Как расчитываются начисления?

Начисления и выплаты | Оперативная информация о начислениях и выплатах
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 30.06.2011, 19:23   #1
aleks013
Новичок

Поинты: 0.00
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как расчитываются начисления?

Обьясните пожалуйста, как расчитываются начисления!
например - у меня центовый счет .
вот данные из кабинета трейдера инста форекс:
Плечо 1:100
Общее количество текущих сделок 152
Общий объем текущих сделок 214.50
Общее количество совершенных сделок 1111
Общий объем совершенных сделок 1735.48

Хочу понять что из этого берется для расчетов и по какой формуле расчитываются выплаты

Спасибо!
aleks013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:14   #2
zz1122
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как расчитываются начисления?

Берется возврат по партнерке, минус процентов 20 (за услуги). -это и есть Ваш возврат. Все прозрачно, как мне кажется. А как рассчитывает ДЦ, в котором Вы торгуете - спросите у него.
zz1122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:58   #3
DSG_UA
Местный

Поинты: 0.80
Поблагодарили 276 раз(а) в 199 сообщениях

Хочу присоединиться к вопросу уважаемого aleks013.
Относительно ИнстаФорекс сказано, что сумма начисления составляет 1.55 пункта от спреда за каждую полную транзакцию. Разъясните, пожалуйста, что такое "пункт от спреда" и "полная транзакция". Предполагаю, что второе - это ордер, который был открыт, а затем закрыт. А вот что такое "пункт от спреда"...
В общем, буду признателен за разъяснение того, как рассчитываются начисления (можно на примере).
DSG_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 13:54   #4
DSG_UA
Местный

Форум закрыт, все ушли на фронт...
Старый 18.08.2011, 15:28   #5
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.13
Поблагодарили 657 раз(а) в 450 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DSG_UA
Форум закрыт, все ушли на фронт...
форум не закрыт, просто завален спамом - так что не найти нужной информации.
мне вродебы 1.5 бакса за провернутый инста-лот начисляют. но ответ от представителей хотелось бы услышать, т.к. в теме о начислениях написано, что - какая-то новая схема начислений, а какая именно схема не написано
Старый 18.08.2011, 19:52   #6
Nix
Администратор

Поинты: 0.08
Поблагодарили 80 раз(а) в 50 сообщениях

Приносим наши извинения, но техподдержка еще несколько дней будет работать в ограниченном формате. По всем оперативным вопросам, пожалуйста, обращайтесь через тикеты.
Старый 19.08.2011, 02:00   #7
slader
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях

Со спамерами боремся. Форум переезжает, переезд в процессе. Все срочные вопросы - в тикеты, или в аську, скайп суппорту.

Начисления = cтавка за лот * количество лотов.

По инста, 1.55 пункта за лот, в сентябре ожидаем еще увеличения. К примеру, 10 лотов в Instaforex по EURUSD = 15.50 долларов. Напоминаю, на инста другое исчисление лотов, т.к. 1 лот в инста = это 10,000 единиц базовой валюты, а не 100,000, как у других ДЦ. Иными словами, 1 лот в Инстафорекс равняется 0.1 лота, к примеру, в Roboforex или Forex4You.

Пожалуйста, задавайте вопросы по рассчетам в этой ветке, "разжуем" максимально подробно. Спасибо.
slader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:32   #8
DSG_UA
Местный

Цитата:
Сообщение от slader
Со спамерами боремся. Форум переезжает, переезд в процессе. Все срочные вопросы - в тикеты, или в аську, скайп суппорту.

Начисления = cтавка за лот * количество лотов.

По инста, 1.55 пункта за лот, в сентябре ожидаем еще увеличения. К примеру, 10 лотов в Instaforex по EURUSD = 15.50 долларов. Напоминаю, на инста другое исчисление лотов, т.к. 1 лот в инста = это 10,000 единиц базовой валюты, а не 100,000, как у других ДЦ. Иными словами, 1 лот в Инстафорекс равняется 0.1 лота, к примеру, в Roboforex или Forex4You.

Пожалуйста, задавайте вопросы по рассчетам в этой ветке, "разжуем" максимально подробно. Спасибо.
1. Рискну предположить, что у Вас опечатка: за 10 лотов не 15.50 долларов, а 15.50 центов.
Или я опять не понял, что, конечно, тоже возможно : )
2. Рискну также предложить изменить формулировку в разделе "Ставки по начислениям" - "InstaForex". Там написано, что "сумма начисления считается в пунктах от спреда за каждую полную транзакцию". Вот эти "пункты ОТ СПРЕДА" совершенно сбивают с толку. Никак я не мог уразуметь, как тут спред присобачить в формулу расчета : ) Думаю, что если написать так, как в Вашем сообщении (1.55 цента за лот), будет намного понятнее.
3. С Вашего позволения еще пара вопросов.
3.1. У меня сейчас есть два активных счета, по которым я получаю начисления в FxCash. Планирую увеличить количество таких счетов. Было бы хорошо иметь возможность посмотреть сколько начислено по каждому счету в отдельности. Есть ли доступ к такой статистике и если да, то подскажите, пожалуйста, как ее увидеть.
3.2. У меня зарегистрирован также счет, которым я не пользуюсь. Можно ли его удалить из списка моих торговых счетов и если да, то как?

Вопросы совершенно не срочные, так что переезжайте себе спокойно, а ответите когда выдастся свободная минута.
Очень приятно видеть доброжелательность администрации!
Успехов!
Старый 23.08.2011, 01:11   #9
slader
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях

Спасибо за вопросы. Отвечаем по порядку.

1. 15.50 долларов, если счет обычный долларовый, не центовый. 1 лот инстафорекс = 0.1 лота в F4u (к примеру). Иными словами, по EURUSD 1 пункт (движение в 1 пункт) с 10 лотов будет равняться 10 долларам.

2. С пунктами от "СПРЕДА". Грубо говоря, с каждой закрытой сделки автоматом начисляется 1.55 пункта. Просто 1.55 пункта. Размер пункта зависит от инструмента (валютной пары), а также от обьема позиции в лотах. Т.е. от спреда не зависит. Почему мы говорим от спреда - так это потому, что выплаты в FxCash, т.н. рибейты покрывают часть спреда, как бы спред становится меньше)) К примеру, спред по EUR/USD у InstaForex - 3 пункта. Из них 1.55 идет возвратом на Ваш аккаунт FxCash. Спред становится 3-1.55=1.45 пункта.

3. Удалять счета пока нельзя. Изучаем целесообразность введения функции (могут быть вопросы по начислениям. Например, в случае случайного удаления, и т.д.). В любом случае всегда можно открыть тикет на техподдержку в панели управления, указать номера счетов для удаления - мы быстренько откорректируем.

По поводу детализации по отдельным счетам. Вопрос хороший. На данный момент, реализовано так. Вы закрываете сделку. У сделки есть уникальный номер. Этот номер можно видеть в статистике. Соотв-но, по номеру можно определять счета. Конечно, это не слишком удобно, однако до этого народ не спрашивал про подобные вещи. Реализуем в ближайшее время еще и разделение по счетам. Например, если в статистике, в каждой записи о конкретной сделке, будет еще и номер счета - подойдет?
slader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:30   #10
DSG_UA
Местный

1. Теперь - точно понял : )
2. Аналогично : )
Спасибо за подробные и ясные разъяснения!

Цитата:
Сообщение от slader
По поводу детализации по отдельным счетам. Вопрос хороший. На данный момент, реализовано так. Вы закрываете сделку. У сделки есть уникальный номер. Этот номер можно видеть в статистике. Соотв-но, по номеру можно определять счета. Конечно, это не слишком удобно, однако до этого народ не спрашивал про подобные вещи. Реализуем в ближайшее время еще и разделение по счетам. Например, если в статистике, в каждой записи о конкретной сделке, будет еще и номер счета - подойдет?
Вот тут - ничего не понял.
Предполагаю, что способ, который Вы описали, относится к тому случаю, когда в истории баланса видны начисления по каждой сделке. У меня ситуация другая, т.к. на каждом моем счете круглосуточно работают советники, совершающие десятки мелких сделок в час, и записей по каждой сделке в статистике FxCash'а нет (да они и не нужны).
Прилагаю скриншот своей истории баланса. Из нее видно, что один раз в сутки я получаю начисления. Например, сегодня, 23-го числа, мне начислено около девятнадцати долларов по одному торговому счету и около сорока пяти по другому. Сейчас, когда счетов у меня всего два, и советники в них работают в несколько разных режимах, мне легко понять, какая сумма относится к какому счету. Однако, если все пойдет так, как задумано (тьфу-тьфу-тьфу), то число счетов увеличится, а разница между поступлениями по ним будет нивелироваться, и тогда уже я не смогу определить, какая сумма относится к какому счету. А хотелось бы : )
Старый 25.08.2011, 01:01   #11
Nix
Администратор

В ближайшее время добавим данные по какому счету пришло начисление.
Старый 25.08.2011, 01:40   #12
DSG_UA
Местный

Цитата:
Сообщение от Nix
В ближайшее время добавим данные по какому счету пришло начисление.
OK!
Старый 26.08.2011, 16:55   #13
DSG_UA
Местный

Возник еще вопрос по начислениям.
Поясню его на примере. Сегодня, 26-го числа, в 16:16 мне была начислена очередная сумма. Предыдущая была начислена вчера в 16:15. Вопрос: за какой период начислена сегодняшняя сумма? За время, прошедшее с предыдущего начисления по сегодняшнее начисление (т.е. с 16:15 25 августа по 16:16 26 августа), или за календарные сутки с 0 до 24 часов 25 августа?
Вопрос имеет для меня практическое значение.
Заранее признателен за ответ.
Старый 29.08.2011, 16:46   #14
DSG_UA
Местный

Попытался по косвенным признакам получить ответ на свой вопрос, заданный в предыдущем сообщении, и понял, что это невозможно, т.к. в "Истории баланса" содержится не слишком достоверная информация. Так, по одному из счетов в сегодняшних начислениях указано "InstaForex/2011-08-26". А счет этот был мной создан вечером 27-го (в субботу) и работать начал в понедельник, 29-го...
На всякий случай хочу уточнить, что никаких "ужасных подозрений" относительно правильности собственно начислений у меня нет. Но информация, раз уж она подается, должна быть достоверной во всех своих элементах, правда?
Сухой остаток:
1. К своей просьбе указывать в "Истории баланса" по какому счету пришло начисление добавляю просьбу указывать за какой период это начисление (со стольки-то часов стольки-то минут такого-то числа по столько-то часов столько-то минут такого-то числа).
2. А пока просто скажите, за какой период делаются начисления : )
Старый 30.08.2011, 09:07   #15
igorekkk
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

если по инсте, то мне делают начисления 2 раза в сутки (если были закрытые ордера) сообтестственно, начисляется за закрытые сделки между начислениями, вроде бы понятно объяснил ;)
igorekkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 02:32   #16
DSG_UA
Местный

Эпиграф
Больной: "Доктор, мне кажется, что меня никто не замечает!"
Доктор: "Следующий, заходите!"

Уважаемые администраторы!
Вот и мне, как больному из анекдота, кажется, что администрация меня не замечает : )

27 августа я отправил на [email protected] письмо, в котором просил удалить один из моих торговых счетов, а также обращал внимание на опечатку на сайте FxCash.
Ответа мне не было, счет не удален, опечатка на месте.

26 и 29 августа в этой теме ("Как расчитываются начисления?") я задал вопрос. Ответа от администрации мне не было.
Об обещании: "В ближайшее время добавим данные по какому счету пришло начисление", - от 25 августа я уж и не упоминаю.

Несмотря на это, делаю еще попытку задать вопрос : )
Вопрос касается начислений по NordFХ. Был бы признателен, если бы так же, как по Инсте в сообщениях от 19 и 23 августа, был на примере разъяснен порядок начислений по NordFX.
Заранее признателен!

На всякий случай хочу сказать, что поскольку с главным своим делом - начислением и выводом денег - FxCash справляется превосходно, то отсутствие реакции администрации на обращения воспринимается без раздражения и даже несколько юмористически : )
Старый 12.10.2011, 02:59   #17
DSG_UA
Местный

Постепенно теряю надежду быть услышанным администрацией...
Попробую так привлечь к себе внимание:
Уважаемая администрация! На главной странице FxCash сиднейские часы идут неправильно: отстают на час от времени в Сиднее.
В связи с этим прошу ответить на мои вопросы : )
Старый 12.10.2011, 10:52   #18
Nix
Администратор

Уважаемый DSG_UA,

Вас заметили :) Более того, в течении нескольких часов Вам будут даны ответы на все Ваши вопросы.
Старый 12.10.2011, 12:21   #19
Nix
Администратор

Начисления по ДЦ NordFx рассчитываются следующим образом:

Начисление = Спред * Ставка * цена пункта

где:
Спред - величина спреда в пунктах
Ставка - выбирается в зависимости от типа счета (микро - 17.5%, стандарт - 14% и т.д.. Не забываем как правильно считаются проценты)
Цена пункта - считаем используя торговые условия опубликованные в разделе "Торговые счета" на nordfx.com
Старый 12.10.2011, 13:14   #20
Nix
Администратор

Теперь в истории баланса отражается привязка начисления к номеру торгового счета
Ответ

Опции темы