Форекс для начинающих | Ответы на часто задаваемые вопросы по Форекс. Делимся опытом
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 28.04.2013, 13:15   #1
Sairus
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию первые неудачи и просадки

первые неудачи и просадки, Как избежать сильных убытков и потери депозита новичку и возможно ли это. а так же рассказываем о своих первых убытках
Sairus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:24   #2
Sairus
Местный

В начале пути что бы избежать сильных убытков лучше открыть центовый счет и торговать небольшими лотами
Старый 04.05.2013, 19:55   #3
alexxxll
Местный

Поинты: 0.66
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sairus Посмотреть сообщение
В начале пути что бы избежать сильных убытков лучше открыть центовый счет и торговать небольшими лотами
В начале пути лучше открыть демо счет и избежать вообще любых убытков.Центовый счет это уже вторая стадия
alexxxll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:58   #4
Sairus
Местный

Цитата:
Сообщение от alexxxll Посмотреть сообщение
В начале пути лучше открыть демо счет и избежать вообще любых убытков.Центовый счет это уже вторая стадия
если не нарушать мм и минимальный лот брать центовый счет не сольшешь
Старый 01.06.2013, 15:54   #5
elena1319
Местный

Поинты: 0.97
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sairus Посмотреть сообщение
первые неудачи и просадки, Как избежать сильных убытков и потери депозита новичку и возможно ли это. а так же рассказываем о своих первых убытках
Что бы не советовали начинающим... у них свой путь... Пока не сольют несколько депозитов, не задумаются, в чём кроется причина потерь.
На мой взгляд, когда начинаешь торговать на основном депозите консервативно, потери вполне допустимы, и легко восстанавливаются.
Для новичка процент риска не должен превышать 5%.. а потом , при наличии прибыльной стабильной торговли, можно и повысить до 10%
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 09:35   #6
alexxxll
Местный

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Что бы не советовали начинающим... у них свой путь... Пока не сольют несколько депозитов, не задумаются, в чём кроется причина потерь.
На мой взгляд, когда начинаешь торговать на основном депозите консервативно, потери вполне допустимы, и легко восстанавливаются.
Для новичка процент риска не должен превышать 5%.. а потом , при наличии прибыльной стабильной торговли, можно и повысить до 10%
10% на сделку---это че то круто. Даже 5% и то много,тем более для новичка. ММ получается какой то экстремальный. Максимум 3% на сделку.Если прибыль кажется маленькой,значит просто увеличить депо,но никак не сам риск
Старый 04.06.2013, 09:44   #7
elena1319
Местный

Цитата:
10% на сделку---это че то круто. Даже 5% и то много,тем более для новичка. ММ получается какой то экстремальный. Максимум 3% на сделку.Если прибыль кажется маленькой,значит просто увеличить депо,но никак не сам риск
А почему вы рещили, что я говорю о процентах риска на сделку? Если я говорю о рисках и нагрузке на депозит, я имею ввиду совокупные риски по сделкам. Так как их может быть несколько, это во первых, во вторых, каждая валютная пара имеет разную волатильность, соответственно и стоп в пунктах выставляется разных.. Так что риски на одну сделку не выделяю... Это может быть всего одна сделка, но с риском до 10%. Повторюсь.. когда начала соблюдать правила ММ.. макисмальные риски были в пределах 5%
Старый 12.06.2013, 09:37   #8
alexxxll
Местный

Цитата:
А почему вы рещили, что я говорю о процентах риска на сделку? Если я говорю о рисках и нагрузке на депозит, я имею ввиду совокупные риски по сделкам. Так как их может быть несколько, это во первых, во вторых, каждая валютная пара имеет разную волатильность, соответственно и стоп в пунктах выставляется разных.. Так что риски на одну сделку не выделяю... Это может быть всего одна сделка, но с риском до 10%. Повторюсь.. когда начала соблюдать правила ММ.. макисмальные риски были в пределах 5%
Понятно.Только причем тут разная волатильность? Если стопы приходится делать большие,значит необходимо уменьшить лоты,так что риск в процентном соотношении все равно останется прежним. А во вторых серия из убыточных сделок может быть достаточно большой,и не выделять риск на каждую сделку мне кажется слишком рисковым делом.
Старый 12.06.2013, 15:27   #9
elena1319
Местный

Цитата:
Понятно.Только причем тут разная волатильность? Если стопы приходится делать большие,значит необходимо уменьшить лоты,так что риск в процентном соотношении все равно останется прежним. А во вторых серия из убыточных сделок может быть достаточно большой,и не выделять риск на каждую сделку мне кажется слишком рисковым делом.
Просто на основном депозите я торгую только минимальными лотами.. так что и снижать собственно нечего. А риски по сделкам.. вы правы..надо наверное выделять, но я как то уже привыкла и автоматически всё просчитываю.. небольшой плюс минус большой роли не играют.
Старый 12.06.2013, 17:42   #10
ivis
Местный

Поинты: 3.27
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
Просто на основном депозите я торгую только минимальными лотами.. так что и снижать собственно нечего. А риски по сделкам.. вы правы..надо наверное выделять, но я как то уже привыкла и автоматически всё просчитываю.. небольшой плюс минус большой роли не играют.
И минимальными лотами можно такое количество открыть, что риск уже будет большим...
Старый 12.06.2013, 19:17   #11
elena1319
Местный

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
И минимальными лотами можно такое количество открыть, что риск уже будет большим...
Я не открываю много ордеров на основном депозите. Не для того я столько лет его собирала по крохам, что бы рисковать.. лучше меньше заработаю, но без ощутимых просадок. Для рискованной торговли есть бонусные депозиты.
Пользователь сказал cпасибо:
ivis (14.06.2013, отдал 0.01$)
Старый 13.06.2013, 20:54   #12
alexxxll
Местный

Цитата:
Если привыкли и автоматически просчитываете,то возможно имеет смысл оставить все как есть.Но человек учится,когда пробует что новое.Я например,если узнаю какие нибудь новые схемы,то их проверяю.Возможно,я не буду использовать всю схему целиком,а возьму только то,что мне подойдет.Из этих частей,взятых из различных методов,я совершенствую свою стратегию
Старый 14.06.2013, 20:40   #13
ivis
Местный

Цитата:
Я не открываю много ордеров на основном депозите. Не для того я столько лет его собирала по крохам, что бы рисковать.. лучше меньше заработаю, но без ощутимых просадок. Для рискованной торговли есть бонусные депозиты.
Я представляю цену, которую уплатил трейдер за дисциплину в торговле. :)
Старый 19.06.2013, 20:54   #14
alexxxll
Местный

Цитата:
Я представляю цену, которую уплатил трейдер за дисциплину в торговле. :)
Я думаю мы все представляем эту цену.Мы все прошли по одному и тому же пути,и все наступали на одни и те же грабли.Просто до кого то из нас доходит быстрей ,а до кого то дольше.
Старый 20.06.2013, 11:44   #15
Whenom28
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

я думаю что каждый начинающий сливал какой-либо депозит.
Whenom28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:01   #16
Pro100Trader
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Я думаю мы все представляем эту цену.Мы все прошли по одному и тому же пути,и все наступали на одни и те же грабли.Просто до кого то из нас доходит быстрей ,а до кого то дольше.

Вы правы, если зарабатывает на рынке каждый трейдер по своему, то обычно теряются деньги у всех примерно одинаково. Большинство делает одни и те же ошибки.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 10:01   #17
roman554
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях

Первый стоп аут я получил потому что не знал что такое бывает. До этого торговал на ммвб а там купил акцию и если просадка то сидишь и ждешь стоп аутов не было. А на форексе такого нет вот так я потерял первый депозит на форексе. От незнания принципа работы рынка ведь когда начинаешь торговать то даже и регламент не читаешь а там много чего написано.
roman554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:04   #18
ivis
Местный

Цитата:
Сообщение от roman554 Посмотреть сообщение
Первый стоп аут я получил потому что не знал что такое бывает. До этого торговал на ммвб а там купил акцию и если просадка то сидишь и ждешь стоп аутов не было. А на форексе такого нет вот так я потерял первый депозит на форексе. От незнания принципа работы рынка ведь когда начинаешь торговать то даже и регламент не читаешь а там много чего написано.
Пока не столкнешься сам, не поймешь че там в регламенте написано и как трактуется...
Старый 28.07.2013, 14:21   #19
Whenom28
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от roman554 Посмотреть сообщение
а ММВБ что такое, и как там торговать?
Whenom28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 23:51   #20
Pro100Trader
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Пока не столкнешься сам, не поймешь че там в регламенте написано и как трактуется...
Лучше выбирать такие торговые площадки в которых в регламенте все предельно просто и ясно прописано. В принципе достаточно посмотреть рейдинги некоторых контор.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы