Коллекционирование - тоже хороший инструмент для инвестирования

Прочие виды инвестиций | Все прочие типы инвестиций
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 09.10.2014, 15:18   #21
Stefan
Местный

Поинты: 3.59
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bankov Посмотреть сообщение
Как по мне, все это чушь полнейшая - это только в теории все красиво, когда твое хобби тебе еще и деньги приносит
Возможно Вы и правы. Была недавно история, когда у меня оказалась редкая монета, захотел её продать, начитавшись разной информации. Разместил объявление на нужных форумах, и как же было обидно, когда никому моя монета не понадобилась... А один товарищ, вообще написал, что она столько не стоит. Эх....
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
boing (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 19:53   #22
Александр
Местный

Поинты: 4.79
Поблагодарили 399 раз(а) в 324 сообщениях

Коллекционирование как способ инвестирования -это только с большой натяжкой и на особых предметах. Как хобби - пожалуйста, но как инвестиция - это надо обладать знаниями очень обширными, чтобы знать во что вкладывать, так как если это инвестирование, то должна быть возможность продать. Не думаю, что это удачное решение.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 00:27   #23
Tomoff
Местный

Поинты: 3.31

Цитата:
Сообщение от Илья Коноваленко Посмотреть сообщение
Я за коллекционирование денег, их потом проще конвертировать )))
Целиком поддерживаю. Я тоже только деньги коллекционирую. Ну еще разве что кактусы. Но это для души.
Tomoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:39   #24
alexxxll
Местный

Поинты: 0.66
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях

Наверно почти любая коллекция будет стоить достаточно дорого лет через 200.Поэтому коллекционирование можно считать сверхдолгосрочной инвестицией,когда на ней смогут разбогатеть ваши праправнуки.Сам коллекционер вряд ли сможет сделать на этом состояние,но как вложение денег с целью их сохранения в произведения искусства вполне сможет себя оправдать.Правда иногда за это нужно платить налоги.
alexxxll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 01:50   #25
Tomoff
Местный

Поинты: 3.31

Цитата:
Сообщение от alexxxll Посмотреть сообщение
Наверно почти любая коллекция будет стоить достаточно дорого лет через 200.Поэтому коллекционирование можно считать сверхдолгосрочной инвестицией,когда на ней смогут разбогатеть ваши праправнуки.Сам коллекционер вряд ли сможет сделать на этом состояние,но как вложение денег с целью их сохранения в произведения искусства вполне сможет себя оправдать.Правда иногда за это нужно платить налоги.
В том то и проблема, что сам на коллекционировании сильно не разбогатеешь. Можно лишь дать шанс будущему поколению. Да и не факт, что коллекцию сберегут.
Tomoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 16:02   #26
Вячеслав444
Новичок

Поинты: 0.18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Коллекционеры - странный, но интересный народ. Порой они готовы отдать сумасшедшие деньги за вещь, мимо которой обычный человек может проходить каждый день с чувством безразличия. Вы можете сильно удивиться, если пройдетесь по форумам коллекционеров и узнаете, какие вещи из вашего чулана могут взбудоражить их воображение.

При этом многие коллекционеры часто бывают достаточно состоятельными людьми, что не мешает им уделять достаточно времени любимому занятию. На почве общих интересов вы можете завязать с ними очень полезные связи.

Самое интересное в коллекционировании - это узнавать истинную стоимость вещей, если найти правильного покупателя. Поскольку в повседневной жизни люди о ней могут и не догадываться, схема получения прибыли, думаю, очевидна. Но разобравшись в том или ином направлении, вы также можете покупать сегодня предметы, которые сегодня достать просто и недорого, а через 10 лет станут предметом охоты для коллекционеров (пример - рубли, монеты 2003 года выпуска).

Еще один плюс коллекционирования заключается в том, что вы расширяете свой кругозор, вместо того, чтобы постепенно деградировать, зациклившись на графиках и индикаторах :)

А вы пробовали себя в чем-нибудь эдаком, навроде нумизматики или филателии? Я знаю чувака, который собирает алюминиевые крышки от пивных бутылок
на этом он думает заработать свой первый миллион?
Вячеслав444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:23   #27
rusergos
Пользователь

Поинты: 0.00
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Коллекционеры - странный, но интересный народ. Порой они готовы отдать сумасшедшие деньги за вещь, мимо которой обычный человек может проходить каждый день с чувством безразличия. Вы можете сильно удивиться, если пройдетесь по форумам коллекционеров и узнаете, какие вещи из вашего чулана могут взбудоражить их воображение.

При этом многие коллекционеры часто бывают достаточно состоятельными людьми, что не мешает им уделять достаточно времени любимому занятию. На почве общих интересов вы можете завязать с ними очень полезные связи.

Самое интересное в коллекционировании - это узнавать истинную стоимость вещей, если найти правильного покупателя. Поскольку в повседневной жизни люди о ней могут и не догадываться, схема получения прибыли, думаю, очевидна. Но разобравшись в том или ином направлении, вы также можете покупать сегодня предметы, которые сегодня достать просто и недорого, а через 10 лет станут предметом охоты для коллекционеров (пример - рубли, монеты 2003 года выпуска).

Еще один плюс коллекционирования заключается в том, что вы расширяете свой кругозор, вместо того, чтобы постепенно деградировать, зациклившись на графиках и индикаторах :)

А вы пробовали себя в чем-нибудь эдаком, навроде нумизматики или филателии? Я знаю чувака, который собирает алюминиевые крышки от пивных бутылок
Коллекционирование — сюрьезное увлечение, но подумайте, сколько времени вам понадобиться для начала, что бы хоть немного разобраться в стоимости подобных вещей?
rusergos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 22:13   #28
Dozh
Новичок

Поинты: 0.07
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Надо разбираться в том, во что ты инвестируешь, а то потом могут быть проблемы при фиксации прибыли.
Dozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 15:33   #29
Marinka88
Новичок

Поинты: 0.05
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание

Коллекционирование - прекрасный инструмент для инвестирования. Особенно если давно этим занимаешься и сделал себе имя в нише. Тогда и проблем с конвертацией не возникнет. Лицам с дрминирующими аутичными и шизоидными акцентуациями не рекомендую - рано или поздно начнете ценить свою коллекцию больше, чем она стоит. Возможно, больше жизни.
Marinka88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы