Технический анализ - ошибка форекса!

Общий форум о Forex | Свободное общение о рынке FOREX
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 27.11.2013, 16:56   #61
matus
Пользователь

Поинты: 0.00
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 31ds Посмотреть сообщение
Полностью согласен!!!
Вы сами подумайте откуда рынку известно об уровнях фибо или к примеру там голова и плечи, облако ишимоку..... - да бред это все полный!!!!!
валютный рынок, хорошей инфы не так уж и просто достать....
Рынку о фибоуровнях неизвестно,но известно менеждерам или роботам,которые выставляют ордера по этим уровням.
matus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 03:07   #62
serg
Местный

Поинты: 0.19
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alexxxll Посмотреть сообщение
Большой пробег понятие относительное. Мои цели 120-300 пунктов это если по франку и я не вхожу критическим лотом для своего депозита.Такая работа мне действительно ближе,чем большие лоты на цели в 40 пунктов и меньше. А вот первая мысль по поводу простых вычислений мне не очень понятна. Мне всегда казалось что при большом депо торговля комфортнее,и плечо особого значения не имеет.А на счет просадки----то просадка бывает всегда и нужно просто правильно выбирать лоты.
Во многом я с вами могу согласиться, так как свою ТС пересматривал и корректировал неоднократно. Однозначно могу сказать, что тех анализ в работе все-таки помогает, хотя и на него 100% положиться нельзя. Последнее время я стараюсь работать с более длинными сделками от 100 пунктов, но как правило из-за того, что не имею возможности постоянно находиться возле компьютера, я на определенном расстоянии от цены веду и стоп. Так как было такое, что пару раз с плюса уходил в глубокий минус. Поэтому считаю, что лучше не большой но плюс чем возможность поймать большого лося.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 05:20   #63
-Цитадель-
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Рискну нарваться на ожесточенные споры, получить авторитет шизанутого, но вот на одном форуме я высказал осторожно мысль, что техническому анализу верить нельзя и что, вообще, это путь в никуда. Это ошибка. Короче меня там слопали.
Здесь, возможно, я тоже стану чьим-то обедом. Тем не менее. Меня не покидает в последние 24 часа мысль о том, что технический анализ именно применительно к форексу ( не путать с другими биржами) - это ошибочное направление. Он, конечно, указывает направление валюты (почти всегда в разные стороны) и тем самым вводит в заблуждение кагорту трейдеров, которые потом в сердцах бьют кулаком по столу. (хорошо еще не по компьютеру).
Что скажете, уважаемые купцы?
ТА не ошибка, ошибка в том случае если ваше ТА ничем не подтверждено. Использовать ТА в своей торговле не рискую, вот почему всегда работаю с кластерами, там хоть меньше ложных сигналов. А вес индюки и прочее трендовые линии, они не работают-это верно. Но они для трейдера не как опора а как точка отсчета, если так принимать ТА, то у вас поменяется мнение на этот счет. Ваше возмущение понятно-уже пройденный этап. Но вы на верном пути.
-Цитадель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 12:59   #64
Ruzzanna
Местный

Поинты: 0.59
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Все сложно на рынке,не спорю, но причина не в том что ТА нас обманывает, причина в другом, в том что у нас нету информации , а именно почему рынок сделал так и так, и почему не иначе. То сеть на просто не на чем делать выводы, ведь видели мы все и тренды и развороты резкие и неразвороты вообще-Лотерея ка кто получается.
Ruzzanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:05   #65
Lesnik
Местный

Поинты: 0.27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ruzzanna Посмотреть сообщение
Все сложно на рынке,не спорю, но причина не в том что ТА нас обманывает, причина в другом, в том что у нас нету информации , а именно почему рынок сделал так и так, и почему не иначе. То сеть на просто не на чем делать выводы, ведь видели мы все и тренды и развороты резкие и неразвороты вообще-Лотерея ка кто получается.
Если жить и делать анализ одного дня то конечно,у меня вот скрины с 2007 года по сегодняшний день почти по всем новостям есть и я знаю что толкает рынок изменить направление и при анализе рынка технического я придерживаюсь новостей,что бы быть готовым к изменению рынка.
Lesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:16   #66
Ruzzanna
Местный

Поинты: 0.59
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
Здравствуйте! Рискну нарваться на ожесточенные споры, получить авторитет шизанутого, но вот на одном форуме я высказал осторожно мысль, что техническому анализу верить нельзя и что, вообще, это путь в никуда. Это ошибка. Короче меня там слопали.
Здесь, возможно, я тоже стану чьим-то обедом. Тем не менее. Меня не покидает в последние 24 часа мысль о том, что технический анализ именно применительно к форексу ( не путать с другими биржами) - это ошибочное направление. Он, конечно, указывает направление валюты (почти всегда в разные стороны) и тем самым вводит в заблуждение кагорту трейдеров, которые потом в сердцах бьют кулаком по столу. (хорошо еще не по компьютеру).
Все это сказки про ТА, и я соглашусь с вами что ТА не предоставляет трейдеру мотива для сделки, никогда не встречала что бы ТА мог это дать. Мотивировать действия рынка за счет ТА ни у кого не получится, да и вообще не получится. Нету таких данных на которые можно основываться для торговли.
Ruzzanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 12:33   #67
kompas 73
Местный

Поинты: 0.30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Технический анализ дает план действий и не всегда если сделка закрылась по стопу виноват неправильный технический анализ бывает,что в этом виноват фундаментал.
kompas 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 00:56   #68
Slevin
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от x56190 Посмотреть сообщение
А вот мне также ближе теханализ, стараюсь по нему и торговать (насколько могу и на сколько у меня это получается). Для меня торговля по новостям также возможна, но всё же не то и предпочтительна техника. А тем более и там и там никогда всего не удаётся учесть при принятии решений...
По сути так выбор не большой на рынке в плане Анализов. Имеется ввиду те которые хоть как то что то обьясняют о поведении цены. Если рассматривать что то другое и другие виды анализов то они как то обстрактны. Ничего существенного нету.
Slevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 11:26   #69
vlaaaaad
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Если жить и делать анализ одного дня то конечно,у меня вот скрины с 2007 года по сегодняшний день почти по всем новостям есть и я знаю что толкает рынок изменить направление и при анализе рынка технического я придерживаюсь новостей,что бы быть готовым к изменению рынка.
А зачем вы собственно скрины сохраняете или точнее делаете и потом так долго сохраняете ?Ведь в любом торговом терминале есть история по любому практически инструменту и по нему можно делать анализ когда захотите?
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 18:38   #70
Tomoff
Местный

Поинты: 3.31

Цитата:
Чем же тогда пользоваться, если не техническим анализом? Только следить за выходом новостей или вообще по звездам ориентироваться? Или все правила теханализа придумывались, чтобы вводить в заблуждение по-вашему?
Tomoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 12:41   #71
vlaaaaad
Местный

Да нет конечно же и технический анализ как раз подсказывает в определенные моменты куда уж с большоей степенью вероятности курс таки пойдет.Почему в определенные да потому что часто густо на рынке не все идет по теханализу.Ну вы же думаю вкурсе!)
Старый 30.07.2014, 06:38   #72
Slevin
Местный

Цитата:
Сообщение от Tomoff Посмотреть сообщение
Чем же тогда пользоваться, если не техническим анализом? Только следить за выходом новостей или вообще по звездам ориентироваться? Или все правила теханализа придумывались, чтобы вводить в заблуждение по-вашему?
А вы сами не заметили что ничего на рынке практически не работает, Все что используют трейдеры все заканчивается сливом. Эффективность еще ничего не показало, и это дает почву для размышлений-а реально ли вообще тут что то зарабатывать.
Старый 30.07.2014, 09:49   #73
ultra
Местный

Поинты: 0.02
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ruzzanna Посмотреть сообщение
Если не использовать в своей торговле технической анализ тогда я вовсе не понимаю как можно работать на форексе. Все время нужно по системе своей работать, анализировать график, а не входить по интуиции.
ultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 09:55   #74
ppvic
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Slevin Посмотреть сообщение
А вы сами не заметили что ничего на рынке практически не работает, Все что используют трейдеры все заканчивается сливом. Эффективность еще ничего не показало, и это дает почву для размышлений-а реально ли вообще тут что то зарабатывать.
Да и не будет работать, вообще не будет. Другой вопрос когда на рынке все работало, а это было в 2006-ом, по 2008-ой, в течении двух лет, та все было так хорошо, а потом с кризисом началось твориться черти што, и по сей день все именно так.
ppvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 15:35   #75
vlaaaaad
Местный

Цитата:
Сообщение от kompas 73 Посмотреть сообщение
Технический анализ дает план действий и не всегда если сделка закрылась по стопу виноват неправильный технический анализ бывает,что в этом виноват фундаментал.
А если сделка закрылась по тейку то что на этот счет можно сказать,что все нормально да,и что мол технически правильно мы все сделали?Но ведь и это может быть самообманом и просто случайно тейк сработал а анализ то не правильно был сделан?
Старый 02.08.2014, 21:35   #76
Tomoff
Местный

Поинты: 3.31

Цитата:
Сообщение от Slevin Посмотреть сообщение
Ну, сливом не у всех заканчивается, возможно - у большинства. Бывает череда падения и череда успеха (у грамотного трейдера). А вот найти оптимальную стратегию для себя достаточно сложно, да и еще психологически ее придерживаться нелегко. Сама торговля на форексе и его анализ - работа сложная и не всегда благодарная. И прежде чем заниматься этой работой, нужно хорошо подумать.
Tomoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 16:49   #77
Slevin
Местный

Цитата:
Сообщение от roman554 Посмотреть сообщение
Пользуюсь только графическим анализом а индикаторами нет не вижу в них никакого смысла они показывают вчерашний день.
Зависит какой именно индикатор использовать, иногда можно найти и что то полезное очень для себя, тем более я сам знаю что с ними нет толку никакого, но все же они хоть что то да приносят в качестве пользы,только ему нужно дать выполнение какой то одной функции и все.
Старый 04.08.2014, 18:08   #78
ultra
Местный

Поинты: 0.02
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vlaaaaad Посмотреть сообщение
А если сделка закрылась по тейку то что на этот счет можно сказать,что все нормально да,и что мол технически правильно мы все сделали?Но ведь и это может быть самообманом и просто случайно тейк сработал а анализ то не правильно был сделан?
Ну так трейдер не должен сразу тестировать торговую стратегию на реальном депозите или тем более проводить эксперименты? Для этого есть демо счет, а на реальном уже нужно торговать с уверенностью что должно все сложиться хорошо.
ultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 18:56   #79
Slevin
Местный

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Ну так трейдер не должен сразу тестировать торговую стратегию на реальном депозите или тем более проводить эксперименты? Для этого есть демо счет, а на реальном уже нужно торговать с уверенностью что должно все сложиться хорошо.
А почему нет? Если он уже не первый день торгует то конечно понимает что тестировать собрался, а значит это должно ему приносить уже прибыль, а если не будет, то как выйти из ситуации он конечно уже должен знать, ну не новичок же. А вот если новичок, то ему вообще тестировать сразу запрещено, разве что на истории.
Старый 10.08.2014, 12:00   #80
vlaaaaad
Местный

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Может и так но поймите что я вообще не сторонник вот этих вот демо счетов потому как считаю просто пустой тратой времени и нервов которые почему то все ровно есть.А на реале пусть и на нем 10 долларов можно и прибыль настоящую заработать,понимаете?
Ответ

Опции темы