Общий инвестиционный форум | Инвестиции: общетематические обсуждения
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 22.12.2017, 00:06   #21
Slavin
Новичок

Поинты: 0.01
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Предлагаю сотрудничество для инвестора

Для инвестора нужно открыть памм счет от 1000 $ в FXOpen, или в другой конторе и предоставить мне доступ для торговли на счету.Моя вознаграждение 30% с прибыли, после того как появятся инвесторы весь доход делим пополам. На форексе с 2005, последние четыре года сосредоточился на фондовой биржи.Всегда ставлю стоп и профит.Почему сам не открою? Не слишком доверяю форекс индустрии ,а также надо будет общаться с инвесторами, а это отнимает время в торговле.Пишите [email protected]
Выставляю два счета:на первом торгую как душа желаєт на втором по правилам
https://www.myfxbook.com/members/sla...vin-ch/2365189
https://www.myfxbook.com/members/sla...vin-eg/2364046
Slavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 17:10   #22
Kirpich
Новичок

Поинты: 0.01

В банк на депозит. Связываться с памм-счетами, криптовалютой и т.п. я бы не стал, т.к. очень рискованно. Да, можно прилично получить, но также и спустить можно все. Забейте в гугле "куда вложить деньги" и там на первом месте самое популярное голосование http://minideposit.com/куда-вложить-деньги , как видно почти все за депозиты и недвижимость, все остальные далеко позади.
Kirpich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:11   #23
Бокарёв Алексей
Местный

Поинты: 3.71
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Я бы тоже в банк положил. или кому одолжил под проценты.
Бокарёв Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:07   #24
Jean-Paul
Местный

Поинты: 3.88
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Если речь о небольших инвестициях сроком на несколько лет, то я думаю, можно посмотреть акции российских компаний: Газпром.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Бокарёв Алексей Посмотреть сообщение
Я бы тоже в банк положил. или кому одолжил под проценты.
Одалживать нужно под залог или какую-то расписку, даже знакомым и друзьям.
Jean-Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 12:12   #25
Академия ТИ
Новичок

Поинты: 0.00

Академия Трейдинга и Инвестиций

- Profit2
Сегодня мы хотим предложить вам новый продукт от нашей компании - "Фиксированный доход 2% в месяц".
Мы предлагаем уникальные условия, благодаря которым, вне зависимости от суммы инвестиций в закрытый ПАММ счёт "Фиксированный доход 2% в месяц", инвестор будет стабильно, ежемесячно, получать 2% от суммы инвестиций в долларах! В годовом выражении Вы можете рассчитывать на 24% годовых. Напомним, что Сбербанк на сегодняшний день даёт 1.5% в год. Не упустите свой шанс!
Мы предлагаем такой результат благодаря применению уникальной, оборотной полуавтоматической торговой системы, основанной на особенностях движении кросс-курсов и возврате отторгованного спреда. Минимальный срок инвестиций составляет 3 мес. Торговая стратегия показывает стабильные результаты уже не первый год, с ними вы так же можете ознакомиться через наших менеджеров.

Хотите узнать подробней? Свяжитесь с нами и начните зарабатывать уже сегодня!

- <Безрисковое Инвестирование>
Мы разработали совершенно новый продукт
Ваши деньги просто добавляются к деньгам трейдера, который совершает сделки на покупку-продажу тех или иных активов в течение дня. Максимальный риск – потеря денег трейдера. Вы ничего не теряете и ни чем не рискуете. Прибыль, наторгованная трейдером, делится с вами пополам.
Допустим, на ваши 10000$ трейдер заработал за месяц 10%, то ваша прибыль будет составлять 500$ или 5%. Для сравнения, банковский валютный накопительный счёт даст вам 0.5% или 20$, согласитесь, это мало.
Попробуйте, это бесплатно и без рисков!

- ПАММ система
Преимущества ПАММ-системы заключаются в том, что трейдер может показывать успехи своей торговли, выкладывая в открытый доступ исторические данные своего торгового счета. Таким образом он может рекламировать свою торговую деятельность, привлекая инвесторов - то есть ту категорию лиц, которые не умеют и не хотят торговать, но имеют свободные средства и хотят их выгодно вложить.
Инвесторы, в свою очередь, имеют возможность выбрать того, кому можно доверить в управление свои деньги, исходя из интересующей доходности.

- Инвестиционные фонды
Фонд представляет собой пул активов крупных частных инвесторов, недоступных широкому кругу лиц и управляемых профессиональными инвестиционными управляющими. Инвестирует только в проекты со значительным экономическим и социальным потенциалом. Сотрудничество с Hartfort Capital позволит быстро и эффективно выводить коммерческие проекты на рынок.

Одно из направлений фонда — взаимодействие с управляющими компаниями, работающими на фондовом и валютном рынке. После выбора одного из готовых инвестиционных продуктов, доходность ваших инвестиций перейдет в сферу ответственности опытных управляющих.

Ключевые партнеры Hartfort Capital - инвестиционные компании с высокой репутацией, на протяжении десятков лет успешно управляющие активами тысяч инвесторов как в России, так и по всему миру.
Академия ТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 08:08   #26
Like
Новичок

Поинты: 0.08
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

За 50 тыс. рублей можно, например, купить, облигацию и получать ежемесячный доход.
Эмитентов выбирай не хочу, ценные бумаги - тоже. Есть высокодоходные.
Сейчас интернет просто взорвала новость о регистрации программы облиг "Дядя Дёнер". Ну их торгов еще месяца полтора ждать надо и ставка там, пишут, 14%.
Облигации с более высокой доходностью будут предлагать скорее компании, впервые выходящие на долговой рынок. Есть риски, но ставка заманчивая. Как пример, транспортная компании "Грузовичкоф":
http://gruzovichkof.uscapital.ru/

Последний раз редактировалось Like; 23.04.2018 в 11:07.
Like вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 07:01   #27
Like
Новичок

А, кстати, что думаете, товарищи, насчет биржевых облиг "Грузовичкоф"? Они у меня вызвали интерес сразу, как произошло размещение. А теперь еще появилась инфа, что они стали одними из самых востребованных бумаг на рынке. Вошли в сотню из примерно 1,4 тыс. торгующихся.
Что мы знаем? Эмитентом выступила столичная транспортная компания "Грузовичкоф-Центр". Объем двухлетнего выпуска - 50 млн, номинал облигации - 50 тыс., ставка на первый год - 17% годовых, выплата купона ежемесячно. Финансовые показатели, судя по данным, в норме.
Стоит ли оно того?
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 09:51   #28
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 13.06
Поблагодарили 669 раз(а) в 461 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Like Посмотреть сообщение
А, кстати, что думаете, товарищи, насчет биржевых облиг "Грузовичкоф"?
Я думаю очень рискованный проект: вполне могут и обанкротиться за 2 года с такой высокой ставкой - 17% годовых. Банки физикам дешевле кредиты предоставляют.
Like (14.05.2018)
Старый 05.05.2018, 11:07   #29
Odin
Новичок

Поинты: 0.04

Конечно сумма не большая, лучше в банк положить. А вот если есть у кого-то 1 миллион рублей, вот это уже интересней. Я тоже задумывался, что с ними делать. Посмотрел разные предложения, не буду Вам их все описывать, вот отличная статья на эту тему почитайте, может что-то и Вы для себя выберите http://delatdelo.com/spravochnik/inv...zarabotat.html.
Odin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 07:12   #30
Like
Новичок

Цитата:
Я думаю очень рискованный проект: вполне могут и обанкротиться за 2 года с такой высокой ставкой - 17% годовых. Банки физикам дешевле кредиты предоставляют.
Нельзя не согласиться с вашей оценкой риска! Доход и риск находятся в прямой пропорциональности друг от друга. Однако ставку 17% "Грузовичкоф" установили на 1-й год обращения. Наверняка она будет снижена. Кстати, выплачен первый купон.
Ну банкротство, конечно, самый пессимистичный вариант развития событий Да, эмитент на рынке не так давно, зарегистрирован в 2012 году. Но владелец запустил бизнес грузоперевозок, насколько я знаю, в 2006 году в Санкт-Петербурге. И сейчас компания присутствует в 22 городах по франшизе, кроме Москвы и Питера.
Я в Новосибирске стала часто видеть их брендированные авто. Раньше не замечала. Наверное потому, что мозг не акцентировался на компании.

Последний раз редактировалось Like; 14.05.2018 в 07:36.
Nikolaich (14.05.2018)
Старый 21.05.2018, 13:55   #31
Like
Новичок

Нашла, кстати, цитату руководителя "Грузовичкоф-Центр", где он объясняет свой выбор в пользу облигаций.
"Банковские кредиты имеют существенный минус — они работают на условиях банка, их предоставляющего. В случае работы с облигациями компания сама определяет объемы выплат, сроки и другие условия. Это гораздо более гибкая и понятная всем сторонам проекта система", — говорит Михаил Перминов о причинах выбора именно облигаций, а не кредита.
https://www.dp.ru/a/2018/04/03/Gruzovichkof_vipustit_ob
Старый 22.05.2018, 06:01   #32
Like
Новичок

Есть любопытный анализ компании, в котором описано 2 варианта развития событий. Пишут, мол, ожидаемая окупаемость инвестиций составит год, а при ухудшении фин. показателей - 3 года. Это если выручка упадет на 10%.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Конечно сумма не большая, лучше в банк положить. А вот если есть у кого-то 1 миллион рублей, вот это уже интересней. Я тоже задумывался, что с ними делать. Посмотрел разные предложения, не буду Вам их все описывать, вот отличная статья на эту тему почитайте, может что-то и Вы для себя выберите http://delatdelo.com/spravochnik/inv...zarabotat.html.
Пробежала текст глазами и вспомнила, что недавно читала статью на аналогичную тему. Экспертов попросили оценить различные способы инвестирования. Например, для вложений в недвижимость сейчас не лучшее время (цены не растут, а долевое строительство рискованно). Обсудили естественно и депозиты, и драгметаллы, и акции, и валюту.
Nikolaich (01.06.2018)
Старый 01.06.2018, 13:13   #33
Like
Новичок

Смотрите, есть похожий на "Грузовичкоф" эмитент. Имеется в виду, похожие условия. Да и сама компания тоже из Москвы и тоже небольшая. Ставка по купону - 18%, срок обращения - 5 лет. Это "Первый ювелирный - драгоценные металлы", занимается продажей слитков, сделанных из скупленных драгоценностей и лома золота.
Это уже какой-то новый тренд среднего бизнеса - привлекать облигационные займы.
Nikolaich (01.06.2018)
Старый 01.06.2018, 15:28   #34
Nikolaich
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Like Посмотреть сообщение
Смотрите, есть похожий на "Грузовичкоф" эмитент. Имеется в виду, похожие условия. Да и сама компания тоже из Москвы и тоже небольшая. Ставка по купону - 18%, срок обращения - 5 лет. Это "Первый ювелирный - драгоценные металлы", занимается продажей слитков, сделанных из скупленных драгоценностей и лома золота.
Это уже какой-то новый тренд среднего бизнеса - привлекать облигационные займы.
Борьба ЦБ с банками привела к тому, что на рынке остались только крупные банки. А у них другие задачи, не малый бизнес кредитовать. Вот и приходится предпринимателям искать другие пути привлечения средств.
Like (27.06.2018)
Старый 03.06.2018, 13:39   #35
RuBitok
Новичок

купите азиатской валюты и спите спокойно
Старый 09.06.2018, 07:28   #36
RuBitok
Новичок

в какую-нибудь азиатскую валюту и забыть на несколько лет
Старый 27.06.2018, 12:37   #37
Like
Новичок

Радость

Цитата:
Борьба ЦБ с банками привела к тому, что на рынке остались только крупные банки. А у них другие задачи, не малый бизнес кредитовать. Вот и приходится предпринимателям искать другие пути привлечения средств.
Недавно эту тему затронули "Вести". Пишут, что облигации выпускают от закусочных до салонов красоты.
Это вызывает очень большой скепсис инвесторов, мол, давайте еще в шиномонтажку вкладывать. Я вот ничего плохого не вижу, по крайней мере, пока. Ну а куда мы без шаурмы и маникюра Смех смехом, а клиентский поток у них ежедневно активный. Ради бога, пусть выпускают облигации, лишь бы дефолтов не допускали. А это покажет лишь время.
Nikolaich (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 21:17   #38
Nikolaich
Супер-модератор

Like, я так подозреваю, что данная тема, новая у нас, но в мире далеко не нова:
Америка 80-х годов прошлого века, инвестиционный банк Drexel и руководитель подразделения "мусорных облигаций" Майкл Милкен... 9 из 10 "мусорных" компаний банкротились, но 1 из выстоявших компаний перекрывала все убытки и принося своим инвесторам сотни процентов прибыли.
В России сейчас тоже интересная ситуация: можно положить деньги на депозит в Сбере под 4-5%, а можно и рискнуть, купить бонды "Грузовичкофф" или "Дядю Дёнер")))
Like (24.07.2018)
Старый 06.07.2018, 13:46   #39
Like
Новичок

"Газелькин" отказался отдавать заказчице диван, а "Грузовичкоф", узнав о случившемся, купил девушке новый ;D Кино и немцы
https://daily.afisha.ru/news/18170-s...zen.yandex.com
Старый 24.07.2018, 13:50   #40
Like
Новичок

Как вам такой поворот событий? Среди облигационеров разыгрывается смартфон http://uscapital.ru/we/news/275/ Стали бы вы в таком участвовать (не специально покупая бумаги, а если бы они у вас уже были)? Хотя судя по всему, смартфон в ближайшее время не разыграют, ибо не выполняется условие средней стоимости 100,1%.
Ответ

Опции темы