Общие вопросы ПАММ-инвестирования |
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 13.02.2015, 18:18   #1
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.26
Поблагодарили 659 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию ПАММ или пирамида?

Часто, глядя на капитал, находящийся под управлением некоторых управляющих и на стабильную прибыль на нестабильном рынке, мы задумываемся: насколько реальны эти управляющие, как им удалось привлечь такие капиталы, и как им удается еженедельно получать прибыль. Не обман ли все это? Как отличить настоящий ПАММ от пирамиды, чтобы не попасть на уловки мошенников. Поговорим обо всем этом в теме.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
x56190 (14.02.2015), Екатерина (13.02.2015)
Старый 13.02.2015, 22:29   #2
Екатерина
Местный

Поинты: 1.06
Поблагодарили 266 раз(а) в 211 сообщениях

Очень интересная тема. На площадке ФТ существует большое количество успешных трейдеров управляющих, количество убыточных периодов у которых можно посчитать на пальцах одной руки.
Не знаю как ТОП управы, но вот участники конкурса МУР-3(миллион в умелые руки), как мне кажется, вполне реальны, так как и общались во время конкурса и на вопросы отвечали, ну и результаты показали очень значительные.
Дата проведения: с 22 сентября 2014 года по 19 декабря 2014 года.
1-ое место – diamonds с результатом 577.15% доходности. Приз 500 000$ в управление.
2-ое место – FRIZER с результатом 523.82% доходности. Приз 300 000$ в управление.
3-е место - straiker с результатом 384.74% доходности. Приз 200 000$ в управление.

И я своими глазами видела какими темпами росли капиталы этих управов и доверенные им средства инвесторов. Так что я склоняюсь к тому, что возможно и не на 100%, но очень много вполне реальных и цифр и управляющих.
И по поводу стабильной торговли в нестабильном рынке. Если на конкурсе управляющие торговали агрессивно по любым своим сигналам и набрали огромные %, то, получив деньги в управление, резко сменили торговлю на консервативную и заходят в рынок лишь когда получают практически 100%-ую совокупность сигналов, тем самым минимизируя риски максимально.

Последний раз редактировалось Екатерина; 13.02.2015 в 22:31.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Nikolaich (14.02.2015), x56190 (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 10:53   #3
Nikolaich
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
И я своими глазами видела какими темпами росли капиталы этих управов и доверенные им средства инвесторов. Так что я склоняюсь к тому, что возможно и не на 100%, но очень много вполне реальных и цифр и управляющих.
Я тоже думаю, что цифры участников конкурса вполне реальны, и 500% за пару месяцев сделать вполне реально (сам делал 1000% за месяц, правда, в конкурсе на демо-счетах)
Другой вопрос - пол-ляма в управление победителю. Насколько реальны эти пол-ляма - может это всего лишь циферка, которую ДЦ записало трейдеру на баланс в графу "бонус".
Старый 14.02.2015, 11:07   #4
x56190
Местный

Поинты: 0.36
Поблагодарили 443 раз(а) в 378 сообщениях
Плохо Правильно ли я понимаю эту темку?..

Тема конечно интересная, но я пока ничего понять не могу...
Тоесть компания может просто нарисовать вымышленному управляющему бешенные цифры на счету, которыми он управляет для привлечения средств инвесторов? А потом что? Сливает весь накопленный за счёт инвесторов депо? И каким-то образом все имеющиеся на момент слития средств переходят в собственность компании?
Или же эти циферки играют роль лишь для привлечения капитала и далее честой реализации работы памм-счёта?
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 11:36   #5
Nikolaich
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от x56190 Посмотреть сообщение
Тоесть компания может просто нарисовать вымышленному управляющему бешенные цифры на счету, которыми он управляет для привлечения средств инвесторов? А потом что?
Судя по тому, что рисовало ММСИС, наверное, рисовать возможно. Я не утверждаю, что "все рисуют" - наоборот, надеюсь, что большинство дилинговых центров работает все-таки честно. Но подтвердить это или опровергнуть мы никак не можем - можем только догадываться, систематизировать информацию и выявлять закономерности.
Пользователь сказал cпасибо:
x56190 (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 14:36   #6
binardi
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что цифры участников конкурса вполне реальны, и 500% за пару месяцев сделать вполне реально (сам делал 1000% за месяц, правда, в конкурсе на демо-счетах)
Другой вопрос - пол-ляма в управление победителю. Насколько реальны эти пол-ляма - может это всего лишь циферка, которую ДЦ записало трейдеру на баланс в графу "бонус".
Я тоже считаю ,что это средства являются виртуальными,а не действительными.В Ганси предлагают на сегодняшний момент десять тысяч бакинских при условии месячной положительной динамики на реальном счете,и тоже скорее всего графа бонус присутствует ,так как прибыли и сами средства вывести не возможно -если торговля на идет уже на средства инвесторов, то пожалуйста выводите всю положенную прибыль после ролловера.

Цитата:
Сообщение от x56190 Посмотреть сообщение
Тема конечно интересная, но я пока ничего понять не могу...
Тоесть компания может просто нарисовать вымышленному управляющему бешенные цифры на счету, которыми он управляет для привлечения средств инвесторов? А потом что? Сливает весь накопленный за счёт инвесторов депо? И каким-то образом все имеющиеся на момент слития средств переходят в собственность компании?
Или же эти циферки играют роль лишь для привлечения капитала и далее честой реализации работы памм-счёта?
Скорее всего компания использует удачных управляющих ,как поставщиков для копирования сигналов , а это дополнительные средства для компании.
binardi вне форума   Ответить с цитированием
Nikolaich (14.02.2015), x56190 (15.02.2015)
Старый 27.02.2015, 21:45   #7
rusergos
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Судя по тому, что рисовало ММСИС, наверное, рисовать возможно. Я не утверждаю, что "все рисуют" - наоборот, надеюсь, что большинство дилинговых центров работает все-таки честно. Но подтвердить это или опровергнуть мы никак не можем - можем только догадываться, систематизировать информацию и выявлять закономерности.
ММСИС уже дорисовалась. Компания закрыта, люди остались без денег и ответственных за это уже не найдешь)
rusergos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 01:36   #8
lucky
Местный

Поинты: 3.17
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Чтоб не гадать какие компании рисуют паммы, а какие нет, нужно инвестировать в паммы с открытым мониторингом. Уже немало площадок, которые дают возможность отслеживать сделки трейдера так сказать онлайн.. и тогда вопросы о памм-пирамидах отпадают сами собой. Видно где какую сделку открыл и почему слился. Специально ведь слить еще уметь надо.
lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 12:47   #9
Екатерина
Местный

Поинты: 1.06
Поблагодарили 266 раз(а) в 211 сообщениях

Цитата:
Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
Чтоб не гадать какие компании рисуют паммы, а какие нет, нужно инвестировать в паммы с открытым мониторингом.
Что в вашем понимании является открытым мониторингом? Вот например http://investflow.ru даёт возможность отслеживать ПАММы на Альпари, AForex, LiteForex, RVD Markets, TenkoFX и WELTRADE, Forex Тrend, Пантеон Финанс. И по логике получается, что все эти брокеры рисуют? Так как одинаково отслеживаются все счета, в том числе и такие, как sven от ФТ, где капитал инвесторов (КИ) $11,361,693, капитал управляющего (КУ)$23,178,986. Тут же видим DollarInvest от лайта, где доходность просто оглушительная, а вот капитал инвесторов всего $46,508,капитал управляющего $500.
И кому верить? Или мониторинг пишет цифры по заказу брокера? Тогда вообще правды не найти.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:42   #10
rusergos
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
Чтоб не гадать какие компании рисуют паммы, а какие нет, нужно инвестировать в паммы с открытым мониторингом. Уже немало площадок, которые дают возможность отслеживать сделки трейдера так сказать онлайн.. и тогда вопросы о памм-пирамидах отпадают сами собой. Видно где какую сделку открыл и почему слился. Специально ведь слить еще уметь надо.
Для такого мониторинга придется потратить уйму времени. А пассивный заработок подразумевает получение прибыли без вмешательства инвестора.
rusergos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:47   #11
forexcup
Местный

Поинты: 2.10
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

У FXOpen открыта почти вся статистика, многие трейдеры торгуют на разных площадках, в их реальности нет сомнений.
forexcup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:55   #12
ivis
Местный

Поинты: 3.27
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Что в вашем понимании является открытым мониторингом? Вот например http://investflow.ru даёт возможность отслеживать ПАММы на Альпари, AForex, LiteForex, RVD Markets, TenkoFX и WELTRADE, Forex Тrend, Пантеон Финанс. И по логике получается, что все эти брокеры рисуют? Так как одинаково отслеживаются все счета, в том числе и такие, как sven от ФТ, где капитал инвесторов (КИ) $11,361,693, капитал управляющего (КУ)$23,178,986. Тут же видим DollarInvest от лайта, где доходность просто оглушительная, а вот капитал инвесторов всего $46,508,капитал управляющего $500.
И кому верить? Или мониторинг пишет цифры по заказу брокера? Тогда вообще правды не найти.
Инвестфлоу и фастпамм - это не открытые мониторинги. Это простые мониторинги считывающие инфу от брокера.
Старый 29.07.2015, 03:12   #13
navigator
Местный

Поинты: 1.75
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях

Интересный вопрос, а что такое открытые мониторинги?
navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:24   #14
swetoksv
Новичок

Поинты: 0.42
Отправить сообщение для swetoksv с помощью ICQ Отправить сообщение для swetoksv с помощью Skype™
По умолчанию ПАММ или пирамида

Я сейчас инвестирую на памм-площадке Велтейда, все довольно неплохо - и сделки открытые, и личный кабинет нормальный, есть нормальные трейдеры. Но я бы хотел для диверсификации работать и на другой площадке. Можете подсказать брокера, у которого также есть возможность просматривать сделки трейдера и в любой момент мгновенно вывести деньги или перекинуть средства на другого управляющего?
swetoksv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы