Общий форум о Forex | Свободное общение о рынке FOREX
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 03.10.2014, 19:08   #1
vadim1
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Форекс меняет людей !!??

Как Forex меняет людей.Меняется ли человек при работе с Forex?
Часто говорят трейдеры да и многие люди такую фразу: "Вот, становятся люди богатыми, и забывают про друзей, про семью, думают только о деньгах". Эту фразу обычно говорят те, кто заработали на Форекс меньше тех, кому эти слова адресуются. Да, Forex действительно меняет людей. Вызывает чувство зависти, чувство злости, иногда же наоборот чувство безмерной радости. Трейдеры проходят через всё это. Кто-то называет Forex привычкой, или даже говорят, что это мания. Кто-то из трейдеров поменялся в худшую сторону. На уме одни котировки, один только Forex и больше ничего не надо... В лучшую же сторону из всех трейдеров кого я знаю, поменялись только несколько человек. Они стали терпимыми. Их девизом стали слова "Не получилось в этот раз, в другой обязательно получится". Лучше всего психология развилась в трейдерах женского пола. Девушки изначально более терпимые, и менее агрессивны при восприятии плохой новости,чем мужской пол .
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:34   #2
Karel
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
Часто говорят трейдеры да и многие люди такую фразу: "Вот, становятся люди богатыми, и забывают про друзей, про семью, думают только о деньгах". Эту фразу обычно говорят те, кто заработали на Форекс меньше тех, кому эти слова адресуются. Да, Forex действительно меняет людей. Вызывает чувство зависти, чувство злости, иногда же наоборот чувство безмерной радости. Трейдеры проходят через всё это. Кто-то называет Forex привычкой, или даже говорят, что это мания. Кто-то из трейдеров поменялся в худшую сторону. На уме одни котировки, один только Forex и больше ничего не надо... В лучшую же сторону из всех трейдеров кого я знаю, поменялись только несколько человек. Они стали терпимыми. Их девизом стали слова "Не получилось в этот раз, в другой обязательно получится". Лучше всего психология развилась в трейдерах женского пола. Девушки изначально более терпимые, и менее агрессивны при восприятии плохой новости,чем мужской пол .
Вы считаете что это так? Очень сомневаюсь. У них просто риск меньше, во в чем заключается психология женского трейдинга. Они не входят в сделку если 300-500 раз не убедятся в том что много не потеряют, но заработают точно, и шансы на успех 98%, вот такие женщины. У них инстинкт самосохранения лучше.
Старый 06.10.2014, 12:24   #3
Anet
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Я напротив, когда решила начать изучать форекс - отнюдь достатком не отличалась. Это пришло только в процессе торговли. Я по своему опыту могу с уверенностью сказать, что трейдинг заставляет человека стать более расчетливым, правильно использовать время и ценить деньги, так как заработать даже несколько долларов для трейдера-новичка - это сложная задача.
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 05:30   #4
ppvic
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Я напротив, когда решила начать изучать форекс - отнюдь достатком не отличалась. Это пришло только в процессе торговли. Я по своему опыту могу с уверенностью сказать, что трейдинг заставляет человека стать более расчетливым, правильно использовать время и ценить деньги, так как заработать даже несколько долларов для трейдера-новичка - это сложная задача.
По моему никто не пришел на рынок заниматься торговлей, это ясно как белый день, все пришлю сюда за заработком.Но столкнулись с тем чего не ожидали-это сложно, и делает людей замкнутыми и очень одинокими, ведь по сове сути трейдер всегда имеет чем заняться и ему всегда мало времени.
ppvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:11   #5
vadim1
Местный

Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Не все на форексе научились ценить время и деньги пока несколько раз не слили ,многие новички пришли сюда исключительно за деньгами потому что их здесь можно быстро заработать не перелагая очень больших усилий ,потому что они в начале просто испытывают сое счастье и гадают а не торгуют и кому то счастье улыбается и приносить много денег кому то нет .
Старый 12.10.2014, 17:13   #6
vlaaaaad
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
По моему никто не пришел на рынок заниматься торговлей, это ясно как белый день, все пришлю сюда за заработком.Но столкнулись с тем чего не ожидали-это сложно, и делает людей замкнутыми и очень одинокими, ведь по сове сути трейдер всегда имеет чем заняться и ему всегда мало времени.
Как это не приршли чтобы торговать?Да ну!Наоборот все по моему только и мечтают чтоб типа торговать уже всю жизнь на форексе и типа бешенные миллионы все время зарабатывать.Это потом оно на голову сваливается что мол не так оно легко или вообще это басеньки и ни у кого не получится!А когда это кто понимает то ясное дело что сваливает пока не поздно!))
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 18:57   #7
ultra
Местный

Поинты: 0.02
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Конечно что форекс меняет людей, Если от раньше был более доверчивым и верил во многое, то когда пришел на форекс понял что многое что говорят о форексе не правда, или больше миф, и что стоит только себе верить.
ultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 22:24   #8
vlaaaaad
Местный

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Конечно что форекс меняет людей, Если от раньше был более доверчивым и верил во многое, то когда пришел на форекс понял что многое что говорят о форексе не правда, или больше миф, и что стоит только себе верить.
Да что есть то есть.Теперь вот и друзья стали обижаться типа им престал даже доверять хотя раньше верил во что угодно.Не знаю что в этм положительного но наверное больше нравилось доверять,так как бы дружба сильнее или как.)
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 13:03   #9
Trubo4isT
Местный

Поинты: 4.66
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата:
форекс сам по себе меняет людей (не всех), и не обязательно из за денег. Человек меняется так как меняется его миро-восприятие, образ мышления. Что бы зарабатывать на рынке форекс необходимо как минимум его понимать. А для этого нужно над собой поработать. Что касается денег, они и без форекса меняют людей, чаще всего в худшую сторону... у многих деньги раскрывают истинную сущность человека и истинное его отношение, так же и отношение родственников к "счастливчику". А некоторых вынуждают сами родственники меняться. Когда у тебя появляются большие деньги, у тебя появляется больше родственников. И поведение многих становится навязчивым. Это и заставляет человека меняться.
Старый 13.10.2014, 16:41   #10
vadim1
Местный

Цитата:
Сообщение от vlaaaaad Посмотреть сообщение
Да что есть то есть.Теперь вот и друзья стали обижаться типа им престал даже доверять хотя раньше верил во что угодно.Не знаю что в этм положительного но наверное больше нравилось доверять,так как бы дружба сильнее или как.)
И еще побеждаются что иногда не идешь с ними гулять отдыхать ,постоянно отмазки какие то ,занят работа и так далее ,потом начинают спрашивает чем занимаешь ,говоришь на форексе ,ну многие не верят ,что в интернете можно заработать ,и начинают покажи деньги ,а нет их они в интернете и они не верят ,и считают что ты занимаешься ерундой .
Старый 16.10.2014, 17:37   #11
fine
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Меняет , и очень порой сильно человека. Себя когда сравнивать каким до и после того как начал на форексе торговать стал то есть некоторые изменения в психологии. Раньше во много чего верил, а сейчас уже есть больше понимания того что не так все легко.
fine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:07   #12
isfx
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

А какое занятие не меняет человека, человек вообще социальная зверушка, его в какую среду не посади он к любой приспособится, не обязательно будет успешен, но приспособится точно. Так и с форексом человек в неё попадает и начинается процесс приспособления: слива, мнений опытных трейдеров, анализ своего трейдинга и вот через год готовый трейдер который реагирует на рынок как и большинство других трейдеров в силу социальной обусловленности. Этот порочный круг можно сломать только если точно давать себе отчёт в каждом своём действии, либо действовать не вникая в суть. Первый вариант предполагает очень высокий уровень профессионализма, второй использование ресурсов по продаже информации о рынке.
isfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 19:40   #13
vadim1
Местный

Да вы правы в какую мы среду попадаем под ту и адаптируемся и начинаем меняться ,вот когда то я к примеру не верил что в интернете можно много денег заработать ,но пришел на форекс я на собственном опыте убедился что это реально ,ну и изменилось сое мнение к деньгам .
Старый 21.10.2014, 18:22   #14
fine
Местный

Цитата:
Да вы правы в какую мы среду попадаем под ту и адаптируемся и начинаем меняться ,вот когда то я к примеру не верил что в интернете можно много денег заработать ,но пришел на форекс я на собственном опыте убедился что это реально ,ну и изменилось сое мнение к деньгам .
Не то что не реально на форексе денег заработать, понятно что кое-кто зарабатывает, что понимают события правильно на рынке. А то что меняет без сомнений людей торговля на форексе всех.
Старый 21.10.2014, 20:25   #15
vadim1
Местный

Цитата:
Сообщение от fine Посмотреть сообщение
Меняет , и очень порой сильно человека. Себя когда сравнивать каким до и после того как начал на форексе торговать стал то есть некоторые изменения в психологии. Раньше во много чего верил, а сейчас уже есть больше понимания того что не так все легко.
Да я вот сам когда начинал торговать то думал что в будущем буду иметь золотые горы а в итоге ничего не имею только много слитых депозитов и 200 долларов которые снял ,и то больше для проверка а не из за того что лучше систематически снимать и хоть что то иметь ,а вот сейчас начинаю изменять и не верить в золотые горы и лучше часто снимать чем потом все потерять .
Старый 21.10.2014, 22:41   #16
ultra
Местный

Форекс меняет людей, но не согласен что только в позитивную сторону. Для того чтоб форекс развивал человека, его мировоззрение стоит не много времени каждой день сидеть в терминале, а больше принимать его как хобби.
Старый 22.10.2014, 14:13   #17
Stefan
Местный

Поинты: 3.59

Мне, кажется, что всё-таки меняет людей не Форекс, а полученный от него доход. Деньги - вот что действительно может поменять человека, вернее количество этих денег. А Форекс? Мы приобретаем определенный опыт и для жизни, так же как и на любой работе, может, становимся более серьезнее и сдержаннее в каких-то вопросах. Работа на Форекс оказывает точно такое же влияние на человека, как и любая другая профессия.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:18   #18
vadim1
Местный

Да вы правы деньги нас меняют ,но тут взаимосвязь потому что зарабатывают на форекс ,тем более что можно начать с нуля ,наверное вот это больше всех и привлекает в форексе ,и когда человек начинает здесь зарабатывать то естественно он потом меняется .
Старый 22.10.2014, 20:45   #19
fine
Местный

Цитата:
Да я вот сам когда начинал торговать то думал что в будущем буду иметь золотые горы а в итоге ничего не имею только много слитых депозитов и 200 долларов которые снял ,и то больше для проверка а не из за того что лучше систематически снимать и хоть что то иметь ,а вот сейчас начинаю изменять и не верить в золотые горы и лучше часто снимать чем потом все потерять .
От торговли все зависит, если трейдер в себе уверен он не будет всю прибыль снимать, а торговать на будущей большой депозит, тогда можно постоянно снимать определенную уже сумму денег.
Старый 22.10.2014, 22:30   #20
ultra
Местный

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
Мне, кажется, что всё-таки меняет людей не Форекс, а полученный от него доход. Деньги - вот что действительно может поменять человека, вернее количество этих денег. А Форекс? Мы приобретаем определенный опыт и для жизни, так же как и на любой работе, может, становимся более серьезнее и сдержаннее в каких-то вопросах. Работа на Форекс оказывает точно такое же влияние на человека, как и любая другая профессия.
Может даже больше меняет форекс человека как любая другая работа, когда результат работы зависит во многом от психологии, характера трейдера, которому нужно будет постоянно под форекс подстраиваться, чтоб не слить деньги.
Ответ

Опции темы