Общий форум о Forex | Свободное общение о рынке FOREX
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 19.12.2014, 22:25   #1
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.44
Поблагодарили 661 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию Регулирование рынка FOREX

16 декабря Государственной Думой принят закон о регулировании работы форекс-дилеров в России.

Ссылка на новость: http://www.vestifinance.ru/articles/50917

Теперь для того, чтобы оказывать услуги на рынке форекс в России, дилинговому центру потребуется получать соответствующую лицензию. Требования к лицензируемым организациям очень жесткие: нужно иметь собственный капитал в размере не менее 100 млн. рублей, а также будет необходимо вступить в саморегулируемую организацию форекс-дилеров.

Для нас-клиентов тоже будут новшества: предоставляемое плечо будет составлять максимум 1к50, и форекс-дилеры будут налоговыми агентами, т. е. будут взимать с нас подоходный налог

Посмотрим как этот Закон изменит рынок форекс-услуг в России, и будет ли у нас возможность пользоваться услугами дилинговых центров к которым мы уже привыкли за последние годы.
Старый 28.12.2014, 15:16   #2
vlaaaaad
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

А как вот мне интерсует будет происходить контроли компании Форекс клаб которая как бы и не в России а в Америке ее центральный оффис но тут она взяла совсем другое название и типа не американская уже что ли?Хочу туда внести пару косарей и потому переживаю!)
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:47   #3
100tak
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

А какие вот организации регулируют брокера на западе и какие у нас ?И если вдруг надо пожаловаться на кого то то как это можно сделать и куды трубить вообще то кто может сталкивался с таким или просто имеет свои рассуждения??
100tak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (05.01.2015)
Старый 03.01.2015, 21:04   #4
Skok
Местный

Поинты: 0.02
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для Skok с помощью ICQ

Ой, уважаемый коллега, вы меня расхохотали этим законом...вот уж не ожидал что что-то подобное появится у нас в обозримом будующем...для меня это очень интересная новость ...будем посмотреть...
Старый 05.01.2015, 20:39   #5
100tak
Местный

Цитата:
Сообщение от Skok Посмотреть сообщение
Ой, уважаемый коллега, вы меня расхохотали этим законом...вот уж не ожидал что что-то подобное появится у нас в обозримом будующем...для меня это очень интересная новость ...будем посмотреть...
Та почему вы так?Не ужели думаете что это очень маловероятно ?Хотя в принципе может вы и равыв что до этого ни кому дела нету потому что все отлично знают что ни фига никто не зарабатывает в торговле а лишь свое протрынькуют вот потому и не морочатся с этими законами!)
Старый 07.01.2015, 14:52   #6
ultra
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Согласен с тем что нужно регулировать, присматривать, чтоб если что выплатить все равно средства клиенту, а то что максимум кредитное плече 1:50 не особо радует. могли бы сделать потолок на уровне 1:100.
ultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:57   #7
vadim1
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Да контроль нужен ,а то и так обманов хватает ,тем более что в интернете легче всего обмануть ,и доказать потом что то практически не возможно ,но не очень радует что нужно будет платить налоги ,но если они будут нормальными то я согласен ,а вот насчет плеча нет так как нужны будут большие суммы на счету чтоб торговать .
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:31   #8
100tak
Местный

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
Да контроль нужен ,а то и так обманов хватает ,тем более что в интернете легче всего обмануть ,и доказать потом что то практически не возможно ,но не очень радует что нужно будет платить налоги ,но если они будут нормальными то я согласен ,а вот насчет плеча нет так как нужны будут большие суммы на счету чтоб торговать .
А ес ли сдеать там какие то скрины всего подряд чтоб потом распечать и в случае чего можно было бы показать мол типа как доказательство то так проканывает как думаете на счет этого?
Старый 10.01.2015, 11:11   #9
Skok
Местный

Цитата:
Сообщение от 100tak Посмотреть сообщение
Та почему вы так?Не ужели думаете что это очень маловероятно ?Хотя в принципе может вы и равыв что до этого ни кому дела нету потому что все отлично знают что ни фига никто не зарабатывает в торговле а лишь свое протрынькуют вот потому и не морочатся с этими законами!)
ну в первую очередь меня удивило скромное желание законников навязать плечо 50...мало вероятно что ктонибудь, по крайней мере из нас, захочет иметь с ними дело...
Старый 11.01.2015, 17:20   #10
Чернокнижник
Пользователь

Цитата:
ну в первую очередь меня удивило скромное желание законников навязать плечо 50...мало вероятно что ктонибудь, по крайней мере из нас, захочет иметь с ними дело...
Почему? Очень адекватное плечо. Конечно иной раз когда попадаешь в тренде то есть желание использовать такую возможность по максимум, но все же скажу что это единственный минус, а плюсов намного больше в таком плече-сливы будут очень редкое явление. Если еще и будет такое что стоп аут при 100% маржи, то думаю многие пересмотрят трейдинг-и начнут зарабатывать.
Чернокнижник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:06   #11
Tomoff
Местный

Поинты: 3.31

как следует из статьи, закон вступит в силу с 1 октября 2015. решения действительно немного неожиданные, но в какой-то мере справедливые. думаю, к октябрю некоторые кухни исчезнут.
Tomoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 18:15   #12
ultra
Местный

Цитата:
Сообщение от Tomoff Посмотреть сообщение
как следует из статьи, закон вступит в силу с 1 октября 2015. решения действительно немного неожиданные, но в какой-то мере справедливые. думаю, к октябрю некоторые кухни исчезнут.
А я не считаю что некоторые кухни исчезнут. Как работали так и будут себе дальше продолжать. Ничего по сути то не измениться, только некоторые будут по закону работать, а все остальные будут говорить что они за граничные брокерские компании.
Старый 19.01.2015, 07:49   #13
buferang
Местный

Поинты: 0.04
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Кто уже только не пытался регулировать рынок форекс, и ни у кого еще не получалось, а разговоры тем не менее как велись так и ведуться. Бесполезно, все это только разговоры, и они никогда не иссякнут, а вот урегулировать рынок так и не получиться.
buferang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 20:11   #14
Tomoff
Местный

Вижу настрой пессимистический. Время покажет. Хотя вполне возможно, что компании найдут лазейки или просто по-старинке дадут взятку.
Старый 23.01.2015, 15:49   #15
ultra
Местный

Цитата:
Сообщение от Tomoff Посмотреть сообщение
Вижу настрой пессимистический. Время покажет. Хотя вполне возможно, что компании найдут лазейки или просто по-старинке дадут взятку.
Бизнес то выгодной очень, наверно передел будет. останутся только те что самые крупные и свои условия может не самые выгодные будут предлагать. Но много все равно будет иностранных ДЦ, чтоб у них работать.
Старый 25.01.2015, 02:02   #16
Tomoff
Местный

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Бизнес то выгодной очень, наверно передел будет. останутся только те что самые крупные и свои условия может не самые выгодные будут предлагать. Но много все равно будет иностранных ДЦ, чтоб у них работать.
Ну, если с отечественными компаниями будет происходить что-то неладное и не очень выгодное, то всегда при желании можно будет у зарубежных счет открыть. Хотя в данный момент есть очень достойные отечественные компании.
Старый 03.02.2015, 18:40   #17
100tak
Местный

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
А я не считаю что некоторые кухни исчезнут. Как работали так и будут себе дальше продолжать. Ничего по сути то не измениться, только некоторые будут по закону работать, а все остальные будут говорить что они за граничные брокерские компании.
Да никто там не регшулирует эти конторки потому что все кругом деньги замешаны большие и потомук много кидплова везде ну это же абсолютно нормальная ситуация вы что!Потому и надо тоже не забывать об этом!
Старый 04.02.2015, 06:14   #18
Skok
Местный

недавно случайно пообщался с коллегами, которые были на выставке форексэкспо в конце года..я последние несколько лет ни одной не пропускал, но сейчас не хожу, естественно..
так вот - говорят обсуждается в дц. что налог у трейдеров будет 35%, вот так-то...
Старый 05.02.2015, 21:39   #19
100tak
Местный

Ух ты ж блина ни фига сеье а зачем они так много сразу врубили то??!!!Я в принципе вообще не понимаю как можно какие то налоги вводить в торговле если тут почти все все теряют что вложили!?
Старый 05.02.2015, 22:26   #20
clearemptiness
Местный

Поинты: 0.18
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Сообщение от buferang Посмотреть сообщение
Кто уже только не пытался регулировать рынок форекс, и ни у кого еще не получалось, а разговоры тем не менее как велись так и ведуться. Бесполезно, все это только разговоры, и они никогда не иссякнут, а вот урегулировать рынок так и не получиться.
Да ладно, вон америкосы отрегулировали форекс, да так, что обычному трейдеру вход туда теперь закрыт. Россия, конечно, не Америка, но не факт, что и у нас чего-то подобного не введут. Особенно если учесть довольно подмоченную репутацию форекс услуг у нас в стране. Поживем увидим.
clearemptiness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы