Эксперты, советники, индикаторы | Интересуетесь новинками роботизированного трейдинга? Тогда заходим сюда!
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 23.10.2013, 23:37   #1
sanya_ch
Пользователь

Поинты: 0.00
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Стрелка Лучший MACD

У меня вопрос к тем, кто применяет MACD в той или иной степени, - какой вариант этого индикатора вам кажется более эффективным и для каких целей?

Если не только дадите название, но еще и ссылку дадите, то совсем хорошо.
sanya_ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:45   #2
XenoX
Новичок

Интересный вариант "Машки" Zerolag MACD http://codebase.mql4.com/ru/714

На нулевой линии по идее разворот тренда. Естественно нужно применять совместно с другими индикаторами.
XenoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:42   #3
XenoX
Новичок

Еще там же есть ultimate MACD. У нее довольно гибкие настройки и можно сделать что угодно. Включая тот же zerolag, например.
XenoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 15:58   #4
ppvic
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от XenoX Посмотреть сообщение
Интересный вариант "Машки" Zerolag MACD http://codebase.mql4.com/ru/714

На нулевой линии по идее разворот тренда. Естественно нужно применять совместно с другими индикаторами.
Индикатор пока вам покажет изменение или разворот тренда, рынок уже это проделает за индюка.Конечно вы можете на меня накинуться с негативом,но вам скажу так что все же надо смотреть на индикаторы правильно, и они всегда будут позади графика цены.
ppvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 16:22   #5
Slevin
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от XenoX Посмотреть сообщение
Еще там же есть ultimate MACD. У нее довольно гибкие настройки и можно сделать что угодно. Включая тот же zerolag, например.
Проще торговать уже по CCI, очень хороший индюк и показывает куда надо смотреть и чего стоит ожидать от рынка в частности. А то что МАСД может чем то помочь, так это врятли, в тренде вес они вроде как помогают но и то не особо.
Slevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 23:01   #6
ppvic
Местный

Цитата:
Сообщение от Slevin Посмотреть сообщение
Проще торговать уже по CCI, очень хороший индюк и показывает куда надо смотреть и чего стоит ожидать от рынка в частности. А то что МАСД может чем то помочь, так это врятли, в тренде вес они вроде как помогают но и то не особо.
Зависит для чего именно вы его используете, это очень важный аспект. Не каждый индикатор справится с раз воротным сигналом, не каждый справится с продолжением тренда. Тут надо знать все его минусы и то как он тормозит или как он работает.
Старый 06.08.2014, 16:20   #7
Ruzzanna
Местный

Поинты: 0.59
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
Зависит для чего именно вы его используете, это очень важный аспект. Не каждый индикатор справится с раз воротным сигналом, не каждый справится с продолжением тренда. Тут надо знать все его минусы и то как он тормозит или как он работает.
Использовать только один индикатор не стоит. По больше получите минус чем профит вместе взятый. Другая проблема это отношение уже состоявшегося движения и к тому которое якобы должно еще быть дабы закончить цикл.Это стоит уметь видеть.
Ruzzanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 17:21   #8
Trubo4isT
Местный

Поинты: 4.66
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ruzzanna Посмотреть сообщение
Использовать только один индикатор не стоит. По больше получите минус чем профит вместе взятый. Другая проблема это отношение уже состоявшегося движения и к тому которое якобы должно еще быть дабы закончить цикл.Это стоит уметь видеть.
точно)) один индикатор слишком много ложных сигналов показывает. Есть конечно на любых индикаторах красивые входы, но среди них слишком много ложных сигналов. Из-за которых слить депозит не составит труда.
Я вот решил попробовать 2 индикатора попробовать, один явно подчеркивает направление тренда а другой показывает точки для входа. Думаю игнорировать все сигналы не по тренду и входить только по тренду. Посмотрим что выйдет.
Старый 07.08.2014, 20:38   #9
-Цитадель-
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Trubo4isT Посмотреть сообщение
точно)) один индикатор слишком много ложных сигналов показывает. Есть конечно на любых индикаторах красивые входы, но среди них слишком много ложных сигналов. Из-за которых слить депозит не составит труда.
Я вот решил попробовать 2 индикатора попробовать, один явно подчеркивает направление тренда а другой показывает точки для входа. Думаю игнорировать все сигналы не по тренду и входить только по тренду. Посмотрим что выйдет.
А каике именно два индикатора вы собираетесь или уже используете? Ваша мысль не нова на мой взгляд, но и наверное она сможет быть эффективной Тс если выявить все изьяны. За полгода ну точно не управится. Надо больше времени. Вы о своих результатах отписывайтесь в теме, илисоздадите отдельно-будет интересно поглядеть.
-Цитадель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:57   #10
Trubo4isT
Местный

Поинты: 4.66
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата:
Сообщение от -Цитадель- Посмотреть сообщение
А каике именно два индикатора вы собираетесь или уже используете? Ваша мысль не нова на мой взгляд, но и наверное она сможет быть эффективной Тс если выявить все изьяны. За полгода ну точно не управится. Надо больше времени. Вы о своих результатах отписывайтесь в теме, илисоздадите отдельно-будет интересно поглядеть.
я бы и с радостью создал тему)) но я ещё в поиске.. есть несколько вариантов, сырых наработок. И когда буду тестировать обязательно создам тему строго по определенным индикаторам.

А пока для затравки присмотрелся к CCI и MA.
Машка мне показывает направление тренда и по ней я решаю какие сигналы торговать.
CCI уже показывает наиболее вероятные точки для входы в рынок.
Старый 09.08.2014, 16:44   #11
ppvic
Местный

Цитата:
Сообщение от Trubo4isT Посмотреть сообщение
я бы и с радостью создал тему)) но я ещё в поиске.. есть несколько вариантов, сырых наработок. И когда буду тестировать обязательно создам тему строго по определенным индикаторам.

А пока для затравки присмотрелся к CCI и MA.
Машка мне показывает направление тренда и по ней я решаю какие сигналы торговать.
CCI уже показывает наиболее вероятные точки для входы в рынок.
Торговля как я понимаю строго вестись будет по тренду? Что конечно это вроде как имеет варианты и шансы на успех.С выходом вы наверное пока не определились. А в торговле это важнее всего. Какие варианты будут по выход из сделки,из прибыльной и конечно убытки как будете резать?
Старый 15.08.2014, 16:02   #12
kompas 73
Местный

Поинты: 0.30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ruzzanna Посмотреть сообщение
А если больше двух индикаторов на экране,то может быть противоречить друг другу и трейдера в штопор могут вогнать,хотя если еще на каком временном интервале работать.
kompas 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:52   #13
-МонаХ-
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
Индикатор хорош, в принципе как и большая асть всех индюков. Работает строго в тренде в одном направлении. А вот во флэте начинает теряться и без осцилятора его использовать вообще не предоставляется возможным. Очень много минусов в индюках.
-МонаХ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 00:15   #14
-Цитадель-
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от -МонаХ- Посмотреть сообщение
Индикатор хорош, в принципе как и большая асть всех индюков. Работает строго в тренде в одном направлении. А вот во флэте начинает теряться и без осцилятора его использовать вообще не предоставляется возможным. Очень много минусов в индюках.
Зависит как вы его используете. Я примерно тоже пользуюсь парочкой,но они для меня лишь для того что бы не открыться неправильно. То есть своего рода указатель что на рынке стоит рассматривать.А войти, не войти и когда уже строго решать мне.
-Цитадель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 18:37   #15
Karel
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от -МонаХ- Посмотреть сообщение
Интересного такого ничего не видел в нем. Для использования дивергенций конечно самое то, но вот и диверы они же не всегда отрабатываются, а значит все не так прекрасно как выглядит по началу. Мое мнение что надо все же смотреть на рынок сам, а не на индюк.
ppvic (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 04:58   #16
ppvic
Местный

Цитата:
Сообщение от Karel Посмотреть сообщение
Интересного такого ничего не видел в нем. Для использования дивергенций конечно самое то, но вот и диверы они же не всегда отрабатываются, а значит все не так прекрасно как выглядит по началу. Мое мнение что надо все же смотреть на рынок сам, а не на индюк.
Дивергенции не мало таки полезного показывают. еще вариант того что они могут показать вам как рынок движется и куда он движется и что стоит ожидать а что исключено.Это самое то в торговле, и такое надо учитывать и всегда на это смотреть.
Старый 26.11.2014, 20:16   #17
mersedes
Новичок

с разными настройками разные результаты получаются
mersedes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 11:49   #18
Чернокнижник
Пользователь

Цитата:
Сообщение от sanya_ch Посмотреть сообщение
У меня вопрос к тем, кто применяет MACD в той или иной степени, - какой вариант этого индикатора вам кажется более эффективным и для каких целей?

Если не только дадите название, но еще и ссылку дадите, то совсем хорошо.
Не знаю как его использовать кроме перекупленности и перепроданности.
Как индикатор для открытия сделки в торону движения\тренда, не считаю что это очень хороший вариант, есть намного интереснее индючки.
Чернокнижник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:12   #19
X59966
Новичок

Мне этот нравится: MACD^RSI
Миниатюры
AUDUSDM30.jpg  
X59966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 21:12   #20
Абай
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Выше порекомендовали индикатор ultimate MACD, решил глянуть, что за чудо. Скачал, при установке в одном ДЦ появился запрос: уже установлен...! Перешел в другой, там прошло без проблем. И как всегда для сравнения добавил стандартный из МТ4. Вот смотрите:

ОДНО и ТО ЖЕ!!
Абай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы