Конкурсы Нашего Форума |
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 24.12.2012, 14:30   #1
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.50
Поблагодарили 663 раз(а) в 456 сообщениях
По умолчанию Новогодний конкурс

Уважаемые участники и гости нашего Форума!

Приглашаю вас принять участие в

НОВОГОДНЕМ КОНКУРСЕ - 2013

"Чем Вам запомнился уходящий 2012-й год"

Для участия в конкурсе нужно в этой теме написать маленький (или не маленький - как получится) рассказ о своих впечатлениях об уходящем 2012-ом годе: чем запомнился, что понравилось (или не понравилось), с чем идете в будующий год.

Сроки проведения конкурса с 24 декабря 2012 года по 7 января 2013 года включительно. Подведение итогов - 10 января 2013 года

ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ

1 место - 13 уе
2 место - 10 уе
3 место - 5 уе
4 - 13 места - 1 уе

Удачи в конкурсе!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
admin (24.12.2012, отдал 0.01$), eutelsat (28.12.2012, отдал 0.05$)
Старый 26.12.2012, 00:42   #2
Nikolaich
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от st1401 Посмотреть сообщение
тематика рассказа-форекс, или же обо всем?
обо всем
Старый 26.12.2012, 17:15   #3
x56190
Местный

Поинты: 0.40
Поблагодарили 443 раз(а) в 378 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
обо всем
Я думаю, если уклон в сторону форекса будет, то интереснее.
x56190 вне форума  
Старый 26.12.2012, 19:37   #4
Nikolaich
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от x56190 Посмотреть сообщение
Я думаю, если уклон в сторону форекса будет, то интереснее.
ждем от Вас рассказ с уклоном в сторону форекса
Старый 26.12.2012, 19:50   #5
x56190
Местный

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
ждем от Вас рассказ с уклоном в сторону форекса
Ну так я бы с радостью, но как писал уже выше, у меня ничего выделяющегося о чём можно было повествовать в этом году не было... Зато с большим интересом бы сам почитал рассказы "с уклоном" от других участников. Но пока вижу, что тоже ни у кого ничего интересного не происходило. Или просто пока никто сформулировать покрасочнее не может.
x56190 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
eutelsat (03.01.2013, отдал 0.05$)
Старый 28.12.2012, 01:09   #6
eutelsat
Местный

Поинты: 0.05
Поблагодарили 110 раз(а) в 82 сообщениях

Че не пишет то никто? Лан первым напишу блин Вообщем 2012 год начался как и все новые года с повышения комуналки, продуктов и прочего))) Но президент 31 декабря под бой курантов рассказывал сказки (ну как всегда, думаю что уже все привыкли и смотрят его, так чисто поржать ) ну встретил я НГ, пережил так сказать))) Далее ничего хорошего так и не проиходило ( как нам обещал наш глава государства((( ), торговал себе да торговал как обычно, но тут попался вдруг сервис FXcash, сначала думал что как обычно во всем интернете развод, но рискнул и поробывал, и теперь имею весьма неплохой резултат, на пиво хватает))) Ну вообщем вот и все, хотя нет... Я еще три вроде раза подряд выйграл в конкурсе на данном форуме, как самый активный участник форума или еще какой, не помню. Если честно, то никогда не выигрывал нигде Ну вот и все... Ждем ваших историй за 20 12 и пусть следующий год принесет вам всем побольше позитива, чем этот нелегкий високосный 2012 с концом своим света
eutelsat вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikolaich (28.12.2012, отдал 0.05$), Nix (28.12.2012, отдал 0.05$), shark (28.12.2012, отдал 0.05$)
Старый 28.12.2012, 17:16   #7
shark
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Буду вторым Может начало года принесет первые победы

Первые впечатления от Нового 2012 года, как всегда, красочные, веселые и запоминающиеся, даже очень запоминающиеся, Ведь празднование Нового Года всегда вызывает положительные эмоции. После завершения праздничных выходных, началась работа над усовершенствованием торговой системы, что, в отличие от праздников, не вызывает радости, но утешала возможная перспектива увеличения заработка на рынке. Затем началась обычная работа и жизнь ( может даже торговлю на рынке и можно воспринимать как жизнь, так как мысли не покидают даже когда рынок закрыт ) и продолжалась до падения EURUSD с начала мая по начало июня, которое позволило очень даже не плохо заработать, что соответственно не может не радовать. Затем запомнились разговоры о проблемах в Европе и долгах США, которое переросли в массовый, так сказать, вынос мозга, концом света, которой уже не один раз человечество ожидало но так и не дождалось. Так произошло и в этом году, 22 декабря все сказали, что все было ошибкой и дружно забыли о конце света и начали готовится к празднованию Нового Года, с празднования которого, 2012 и начинался. Вот так вот положительными эмоциями 2012 начался и с таким же настроением и закончится ( как и все года ). Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым Годом и пусть не зависимо как пройдет последний день торговли на рынке в этом году, настроение будет отличное и в следующем году сбудутся все мечты.

Вот такой вот, у меня рассказ, получился
shark вне форума  
eutelsat (28.12.2012, отдал 0.05$), Nikolaich (28.12.2012, отдал 0.05$), Nix (28.12.2012, отдал 0.05$)
Старый 28.12.2012, 23:16   #8
st1401
Местный

Поинты: 0.04
Поблагодарили 49 раз(а) в 41 сообщениях

поздравляю всех с наступающим новым годом!!!
в конце года всегда начинаеш задумываться о том что было , все ли задуманное успел сделать, и с чем идеш в новый год.
год начался с приятных подарков, любимой семьи, родственников и друзей которые присутствовали за праздничным столом, выстрелом шампанского, который прилетел прямо в люстру оставив всех присутствующих только под светом бенгальских огней, и включеным телевизором, далее последовало бурное застолье.,
Покупка нового ноутбука(домашние начали верить что форекс не лохотрон) заработаные на форекс, появилась возможность заниматься(полноценно) форексом на работе(до этого на работе выручал смарт),победа в конкурсе от робофорекс, призовое не взял, но заработал вполне приличный приз -200$, с того момента я твердо поставил цель - стать успешным трейдером, выбросил все из головы(серфинг, вклады,клики, и тд и тп)до этого мой заработок был случайным, также как и сливы -непредвидимые, взялся за учебу(инвестировал в знания) и понеслось, победа в конкурсе от мрси, конкурсы ммсис, переезд с мофта в fxcash, короче - становления трейдером, хоть мааленким но всеже, еще порадовала почта Казахстана(до этого ни разу ей не пользовался) дошли через 2 месяца мои доки до москвы, для персонального атестата, (отправил с уведомлением о доставке, которого нет и по сей день )
так что отправляюсь в новый год в хорошем настроении, и кучей новых планов, чего и всем желаю,.
всем желаю счастья , любви и здоровья, и как у нас говорят на флоте -
" 7 пудов пипсов под килем"
st1401 вне форума  
eutelsat (29.12.2012, отдал 0.05$), Nikolaich (28.12.2012, отдал 0.05$), shark (31.12.2012, отдал 0.05$)
Старый 29.12.2012, 00:44   #9
Vavilon
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

31 числа буду составлять план на 2013 год, радует то, что из плана на 2012 год процентов 70 было выполнено и достигнуто, а процентов 30 оказалось не таким уж важным или было переосмыслено.
Всех с наступающим Новым Годом!!! Всем попутного тренда!!!
Vavilon вне форума  
eutelsat (29.12.2012, отдал 0.05$), Nikolaich (29.12.2012, отдал 0.01$)
Старый 31.12.2012, 16:28   #10
shark
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Что то никто не хочет поучаствовать в конкурсе. Может быть после праздничных дней все желающие присоединятся.
А тем временем, пользуясь случаем, хочу поздравить всех пользователей, а может быть и жителей cashforum с наступающим Новым Годом и хочу пожелать успехов в жизни, а особенно, в следующем году, закрывать ордера только по тейк профиту, а не по стопу. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
shark вне форума  
eutelsat (03.01.2013, отдал 0.05$), Nikolaich (31.12.2012, отдал 0.05$)
Старый 31.12.2012, 23:26   #11
x56190
Местный

Ну вот, только что встретил новый 2013 год! И решил заглянуть сюда на форум. Прочитал рассказы конкурсантов и решил вот всё-таки тоже поделиться и своей историей жизни в прошлом году.
Для меня год начался как обычно. После новогоднего обращения президента настроение приподнялось и очень хотелось верить в то, что он говорил. А в общих фразах запомнил, что смысл был таков: жить станем лучше, но для этого каждый должен постараться.
Ну к тому времени я уже "трудился" на форексе ради своего блага. И по-этому и в предстоящем году решил продолжить в том же духе. Торговал я тогда в инсте, но депозит был небольшой (не дотягивал и до тысячи) и занимался я внутридневной торговлей. По-началу прибылью был доволен так как мне хватало её для оплаты моих основных услуг (телефон, телевидение и т.п.), часть тратил на другие более насущные нужды, ну а часть откладывал на второй депозит.
Зимой же непредвиденные обстоятельства вынудили вложить значительную для меня сумму на ремонт автомобиля, так что пришлось остановить "собирание на депозит". И после этого и торговля как-то незаладилась - периодические сливы сопровождали торговлю. Но в этот период и опробовал зато не мало торговых стратегий, начиная от пипсовочных и заканчивая позиционными, в результате чего выработалось нечто своё среднее. Кстати, впрочем до сих пор так и веду торговлю.
Ещё помню, что в один день мне позвонил представитель компании Робофорекс и вежливо поинтересовался почему я у них почти год назад открыл счёт в компании, но так и не приступил к торговле. А я и не знаю даже, что и ответить, забыл, наверное, вообще я об этом. Счёт-то открыл для торговли, а почему торговать не стал, просто не помню. Так вот он и спросил, что может меня чего у них не устроило и предложил всёже оценить преимущества их торговли и отправил мне нужную инфу на электронку.
После этого разговора я заглянул на сайт их компании и сам удивился, а почему же я у них-то не торгую. И вот с этого момента я и начал "оценивать их преимущества торговли". И могу сказать, что как и в любой подобной компании у них не всё "так гладко", но видно, что люди там есть очень отзывчивые и старательные. Сначала я их доставал на мой взгляд самыми глупыми вопросами (спрашивал обо всём, чего не знал, но хотел знать) и они на моё удивление мне вполне внятно всё объясняли. И с каждым днём мне компания нравилась всё больше и больше. И в сети кстати о них положительных отзывов было значительно больше негативных (единыци таких встречал). Начинал на центовом счёте торговлю у них, сейчас на стандарте, но правда депозиты небольшие и по-этому пока без существенной прибыли. Планировал переход на межбанковский уровень у них (ну или что-то того, короче, на счёт ЕСН), но опять у меня возникла непредвиденная проблемка. Нужно стало поремонтировать автомобиль и по-этому сейчас пара тысяч долларов у меня зарезервирована для этой цели, а планировал на этот самый депозит. Вот так пока и отложилось у меня реализация торговли на счёте такого типа (ЕСН). Так что после новогодних праздников займусь ремонтов автомобиля, а сейчас пока заказал запчасти. А так как машина у меня японская (для внутреннего рынка), то не трудно догадаться откуда будут идти запчасти и как быстро. Короче, вот так пока с торговлей у меня серьёзно и не выходит...
Ещё хочу рассказать о приятной новости: я нашёл этот сервис и в частности вот этот форум. Сейчас даже и не вспомню каким образом это произошло, но примерно так; где-то на форумах прочитал о подобных сервисах и что немало люди с их помощью получают и вот поискавшись в интернете нашёл этот, чему и очень остался доволен. И желаю этому сервису и форуму только дальнейшего процветания!
А ещё в 2012 году у меня родились две племянницы и племянник, а в начале этого (2013) ещё одна племянница "обещала родится"! Чему я также очень рад.
Ну а в планах на 2013 у меня всё же осталась реализация старого плана по созданию депозита в пару килобаксов для торговли на форекс.
Вот такой у меня получился небольшой рассказик!
x56190 вне форума  
eutelsat (03.01.2013, отдал 0.05$), Nikolaich (01.01.2013, отдал 0.05$)
Старый 02.01.2013, 17:08   #12
x52093
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Добрый день!Впервые пишу на форуме.Хочу от всей души поблагодарить всех ,кто имеет отношение к FxCash и пожелать в Новом году дальнейшего процветания!Для меня 12-й год был больше удачным,т.к. в начале года я получил от FXCash Ipad2,а в конце года iphone5,за что отдельное спасибо.В середине года купил Z-511 (пресс).В течение года ,наверное как и у многих,были и сливы и профиты.Inste не изменял более 2х лет.Недавно открыл счёт в exness и Fxcorporate.В первом привлекает вывод средств,а во втором закрепляется личный аналитик.Дальше посмотрим ,что будет.Всех с праздником!!!
x52093 вне форума  
eutelsat (03.01.2013, отдал 0.05$), Nikolaich (02.01.2013, отдал 0.05$)
Старый 02.01.2013, 22:11   #13
Elena54
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

Здравствуйте форумчане, трейдеры и просто люди с добрыми намерениями.....интересный конкурс придумали респект....
Я, если помнят админы и модераторы регистрировалась где то в начале 2012 года (вернее 7.03.2012 если не ошибаюсь)....по началу такого рода проект, для меня было открытием, а форум даже подружил меня с некоторыми активными пользователями даного рибейт сервиса.....Но самое интересное и яркое событие 2012 года - это рождение моего сына за что и говорю спасибо ушедшему году !!!
Но и это не всё, что касается форекса, то произошла ещё одно событие....когда я ходила ещё беременная зашла на одну сделку по йене и часто писала о своих выводах....

Цитата:
Сообщение от Elena54 Посмотреть сообщение
те кто купили йену у исторических минимумов 76.65 могут не выходить и дальше держать позиции в долгосрочной перспективе до уровня 84.65
Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
не знаю, есть ли такие кто может выдержать подобное движение не закрыв позицию. Это ведь уже 6 неделя "бычья".
Цитата:
Сообщение от Elena54 Посмотреть сообщение
вы правы...выдержку не слабую надо иметь чтоб всю прибыль от этой позиции забрать...тем более йена так быстро не падало даже после ЧП...всё время показывало свою силу против всех валют....сейчас самая уязвимая....аналитики ставят вообще целью к концу года отметку 90.50
вот в итоге это сделка моя открытая ещё в начале 2012 года (точнее 01.02.2012) на отметке 76.30 продержалась и после родов тоже и закрылась 27.12.2012 декабря по тейк профиту на 86.00
Итогом почти 11-ти месячной терпеливой сделки стало 970 пунктов прибыли....эта моя первая сделка самая долгосрочная и самая прибыльная за три года на форексе и это очень даже яркое событие окрыляющее на новые покорения высот форекса....
Но все эти маленькие радующие душу высоты не были бы полноценны без улыбки сына у которого этот новогодний праздник тоже в жизни самый первый.
Поэтому со всеми от души хочу поделиться искренне теми радостными минутами с 2012 года из моей жизни.....и всем желаю ощутить только радость..... и в личной жизни и на покорении форекса !!!
УДАЧНЫХ ПРОФИТОВ ДРУЗЬЯ !!!
Elena54 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beng (03.01.2013, отдал 0.05$), eutelsat (03.01.2013, отдал 0.05$), flot (06.01.2013, отдал 0.05$), Nikolaich (03.01.2013, отдал 0.05$), Nix (02.01.2013, отдал 0.05$), shark (04.01.2013, отдал 0.05$)
Старый 03.01.2013, 19:29   #14
x56190
Местный

Elena54, поздравляю с рождением сына! У меня вчера тоже племянник (Антошка) родился (думал будет племянница)! Здорово!
x56190 вне форума  
Elena54 (04.01.2013, отдал 0.05$)
Старый 05.01.2013, 01:55   #15
DSG_UA
Местный

Поинты: 0.80
Поблагодарили 276 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию 2012. Заботы и радости трейдера, показанные через его переписку.

Январь
Переписка с саппортом InstaForex
Я:
Уважаемые господа!
Второй день по "оранжевым" парам торговля идет в странном режиме: закрыть
ордер можно, а открыть - нет. В связи с этим у меня есть вопрос и
предложение.
1. Вопрос: когда восстановится нормальная торговля?
2. Предложение: вместо рассылок о конкурсе "Мисс Инста" рассылать клиентам
уведомления о том, что по таким-то парам на такой-то срок торговля
прекращается или ограничивается.
Мне:
Уважаемый Клиент,
К сожалению, по техническим причинам, торговля по экзотическим парам
временно недоступна. Приносим извинения за временные неудобства.
Я:
Уважаемые господа!
В ответ на мое сообщение, что торговля невозможна, вы мне сообщили, что она недоступна. Душевно вам признателен за это.
Теперь, пожалуйста, попытайтесь напрячься и ответить на вопрос, КОТОРЫЙ Я ЗАДАЛ: когда она восстановится? Хотя бы ориентировочно: завтра, через неделю, через месяц, вне обозримого будущего?
Я спрашиваю не из праздного любопытства, уверяю вас.
Кроме того, позволю себе повторить свое пожелание, чтобы InstaForex извещала своих клиентов о подобных ситуациях.
----------
Примечание. Хоть я уже давно не работаю с "экзотическими парами", но в декабре с удовлетворением обратил внимание на предупреждение Инсты, что работа с ними в начале января будет ограничена : )
=====================

Переписка с саппортом FxCash
Я:
Уважаемые господа!
Можно ли подключить мой аккаунт в качестве реферрала к аккаунту,
зарегистрированному позднее, чем мой?
----------
Примечание. Вопрос довольно наглый, честно говоря... Однако же МНЕ ПОШЛИ НАВСТРЕЧУ, и после уточнения технических деталей моя просьба была удовлетворена.
=====================

Я:
Уважаемые господа!
Что-то испортилось в вашем королевстве. Вывод на LibertyReserve,
который работал раньше безупречно, стал хромать. Снова, как и в
пятницу, оформил запрос на вывод (сегодня даже два) - и никаких
следов его не видно. Вообще, как будто и не оформлял.
Посмотрите, пожалуйста, в чем там дело, и по возможности УСКОРЬТЕ вывод
денег.
----------
Примечание. Довольно долго переписывались по этому поводу. Переписка шла исключительно в деловом русле без всяких попыток рассказать клиенту, что он "сам дурак и сам во всем виноват". В итоге все заработало.
======================

Февраль
Переписка на CashForum'е
Я (отрывок):
Кстати, по этому поводу есть предложение. Помнится, раньше в тех редчайших случаях, когда случалась задержка с выводом, можно было по ICQ попросить отменить заявку. Раз оперативно связаться с саппортом теперь нельзя, автоматизируйте возможность удаления заявки на вывод, если ее статус "В ожидании".
Мне (отрывок):
В ближайшие дни реализуем возможность отмены запросов через кабинет клиента
----------
Примечание. Это было начало поистине эпического эпистолярного обмена : )) Он закончился через ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ, в конце декабря, когда возможность отмены запроса была действительно реализована. К счастью, на фоне отличной работы FxCash эти многомесячные "ближайшие дни" воспринимались юмористически и без раздражения : )
======================

Март
Я:
Уважаемые господа!|
Я хочу перевести 200 долларов с одного своего счета на другой. Начал этот процесс, и вижу уведомление: "Приветственный бонус к отмене: 46100.07 US Cents". Я получал бонус 30%, т.е. на 200 долларов - 60 долларов, или 6000 центов. Как я понимаю, эта сумма и должна быть списана (и то, только в том случае, если я не отыграл никакую часть бонуса, а это не так), а не 460 долларов с копейками. Подскажите, пожалуйста, где ошибка в моих рассуждениях.
----------
Примечание. ОЧЕНЬ сложная (для меня во всяком случае) система учета/снятия/отработки бонусов в Инсте! Я действительно ошибался в своих рассуждениях, что мне и разъяснили в ответном письме.
Справедливости ради нужно сказать, что зато бонусы в Инсте служат для поддержки "Уровня" до самого конца, в отличие от большинства других ДЦ, где бонус автоматически списывается, когда исчерпываются собственные средства трейдера. Так что я бонусы в Инсте беру, но совершенно не пытаюсь их снять и даже не интересуюсь возможностью это сделать как таковой : )
======================

Апрель
Переписка с саппортом RoboForex
Я:
Уважаемые господа!
Я пополнил свой счет с платежной карты 1 раз на сумму 100 долларов, со счета на Liberty Reserve 6 раз на общую сумму 230,38 долларов и через LiqPay 1 раз на сумму 11 долларов. Теперь я хочу снять со своего счета 59 долларов, однако не могу этого сделать - получаю сообщение: "В соответствии с пунктом 8.13 регламента торговых операций, в течение 30 дней Вы не можете вывести средства, которые были пополнены при помощи платёжных карт".
Ну так я и не хочу выводить средства, введенные с карты, я хочу вывести средства, введенные через Liberty Reserve. Прошу дать мне возможность это сделать.
----------
Примечание. Так я в итоге и прождал 30 дней... Забрал все деньги и больше с Робофорексом не работаю.
======================

Я:
Уважаемые господа!
При попытке вывода средств я получил сообщение о задержке
начислений на 30 дней. Однако я специально прошел верификацию, чтобы
избегать таких задержек. Посмотрите, пожалуйста, в чем там дело.
Мне:
Здравствуйте,
Любые начисления которые подпадают под критерии "заморозки" (если торг. счет в InstaForex был пополнен через платежные системы MoneyBookers, AlertPay, RBK Money) будут приостановлены на 30 календарных дней. Это происходит автоматически и реализовано исключительно в целях безопасности.
Но учитывая тот факт, что Вы уже давно в нашем сервисе, мы в порядке исключения отключаем заморозку начислений для Вашего ID.
======================

Май
Письмо мне из ДЦ FxOpen после открытия у них демо-счета. Приятно, хотя работа с ними в дальнейшем и не сложилась... даже и не вспомню почему:
Добрый день,
Меня зовут Владимир Юхимец. я являюсь менеджером Вашего дэмо-счета.
Прежде всего благодарю Вас за интерес, проявленный к нашей компании.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по счетам, по платформе и о FXOpen в целом, пожалуйста, обращайтесь ко мне напрямую. Буду рад Вас проконсультировать.
======================

Мое сообщение на CashForum'е об еще одном ДЦ:
Уважаемые господа!
Давайте попробуем обратить внимание на компанию Forex-Market (www.forex-m.com).
Рассказываю все, что мне о ней известно.
Forex-Market провела конкурс на демо-счетах*. Я занял одно из призовых мест, и соответствующая сумма была, как и обещано, немедленно переведена мне на реальный счет. Я с ней денек поигрался и оформил заявку на вывод. Заявка была выполнена в течение получаса. При этом за сутки, пока развлекался призовой суммой, я успел трижды обратиться в техподдержку с разными вопросами. Ответы неизменно приходили в течение пяти минут и были вежливыми и по существу.
Все это произвело на меня благоприятное впечатление, и если FxCash найдет возможным сотрудничать с Forex-Market, то буду с ними работать.
-
* А конкурс был забавный: кто больше совершит сделок за четыре недели (но при этом было ограничение: увеличить начальный капитал не менее, чем на 15%, так что просто открывать-закрывать ордера не получалось). Призовые результаты - с первого по десятый, призовые суммы - от 1000 до 30 долларов.
----------
Примечание. Жаль, что при проведении следующего такого конкурса они запретили использование советников...
======================

Июнь
Переписка с саппортом сайта e-obmen
Я:
Уважаемые господа!
При попытке совершить обмен столкнулся со следующей проблемой.
На соответствующей странице я указываю, с какого счета будут отданы деньги.
Однако когда меня переводят на сайт Приватбанка для оформления платежа, в окошке Счет/карта этого счета нет. Естественно, обмен завершается неудачей. Пытался дважды с одинаковым результатом: заявки 149654 и 149648.
Посмотрите, пожалуйста, в чем там дело.
Ранее неоднократно совершал обмены через сервис e-obmen именно с того счета, что пытался сегодня.
----------
Примечание. Саппорт быстро и по-деловому решил проблему.
======================

Продолжение следует

Последний раз редактировалось DSG_UA; 05.01.2013 в 05:19.
DSG_UA вне форума  
admin (06.01.2013, отдал 0.05$), eutelsat (10.01.2013, отдал 0.05$), Nikolaich (05.01.2013, отдал 0.05$)
Старый 05.01.2013, 02:05   #16
DSG_UA
Местный

Продолжение

Июль
Я:
Уважаемые господа!
Посмотрите, пожалуйста, прилагаемый скриншот. На нем видно, что у последнего ордера Buy в графе "Цена" стоит значение Аск (в то время, как у остальных ордеров Buy она указана правильно).
Дело в том, что на моих счетах торгуют советники. В определенных случаях они закрывают ордера с нулевой прибылью. Однако я обнаружил, что периодически они закрывают ордера с отрицательной прибылью, что алгоритмом не предусмотрено. Долго выяснял, в чем тут дело, и, наконец, выяснилось, что при переходе ордера из состояния Buy Stop в состояние Buy в течение нескольких секунд в графе "Цена" стоит величина Аск, а в графе "Прибыль" - соответственно, 0. Поэтому советник такой ордер закрывает (если в этот момент это предусмотрено другими условиями), однако фиксируется, естественно, убыток в размере спреда, помноженного на объем. Абсолютно аналогичная ситуация с ордерами Sell. Там при переходе ордера из состояния Sell Stop в состояние Sell показывается цена Бид - с соответствующими последствиями.
Мне:
К сожалению данную проблему устранить невозможно. Разработчик торговой
платформы сообщил, что это является особенностью платформы.
----------
Примечание. Я прямо возгордился : )) Найти в МТ4 ошибку ТАКОГО уровня - это не пустяк! Ну, и насчет "особенности" платформы - старая программистская шутка: "Это не баг, а фича!!"
======================

Мое сообщение на CashForum'е
Я:
Спасибо за выдвижение моей кандидатуры. Очень приятно, вне зависимости от того, будет ли она принята.
----------
Примечание. Речь шла о "Лучшем участнике форума" за месяц.
======================

Я (отрывок):
Напрасно Вы делаете такие глобальные и всеобъемлющие выводы из своего печального опыта на форексе : )
Хотите эксперимент? Вы открываете несколько счетов (несколько, а не один - по сугубо технологическим причинам) с параметрами, которые я укажу; ... я торгую на этих счетах своими советниками; ...
Риск для Вас только в том, что деньги пропадут в результате моей неудачной торговли; снять их со счетов я не смогу, т.к. их можно вывести только туда, откуда они вводились, а вводить Вы их будете сами. Не хочу быть бестактным, но поскольку Вы, по Вашим словам, торгуете не очень удачно, то риск моей неудачной торговли не превышает риска Вашей неудачной торговли - я имею в виду, что передав мне деньги в управление, Вы рискуете не больше, чем если бы сами ими оперировали на форексе.
Мне:
Я подумаю. Давайте вернемся к этому предложению через месяц.
----------
Примечание. Тогда это все кончилось пшиком. Мы еще пару раз вспоминали эту идею, но дальше разговоров дело не пошло. Однако, через некоторое время проект неожиданно получил довольно бурное развитие : ) Об этом будет ниже.
======================

Август
Я (отрывок):
Ровно год назад, 3 августа 2011 года, я зарегистрировал через FxCash свои первые счета. 4 августа 2011 года получил первое начисление, сделал первый вывод денег и написал первый пост на CashForum.
За это время мною получено и выведено на Liberty Reserve, LiqPay и WebMoney 6741 доллар и 86 центов ...
Резюме. ОЧЕНЬ доволен сотрудничеством с FxCash. Есть небольшие шероховатости, но они не портят общей - ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ - картины.
======================

Я:
Уважаемые господа!
В пятницу 10-го августа я обратился в онлайн-чат с вопросом, из которого вам будет ясна суть проблемы:
guest:16:38
На моем счете 3517292 установлено плечо 1:1000, на другом счете - 3082241 - установлено плечо 1:600. Однако на обоих счетах функция AccountLeverage() показывает значение 500. В чем тут дело, не подскажете?

В ответ мне было сказано, что такое отображение плеча в терминале является особенностью торговой платформы.
Я удивился, однако удивление мое еще усилилось, когда сегодня (вторник, 14-е августа) я обнаружил, что на том счете, где плечо 1:600, AccountLeverage() теперь показывает 300. Т.е. мало того, что она выдает неверное значение, так оно еще и со временем меняется, хотя само плечо не изменилось.
Обращаюсь к вам с тем же вопросом: не подскажете ли, в чем тут дело? И, главное, как добиться, чтобы AccountLeverage() возвращала истинное значение плеча?
На всякий случай добавлю: мне не нужно (как это упорно делал мой собеседник в онлайн-чате) вместо ответа на мой вопрос объяснять, что действительное значение плеча можно посмотреть в "личном кабинете", что значение, выдаваемое AccountLeverage(), на сделки не влияет, и что по вопросу работы советника мне нужно обратиться к его автору.
Мне:
Здравствуйте,
Вам был дан абсолютно верный ответ. По причине ряда технических
особенностей платформы MT4 плечо в торговом терминале всегда
отображается в 2 раза меньше реального плеча, которое можно видеть в
Кабинете Клиента. Вы можете проверить эту информацию, рассчитав сумму
залога взимаемого при открытии сделки. К сожалению сделать так чтобы
AccountLeverage() возвращала истинное значение плеча нельзя просто
учитываете что оно вдвое меньше реального плеча на счете.
----------
Примечание. Еще одна "особенность платформы" : ) На самом деле оказалось, что она даже не одна...
======================

Сентябрь
Я (отрывок):
Вот я сижу перед компьютером с двумя экранами. На одном я что-нибудь читаю или добавляю какие-нибудь "бантики" к своему советнику, или вообще валяю дурака, забавляясь в какие-нибудь "Танки Онлайн". И поглядываю на второй экран, с удовольствием наблюдая, как изготовленный мною советник совершенно правильно действует в той или иной ситуации. Уверяю Вас, что сознание того, что это есть продукт моих мозгов, приносит мне БОЛЬШОЕ удовлетворение! А когда я ухожу спать, я знаю, что продолжая работать на VPS, советник по-прежнему будет действовать правильно - во всяком случае, он уже много недель не будил меня сообщением, что "Уровень" упал ниже 500%.
В этом и состоит для меня "очарование работы".
======================

Переписка на forum.instaforex.com
Я:
Здравствуйте!
Счет 3080892. Пополнение из Liberty Reserve. ... Сумма: $16.
Беседовал в онлайн-чате, заполнял форму на https://secure.instaforex.com/perfor...y.aspx?lang=ru.
Деньги, конечно, небольшие, так что тут не опасение разориться от их потери, а раздражение таким "мгновенным пополнением".
Мне:
Благодарим за обращение. Информацию проверим и найдём платёж.
Я (нарезка из нескольких сообщений):
Всё более интересно, сколько суток может продолжаться "мгновенное зачисление". Сейчас на исходе вторые...
На третьи сутки ожидания и периодического общения в онлайн-чате - новый поворот сюжета. Оказывается, помимо Batch нужен еще номер из комментария к платежу! Что ж, сообщаю: 8437359.
На седьмое обращение в онлайн-чат получил седьмой ответ: "Информация передана в финансовый отдел. Приносим извинения за задержку."
Наблюдаю за процессом прямо-таки со спортивным интересом : )
Подвожу итог. Деньги поступили. "Мгновенное начисление" продолжалось ровно 70 часов, т.е. почти трое суток.
Хотелось бы, конечно, воскликнуть: "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" - но, боюсь, это было бы неискренне : ) Не могу не отметить, что еще ни разу мне не пришлось бороться за ВЫВОД денег. А вот за поступление их на счет - увы, далеко не впервые. Есть в этом какая-то тайна...
Мне:
В очередной раз приносим извинения за произошедшую задержку. Увы, ни один брокер не застрахован от технических сбоев и человеческого фактора в работе. Тем не менее, мы ежедневно работаем над улучшением качества сервиса и постараемся приложить усилия, чтобы данная ситуация была единственным неприятным моментом, с которым Вам пришлось столкнуться при работе с нами.
======================

Окончание следует.

Последний раз редактировалось DSG_UA; 05.01.2013 в 05:21.
DSG_UA вне форума  
Старый 05.01.2013, 02:10   #17
DSG_UA
Местный

Окончание

Октябрь
Я:
По моему глубокому убеждению, в рынке разбираться совершенно не нужно; нужно, чтобы советник прибыльно работал ПРИ ЛЮБОМ движении цены. Позволю себе повторить мысль, которую уже неоднократно высказывал: разбираться в рынке бессмысленно, поскольку на него влияют неожиданные внерыночные факторы. Трейдер может по всем признакам "предвидеть" движение иены, скажем, вверх, но он НИКАК не может предвидеть, например, цунами в Японии, которое бросит иену вниз. Я бы даже взял на себя смелость сказать, что в рынке разбираться вредно, т.к. понимание рынка может подвести в самый неподходящий момент из-за того, что где-то что-то случилось.
Иными словами, рынок - это что-то вроде рулетки. Можно ли "разбираться" в рулетке, чтобы в точности (или хотя бы с вероятностью >0.5) предвидеть, куда попадет шарик при ближайшем броске? Нет, нельзя. Можно ли при этом выигрывать в рулетку? Да, можно. Только ли благодаря везению? Нет, не только; можно и благодаря системе, т.е. это и означает, что игроку безразлично, куда попадет шарик при каждом конкретном броске.
А хорошему советнику безразлично, куда пойдет цена в каждый данный момент времени.
======================

Ноябрь
Мне в ЛС (отрывок):
Уважаемый DSG_UA(извините, не знаю имени)!
вчера прочла на форуме Ваше сообщение для Александра: "Вот чтобы всего этого избежать, я Вам, Александр, и предложил: открываете счет, сами кладете на него деньги (чтобы я не мог их забрать - вдруг я жулик?), а я им управляю посредством советника. Самому себе мне инструкцию писать не нужно : )".
и мне очень захотелось обратиться к Вам за помощью...могли бы Вы мои счет взять к себе на попечение?
----------
Примечание. Очень приятно было получить это письмо. Наше сотрудничество с его автором началось и успешно продолжается (еженедельные отчеты можно видеть в ветке "Реализация старой идеи" в разделе "Дневники"). Вообще из этого выросло уже целое направление моей деятельности: веду счета еще нескольких людей.
======================

Декабрь
Мне на e-mail:
Здравствуйте, меня зовут Алексей!
Я являюсь партнером Международного объединения форекс трейдеров (МОФТ), кроме этого, я трейдер, который работает у нескольких брокеров.
Я рекомендую Вам вступить в МОФТ, так же, как это сделал я и другие 100 000 трейдеров. Работа через МОФТ не будет ничем отличаться от того, как Вы работаете сейчас, за исключением одного - за каждую операцию Вы будете получать дополнительные деньги от МОФТ.
Процедура регистрации занимает всего пару минут, все очень просто. Подробности Вы можете узнать здесь http://traders-union.ru/?ref=115765.
Также после регистрации на МОФТ Вы, как и я, можете стать партнером МОФТ и приглашать к ним своих друзей, получая при этом процент от выплат им. МОФТ - это предложение, от которого нельзя отказаться! На рынке форекс в мофт не вступают лишь те, кто о нем не знает.
Если у Вас возникли вопросы - пишите мне и я с удовольствием помогу Вам разобраться во всем.
С уважением,
Алексей.
(простите если отнял Ваше время, и это письмо попало к Вам случайно)
Я:
Здравствуйте, Алексей!
Прежде всего, не могу не отметить, что отвечаю на Ваше письмо лишь потому, что так грамотно написанный спам просто невежливо оставлять без ответа : )
В свою очередь могу рекомендовать Вам рибейт-сервис, который называется FxCash. С МОФТ'ом я когда-то работал, но ушел от них, поскольку нахожу преимущества FxCash неоспоримыми. Главнейшее из них - это ЕЖЕДНЕВНОЕ начисление рибейт-платежей (в отличие от ежемесячного в МОФТ). Этим список преимуществ отнюдь не исчерпывается, и, если Вас заинтересовали подробности, Вы можете узнать их здесь: http://fxcash.ru/?id=X52647 : )
======================
======================

Конечно, мое взаимодействие с форексом отнюдь не исчерпывалось темами, которые отразились в переписке. Я уж не говорю о том, что жизнь отнюдь не исчерпывалась форексом...
Однако, надеюсь, что мне удалось дать какое-то представление о моих заботах, радостях, размышлениях, связанных с форексом.

Последний раз редактировалось DSG_UA; 05.01.2013 в 05:27.
DSG_UA вне форума  
eutelsat (10.01.2013, отдал 0.05$)
Старый 05.01.2013, 18:26   #18
skif
Пользователь

Поинты: 0.26
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Замечательный год 2012

Черному Водяному Дракону достался високосный год. Под стать покровителю - и проблемы. 2012-й прошел под знаком ожесточенной борьбы и жестких противостояний: вооруженные конфликты на Ближнем Востоке, экономический кризис и массовые протесты в Европе, ураганы, наводнения и прочие стихийные бедствия, скандалы, разоблачения и громкие отставки по всему миру.

Спокойствие и неторопливость, олицетворяющие улитку - символ года по казахскому гороскопу, - увы, обошли нас стороной. Улитка капитулировала в свой домик чуть ли не 1 января 2012 года. Да и как было тягаться ей с таким сильным и харизматичным противником с Востока? Дракон же, почувствовав свое превосходство, отыгрался на полную катушку.

Размах бедствий был вполне сопоставим с силой, коварством и мощью этого сказочного чудовища. Впрочем, в слове "чудовище" корень ведь "чудо". И чудес в минувшем году было достаточно...
skif вне форума  
eutelsat (10.01.2013, отдал 0.05$), Nikolaich (05.01.2013, отдал 0.05$)
Старый 06.01.2013, 22:07   #19
oledz
Местный

Поинты: 0.28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Здравствуйте форумчане воспользовавшись случаем хотел ия рассказать как я встретил Новый 2013 год! Сначала мы в семейном круге провели старый новый год в теплой обстановке, пришла сестра с детьми , включили концерт . ну было не очень интересно но нормально ! потом уже пробило 2 часа и мне очень неожиданно позвонили знакомые , хоть я и не собирался никуда идти , они пригласили меня на елку , я пошел с ними и вот чудо , встретил там очень хорошую и скромную девушку , мы с ней познакомились выпили шампанское в теплой хорошей обставновке , я даже не думал что так может случиться .. мы сней даже поцеловались ... и я под утро провел ее домой и сам пошел домой ... я перед этим даже и не подозревал что такое может случиться именно на новый год! Уже хотел ложиться спать ! Все конечно дело случая .. бываешь несколько лет ищещь нормальную девушку .. а тут на тебе ... так неожиданно и потрясающее .. мне очень понравился этот год ! даже лучше чем 20012! надеюсь такое знакомство принесет много радости в этом году ! Всем спасибо за внимание ! еще раз с Новым годом Дорогие форумчане всех вам благ!

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

Цитата:
Сообщение от oledz Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане воспользовавшись случаем хотел ия рассказать как я встретил Новый 2013 год! Сначала мы в семейном круге провели старый новый год в теплой обстановке, пришла сестра с детьми , включили концерт . ну было не очень интересно но нормально ! потом уже пробило 2 часа и мне очень неожиданно позвонили знакомые , хоть я и не собирался никуда идти , они пригласили меня на елку , я пошел с ними и вот чудо , встретил там очень хорошую и скромную девушку , мы с ней познакомились выпили шампанское в теплой хорошей обставновке , я даже не думал что так может случиться .. мы сней даже поцеловались ... и я под утро провел ее домой и сам пошел домой ... я перед этим даже и не подозревал что такое может случиться именно на новый год! Уже хотел ложиться спать ! Все конечно дело случая .. бываешь несколько лет ищещь нормальную девушку .. а тут на тебе ... так неожиданно и потрясающее .. мне очень понравился этот год ! даже лучше чем 20012! надеюсь такое знакомство принесет много радости в этом году ! Всем спасибо за внимание ! еще раз с Новым годом Дорогие форумчане всех вам благ!
Ну а вообще2012 год мне запомнится тем, что появилось протестное движение. Народ стал просыпаться, и многие уже не захотели быть безмолвным стадом баранов, ведомых на заклание. Мы платим налоги государству, которое печётся только о благополучии узкого круга жуликов и воров. Мы, граждане, нужны только как налогоплательщики и пушечное мясо. Наверное, Россия — слишком большая страна, поэтому порядок в ней навести невозможно. Но рано или поздно количество перейдёт в качество (второй закон диалектики)
oledz вне форума  
Nikolaich (07.01.2013, отдал 0.05$)
Старый 08.01.2013, 00:35   #20
st1401
Местный

Поинты: 0.04
Поблагодарили 49 раз(а) в 41 сообщениях

поздравляю всех с победой, все участники что то да выиграют, вот всегдабы так было - все в призерах
st1401 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы