Тяжело ли отказаться от трейдинга?

Психология трейдера | Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 24.05.2014, 09:28   #41
elena1319
Местный

Поинты: 0.97
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

Есть такие, что потеряли достаточно много на форекс, а торговать не научились. Вот им реально тяжело признать поражение и уйти.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 21:17   #42
AndriusLT
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Есть такие, что потеряли достаточно много на форекс, а торговать не научились. Вот им реально тяжело признать поражение и уйти.
Полностью поддерживаю. Надо уметь вовремя остановиться, сделать паузу, переосмыслить свою торговлю (а иногда и всю жизнь!).
Старый 03.06.2014, 11:35   #43
dedserch
Пользователь

Поинты: 0.92
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Не думаю что сложно отказаться. Особенно если наступил момент слива депозита. Конечно в голове крутится желание отыграться. Но если им управлять, не думаю что оно может затмить разумные рассуждения. Да и стоит самому поразмыслить, зачем ты находишься на рынке. Если ради очередной порции адреналина, то стоит все бросать и бежать подальше. Иначе все равно от этого не будет пользы и прибыли.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 10:24   #44
aligator
Местный

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
Не думаю что сложно отказаться. Особенно если наступил момент слива депозита. Конечно в голове крутится желание отыграться. Но если им управлять, не думаю что оно может затмить разумные рассуждения. Да и стоит самому поразмыслить, зачем ты находишься на рынке. Если ради очередной порции адреналина, то стоит все бросать и бежать подальше. Иначе все равно от этого не будет пользы и прибыли.
Проще всего отказаться после первого слива. В голове сразу возникает мысль - развод и все... И во тут вернутся на рынок и начать все делать по умному, бывает очень сложно(
aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:40   #45
elena1319
Местный

Поинты: 0.97
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

Это наверное кому как. Вот заметила, что есть такие, что годами сливают депозиты, а уйти не могут. Видимо им сложно признать поражение.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:59   #46
Terry
Пользователь

Поинты: 0.38
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Странный вопрос. Трейдинг - это ведь не наркоматия и алкоголизм, чтобы отказываться.
Есть желание - человек ведет бизнес, а если нет, то выбирает другое занятие.
Всё просто и понятно, нет смысла ассоциировать трейдинг с азартными играми.
Terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:59   #47
bankov
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да, безусловно это не азартные игры и не наркомания, но когда ты вкладываешь средства, время ( включая и на разработку/поиски личной стратегии и + работа ) это стает для тебя чуть более чем просто работа или же дополнительный заработок. Потому и отказаться от того чем ты так долго "болел" иногда крайне сложно.
bankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:02   #48
Макарена
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bankov Посмотреть сообщение
Да, безусловно это не азартные игры и не наркомания, но когда ты вкладываешь средства, время ( включая и на разработку/поиски личной стратегии и + работа ) это стает для тебя чуть более чем просто работа или же дополнительный заработок. Потому и отказаться от того чем ты так долго "болел" иногда крайне сложно.
Я просто для себя лично не вижу такой глобальной и серьезной причины чтобы полностью отказаться от рынка форекс и не торговать и для меня лично, если уж на то пошло было бы трудно отказаться
Макарена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:33   #49
mari
Местный

Поинты: 0.01
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Это наверное кому как. Вот заметила, что есть такие, что годами сливают депозиты, а уйти не могут. Видимо им сложно признать поражение.
Мне жалко таких людей. Я считаю, что у таких людей это просто возникает определенная зависимость - игромания. Это уже на мой взгляд болезнь. И им для того, чтобы они отказались от этого, думаю нужна помощь психолога.
mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:52   #50
kompas 73
Местный

Поинты: 0.30

Отказаться от торговли тяжело,если это основной вид заработка,если нет заработка что тогда здесь делать на форекс лучше идти и заняться чем то поинтереснее и по прибыльнее.
kompas 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:13   #51
Кирилл
Пользователь

Поинты: 0.74
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Я лично знаю нескольких человек которые и заработать торговлей не могут, и оторваться от торговли надолго тоже не могут. Так и ходят на форумах бонусы зарабатывают что-бы потом их слить. И не выгонишь еще.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:44   #52
Stefan
Местный

Поинты: 3.59
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Я лично знаю нескольких человек которые и заработать торговлей не могут, и оторваться от торговли надолго тоже не могут. Так и ходят на форумах бонусы зарабатывают что-бы потом их слить. И не выгонишь еще.
Такое ощущение, что о наркоманах говорите) Ну если у них такая вера в форекс, может стоит ещё подучиться, и тогда всё получится. Может время в их случае стоит тратить не на хождение по форумам, а на обучение торговле? Или уже попрощаться с форексом навсегда и тратить время на реальную работу...
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:06   #53
Александр
Местный

Поинты: 4.83
Поблагодарили 400 раз(а) в 325 сообщениях

Бросить торговлю и уйти куда-нибудь подальше от этого кошмара - не сложно.
Даже думаю, у каждого такая мысль возникала. Это достаточно просто, даже если торгуешь долго и потерял деньги. Рядом с форексом полно замечательных работ, где платят зарплату независимо от курса южноафриканского ранда. И окружение вздохнет с облегчением. Наконец-то, за ум взялся.
А вот снова и снова штурмовать рынок, в надежде начать наконец-то зарабатывать - вот это сложно. Тут уже наоборот. Надо найти силы (и средства), чтобы снова в бой. Уже осторчетело до нельзя, а надо. Вот где сложность то.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 16:55   #54
Serj
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Бросить торговлю и уйти куда-нибудь подальше от этого кошмара - не сложно.
Даже думаю, у каждого такая мысль возникала. Это достаточно просто, даже если торгуешь долго и потерял деньги. Рядом с форексом полно замечательных работ, где платят зарплату независимо от курса южноафриканского ранда. И окружение вздохнет с облегчением. Наконец-то, за ум взялся.
А вот снова и снова штурмовать рынок, в надежде начать наконец-то зарабатывать - вот это сложно. Тут уже наоборот. Надо найти силы (и средства), чтобы снова в бой. Уже осторчетело до нельзя, а надо. Вот где сложность то.
Ну на обычной работе нет того что присутствует на форексе. Кто-то прям тащится от ощущений торговли. Заработал, о круто. Слил, печать
Serj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 16:34   #55
Nikol
Местный

Поинты: 1.26

Я вот лично не замечаю зависимости сильной именно от форекс,есть время для этого и торгую,если нет или занят другими вопросами то значит не занимаюсь форексом и не думаю о нем.Может быть перегорел я этим форексом и воспринимаю его как обычную работу.
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 17:40   #56
Gary Busey
Новичок

Поинты: 0.08

азарта как такого нет и не было никогда. для меня онлайн торговля - это непостоянный дополнительный заработок. когда на вахте - торгую, когда дома - с семьей.
Gary Busey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:12   #57
Александр
Местный

Сейчас, когда курс доллара вырос в 2 раза относительно рубля, а зарплаты остались прежними, то снова и снова задумываешься.
Если взять среднюю зарплату в день 1000 рублей, и на форексе требовалось 30-33 доллара, чтобы получить эту тысячу (в день), то теперь достаточно и 15.
15 долларов в день на форексе, или 1000 рублей за 10-12 часов работы непонятно где - как то получается, что на форексе легче.
Старый 21.03.2015, 19:31   #58
ivis
Местный

Поинты: 3.27
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
Сейчас, когда курс доллара вырос в 2 раза относительно рубля, а зарплаты остались прежними, то снова и снова задумываешься.
Если взять среднюю зарплату в день 1000 рублей, и на форексе требовалось 30-33 доллара, чтобы получить эту тысячу (в день), то теперь достаточно и 15.
15 долларов в день на форексе, или 1000 рублей за 10-12 часов работы непонятно где - как то получается, что на форексе легче.
Если есть депо, чтобы не разгонять, а просто работать. То имея опыт - это хороший вариант. Но, сколько дцшек не платит в последнее время? Хотя и на работе могут быть проблемы с зарплатой..
Старый 21.03.2015, 19:35   #59
Александр
Местный

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Если есть депо, чтобы не разгонять, а просто работать. То имея опыт - это хороший вариант. Но, сколько дцшек не платит в последнее время? Хотя и на работе могут быть проблемы с зарплатой..
Не платежи по зарплате выросли с 2 в январе, до 3 млрд. в феврале, рублей.
Закрывают заводы Опель и Шевроле. Людей увольняют.
Закрывают часть отделов в больницах, поликлиниках и где-то еще.
Безработица ожидает рост еще на пару процентов.
Форекс - хорошее пристанище. И эту тысячу рублей можно получать с 1000 долларов не напрягаясь. А где 1000 долларов? Да здесь же, на форексе, включая форумы.
Но супруга уже готова убить.....(меня).
А список ДЦ я подготовлю.
Старый 21.03.2015, 19:50   #60
ivis
Местный

Поинты: 3.27
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
Не платежи по зарплате выросли с 2 в январе, до 3 млрд. в феврале, рублей.
Закрывают заводы Опель и Шевроле. Людей увольняют.
Закрывают часть отделов в больницах, поликлиниках и где-то еще.
Безработица ожидает рост еще на пару процентов.
Форекс - хорошее пристанище. И эту тысячу рублей можно получать с 1000 долларов не напрягаясь. А где 1000 долларов? Да здесь же, на форексе, включая форумы.
Но супруга уже готова убить.....(меня).
А список ДЦ я подготовлю.
Надо выбрать дц, которое выплату проводит быстро. Плюс хороший и моментальный рибейт. У меня часть денег в фх-тренде зависла. Так что тоже присматриваюсь к иным брокерам.

Опции темы