Фондовый рынок | Торгуем на мировых фондовых рынках
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 26.06.2012, 15:44   #1
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.44
Поблагодарили 661 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию Фондовый рынок или Форекс

С появлением интернета у каждого из нас появилась возможность очень интересного вида заработка - спекуляции на финансовых рынках. всего 20 лет назад эта возможность была только у крупных инвесторов и спекулянтов - доступ на рынки открывался при инвестициях как минимум в несколько десятков тонн баксов. эти баксы перечислялись на банковский счет. клиент звонил своему брокеру, и тот исполнял клиентские заявки - по-телефону договаривался с другим брокером-контрагентом о сделке. потом документы о заключении сделки курьером везли из одного банка в другой - вообщем, целая история дня на три). теперь все просто: щелчок мыши - и валюта или акции мгновенно перемещаются между клиентами, странами и континентами.
Такая легкость заключения и оформления сделок привела к появлению возможности торговли на финансовых рынках клиентов с совсем маленькими деньгами - ведь затраты на оформление сделки совершенно минимальны. и толпы искателей быстрой и легкой наживы устремились на финансовые рынки.
Рынки, разумеется, порадовались такому притоку новых денег - клиенты хоть и мелкие, зато их много

В России финансовые рынки для небольших клиентов открылись во второй половине 90-х годов: МДМ-банк предложил своим клиентам возможность попробовать свои силы на рынке форекс, а Гута-банк - предложил клиентам программу для торговли акциями на ММВБ через интернет. на сегодняшний день возможность торговли валютами и акциями предлагают все кому не лень, и перед тем как выбрать брокера, потенциальный клиент должен определиться, на каком рынке ему будет комфортнее деньги зарабатывать: на рынке акций, облигаций, или на форекс.

Весь интернет завален рекламой "брокеров", предлагающих торговлю "на международной валютной бирже форекс". конечно, это не брокеры - а букмеккерские конторы. но имея в кармане всего сотню-другую баксов, будущему профессиональному спекулянту как раз туда открыта дорога. это не рынок, а лишь некоторое его подобие, но возможности рискнуть и понять в чем смысл спекуляций - вполне можно. даже здесь можно заработать некоторый стартовый капитал на тех тепличных условиях, которые нам наши местные дц предлагают. но следует всегда помнить, что подобные спекуляции лишь игра, и не стоит ждать честности от компаний нелицензированных, зарегистрированных х неизвестно где, и имеющих возможность назвать клиенту ту котировку, которую нужно дц, а не ту, которая в этот момент на реальном рынке. да и просто кинуть клиента - здесь это очень легко. а лицензированных брокеров в России нет, т.к. нет закона, регулирующего форекс. а у американских или европейских брокеров законодательно защищены только американцы или европейцы - сооттветственно - но никак не мы-иностранцы.

Поэтому после накопления суммы в несколько штук зелени уже можно задуматься о новых инструментах, законодательно более защищенных.
Такими инструментами являются акции и облигации. если клиент покупает акцию на ММВБ, или где-либо еще, то эта акция становится собственностью клиента - в реестре акционеров компании сразу же появляется запись о новом владельце акции. и даже если брокер исчезнет вообще, акции эти за клиентом так и останутся. и деньги, кстати, которые клиент отправляет брокеру на специальный счет - с этого счета брокер по-закону имеет право только покупать акции для клиента, и ничего боле - никоим образом потратить их по-дугому просто нельзя.

Другая привлекательная сторона фондового рынка - в отличие от форекс, где валюты постоянно колеблются то туда - то сюда, фондовый рынок по своей природе - растущий - деньги обесцениваются, а компании развиваются - растут в цене и акции этих компаний. Американские акции за последние сто лет своей истории росли со средней скоростью 13% в год при том, что средняя ставки по депозитам в этот период была 6% годовых. Российский индекс РТС в 1995 году стартовал со значения 100 пунктов, а сейчас он более 1300-сот пунктов. акции Норильского Никеля в 1995 году стоили 4 доллара, а сейчас стоят 150.

Поэтому для долгосрочных вложений, чтоб сохранить и приумножить капитал - больше подходит фондовый рынок. а для того, чтобы поиграть - проиграть или выиграть - больше подходит форекс
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skif (26.02.2015)
Старый 26.06.2012, 23:20   #2
takara
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

без 10 000 зелёных на фондовом делать нечего.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:26   #3
Ozerov
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Зачем 10 000дол можно и меньше, можно 1000 дол хватит на 10 акций на копишь денег еще купишь.
Ozerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:31   #4
takara
Местный

Цитата:
Сообщение от Ozerov Посмотреть сообщение
Зачем 10 000дол можно и меньше, можно 1000 дол хватит на 10 акций на копишь денег еще купишь.
там плече 1 к 2
Старый 29.06.2012, 11:40   #5
Nikolaich
Супер-модератор

На российском рынке со штукой баксов уже вполне можно упражняться в инвестировании: акции Газпрома сейчас стоят 150 рублей за акцию, Сбера - 80, а ВТБ - меньше 6-ти копеек. так что можно много акций ВТБ купить)
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:08   #6
serg777
Местный

Поинты: 0.07
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

На фондовом рынке просто плечи маленькие ,и чтоб нормально торговать нужны и сумы поболее чем на форексе.
serg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:41   #7
elena1319
Местный

Поинты: 0.97
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

Торгую на Форексе. Депозит не позволяет зарабатывать на фондовом рынке. Но в надежде, что в будущем буду иметь необходимые средства, понемногу торгую на жемке, на Американском фондовом рынке.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 23:25   #8
Медведь
Местный

Поблагодарили 78 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для Медведь с помощью Skype™

А кто-то имеет опыт торговли на фондовом рынке?
Я к примеру в это болото еще не лазил, но чувствую, что скоро полезу. Но как мне кажется, там времени нужно уделять на много больше. Технический анализ думаю там не катит.
Старый 05.09.2012, 01:08   #9
takara
Местный

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
А кто-то имеет опыт торговли на фондовом рынке?
имею. есть вопросы?
Старый 05.09.2012, 01:36   #10
Медведь
Местный

Поблагодарили 78 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для Медведь с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от takara Посмотреть сообщение
имею. есть вопросы?
Ну для начало было бы не плохо, если б вы посоветовали брокера, а там видно будет.
Старый 05.09.2012, 11:05   #11
takara
Местный

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну для начало было бы не плохо, если б вы посоветовали брокера, а там видно будет.
interactivebrokers - самые низкие комиссии в индустрии
Старый 21.09.2012, 07:51   #12
asd914
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от takara Посмотреть сообщение
без 10 000 зелёных на фондовом делать нечего.
да действительно на фондовом рынке работать нужно с серьезными деньгами
asd914 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 18:40   #13
Pro100Trader
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Мне кажется. что многим трейдерам всё таки стоит в плане карьерного роста думать и о фондовом рынке. Сам к сожалению этого себе пока позволить не могу. но вот терминалами наподобие Свима, для анализа пользоваьтся в принципе можно. Там по фьючерсу реальные (не тиковые объёмы) транслируются. Иногда подглядываю.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 21:18   #14
Igor29
Местный

Поинты: 0.02

На фондовом рынке можно успешно начинать и с 1000 баксов. Сам лично торгую на форекс и фондовой бирже. И все же трейдеру лучше выбрать для себя что-то одно. Тяжело психологически совмещать форекс и фондовый рынок, так как специфика торговли сильно отличается, хотя и графики цены имеют схожую структуру.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:56   #15
Nikolaich
Супер-модератор

а я думаю, что спекуляции на форекс вполне можно успешно совмещать с торговлей на фондовом рынке: все финансовые рынки взаимосвязаны, и знание ситуации на одном из рынков помогает в принятии торговых решений на другом
Старый 03.12.2012, 20:44   #16
Igor29
Местный

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
а я думаю, что спекуляции на форекс вполне можно успешно совмещать с торговлей на фондовом рынке: все финансовые рынки взаимосвязаны, и знание ситуации на одном из рынков помогает в принятии торговых решений на другом
Дело в том, что на фондовых рынках торговля ведется по торговым сессиям, почти каждый торговый день открывается с гэпом. Я торгую на Украинской бирже и часто бывает когда мировые рынки оптимистически настроены и вроде как на Украинскую биржу это должно положительно повлиять, но не всегда (что сбивает с толку) и импульсы и трендовые движения не такие яркие. Я со временем полностью перейду на форекс, если фондовый не будет более ликвидным и трендовым.
Старый 04.12.2012, 16:31   #17
murrex
Местный

Поинты: 0.07
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Я лично торгую только на форекс и только на одной паре евродоллар,на фондовом рынке даже не пробовал торговать.Просто я по характеру люблю постоянство,а привыкать к чему-то новому и при этом подвергать средства риску,это не по мне.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:36   #18
Igor29
Местный

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Я лично торгую только на форекс и только на одной паре евродоллар,на фондовом рынке даже не пробовал торговать.Просто я по характеру люблю постоянство,а привыкать к чему-то новому и при этом подвергать средства риску,это не по мне.
Ну, и правильно делаешь. Я хоть и торгую там и там, но лучше получается на форекс, хотя говорят , что на фондовом проще, я бы так не сказал.
Старый 10.02.2013, 17:42   #19
Nikol
Местный

Поинты: 1.26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

На фондах господствует инсайд,и тот на коне,кто владеет инфой,ну конечно можно и то технике там торговать,но сложно.Форекс более открыт,чем фондовый ,особенно российский.
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:56   #20
sancho pancho
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
На фондах господствует инсайд,и тот на коне,кто владеет инфой,ну конечно можно и то технике там торговать,но сложно.Форекс более открыт,чем фондовый ,особенно российский.
Инфой владеют все одинаково! Так что тут не так уж и важно чем и как торговать . Новости для большенства трейдеров на сайтах одни и теже.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Я если честно сам не торгую на фондовых рынках по той же причине что и вы.
sancho pancho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы