Электронные валюты, онлайн-платежные системы. | WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI, Moneybookers, и другие
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 08.12.2013, 23:16   #1
cashsearcher
Пользователь

Поинты: 0.00
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для cashsearcher с помощью Skype™
По умолчанию Тема о биткойне ! =)

Энное время тому назад я захотел вложить деньги во что-нибудь этакое и "забыть" на время, чтобы продолжить флудить на форумах о форексе
На тот момент мне приглянулась криптовалюта, но цена показалась слишком высокой, и я решил выжидать момент, когда она упадет. Прошло совсем немного времени, но цена на биткойн выросла в 10 раз, и теперь я немного разочарован в собственной осторожности...

Лично для меня нет никаких сомнений в том, что подобная валюта нужна - ведь есть же порой реальная потребность в Tor'e (а со временем будет только усиливаться). А идея валюты-ниндзя логично развивает концепцию анонимности, и потребность в ней никуда не денется. Вопрос лишь в том, насколько адекватно отношение текущей цены на биткойн к фиатной валюте.

А вас возбуждает биткойн и иже с ним? Я вот думаю - круто было бы, если можно было в ДЦ торговать на парах вроде BTCUSD или вроде того...
cashsearcher вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (09.12.2013, отдал 0.05$)
Старый 09.12.2013, 12:29   #2
Радуга
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Не возбуждает, поскольку ликвидность биткоинов весьма условна. Мы ведь торгуем свободноконвертированными валютами. У монгольского тугрика и зимбабвийского долара волативность тоже интересная, может и ими торговать? )))
Старый 09.12.2013, 12:33   #3
cashsearcher
Пользователь

Что-то мне подсказывает, что у биткойна пользователей сейчас поболе, чем у экзотических валют. И в отличие от них он имеет не локальное хождение с точки зрения географии, а глобальное. Взять хоть Китай, который биткойном заболел.
Старый 09.12.2013, 12:53   #4
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.35
Поблагодарили 659 раз(а) в 452 сообщениях

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что у биткойна пользователей сейчас поболе, чем у экзотических валют. И в отличие от них он имеет не локальное хождение с точки зрения географии, а глобальное. Взять хоть Китай, который биткойном заболел.
так, я слышал, в Китае их уже запретили.
а вообще мне сейчас ситуация с этой валютой очень напоминает финансовую пирамиду

P. S. название темы немного подправил)
-Цитадель- (22.06.2014)
Старый 09.12.2013, 13:05   #5
eutelsat
Местный

Поинты: 0.05
Поблагодарили 110 раз(а) в 82 сообщениях

Валюта Bitcoin может представлять угрозу для финансовой системы Казахстана
Цитата:
Валюта Bitcoin может представлять угрозу для финансовой системы Казахстана. Об этом в интервью Tengrinews.kz сообщил вице-министр финансов РК Руслан Даленов. Валюта Bitcoin представляет собой виртуальные деньги, которые никак не контролируются официальными органами, являются анонимными и могут "создаваться" пользователями Интернета и обмениваться на традиционные средства оплаты.

По мнению вице-министра, угроза исходит из того, что Казахстан является частью мировой финансовой системы. "Эти виртуальные деньги переводят люди друг другу без услуг и вознаграждения банков, простым нажатием мышки, мгновенно и почти бесплатно. Если представить, что большие корпорации начнут переходить на дешевые виртуальные транзакции, то банкиры должны будут искать себе работу", - сказал вице-министр.

Вице-министр также отметил, что для Казахстана вопрос использования валюты Bitcoin для финансирования противоправных действий не актуален. "Есть более дешевая и понятная возможность - наличные деньги. Именно с них надо начинать борьбу", - отметил Даленов. Он сообщил, что валюта Bitcoin может представлять такую проблему только в странах, где уже "побежден" наличный оборот.

Даленов сообщил, что казахстанцы, как и граждане других государств, пользуются Bitcoin. "В 2009 году на один доллар можно было купить 1000 биткоинов, что по текущему курсу сегодня превышает 1 миллион долларов. Мимо такой возможности сделать прибыль казахстанские инвесторы или простые граждане, я думаю, не могли пройти", - сказал Даленов.

Опасность валюты Bitcoin сейчас изучается профильным комитетом Министерства финансов Казахстана. В ведомстве сообщили, что это средство оплаты не попадает под действие закона Казахстана "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма". В Минфине отметили, что "электронные деньги" и счета, на которых они размещены, должны быть идентифицированы. Поскольку особенностью валюты Bitcoin является анонимность расчетов, валюта "нуждается в более тщательном изучении и анализе", сообщили в ведомстве.
источник: http://tengrinews.kz/
eutelsat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:25   #6
Радуга
Местный

Цитата:
Если представить, что большие корпорации начнут переходить на дешевые виртуальные транзакции, то банкиры должны будут искать себе работу", - сказал вице-министр.
Я чуть попкорном не подавился. Вице-министр не в курсе, что комисионные от транзакций составляют менее 10% от доходов банков и далеко не самые рентабельные операции. В отличии от кредитования потребрынков. Но это проза.

А биткоины и впрям пирамидальной структуры, космический рост, сожаления почему не купил вчера. Уже сегодня жене на сапоги, а завтра шуба и машина. ))) Как лопнет, будет смешно. А всего то лопнуть, закрыть биржу обмена.
Старый 11.12.2013, 16:38   #7
cashsearcher
Пользователь

Цитата:
А всего то лопнуть, закрыть биржу обмена.
Вообще-то были прецеденты, но ничего не лопнуло. Я сейчас говорю не о стоимости биткойна, которая сейчас и на мой взгляд завышена, а о том, что всегда будет круг лиц, который будет им пользоваться нисмотря ни на что (да-да, я о нарколыгах в том числе).
Это как с силк роад: закрыть одну лавочку - не вопрос, так ведь всегда найдутся желающие открыть такую же. А саму валюту, как таковую, не закроешь - не врываться же в дома за жесткими дисками.
Старый 25.12.2013, 13:56   #8
eutelsat
Местный

Тут типо бесплатно биткоины раздают http://freebitco.in/?r=182560 Суть заработка заключается в клике один раз в час и за это вы получаете свои биткоины.
Но, биткоины выплачиваются не сразу. Выплаты производятся каждый понедельник на кошелек. сам кошелек биткоин регистрируем тут https://blockchain.info/ru

Не знаю выводят они средства или нет, в инете мало инфы о них
Старый 26.12.2013, 17:13   #9
Радуга
Местный

Цитата:
Вообще-то были прецеденты, но ничего не лопнуло. Я сейчас говорю не о стоимости биткойна, которая сейчас и на мой взгляд завышена, а о том, что всегда будет круг лиц, который будет им пользоваться нисмотря ни на что (да-да, я о нарколыгах в том числе).
Это как с силк роад: закрыть одну лавочку - не вопрос, так ведь всегда найдутся желающие открыть такую же. А саму валюту, как таковую, не закроешь - не врываться же в дома за жесткими дисками.
Тануладно. Всего то объявить статью в уголовных кодексах развитых стран, о том, что операции с биткоинами - наказуемы. Само помрет.
Старый 28.12.2013, 21:41   #10
cashsearcher
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Тануладно. Всего то объявить статью в уголовных кодексах развитых стран, о том, что операции с биткоинами - наказуемы. Само помрет.
Уклонение от налогов тоже уголовно наказуемо. Ну и?
А факт использования биткойн труднее отследить.
Старый 30.12.2013, 12:55   #11
Радуга
Местный

Цитата:
Уклонение от налогов тоже уголовно наказуемо. Ну и?
А факт использования биткойн труднее отследить.
Да почему сложно отследить? Можно, ведь база всех платежей доступна всем, есть методика вытягивания. все что нужно, сделать один магазин с реальной поставкой и хорошей ценой.
Старый 31.12.2013, 15:49   #12
cashsearcher
Пользователь

И по сарафанному радио моментально расползется, что магазин подставной. Всегда будут варианты получше.
Старый 27.02.2014, 21:20   #13
eutelsat
Местный

От атак хакеров пропало около 744 тыс. биткоинов на сумму в 350 млн долларов

Цитата:
НЬЮ-ЙОРК, 26 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Прокуратура Нью-Йорка начала расследование в отношении крупнейшей биржи по торговле и обмену электронной валюты биткоин MtGox, которая во вторник внезапно приостановила работу. Об этом сообщает Reuters.

Банк России приравнивает биткоин к финансовой пирамиде

Прокуратура направила MtGox, зарегистрированной в Токио, судебное предписание с требованием предоставить определенные документы. Власти, в частности, интересует информация о последних хакерских атаках на биржу и о том, какие меры ее специалисты предпринимали для защиты от них. Кроме того, нью-йоркская прокуратура направила похожие запросы в другие крупные биткоин-биржи и несколько компаний, ведущих с ними бизнес. За ситуацией следят также федеральные власти США, в частности, ФБР.

Виртуальная биржа MtGox, на которой проходило около половины всех мировых транзакций с использованием биткоинов, прекратила работу во вторник в полдень по токийскому времени, а ее сайт был заблокирован. Этому предшествовал крупный скандал, в результате которого выяснилось, что с биржи в результате атак хакеров пропало около 744 тыс. биткоинов на сумму в 350 млн долларов по текущем курсу. Руководство площадки в первые часы было недоступно для комментариев, а затем на главной странице сайта MtGox появилось короткое сообщение, в котором говорилось, что биржа закрыта "из-за необходимости защитить сайт и его пользователей". Правоохранительные органы Японии начали расследование обстоятельств внезапного закрытия MtGox, которое уже привело к падению курса этой виртуальной валюты.

Биткоин впервые был представлен миру в 2008 году группой программистов под псевдонимом Satoshi Nakamoto. Широкое применение эта электронная валюта получила в 2009 году. При расчете биткоинами сохраняется анонимность как продавца, так и покупателя. В глобальной сети сейчас находятся в обращении около 12,2 млн биткоинов. В середине января стоимость одного биткоина составляла порядка 915 долларов. На британской биткоин-бирже Bitstamp, являющейся второй по объему торгов этой крипотовалютой, за один биткоин дают порядка 560 долларов.
---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Bitcoin-кошелек: теперь и в биометрическом браслете

Канадский стартап Bionym выводит на рынок новейшее биометрическое устройство со встроенным электронным кошельком Bitcoin.

Цитата:
В браслете Nymi, продажи которого запланированы на начало 2014 года, применяется технология распознавания сердечных ритмов. Точнее сказать, для индентификации личности владельца браслета используется индивидуальная форма зубцов его электрокардиограммы.

Что касается Bitcoin-кошелька, то его закрытые ключи, необходимые для проведения транзакций, фактически "привязываются" к уникальной ЭКГ носителя браслета. Таким образом обеспечивается безопасное хранение ключей в оффлайне, к которым пользователь может легко получить доступ, просто надев браслет на руку.

Разработчики Nymi надеются, что устройство найдет широкое применение. С помощью браслета можно будет не только оплатить чашку кофе, но также открыть двери квартиры или машины, включить компьютер или получить доступ к различным электронным кошелькам. К сотрудничеству приглашаются и сторонние разработчики приложений для гаджета.

На сегодняшний день фирма принимает предзаказы на Nymi по цене $79. После того как удастся реализовать первые 25 тыс. браслетов, их цена вырастет до $99.
-Цитадель- (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 12:57   #14
-Цитадель-
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
так, я слышал, в Китае их уже запретили.
а вообще мне сейчас ситуация с этой валютой очень напоминает финансовую пирамиду

P. S. название темы немного подправил)
Что очевидно конечно. Создали невероятно большой спрос по большой цене-а это мы знаем приводит к падению, так же как и рынок недвижимости, так же как бывает и с евро, и с йеной, точно так же будет и с Биткойном, когда будет перекуплено, и желающих не будет купить по цене выше, цена начнет падать, и рухнет за неделю, а то и быстрее.ПИРАМИДА.
-Цитадель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 17:39   #15
Ruzzanna
Местный

Поинты: 0.59
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Не возбуждает, поскольку ликвидность биткоинов весьма условна. Мы ведь торгуем свободноконвертированными валютами. У монгольского тугрика и зимбабвийского долара волативность тоже интересная, может и ими торговать? )))
Не скажу что верно все, но с другой стороны конечно не стоит торговать тем что привычнее, лезть в новые инструменты всегда опасно, пока поймешь, пока привыкнешь, наделаешь минусов ненужных, что вовсе не будет радовать трейдера.
Ruzzanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 06:47   #16
Slevin
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от -Цитадель- Посмотреть сообщение
Что очевидно конечно. Создали невероятно большой спрос по большой цене-а это мы знаем приводит к падению, так же как и рынок недвижимости, так же как бывает и с евро, и с йеной, точно так же будет и с Биткойном, когда будет перекуплено, и желающих не будет купить по цене выше, цена начнет падать, и рухнет за неделю, а то и быстрее.ПИРАМИДА.
Даже не пирамида, а привлечение иностранных инвестиций в эту криптовалюту, и взаиморасчетов в чем то другом. Его скорей всего обвинят и в том что отмывание денег, продажа наркотиков, расчет за оружие. То есть прикроют как и Либерти резерв. Я не силен в битконах, но могу только догадываться что будет с ними.
Slevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 09:15   #17
ppvic
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Когда то давно у меня было 20 биткойнов,дали просто так, за какую то работу, обменял их и получил около 17 усд, сейчас же я вижу что сделал это зря. Но никто не знал что будет так. Сейчас продав эти 20 имел бы точно 12к, но никак не 16усд.
ppvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:45   #18
bankov
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хотите зарабатывать биткоин?!
bankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:51   #19
aligator
Местный

Пишите мне лично лучше, всем заинтересованным вышлю инструкцию лично!
aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 08:05   #20
x56190
Местный

Поинты: 0.36
Поблагодарили 443 раз(а) в 378 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
Когда то давно у меня было 20 биткойнов,дали просто так, за какую то работу, обменял их и получил около 17 усд, сейчас же я вижу что сделал это зря. Но никто не знал что будет так. Сейчас продав эти 20 имел бы точно 12к, но никак не 16усд.
Действительно зря поторопился продавать, теперь уже навряд ли такой бешенный скачок повышения предвидится! Сейчас около 20 000 в рублях вроде биткоин стоит! Я вот тоже недавно решил с целью ознакомления обратить внимание на эту криптовалюту.
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы