Проблема Вебмони Украина! Как выход из ситуации для пользователя?

Электронные валюты, онлайн-платежные системы. | WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI, Moneybookers, и другие
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 12.07.2013, 22:27   #1
vitaliy29
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Проблема Вебмони Украина! Как выход из ситуации для пользователя?

Ребята, привет! В этой теме я бы хотел роскрыть и услышать от вас, ваше мнение о проблдме Вебмони Украина. Связано ли этот инцест с Глобалмони! И естествено, как пользователям Вебмони Украина, выйти из этой ситуации, какие есть способы вывода денег на карты и обналичка! Делимся своими знаниями!
vitaliy29 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (12.07.2013, отдал 0.05$)
Старый 13.07.2013, 01:30   #2
DSG_UA
Местный

Поинты: 0.80
Поблагодарили 276 раз(а) в 199 сообщениях

1. Насчет инцеста - не понял : )
2. Честно говоря, слегка удивлен этим криком души автора темы, т.к. полагал, что все уже давно утряслось. Ну, возможно, конечно, что я и не прав, т.к. с WM давно расстался: не нравился мне их произвол, высокомерное отношение к клиентам и хамство саппорта. Сейчас использую их разве что для того, чтобы вывести из FxCash десяток-другой долларов на оплату вполне дурацкой игры ТанкиОнлайн, которой иногда развлекаюсь : ) Но пользуюсь при этом WM аккаунтом своей хорошей приятельницы, живущей в Москве : )
В общем, личного опыта, связанного с событиями WebMoney - Украина у меня нет, но, повторю, у меня есть стойкое ощущение, что клиенты и вообще-то никаких особых неудобств не испытали, а сейчас и вовсе все устаканилось. Что же касается вывода на карточки и обналички - идем на какой-нибудь сайт мониторинга обменников (я обычно пользуюсь http://www.bestchange.ru/ - не сочтите за рекламу) и выбираем нужное направление обмена. Например, "WMU - Приват24 UAH" или, скажем, "WMU - Наличные UAH" и видим варианты... Не говорю уж о том, что, насколько я знаю, обмены внутри WM работать и не прекращали, т.е. обменять WMU на те же WMZ можно было и в самый разгар кризиса, "ну а дальше уже - вопрос техники" ("Бриллиантовая рука").
3. При всей нелюбви к WM полагаю, что в возникшей проблеме целиком и полностью виноваты тупые и жадные правители моей несчастной страны. Министерство сборов и доходов (Минсдох, как его любовно у нас именуют) постоянно рыскает своими крысиными глазками по окрестностям, ища какой бы еще бизнес (не связанный с Семьей*, конечно) ободрать. А бизнесов таких все меньше и меньше, вот добрались и до WM. Но поскольку они не только жадные, но, повторю, еще и тупые, то они совершенно не понимают специфики электронных платежей. В результате единственное, чего они добились - это опять опозорили Украину бессмысленным изъятием серверов WM. Понятно, что всерьез помешать таким способом работе какой-никакой, а международной ЭПС совершенно невозможно.
-----------------------
* "Семьей" у нас именуется Янукович, его стремительно богатеющие сыновья, а также связанные с ними друзья-приятели.
DSG_UA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igrok (20.07.2013, отдал 0.05$), Nikolaich (13.07.2013, отдал 0.05$)
Старый 13.07.2013, 07:24   #3
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.52
Поблагодарили 663 раз(а) в 456 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DSG_UA Посмотреть сообщение
1. Насчет инцеста - не понял : )
Автор темы - завсегдатай юмористического раздела
видимо, производная от "эксцесс")
Старый 14.07.2013, 02:44   #4
DSG_UA
Местный

Вспоминается "Аркадий, не говори красиво!" : )
Старый 14.07.2013, 14:46   #5
vitaliy29
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Я понимаю расчеты в инете, в нутри сети, все работает! Меня интерисует как вывести средства на карту? Выводы с Вемони закрыты!
vitaliy29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 15:11   #6
eutelsat
Местный

Поинты: 0.05
Поблагодарили 110 раз(а) в 82 сообщениях

Привязать например qiwi кошелек к webmoney и обменять, а с киви уже вывести на карту
eutelsat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 03:57   #7
DSG_UA
Местный

Цитата:
Сообщение от vitaliy29 Посмотреть сообщение
Я понимаю расчеты в инете, в нутри сети, все работает! Меня интерисует как вывести средства на карту? Выводы с Вемони закрыты!
Повторяю:

"Что же касается вывода на карточки и обналички - идем на какой-нибудь сайт мониторинга обменников (я обычно пользуюсь http://www.bestchange.ru/ - не сочтите за рекламу) и выбираем нужное направление обмена. Например, "WMU - Приват24 UAH" или, скажем, "WMU - Наличные UAH" и видим варианты... Не говорю уж о том, что, насколько я знаю, обмены внутри WM работать и не прекращали, т.е. обменять WMU на те же WMZ можно было и в самый разгар кризиса, "ну а дальше уже - вопрос техники" ("Бриллиантовая рука")."
ЧтО именно закрыто?
Старый 08.02.2014, 23:11   #8
Карни
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Да что то стремно в этих обменниках менять деньги а если деньги на счете потом не появятся куда потом идти жаловаться.
Карни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:56   #9
OneZ
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Да ну, нет там никаких проблем, у них сейчас другие проблемы, не до ВМ.
OneZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
-Цитадель- (22.06.2014)
Старый 29.06.2014, 15:37   #10
Ruzzanna
Местный

Поинты: 0.59
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от OneZ Посмотреть сообщение
Да ну, нет там никаких проблем, у них сейчас другие проблемы, не до ВМ.
Да вроде решился вопрос у них согласно вебманей. Да верно что проблемы у них сейчас по более будут. Другое что у них это все давит приват банк, создал проблему вебманей именно он под его поддержкой.
Ruzzanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 16:10   #11
DSG_UA
Местный

Цитата:
Сообщение от Ruzzanna Посмотреть сообщение
Другое что у них это все давит приват банк, создал проблему вебманей именно он под его поддержкой.
Не говорите, пожалуйста, ерунды. Когда возникла проблема WM в Украине, владельцы Приватбанка были отнюдь не в том положении, чтобы иметь возможность создавать подобные проблемы. Их задача была в том, чтобы отражать попытки грабежа со стороны семейки Януковича, а не в том, чтобы бороться с WM.
Старый 22.07.2014, 20:09   #12
Ruzzanna
Местный

Цитата:
Не говорите, пожалуйста, ерунды. Когда возникла проблема WM в Украине, владельцы Приватбанка были отнюдь не в том положении, чтобы иметь возможность создавать подобные проблемы. Их задача была в том, чтобы отражать попытки грабежа со стороны семейки Януковича, а не в том, чтобы бороться с WM.
Вы мне будете тут рассказывать что было на самом деле??
Скажу вам в двух словах, что приват начала активное продвижение Ликпея, а конкуренцию вебмани он не смог создать ни при каких условиях, вот и пришлось им вебмани якобы прикрыть и конфисковать все что нужно, то есть застопорить работу с этой ЭПС. Дабы все ринулись к ликпею.
Старый 22.07.2014, 21:36   #13
DSG_UA
Местный

Цитата:
Вы мне будете тут рассказывать что было на самом деле??
Вы не поверите, но я не испытываю священного трепета перед той ерундой, которую вы тут пишете. Поэтому не вижу причин не рассказывать, "что было на самом деле".

Цитата:
Скажу вам в двух словах, что приват начала активное продвижение Ликпея, а конкуренцию вебмани он не смог создать ни при каких условиях, вот и пришлось им вебмани якобы прикрыть и конфисковать все что нужно, то есть застопорить работу с этой ЭПС. Дабы все ринулись к ликпею.
Ну вот как можно чушь не назвать чушью?
1. Приват НИКОГДА не ставил перед собой задачу создать конкуренцию WM. Утверждать иное - показать полное непонимание предмета разговора. WM - это самодостаточная платежная система, цель которой - привлечь максимум пользователей для взаимных переводов денег, а также безналичных платежей вовне. Ну, по мере развития WM у них появились дополнительные сервисы, вроде кредитных возможностей и т.п., но суть дела от этого не меняется. LiqPay же для Привата всегда был ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ службой, цель которой - создать дополнительные возможности для владельцев карточек Привата. Это можно было понять хотя бы по их тарифной политике, даже если не знать этого. Плюс практически полное отсутствие дополнительных функций: т.е. получил деньги на LiqPay, переводишь их за копейки на свою карточку, а уж там - в Privat24 - богатейший функционал со множеством возможностей. Или если хочешь купить что-то в интернете, но не хочешь светить свою карточку, оформляешь эту оплату через LiqPay. Думаю, любому понятно, насколько это отличается от WM, так что ни о какой конкуренции речь не шла.
2. В те времена, когда в Украине пытались прикрыть WM, у Привата не было НИКАКИХ возможностей "прикрыть" что-либо: они только и знали, что отбиваться от семейки Януковича. Не говоря уж о том, что как бы к ним ни относиться, идиотами их никто не назовет, и такого жадного тупого дурачья, какое было вокруг Януковича, у них нет. Так что они прекрасно понимают то, что очевидно любому хоть чуть-чуть разбирающемуся в электронных платежах человеку: никакого ущерба, кроме конфискации нескольких серверов, WM не нанесли, и даже клиенты их никуда не исчезли. Я сам, живя в Украине, прекрасно продолжал изредка пользоваться WM (хоть и не люблю их) в тех случаях, когда это удобно. Ну, и уж конечно, если кто и перестал пользоваться WM, то отнюдь не "ринулся к ликпею" (как вы изящно выражаетесь), т.к. LiqPay - никакая не замена WM (см. п.1), и это также очевидно любому, кто хоть чуть-чуть знаком с WM и LiqPay (в том числе и менеджменту Привата, конечно). Так что если бы даже Приват и мог бы "прикрыть" WM в Украине, то он не стал бы делать этого в силу очевидной глупости и безвыгодности для себя.
3. Мою правоту подтверждает простой факт. Как вы изволили заметить в посте от 29.06, у WM в Украине проблем уже нет (по крайней мере, я так понял ваше косноязычное сообщение "решился вопрос у них согласно вебманей"). А ведь ИМЕННО СЕЙЧАС возможности Привата "прикрыть" кого-нибудь НЕИЗМЕРИМО возросли. Однако же WM никто не трогает.
Это - факт.

Дело, конечно, ваше, но я со всей доброжелательностью рекомендовал бы вам не рассуждать о том, в чем не разбираетесь, да еще и с таким апломбом. А то смешно выглядите : )
Старый 23.07.2014, 17:18   #14
Ruzzanna
Местный

Цитата:
Вы не поверите, но я не испытываю священного трепета перед той ерундой, которую вы тут пишете. Поэтому не вижу причин не рассказывать, "что было на самом деле".

Ну вот как можно чушь не назвать чушью?
1. Приват НИКОГДА не ставил перед собой задачу создать конкуренцию WM. Утверждать иное - показать полное непонимание предмета разговора. WM - это самодостаточная платежная система, цель которой - привлечь максимум пользователей для взаимных переводов денег, а также безналичных платежей вовне. Ну, по мере развития WM у них появились дополнительные сервисы, вроде кредитных возможностей и т.п., но суть дела от этого не меняется. LiqPay же для Привата всегда был ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ службой, цель которой - создать дополнительные возможности для владельцев карточек Привата. Это можно было понять хотя бы по их тарифной политике, даже если не знать этого. Плюс практически полное отсутствие дополнительных функций: т.е. получил деньги на LiqPay, переводишь их за копейки на свою карточку, а уж там - в Privat24 - богатейший функционал со множеством возможностей. Или если хочешь купить что-то в интернете, но не хочешь светить свою карточку, оформляешь эту оплату через LiqPay. Думаю, любому понятно, насколько это отличается от WM, так что ни о какой конкуренции речь не шла.
2. В те времена, когда в Украине пытались прикрыть WM, у Привата не было НИКАКИХ возможностей "прикрыть" что-либо: они только и знали, что отбиваться от семейки Януковича. Не говоря уж о том, что как бы к ним ни относиться, идиотами их никто не назовет, и такого жадного тупого дурачья, какое было вокруг Януковича, у них нет. Так что они прекрасно понимают то, что очевидно любому хоть чуть-чуть разбирающемуся в электронных платежах человеку: никакого ущерба, кроме конфискации нескольких серверов, WM не нанесли, и даже клиенты их никуда не исчезли. Я сам, живя в Украине, прекрасно продолжал изредка пользоваться WM (хоть и не люблю их) в тех случаях, когда это удобно. Ну, и уж конечно, если кто и перестал пользоваться WM, то отнюдь не "ринулся к ликпею" (как вы изящно выражаетесь), т.к. LiqPay - никакая не замена WM (см. п.1), и это также очевидно любому, кто хоть чуть-чуть знаком с WM и LiqPay (в том числе и менеджменту Привата, конечно). Так что если бы даже Приват и мог бы "прикрыть" WM в Украине, то он не стал бы делать этого в силу очевидной глупости и безвыгодности для себя.
3. Мою правоту подтверждает простой факт. Как вы изволили заметить в посте от 29.06, у WM в Украине проблем уже нет (по крайней мере, я так понял ваше косноязычное сообщение "решился вопрос у них согласно вебманей"). А ведь ИМЕННО СЕЙЧАС возможности Привата "прикрыть" кого-нибудь НЕИЗМЕРИМО возросли. Однако же WM никто не трогает.
Это - факт.

Дело, конечно, ваше, но я со всей доброжелательностью рекомендовал бы вам не рассуждать о том, в чем не разбираетесь, да еще и с таким апломбом. А то смешно выглядите : )
Вы конечно можете расписывать много чего, но факт остается фактом. Именно замешан приват во всем этом. Ведь именно по этой причине они накрыли вебмани, да бы приток иностранного перевода увеличить за счет ликпея.
Старый 23.07.2014, 17:35   #15
DSG_UA
Местный

Да-а, не часто встретишь такую убедительную аргументацию, как ваша : ))))
Старый 28.07.2014, 02:37   #16
Ruzzanna
Местный

Цитата:
Да-а, не часто встретишь такую убедительную аргументацию, как ваша : ))))
Вам что предоставить факты??
Я немного вас не понимаю. У вас есть своя информация,у меня есть своя, вот и остаемся при ней. Спорить я не намерена с вами, пусть я и женщина, но я буду умнее и не буду нарываться на "комплименты".
Старый 28.07.2014, 03:16   #17
DSG_UA
Местный

Цитата:
Вам что предоставить факты??
Буду премного благодарен!

Цитата:
Я немного вас не понимаю. У вас есть своя информация,у меня есть своя, вот и остаемся при ней.
Секундочку! Вы же не остались при своей информации, а выложили ее в общественном месте - на форуме. Я знаю, что это - ерунда и извещаю об этом других участников форума. Однако, чтобы не быть голословным (как вы), я привожу АРГУМЕНТЫ: 1. Привату абсолютно незачем бороться с WM, т.к. WM и LP занимают совершенно разные ниши; 2. когда тупая и жадная семейка Януковича пыталась прикрыть WM, у Привата совершенно не было возможности что-либо "прикрыть", т.к. он сам то и дело отмахивался от притязаний той же семейки что-нибудь у него (Привата) откусить; 3. а сейчас, когда у Привата появилась возможность что-либо "прикрыть", WM никто не трогает.
Не говоря уж о том, что менеджмент Привата не настолько тупой, как те, кто пытался "отменить" WM в Украине, и прекрасно понимает, что изъятием нескольких серверов практически невозможно нарушить работу какой-никакой а международной платежной системы, центр которой к тому же находится не здесь. Ну, а больше ничего с этой системой сделать и нельзя : )
Таковы мои аргументы, подтверждающие мое утверждение. Если у вас есть, что возразить на них - ОК, но хотеось бы увидеть эти возражения. Вы же, кроме удивительных речей вроде: "Вы мне будете тут рассказывать что было на самом деле??" - и "Вам что предоставить факты??" - просто раз за разом повторяете, что это Приват пытался прикрыть Web Money.
Смешно...

Цитата:
Спорить я не намерена с вами, пусть я и женщина, но я буду умнее и не буду нарываться на "комплименты".
Весьма похвально стремление быть умнее! Всячески вас в этом поддерживаю.
При этом надеюсь увидеть обещанные "факты".
Старый 29.07.2014, 18:06   #18
Slevin
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Повторяю:

"Что же касается вывода на карточки и обналички - идем на какой-нибудь сайт мониторинга обменников (я обычно пользуюсь http://www.bestchange.ru/ - не сочтите за рекламу) и выбираем нужное направление обмена. Например, "WMU - Приват24 UAH" или, скажем, "WMU - Наличные UAH" и видим варианты... Не говорю уж о том, что, насколько я знаю, обмены внутри WM работать и не прекращали, т.е. обменять WMU на те же WMZ можно было и в самый разгар кризиса, "ну а дальше уже - вопрос техники" ("Бриллиантовая рука")."
ЧтО именно закрыто?
Не сочтите за рекламу-смешно. Вы доверяете обменникам, я если четно нет. Единственный нормальный обменник это тот кто может дать вам деньги лично в руки, а вес остальное похоже на кидалово.Все проверено на собственной шкуре.Может быть данный обменник и честный и все хорошо делает,но все страх быть кинутым меня не покидает.
Slevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 20:01   #19
DSG_UA
Местный

Не совсем уловил, что именно Вас насмешило. Ей-богу, я не имею никакого отношения к этому обменнику, поэтому его упоминание действительно не было рекламой.
Что же до остального - ну, что ж, у каждого свои фобии... Правда, неясно, что значит "все проверено на собственной шкуре". Согласитесь, если Вы нарвались на мошеннический обменник (и даже, возможно, не один), это еще не значит, что ВСЕ они мошеннические, правда? Тут, как практически с любым интернет-бизнесом: если люди хотят что-то урвать и сбежать, они будут обманывать, пока к ним не перестанут заходить; если же люди настроены на длительное получение прибыли, они будут стараться работать честно.
Старый 01.08.2014, 09:41   #20
ppvic
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Не совсем уловил, что именно Вас насмешило. Ей-богу, я не имею никакого отношения к этому обменнику, поэтому его упоминание действительно не было рекламой.
Что же до остального - ну, что ж, у каждого свои фобии... Правда, неясно, что значит "все проверено на собственной шкуре". Согласитесь, если Вы нарвались на мошеннический обменник (и даже, возможно, не один), это еще не значит, что ВСЕ они мошеннические, правда? Тут, как практически с любым интернет-бизнесом: если люди хотят что-то урвать и сбежать, они будут обманывать, пока к ним не перестанут заходить; если же люди настроены на длительное получение прибыли, они будут стараться работать честно.
Не всегда,хотя в последнее время наблюдается совсем другое, что вес время хотят по резкому срубить бала, и смыться, а кинуть стало как поздороваться, что не оставляет конечно никого равнодушным в этом плане. Стремные обменники.
ppvic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы