Инвестиции в недвижимость Тайланда

Инвестиции в недвижимость | Вкладываем в строительство новых обьектов, а также работаем на вторичном рынке
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 10.11.2014, 17:02   #1
Skok
Местный

Поинты: 0.02
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для Skok с помощью ICQ
По умолчанию Инвестиции в недвижимость Тайланда

Покупая недвижиость в Тайланде Вы не только получаете возможность с комфортом провести отпуск в своем доме, или получать наслаждение от солнца, моря и улыбок 365 дней в году, но еще и выгодно инвестируете свои деньги.
Даже если вы не планируете извлекать доход от купленной вами недвижимости в Тайланде путем ее сдачи в аренду, ваша покупка уже является выгодным вложением, ведь экономика Тайланда стремительно растет и развивается, находясь всего на 4-м месте среди самых быстро растущих и развивающихся экономик мира!

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вашему вниманию тему, которая, возможно, заинтересует многих, как в свое время заинтересовала и меня. Я не буду скидывать сюда ссылки на различные малопонятные сайты, Хотелось бы отвечать на конкретные вопросы, пока могу встретить, сделать (продлить) визы, нормально поселить в Паттайе, поделиться своими наблюдениями.
Старый 24.11.2014, 22:27   #2
Stefan
Местный

Поинты: 3.59
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Интересно, и скажите на сколько выросла недвижимость в цене, за последние скажем лет 5-7?
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 11:25   #3
Skok
Местный

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
Интересно, и скажите на сколько выросла недвижимость в цене, за последние скажем лет 5-7?
затрудняюсь ответить на этот вопрос. уважаемый коллега..по моим наблюдениям вырастает существенно в цене элитная недвижимость, это конечно интересно, но я больше рассматриваю моменты вкладывания денег в относительно недорогие новостройки, сроком около года, с оплатой в рассрочку безпроцентно с последующей сдачей их в аренду. Здесь при правильном подходе можно иметь около 10% в год. Для запада -это предел мечтаний, т.к. там хорошо и 4% в год, а для России -это мало, а для форекса -ничто...:)
Старый 27.11.2014, 20:59   #4
Stefan
Местный

Поинты: 3.59

У некоторых на Форексе и так не получается, поэтому всё относительно. Хотя, 10% в год - это не плохо. Спасибо за подробное объяснение)
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 08:45   #5
Skok
Местный

одна из самых распространенных схем , нравящихся мне - приобрести две или несколько кондо, в одном жить - второе (или несколько) сдавать в аренду. На безбедную жизнь хватит.
Старый 10.01.2015, 11:29   #6
Skok
Местный

недавно общался с товарищем...он противник вкладывания в недвижимость тая, предпочитал хранить деньги в рублях в Русском Стандарте под громадный годовой процент....
и что сейчас в итоге? нахрена кому его процент, если на курсе он ужн потерял более половины своего вееееесьма нехилого состояния, а ведь мог бы иметь далеко не одну хату в тае, где он уже бывал более 20 раз...
Старый 02.02.2015, 21:01   #7
Nikolas
Новичок

Поинты: 0.07
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Skok Посмотреть сообщение
недавно общался с товарищем...он противник вкладывания в недвижимость тая, предпочитал хранить деньги в рублях в Русском Стандарте под громадный годовой процент....
и что сейчас в итоге? нахрена кому его процент, если на курсе он ужн потерял более половины своего вееееесьма нехилого состояния, а ведь мог бы иметь далеко не одну хату в тае, где он уже бывал более 20 раз...
Согласен с вами. Те "патриоты", которые положили все сбережения в рублях в банк на долгий срок, очень круто проиграли. А недвижимость в Тае будет популярной всегда, так как русские туристы это место чуть ли не Раем считают, и первым делом на отдых едут именно туда. Да и не только россияне. Тема действительно не плохая, но также советую посмотреть в сторону Европейских стран: Англия, Австрия, Франция. Вот примеры http://indriksons.ru/c_obj/ Там постоянно недвижимость растет в цене, так что если купить домик в такой стране, то уже через год он может стоить на 3-10% дороже, а то и больше. А также его можно сдавать крглый год и получать прибыль.
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 01:42   #8
Tomoff
Местный

Поинты: 3.31

Иметь хотя бы один домик в Таиланде просто блаженство, а если еще и иметь домики для сдачи в аренду, то, учитывая растущую популярность отдыха в Таиланде среди туристов, можно хорошо заработать.
Tomoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:46   #9
Вячеслав444
Новичок

Поинты: 0.18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

сколько стоит среднестатистическая однокомная кварира в Таиланде?
Вячеслав444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 08:01   #10
Skok
Местный

Цитата:
Сообщение от Вячеслав444 Посмотреть сообщение
если бы я брал себе (подешевле), как холостяку, то уложился бы в 650 -900 000 бат (умножайте по новому курсу в 2 раза = получится в рублях).
в идеале, для личной жизни а не аки выгоды, 1200 000 - 150 000 бат...

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:58 ----------

это я описал студию - одна комната примерно 35 м с в уголке кухонькой, отдельным туалетом и ванной(душем). а однокомнатнае - это все + отдельно еще спальня.
Старый 26.02.2015, 18:30   #11
skif
Пользователь

Поинты: 0.26
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Skok Посмотреть сообщение
если бы я брал себе (подешевле), как холостяку, то уложился бы в 650 -900 000 бат (умножайте по новому курсу в 2 раза = получится в рублях).
в идеале, для личной жизни а не аки выгоды, 1200 000 - 150 000 бат...

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:58 ----------

это я описал студию - одна комната примерно 35 м с в уголке кухонькой, отдельным туалетом и ванной(душем). а однокомнатнае - это все + отдельно еще спальня.
2000 баксов за 35 метр? Это конешно совсем не дешево)
Я согласен на осень и зиму)

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Вячеслав444 Посмотреть сообщение
Средняя цена не в сезон за одноконотную квратиру идет от 6000-8500 батов ну это где то 200-250 баксов, Но есть и по скромнее в стареньких домах за 120-150 баксов месяц
skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 21:36   #12
rusergos
Пользователь

Поинты: 0.00

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
2000 баксов за 35 метр? Это конешно совсем не дешево)
Я согласен на осень и зиму)

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Средняя цена не в сезон за одноконотную квратиру идет от 6000-8500 батов ну это где то 200-250 баксов, Но есть и по скромнее в стареньких домах за 120-150 баксов месяц
А есть какие-то обязательные платежи типа комуналки как у нас? Или просто купил домик и на этом все?
rusergos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 18:14   #13
Severov
Новичок

Поинты: 0.07

Вот рассматриваю вариант купить что-то в Тае. Наверное, одну квартиру для себя, чтобы жить во время отдыха. И 1-2, чтобы сдавать. Но вообще как это все оформляется у них? Наверное, агента нужно с собой брать? Какова вероятность обмана или мошенничества, как у нас в России бывает?
Severov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 09:47   #14
glorY
Новичок

Поинты: 0.18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

На самом деле недвижимость в Таиланде Вы сможете купить для себя, детям передать по наследству уже не сможете. Есть несколько вариантов приобретения, но в любом случае иностранец может приобрести только 49%, например, квартиры. А оставшиеся 51% может только взять в аренду не более чем на 90 лет. На мой взгляд, проще снимать на время отпуска. А кого-то с собой брать нужно обязательно. И если не агента, то хотя бы переводчика. У меня был опыт оформления недвижимости, но в Европе, я нашла частника через сервис https://lingberry.ru/ Получилось не так дорого. А разобраться в бумагах мне больше помогли госслужащие. Но это Европа, насчет Таиланда не могу сказать, что получится все так же просто.
glorY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы