Торговые стратегии | Обсуждаем торговые стратегии, сигналы и методы анализа
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 01.08.2014, 09:40   #121
ppvic
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
это еще от психотипа тредйдера зависит. Кому некомфортно долго держать минуса (в локе), то конечно лучше пользоваться стопами.
Мне овсе непонятен этот подход к торговле. Трейдер пришел на рынок торговать и зарабатывать, но когда он сидит в локе и ждет пока его разрулит, так такое отношение вовсе не верное. Так ничего не заработаешь на рынке.
ppvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 08:23   #122
Александр
Местный

Поинты: 4.93
Поблагодарили 402 раз(а) в 326 сообщениях

Лок, он же замок, для меня как приговор. Считал, что можно сразу закрывать эти все позиции, и освобождаться от замка, поскольку ни из одного замка еще толком не вылез, хотя и пытался.
Тем не менее, если убрать слово "замок" - нет никакого замка и ни откуда не надо вылезать - то получается просто торговля в две стороны.
Тогда с этим учетом вполне допустимо наладить торговлю.
Пока в размышлениях, как сделать это.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ivis (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 12:21   #123
ivis
Местный

Поинты: 3.27
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Лок, он же замок, для меня как приговор. Считал, что можно сразу закрывать эти все позиции, и освобождаться от замка, поскольку ни из одного замка еще толком не вылез, хотя и пытался.
Тем не менее, если убрать слово "замок" - нет никакого замка и ни откуда не надо вылезать - то получается просто торговля в две стороны.
Тогда с этим учетом вполне допустимо наладить торговлю.
Пока в размышлениях, как сделать это.
Вариант работы с локом возможен, если риск на сделку небольшой, в пределах 2-5% отк депозита. А если трейдер допускает риск побольше или надеется на пересидки, то ничего путного не получится.
Старый 23.11.2014, 12:50   #124
Александр
Местный

Цитата:
Вариант работы с локом возможен, если риск на сделку небольшой, в пределах 2-5% отк депозита. А если трейдер допускает риск побольше или надеется на пересидки, то ничего путного не получится.
В том то и дело. Когда выставляется лок, там ни о каких рисках и речи быть не может, типа небольшой риск. Там заряжается почти полностью в обратную сторону.
Думаю что-то типа сетки со стоповыми ордерами может сгодится.
Допускать просадку до определенного момента.
Вопрос со свопами опять же решать надо.
Посмотрим. С понедельника уже начну реализовывать, может что нарисуется.
Старый 27.11.2014, 17:05   #125
ivis
Местный

Цитата:
В том то и дело. Когда выставляется лок, там ни о каких рисках и речи быть не может, типа небольшой риск. Там заряжается почти полностью в обратную сторону.
Думаю что-то типа сетки со стоповыми ордерами может сгодится.
Допускать просадку до определенного момента.
Вопрос со свопами опять же решать надо.
Посмотрим. С понедельника уже начну реализовывать, может что нарисуется.
А какая сетка может быть, если заряжать на полную? Причем сетка с близкими стопами только ухудшит ситуацию в локе.
Старый 30.11.2014, 02:47   #126
Александр
Местный

Цитата:
А какая сетка может быть, если заряжать на полную? Причем сетка с близкими стопами только ухудшит ситуацию в локе.
Наверное я неправильно выразился. На полную я имел ввиду, сколько стоит в бай, столько ставится и в селл. Это если лок.
А сама по себе сетка может быть очень и очень большой, например на весь диапазон хождения валюты.
Тут зависит размер шага.
Торговля сеткой утомительна, трудна и годится только в паре с торговлей на другом счету, где обыкновенная торговля.
А в сетке стопы вообще не надо ставить.

Мне не удалось с понедельника реализовать начало сетки. Замотали опять. Когда же я начну торговать в отдельном кабинете?
Старый 05.02.2015, 11:43   #127
clearemptiness
Местный

Поинты: 0.18
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Не понимаю, ткакой смысл создавать отрицательные локи, если есть стоп-лосс. Отрицательный лок это тот же убыток, что и при использовании стоп-лосса, только вы еще теряете дополнительные деньги на спреде. К тому же лок давит психологически - вас будет так и подмывать попытаться его разрулить при первой возможности, а это черевато еще большими проблемами. В общем, ИМХО, использование отрицательного лок если и имеет какую ценность, то разве что для профи. Но никак не для новичков.
clearemptiness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 12:43   #128
Александр
Местный

Цитата:
Сообщение от clearemptiness Посмотреть сообщение
Не понимаю, ткакой смысл создавать отрицательные локи, если есть стоп-лосс. Отрицательный лок это тот же убыток, что и при использовании стоп-лосса, только вы еще теряете дополнительные деньги на спреде. К тому же лок давит психологически - вас будет так и подмывать попытаться его разрулить при первой возможности, а это черевато еще большими проблемами. В общем, ИМХО, использование отрицательного лок если и имеет какую ценность, то разве что для профи. Но никак не для новичков.
Пока нахожусь на стадии размышления. Но согласен с тем, что лок это уже убыток. По крайней мере выход из лока у меня никогда не получается.
В связи с этим первое, о чем думаю при торговле по локам - это исключить такую комбинацию, как выход из лока. Не выходить никогда. Не делать таких попыток. Просто торговать в разные стороны получается.

Последний раз редактировалось Александр; 05.02.2015 в 12:45.
Старый 05.02.2015, 13:05   #129
clearemptiness
Местный

Поинты: 0.18
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Пока нахожусь на стадии размышления. Но согласен с тем, что лок это уже убыток. По крайней мере выход из лока у меня никогда не получается.
В связи с этим первое, о чем думаю при торговле по локам - это исключить такую комбинацию, как выход из лока. Не выходить никогда. Не делать таких попыток. Просто торговать в разные стороны получается.
Так а какой смысл создавать лок, если проще и дешевле использовать стоп? А торговать в разные стороны можно и без лока. Это иллюзия, что отрицательный лок якобы еще не совсем убыток - на самом деле это даже хуже чем убыток, потому что это убыток который трейдер не готов признать. А это обстоятельство скорее всего приведет к еще более тяжелым последствиям.
clearemptiness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:14   #130
Александр
Местный

Цитата:
Сообщение от clearemptiness Посмотреть сообщение
Так а какой смысл создавать лок, если проще и дешевле использовать стоп? А торговать в разные стороны можно и без лока. Это иллюзия, что отрицательный лок якобы еще не совсем убыток - на самом деле это даже хуже чем убыток, потому что это убыток который трейдер не готов признать. А это обстоятельство скорее всего приведет к еще более тяжелым последствиям.
Это массовое заблуждение.
Еще говорят, полное локирование является отсутствием позиций, то есть нет ничего, кроме минуса, и лучше в таком случае сразу все закрыть и снова торговать.
Это заблуждение настолько прочно вошло в массы, что становится чуть ли не аксиомой.
Старый 29.01.2016, 08:38   #131
spartak
Местный

Поинты: 0.03
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

В большинстве случаев лок не приносил мне лично результат, просто шло время, а результата не было, так что убрал я это из своей торговли.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:51   #132
ivis
Местный

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
В большинстве случаев лок не приносил мне лично результат, просто шло время, а результата не было, так что убрал я это из своей торговли.
А если разобраться, то тот у кого есть понятие, куда пойдет рынок, может разрулить и локи, если конечно не перегрузить депо. В ином случае - опыта у трейдера для заработка маловато..
Старый 10.05.2016, 02:55   #133
navigator
Местный

Поинты: 2.89
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях

navigator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы