плюс два чужих взял к себе в управление и всем этим "хозяйством" управлял как на одном. Правда все счета были в одной компании. Но вроде есть терминалы, к которым можно подключить и счета разных брокеров!

Последний раз редактировалось x56190; 02.09.2014 в 19:31.
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 18:50   #14
vadim1
Местный

Цитата:
Сообщение от Trubo4isT Посмотреть сообщение
Да ,на новостях с несколькими счетами не поторгуешь ,потому что все равно везде не успеешь ,так что при торговле на новостях нужно иметь один счет ,что все успеть ,потому что если иметь несколько то получится что на одно немного заработаешь ,а на остальных нет ,или вообще ни на одно ничего толком не успеешь .
Старый 03.09.2014, 12:19   #15
vlaaaaad
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Да ,на новостях с несколькими счетами не поторгуешь ,потому что все равно везде не успеешь ,так что при торговле на новостях нужно иметь один счет ,что все успеть ,потому что если иметь несколько то получится что на одно немного заработаешь ,а на остальных нет ,или вообще ни на одно ничего толком не успеешь .
Можно максимально наверное на двух или может трех счетах попробовать так сделать.но думаю что все ровно не успеешь потому что я вот на одном счете и то не успеваю.Пока тут нажимаешь открыть казалось бы на пике роста во время новостей то тенминал тормозит и пишет типа ждите обрабатывается.А когда сработает то уже полная Ж так как откроет он вообще на низу так как курс дергался то туда то сюда и продаст кароче на дне а курс може повалить на верх.А теперь прикиньте что два счет на двух терминалах?)))
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 16:28   #16
vadim1
Местный

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Да сейчас наверное почти все имеют по несколько счетов. А вот раньше многих это удивляло. Все спрашивали, не сложно ли контролировать ситуацию на нескольких счетах.
Да сейчас у многих по несколько счетов ,потому что есть много акций и почему бы ими не пользоваться почему не получать без депозитные бонусы от нескольких компаний и так далее ,поэтому и у многих несколько счетов ,и большинства наверное центовые и установлены советники .
Старый 04.09.2014, 18:20   #17
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от x56190 Посмотреть сообщение
Знаю что для торговли на нескольких счетах существуют мультитерминалы. Сам так некоторое время торговал: было три своих счёта, плюс два чужих взял к себе в управление и всем этим "хозяйством" управлял как на одном. Правда все счета были в одной компании. Но вроде есть терминалы, к которым можно подключить и счета разных брокеров!
не сталкивался с мульти-терминалами. Не было нужды. Судя по всему вещь удобная придет время поизучаю.
Цитата:
Да как в поговорке: За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
Но реально смешно было наблюдать за такой торговлей. Я лично не люблю суету, мне бы спокойную, обдуманную торговлю.
Старый 04.09.2014, 19:37   #18
kompas 73
Местный

Поинты: 0.30

Я за одним то не могу уследить ,а тут несколько счетов нужно еще открывать сделки и модифицировать не,лучше один и 2-3 сделки.
kompas 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 20:55   #19
Макарена
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Я как женщина прекрасно понимаю о чем вы говорите, но один счет автоматически означает лишь одна компания, я например имею счета в разных ДЦ и с каждого беру лучшее
Макарена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 14:24   #20
vadim1
Местный

У меня то же так ,разные счета у разных компаний , и нормально на 2-х центовых счетах поставил советники и подключил сервису возврата спреда FXcash и установил советники ,потому что суммы маленькие от 15 и 27 и пускай себе работают ,а сам очень жду бонуса с форума и на нем я буду торговать .
Ответ

Опции темы