Доверительное управление - с точки зрения доверителя

Доверительное управление средствами | В этом разделе трейдеры встречают своих инвесторов
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 09.05.2014, 10:37   #81
Fisher
Пользователь

Поинты: 0.00
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kamik87 Посмотреть сообщение
ну если для многих тут 100$ не деньги, милости прошу ко мне в памм, я не откажусь))))
https://www.instaforex.com/ru/forex_...trader=8216933, кому интересно вот другой мой проект https://www.instaforex.com/ru/forex_...trader=8179533,
Т.е. в любом случае вы их сольёте?
Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 10:57   #82
kamik87
Местный

Поинты: 0.06
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

вы действительно ничего не понимаете в мониторингах???? по второму проекту с начального депозита в 200$ снято 2000$ с баланса и 2000$ выведено ребейта! а теперь посчитайте сколько это в процентах...
kamik87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 04:27   #83
evgvlg
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

в пятницу слит был счёт более 5к (не могу сазать сколько, там бонусы еще)...
управ молчит..
evgvlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 18:54   #84
Beng
Местный

Поинты: 0.22
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от evgvlg Посмотреть сообщение
управ молчит..
Советник отработал 100%? или нет?
Beng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 20:20   #85
evgvlg
Новичок

Цитата:
Сообщение от Beng Посмотреть сообщение
Советник отработал 100%? или нет?
И близко нет, слился после доливки, да еще и последние недели управ отправлял с ребейтов все на счет. Управ молчит полтора дня уже..
Старый 13.05.2014, 20:32   #86
Beng
Местный

Поинты: 0.22
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
И близко нет, слился после доливки, да еще и последние недели управ отправлял с ребейтов все на счет. Управ молчит полтора дня уже..
держите нас в курсе пожалуйста, как на это ответит управа.
Beng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 01:08   #87
evgvlg
Новичок

Цитата:
Сообщение от Beng Посмотреть сообщение
держите нас в курсе пожалуйста, как на это ответит управа.
слив был из за того,что неожиданно выполнилась команда "Закрыть пеёэээ/рекрытые ордеры".
управ ответил, что написал в инсту по этому поводу и пока всё не выяснится торговля на всех счетах управа приостановлена.
Я тут же ответил каков план действий, ну опять прошло 2 дня и ответа нет...

Добавлю от себя - мне как инвестору всё-равно как был достигнут слив (стоп-аут или "ошибка"), главное итог - слив наступил...
Старый 14.05.2014, 16:44   #88
DSG_UA
Местный

Поинты: 0.80
Поблагодарили 276 раз(а) в 199 сообщениях

Уважаемый Евгений!
К сожалению, из Ваших постов создается несколько искаженная картина моего якобы бездействия и молчания.
Мне понятно Ваше неудовольствие из-за потери денег, но таким способом их ведь не вернешь, правда?

Цитата:
управ молчит..
В пятницу вечером, практически сразу после случившегося, я написал Вам следующее: "Здравствуйте, Евгений! Сегодня вечером в результате непонятного сбоя были потеряны практически все деньги на меньшем счете. Судя по тому, что я вижу в "Истории Счета", неожиданно выполнилась команда "Закрыть перекрытые ордеры". В чем причина этого, мне непонятно".
Ваша реакция свидетельствовала о том, что Вы узнали о потере денег из этого моего письма. Разве это называется "деньги потеряны, а управ молчит"?

Далее, 11 мая Вы пишете:
Цитата:
Управ молчит полтора дня уже..
Что я мог Вам сказать в течение этих полутора дней, если учесть, что это были выходные, рынок закрыт, а саппорт Инсты не работал? Однако в ответ на Ваше письмо я 11 мая, в воскресенье, среди прочего, написал:
"2. В Инсту, разумеется, написал. Работа всех терминалов (не только Ваших) остановлена до получения ответа.
3. Я и сейчас подтверждаю, что пока работает советник, вероятность наступления стоп-аута крайне мала (несколько подробнее см. мои письма от 05.05). Однако сбои в работе терминалов, равно как и землетрясения и цунами, я контролировать не могу (поскольку они не зависят от моих действий), хотя, как Вы понимаете, весьма заинтересован в том, чтобы все работало нормально".

И, наконец, сегодня:
Цитата:
ну опять прошло 2 дня и ответа нет...
Однако сегодня рано утром я Вам написал: "Переписываюсь с саппортом инсты, чтобы выяснить причины сбоя, и одновременно решаю, как работать дальше".
Больше пока, к сожалению, сообщить ничего не могу: жду очередного ответа из Инсты.
Повторю еще раз: мне понятно Ваше неудовольствие (или даже негодование) из-за потери крупной суммы денег, но причина этой потери НЕ в действиях советника. Он работал совершенно нормально как в этом терминале, так и в остальных.
Если Вы можете подсказать мне, что я сейчас могу сделать разумного, кроме переписки с Инстой, буду признателен за подсказку. Если же Вы, как и я, не видите, что сейчас можно еще предпринять, то, пожалуйста, не создавайте впечатление, что я принял потерю денег к сведению и этим и ограничился.

Последний раз редактировалось DSG_UA; 14.05.2014 в 16:48.
DSG_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:10   #89
DSG_UA
Местный

Поскольку обсуждение проблемы перешло в публичную плоскость, а также поскольку сейчас, насколько я понимаю, в общении с Инстой наступила пауза, публикую нашу переписку на данный момент. Приветствия и подписи опускаю.

1. Я:
09.05.2014 в 19:42 терминального времени неожиданно закрылись все открытые на этот момент ордера, в результате чего было потеряно более шести тысяч долларов. Судя по информации в "Истории счета", выполнилась команда "Закрыть перекрытые ордеры". Однако я, разумеется, такой самоубийственной команды не давал, поскольку она была бы совершенно лишена смысла и привела бы только к потере депозита (что, собственно, и произошло). Вообще, на счете работает (вернее, работал) советник, а в MQL4, насколько мне известно, эта команда вообще не реализована (во всяком случае, она точно никак и нигде не используется в работавшем на счете советнике; это мне точно известно, поскольку советник написан мною).
Посмотрите, пожалуйста, что там случилось, и можно ли как-то исправить положение.

2. Саппорт Инстафорекс:
Мы проверили Вашу ситуацию, данные сделки закрыл советник.

3. Я:
Советник НЕ МОГ закрыть данные сделки, поскольку в MQL4 нет В ПРИНЦИПЕ возможности закрыть все перекрытые ордеры. А выполнилась наверняка именно эта команда, поскольку иначе невозможно объяснить закрытие многих десятков ордеров на протяжении одной секунды (19:42:48 терминального времени).
Убедительно прошу: примите это во внимание и проверьте, пожалуйста, еще раз причины произошедшего.

4. Саппорт Инстафорекс:
Укажите, пожалуйста, номера ордеров, по которым Вы понесли убытки.

5. Я:
По следующим ордерам был получен отрицательный профит вследствие неожиданного закрытия: [перечень 67-ми ордеров].

6. Саппорт Инстафорекс (сегодня):
Мы получили Ваше письмо. Ожидайте ответа, пожалуйста. В соответствии с пунктом Договора Оферты 5.3.:
Срок рассмотрения Компанией претензии Клиента не более 10 рабочих дней.
Старый 16.05.2014, 13:11   #90
Потап
Пользователь

Интересно интересно, что же там инста будет 10 дней вычислять, чтобы дать ответ. По моему им дня хватит, для полного анализа. Или я чтото не понимаю?
Потап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:19   #91
flot
Местный

Поинты: 0.30
Поблагодарили 55 раз(а) в 41 сообщениях

Да, ситуация очень неприятная как для инвестора, так и для управляющего и хуже всего то, что Инста грешит подобными выходками. Может есть вышестоящая инстанция куда можно обратится за помощью?
flot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 01:42   #92
kamik87
Местный

Поинты: 0.06
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

ДА, ЗА ИНСТОЙ ТАКИЕ ВЕЩИ НЕ ЗАРЖАВЕЮТ, 10 дней мозги поделают, а потом скажу, извините ни чем не можем помочь, они у меня счет корректировали пару раз))) короче это в их стиле)))))))))))))))))) Как по мне, так если брокер имеет доступ к моему балансу и МОЖЕТ с ним играться, то стоит задуматься о дальнейших с ним отношениях...
А обратится наверно можно в те организации которые регулируют их деятельность, а кто регулируют надо у саппорта спрашивать они должны предоставить развернутую информацию об этом

Последний раз редактировалось kamik87; 17.05.2014 в 01:45.
kamik87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 22:08   #93
aligator
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
Т.е. в любом случае вы их сольёте?
А хорошая постановка факта - приходите ко мне - солью ваши деньги)
aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 07:21   #94
Fisher
Пользователь

Цитата:
Сообщение от aligator Посмотреть сообщение
А хорошая постановка факта - приходите ко мне - солью ваши деньги)
Ну человек сам написал "если вам не жалко 100 баксов, приходите ко мне"
Старый 23.05.2014, 13:13   #95
DSG_UA
Местный

Привожу продолжение переписки с Инстой. (Опускаю стандартную часть - приветствия, подписи, приглашения "обращаться, если что-то неясно" и т.п.).

7. Инста:
Вы не правы, утверждая, что в терминале МТ4 нет функции закрытия всех встречных ордеров по одному инструменту. Такая функция есть. Ее можно видеть как возможную опцию в диалоговом окне при закрытии сделки при наличии встречных позиций.
Все ордера были закрыты с помощью данной команды с Вашего IP-адреса 92.243.72.170. О причинах отправки такого запроса нам ничего не известно и не может быть известно, т.к. он поступил с Вашего терминала.
Приводим логи торгового сервера:
1 19:42:48.218 92.243.72.170 '3577070': close all orders 'AUDUSD'
0 19:42:48.218 'XXX': request from '3577070' (close all trades by 'AUDUSD')
0 19:42:48.265 'XXX': confirm '3577070' close all trades by 'AUDUSD'
К сожалению, мы не можем отменить закрытие ордеров вне зависимости от причины поступления на сервер такого запроса.

8. Я:
Убедительно прошу еще раз ВНИМАТЕЛЬНО рассмотреть сложившуюся ситуацию.

Mon, 12 May 2014 07:07:26 +0300 в письме от InstaForex Support было сказано следующее:
--------------------------------------------------------------------------------------------
Мы проверили Вашу ситуацию, данные сделки закрыл советник.
---------------------------------------------------------------------------------------------

В ответ я написал:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Советник НЕ МОГ закрыть данные сделки, поскольку в MQL4 нет В ПРИНЦИПЕ возможности закрыть все перекрытые ордеры.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Понимаете? Не в терминале MT4 нет функции закрытия всех встречных ордеров, а СОВЕТНИК не мог этого сделать. Это принципиально важный момент, поскольку на счете велась автоматическая торговля. Разумеется, мне известно (поскольку советник написан мною), что он ни при каких условиях не пытался бы выполнить такую команду. Однако, поскольку вы не обязаны верить мне на слово, я и упомянул о том, что выполнение такой команды советником вообще невозможно, т.к. она не реализована в языке MQL4.
Единственная причина произошедшего, которую я могу себе представить, - это какой-то сбой в работе терминала.
Уважаемые господа!
Я имел намерение быть клиентом компании ИнстаФорекс в течение длительного времени. На двух других счетах помимо потерянных шести тысяч у меня находится еще [указана сумма] долларов. И мне очень неприятно, что я никак не могу добиться хотя бы того, чтобы было внимательно прочитано то, что я пишу - не говоря уж о том, чтобы как-то удовлетворительно разрешить возникшую проблему.

9. Инста:
Мы прекрасно понимаем Вашу озабоченность данной ситуацией, однако можем уверенно утверждать, что все сделки были закрыты вследствие команды на закрытие всех встречных ордеров AUDUSD, которая поступила с Вашего торгового терминала. То есть вины Компании в произошедшем нет.

10. Я:
Я и не утверждаю, что в случившемся есть непосредственная вина Компании.
Однако и моей вины тоже нет. В терминале работал советник. Советник не мог отдать команду на закрытие всех встречных ордеров (надеюсь, мы в этом уже согласились). Я, разумеется, такой самоубийственной команды тоже не давал, поскольку она была бы совершенно лишена смысла и привела бы только к потере депозита (что, собственно, и произошло).
Отсюда следует, что единственное правдоподобное объяснение произошедшего - это какой-то сбой, в результате которого на сервер прошел запрос на закрытие всех ордеров. Судя по тому, что специалисты Компании поначалу вообще утверждали, что сделки закрыл советник, другого реалистичного объяснения у Компании тоже нет. А поскольку терминал был получен с сайта Компании, она, полагаю, несет некоторую ответственность за его корректную работу.
В силу этих соображений, думаю, было бы правильно попытаться найти какое-то компромиссное решение. Не могу не отметить, что такая попытка очень способствовала бы поддержанию репутации Компании как организации, которая не бросает своих клиентов в сложных и неоднозначных ситуациях.
Как мне представляется, компромиссное решение могло бы быть, например, таким. Компания помещает на мой счет $6000, но трактует их как бонусные. Тогда я не смогу снять со счета эти деньги (по крайней мере до того, как будут выполнены условия, определенные для снятия бонусных средств), однако смогу продолжить торговлю.
Возможно, вы найдете какие-то другие варианты решения проблемы, но как-то решить ее, согласитесь, нужно.

11. Инста:
Мы не считали нужным делать это ранее, но, к сожалению, придется все же обратиться к договору публичной оферты, как к документу, устанавливающему взаимоотношения между Клиентом и Компанией.
Даже если команда на закрытие ордеров вызвана исключительно техническим сбоем торгового терминала, то согласно торговому регламенту, а именно пункту 7.3.2.:
При совершении торговых операций с использованием клиентского терминала Клиент принимает на себя риски финансовых потерь, которые могут возникнуть вследствие:
a) сбоев в аппаратных средствах, программном обеспечении и плохого качества связи на стороне Клиента;

К сожалению, мы не можем гарантировать корректную работу ПО на стороне клиента - это является стандартной практикой отказа от рисков при установке любого программного обеспечения третьим лицам.
Старый 26.05.2014, 11:49   #96
flot
Местный

Поинты: 0.30
Поблагодарили 55 раз(а) в 41 сообщениях

Да уж, регламент пункта 7.3.2 дает обширное поле деятельности в пользу компании и похоже этим правом они пользуются постоянно, хитрецы однако, поставщик не несет ответственность за испорченный продукт?! Переписка ничего не даст, единственный вариант посетит один из офисов и попробовать прямым контактом найти компромисс.
flot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:23   #97
Fisher
Пользователь

Цитата:
Сообщение от flot Посмотреть сообщение
Да уж, регламент пункта 7.3.2 дает обширное поле деятельности в пользу компании и похоже этим правом они пользуются постоянно, хитрецы однако, поставщик не несет ответственность за испорченный продукт?! Переписка ничего не даст, единственный вариант посетит один из офисов и попробовать прямым контактом найти компромисс.
лучший вариант, это разметить на каждом форуме ваши историю, и выложить переписку. Требовать от них бесполезно, только наказывать.
Старый 28.05.2014, 13:03   #98
aligator
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

+1 Работает всегда. я так после месячной волокиты еще и бонус получил от ДЦ в качестве извинений
aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:10   #99
economiw
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от aligator Посмотреть сообщение
+1 Работает всегда. я так после месячной волокиты еще и бонус получил от ДЦ в качестве извинений
а времени на это сколько потратили?) Вот его не меньше жаль, чем денег. Но с другой стороны нужно наказывать. Хватит только нас иметь.
Старый 04.06.2014, 15:29   #100
Fisher
Пользователь

Цитата:
Сообщение от economiw Посмотреть сообщение
а времени на это сколько потратили?) Вот его не меньше жаль, чем денег. Но с другой стороны нужно наказывать. Хватит только нас иметь.
Не всё в деньгах можно измерить. Есть еще чувство собственной гордости .
Ответ

Опции темы