Инвестиции в недвижимость на родине.

Инвестиции в недвижимость | Вкладываем в строительство новых обьектов, а также работаем на вторичном рынке
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 12.11.2013, 17:19   #1
Александра
Пользователь

Поинты: 0.00
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Инвестиции в недвижимость на родине.

Достаточно многие молодые семьи не имеют собственного жилья в нашей стране. И многие придумали отличный выход из данной ситуации. Они покупают очень дешевое старое жилье с проблемными документами. Приводят все в порядок и продают значительно дороже. Таким образом увеличивают свой капитал и имеют возможность побыстрее заработать на нормальную квартиру (дом).
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (19.11.2013, отдал 0.05$)
Старый 19.11.2013, 15:19   #2
Иван Алексеев
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну знаете,чтобы привести в порядок такое жилье,в него нужно вложиться не меньше,чем в его покупку
Иван Алексеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:52   #3
DJLii...
Новичок

В этом году столичная жилая недвижимость будет дорожать медленнее. Так что доходность вложений в недвижимость снизится. А вот сдача жилья в аренду может стать более выгодной, чем в прошлом году.
DJLii... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:42   #4
Sairus
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DJLii... Посмотреть сообщение
В этом году столичная жилая недвижимость будет дорожать медленнее. Так что доходность вложений в недвижимость снизится. А вот сдача жилья в аренду может стать более выгодной, чем в прошлом году.
если строящиеся брать то прибыль как была большой так и будет
Sairus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 01:03   #5
serg
Местный

Поинты: 0.19
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Достаточно многие молодые семьи не имеют собственного жилья в нашей стране. И многие придумали отличный выход из данной ситуации. Они покупают очень дешевое старое жилье с проблемными документами. Приводят все в порядок и продают значительно дороже. Таким образом увеличивают свой капитал и имеют возможность побыстрее заработать на нормальную квартиру (дом).
Тема конечно хорошая и в нормальной стране она хорошо работает, однако могу вам сказать, что в Украине это очень рискованно.
Я к примеру до кризиса один раз смог сделать, то о чем вы рассказываете, только заработал я в основном не на том, что я привел в порядок старое жилье, а на том, что цены на недвижимость поднялись. После чего я вложил довольно приличную сумму денег в строительство частного дома, а цены на недвижимость резко упали, так что я при нынешних ценах не могу не то что свои вернуть, а даже с определенным минусом не могу продать этот дом.
Как говорится: Не ту страну назвали Гандурасом

Последний раз редактировалось admin; 05.01.2014 в 05:33. Причина: выделение текста не к месту
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 05:43   #6
admin
Администратор

Поинты: 0.07
Поблагодарили 64 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от serg Посмотреть сообщение
Тема конечно хорошая и в нормальной стране она хорошо работает, однако могу вам сказать, что в Украине это очень рискованно.
Я к примеру до кризиса один раз смог сделать, то о чем вы рассказываете, только заработал я в основном не на том, что я привел в порядок старое жилье, а на том, что цены на недвижимость поднялись. После чего я вложил довольно приличную сумму денег в строительство частного дома, а цены на недвижимость резко упали, так что я при нынешних ценах не могу не то что свои вернуть, а даже с определенным минусом не могу продать этот дом.
Как говорится: Не ту страну назвали Гандурасом
Заработать на ремонтах или перепродажах жилья пробуют почти во всех странах мира вне зависимости от состояния и типа экономики. Вопрос только в том, насколько удачно выбран момент. Даже если смотреть на риски направление очень доходное и им есть смысл заниматься.
Только тут как всюду — нужен проффесионализм и потраченное на добытие опыта время. Нужно знать ситуацию на местах и иметь связи и деньги чтобы механизм вертелся. Без движения безнеса не получится. А разовый успех в таком деле можно списать просто на везение, не более.
В Украине ситуация с жильем усложнена бюрократией при получении документов и ценой на землю. В то же время цена на работу сущевственно дешевле чем в Европе и даже России.
Старый 13.01.2014, 23:26   #7
Ruslan
Новичок

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение

нужно добавить что многие из таких инвесторов после покупки жилья с проблемными доками лишаются его через месяц максимум)) жаль наивных людей, если бы всё было так просто то никто за дёшево не продавал... а сам бы решил эти вопросы увеличив стоимость!
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:04   #8
Terry
Пользователь

Поинты: 0.38
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Можно на родине покупать, а можно и за границей. Это не столь важно. Главное, что будет инвестирование капитала. Зато такой вид размещения капитала всегда был эффективным.
Не так важно, с целью роста цен или для сдачи, но такое решение зачастую бывает правильным.
Terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 19:00   #9
serg
Местный

Поинты: 0.19
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
нужно добавить что многие из таких инвесторов после покупки жилья с проблемными доками лишаются его через месяц максимум)) жаль наивных людей, если бы всё было так просто то никто за дёшево не продавал... а сам бы решил эти вопросы увеличив стоимость!
Да уж. Могу с вами согласиться. Не зря говорится, что бесплатный сыр только в мышеловке. Другой вариант можно купить дешево, но в очень плохом состоянии и сделать самостоятельно ремонт.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 08:33   #10
elena1319
Местный

Поинты: 0.97
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

Инвестиции в недвижимость дело достаточно не простое. Подходят такие вложения лишь как долгосрочные инвестиции. Да и то это не просто. У нас к примеру цены на жильё давно на месте стоят.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:57   #11
Потап
Пользователь

Недвижимость это плохая инвестиция, слишком зависимая от потребительского спроса и в то же время малоп рибыльная.
Потап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 22:07   #12
aligator
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Иван Алексеев Посмотреть сообщение
Ну знаете,чтобы привести в порядок такое жилье,в него нужно вложиться не меньше,чем в его покупку
Ну не согласен. Иногда достаточно сделать более менее косметический ремонт, который потянет на 5-6К
aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 19:00   #13
Konstantin
Модератор

Цитата:
Сообщение от aligator Посмотреть сообщение
Ну не согласен. Иногда достаточно сделать более менее косметический ремонт, который потянет на 5-6К
Думаю, если квартира (а особенно дом) были убитые (имеется в виду старые), то 5-6$ это достаточно маленькая цифра. Что бы квартира имела пристойный покупной вид, то думаю вложения в нее будут достигать 10-12$. Хотя опять же, как говориться: "На каждый товар найдется свой купец".
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 21:54   #14
bankov
Местный

А по мне более выгодно было бы покупать недвижимость не в родной стране, так как не понятно что будет в дальнейшем с политической и экономической ситуацией . . .
bankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:01   #15
Terry
Пользователь

Поинты: 0.38
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
Недвижимость это плохая инвестиция, слишком зависимая от потребительского спроса и в то же время малоп рибыльная.
Людям всегда нужно где-то жить. И всегда люди хотят снять квартиру.
Это идеальная инвестиция. Она не может быть плохой.
Если разобраться в нюансах, то будет прибыль до конца жизни.
Terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:09   #16
aligator
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

вот все говорят о инвестициях на родине, а я вот хотел бы обсудить инвестиции в недвижемость за границей )
мне кажется что это более выгодный вариант! так же будет запасной аэродром так сказать в случаи политической или экономической нестабильной ситуации
aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:09   #17
portnikov_stepan
Новичок

Сейчас в Украине очень подешевела недвижимость, особенно в пригородных зонах. Есть смысл вкладывать, потому что всегда люди будут летом стремиться отдохнуть от городской суеты на природе. В Одесской области спрос на такую недвижимость есть всегда, как в аренду, так и в собственность.
portnikov_stepan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:29   #18
Илья Коноваленко
Пользователь

Тогда может сразу инвестировать в Крым? Там горы и отдых
Илья Коноваленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:29   #19
Analitik
Пользователь

Поинты: 0.64
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Илья Коноваленко Посмотреть сообщение
Тогда может сразу инвестировать в Крым? Там горы и отдых
Раньше нужно было когда цены дешёвые были. Сейчас когда Крым стал российским цены значительно подросли.
Analitik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 22:48   #20
Tomoff
Местный

Поинты: 3.31
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от portnikov_stepan Посмотреть сообщение
Сейчас в Украине очень подешевела недвижимость, особенно в пригородных зонах. Есть смысл вкладывать, потому что всегда люди будут летом стремиться отдохнуть от городской суеты на природе. В Одесской области спрос на такую недвижимость есть всегда, как в аренду, так и в собственность.
Вот это хорошая идея. Одесса для украинцев станет альтернативой Крыму. Так что цены на домики в Одесской области могут действительно подняться.
Tomoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы