Коллекционирование - тоже хороший инструмент для инвестирования

Прочие виды инвестиций | Все прочие типы инвестиций
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 18.12.2013, 14:55   #1
cashsearcher
Пользователь

Поинты: 0.00
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для cashsearcher с помощью Skype™
По умолчанию Коллекционирование - тоже хороший инструмент для инвестирования

Коллекционеры - странный, но интересный народ. Порой они готовы отдать сумасшедшие деньги за вещь, мимо которой обычный человек может проходить каждый день с чувством безразличия. Вы можете сильно удивиться, если пройдетесь по форумам коллекционеров и узнаете, какие вещи из вашего чулана могут взбудоражить их воображение.

При этом многие коллекционеры часто бывают достаточно состоятельными людьми, что не мешает им уделять достаточно времени любимому занятию. На почве общих интересов вы можете завязать с ними очень полезные связи.

Самое интересное в коллекционировании - это узнавать истинную стоимость вещей, если найти правильного покупателя. Поскольку в повседневной жизни люди о ней могут и не догадываться, схема получения прибыли, думаю, очевидна. Но разобравшись в том или ином направлении, вы также можете покупать сегодня предметы, которые сегодня достать просто и недорого, а через 10 лет станут предметом охоты для коллекционеров (пример - рубли, монеты 2003 года выпуска).

Еще один плюс коллекционирования заключается в том, что вы расширяете свой кругозор, вместо того, чтобы постепенно деградировать, зациклившись на графиках и индикаторах :)

А вы пробовали себя в чем-нибудь эдаком, навроде нумизматики или филателии? Я знаю чувака, который собирает алюминиевые крышки от пивных бутылок
cashsearcher вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вячеслав444 (05.02.2015)
Старый 05.01.2014, 05:30   #2
admin
Администратор

Поинты: 0.07
Поблагодарили 64 раз(а) в 45 сообщениях

Сколько людей - столько и увлечений, и за них, практически всегда, надо платить. У меня лично была, довольно большая, коллекция монет еще год назад. Я ее продал разным покупателям, поехав на сходку коллекционеров.
Слишком затратное удовольствие и по деньгам, и по времени получалось. Вопрос выбора, что важнее для человека, в конкретный момент времени встает у всех.
Старый 08.02.2014, 22:29   #3
oledz
Местный

Поинты: 0.28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Ая лчино коллекционировал марки , и монеты всякие у меня до сиз пор храниться коллекция, а еще сигареты коллекционировал целый гарнитур полных пачек у меня
oledz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 07:28   #4
x56190
Местный

Поинты: 0.36
Поблагодарили 443 раз(а) в 378 сообщениях

Я было время раньше тоже имел небольшую коллекцию двухрублёвых российских монет. Они не были старинными, нашего времени, но зато на обратной стороне каждой монетки были города-герои. Правда однажды я всю её потерял, а сейчас такие не встречаются.
Нынче вот был выпуск олимпийских 25 и сто рублёвых монеток, но мне пока тоже их получить не удалось...
Ну а вообще коллекционировал "между делом", то есть как попалась монетка - в коллекцию, а специально ничего не искал, а тем более не покупал. Нет такой сильной зависимости к этому делу!
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:03   #5
OneZ
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Тоже есть монеты, это стандартно. Но есть и несколько другая коллекция - бритвенных станков. И опаски, и Т-шки и картриджные, начиная с 19-го века, до последних. Ну разве что кроме одноразовых, не люблю их. Некоторые экземпляры, уже стоят в 10-ки раз больше вложенного.
OneZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:59   #6
dedserch
Пользователь

Поинты: 0.92
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от OneZ Посмотреть сообщение
Тоже есть монеты, это стандартно. Но есть и несколько другая коллекция - бритвенных станков. И опаски, и Т-шки и картриджные, начиная с 19-го века, до последних. Ну разве что кроме одноразовых, не люблю их. Некоторые экземпляры, уже стоят в 10-ки раз больше вложенного.
Не думаю что коллекции монет это стандартно. Тем более что данное движение набирает обороты в последнее время. Можно и современные монеты коллекционировать, особенно если они сделаны из драгоценных металлов. Стоимость таких монет даже при самом плохом раскладе не опустится ниже стоимости самого металла. А если еще и подождать, так и совсем может неплохо вырасти. Жалко что в большинстве случаев этими плодами не смогут порадоваться те кто только начал коллекцию. В основном лавры достаются потомкам.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:09   #7
aligator
Местный

Согласен - кто-то из банков даже недавно конкурс объявлял - собери самую большую колекцию лрагметалов монет данного банка и получи какой-то приз
aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:19   #8
dedserch
Пользователь

Поинты: 0.92

Я вообще во многом благодаря именно увлечением к монетам стал изучать многие аспекты истории своей страны. Ведь по другому нельзя. Так как когда хочешь знать что за монета, постепенно начинаешь изучать и тот период времени в котором она выпускалась, тех личностей, королей и правителей того времени. И так клубочек за ниточку постепенно разматывается.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 10:17   #9
aligator
Местный

+1 Я так начал собирать евро, когда жил в Стамбуле, много интересного узнал о чеканке для каждой страны, хотя состояние на этом не сделаешь)
Старый 21.06.2014, 19:11   #10
Konstantin
Модератор

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне лично попадались разные коллекционеры. Когда учился в институте, то один препод, в качестве закрытия зачета, давал большой фолиант, где были описаны монеты разных времен. И любой мог закрыть зачет, выбрав любую монету (смотря на ее стоимость конечно) и покупал. Могли даже скинуться несколько человек, для покупки одной монеты. А встречал девушку, которая занималась филобутонистикой (коллекционирование пуговиц). Я раньше даже не знал, о такой разновидности коллекционирования. Как оказалось, очень интересное занятие. После продажи ее коллекции заработала неплохую сумму. Оказалось, что это еще и достаточно прибыльно, при том, что сама девушка никаких вложений не делала.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 22:09   #11
bankov
Местный

мое хобби это массаж, с большой радостью ходил на курсы, практики, и это очень захватывало !!! так же начал изучать различные виды массажа - ши тцу к примеру )
bankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:03   #12
Terry
Пользователь

Поинты: 0.38
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Думаю, что коллекционировать нужно именно то, что нравится или в чем разбираешься.
Видел людей, которые начинали собирать вещи, которые им безразличны. Лишь ради наживы. В итоге они получали какую-то подделку или ворованную вещь и ничем хорошим это не заканчивалось. Нужно собирать лишь то, в чем человек разбирается и что ценит.
Terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:11   #13
aligator
Местный

ой, это особенный кайф когда ты занимаешься только тем что любишь, а не вопреки финансовым взглядам, как где можно заработать на этом !
Старый 06.08.2014, 16:06   #14
kompas 73
Местный

Поинты: 0.30

Цитата:
Сообщение от aligator Посмотреть сообщение
ой, это особенный кайф когда ты занимаешься только тем что любишь, а не вопреки финансовым взглядам, как где можно заработать на этом !
Некоторые коллекции пример марки почтовые стоят очень дорого и при том,что за год их цена может подниматься за 20% хорошее вложение средств.
kompas 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 00:49   #15
aligator
Местный

Я всегда знала, что хорошая лавка или хороший ломбард для скупки " интересных" вещей будет очень выгодно для всех.
Старый 16.08.2014, 12:05   #16
kompas 73
Местный

Цитата:
Сообщение от aligator Посмотреть сообщение
Я всегда знала, что хорошая лавка или хороший ломбард для скупки " интересных" вещей будет очень выгодно для всех.
Хорошую вешь за хорошую цену не сразу продашь тем боле,что не всегда есть покупатели именно по этой цене,но если подождать то можно найти покупателя по вашей цене.
Старый 17.08.2014, 20:04   #17
Илья Коноваленко
Пользователь

Я за коллекционирование денег, их потом проще конвертировать )))
Илья Коноваленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:15   #18
kompas 73
Местный

Цитата:
Сообщение от Илья Коноваленко Посмотреть сообщение
Я за коллекционирование денег, их потом проще конвертировать )))
А еще у денег есть свойство размножаться,то же неплохое коллекционирование денежных знаков,только в неволе идет плохо размножение .Лучше вложить под небольшие проценты.
Старый 18.08.2014, 22:01   #19
XO8
Пользователь

Поинты: 0.18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я тоже согласна, что коллекционирование можно отнести к инвестированию, ведь когда этим занимаешься ты инвестируешь свое время и душевные силы. В детстве у меня было много разных коллекции: коллекции проездных билетов, спичечных коробков, психологических тестов и кулинарных рецептов.
XO8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:41   #20
bankov
Местный

Как по мне, все это чушь полнейшая - это только в теории все красиво, когда твое хобби тебе еще и деньги приносит
bankov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы