Технический анализ - ошибка форекса!

Общий форум о Forex | Свободное общение о рынке FOREX
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 10.08.2014, 15:19   #81
x56190
Местный

Поинты: 0.36
Поблагодарили 443 раз(а) в 378 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vlaaaaad Посмотреть сообщение
Может и так но поймите что я вообще не сторонник вот этих вот демо счетов потому как считаю просто пустой тратой времени и нервов которые почему то все ровно есть.А на реале пусть и на нем 10 долларов можно и прибыль настоящую заработать,понимаете?
Приступать к торговле уже на реальном счету всё равно стоит только после того как трейдер уже знаком вообще с самим функционированием терминала! Я вот помнится впервые терминал открыл и сначала думал что не разберусь в нём никогда, хорошо что это был демо счёт...
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 17:02   #82
kompas 73
Местный

Поинты: 0.30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от x56190 Посмотреть сообщение
Приступать к торговле уже на реальном счету всё равно стоит только после того как трейдер уже знаком вообще с самим функционированием терминала! Я вот помнится впервые терминал открыл и сначала думал что не разберусь в нём никогда, хорошо что это был демо счёт...
Конечно чешуться руки,что бы сразу на реальный счет зайти и торговать,но после 2-3 сливов желание пропадает и приходиться учиться этой торговли.(
kompas 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:08   #83
vadim1
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от x56190 Посмотреть сообщение
Я вот так то же думал в начале что не разберусь ,потому что открыл терминал а там куча всего 4 графика ,линии какие то не понятные ,на панели куча всего ,но ничего через пару дней разобрался ,то же начинал с демо ,и начал пробовать открывать ордера и так вот уже 4 года на рынке ,только вот пока стабильности вообще нет и прибыль маленькая ,но ничего рад и этому .
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 18:38   #84
vlaaaaad
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
Я вот так то же думал в начале что не разберусь ,потому что открыл терминал а там куча всего 4 графика ,линии какие то не понятные ,на панели куча всего ,но ничего через пару дней разобрался ,то же начинал с демо ,и начал пробовать открывать ордера и так вот уже 4 года на рынке ,только вот пока стабильности вообще нет и прибыль маленькая ,но ничего рад и этому .
А вы не расстраивайтесь этому потому что тот факт только что вы реально сумели задежаться на рынке форекс аж четыре года это уже говорит о том что вы перешагнули ту черту когда многие давно уже потеряли все в торговле и психанули бы окончив торговать на рынке полностью.А еще если вы все таки имеете не большую прибыль то это только подтверждает мои слова что вы уже достигли успеха на форексе,понимаете меня??
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 16:51   #85
Trubo4isT
Местный

Поинты: 4.66
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

На мой взгляд лучше совмещать технический и фундаментальный анализ. Новости отражают перспективные цели на будущее, а ТА скорее сиюминутные настроения.
Нельзя отрицать одно из двух, они связаны и влияют друг на друга. Новости сильно будоражат рыночные настроения, но дальше все идет по технике. А бывает что рынок движется совсем не так как предсказывали новости
Мое мнение.
Старый 18.08.2014, 14:35   #86
vadim1
Местный

Цитата:
Сообщение от alexxxll Посмотреть сообщение
Я согласен.Если человек торгует по ТС,то действительно он должен дождаться сигнала своей системы. Самое интересное, если цена слизала стоп а потом пошла опять в нужную сторону,то в большинстве случаев я думаю многие ТС опять покажут сигнал на вход ( если конечно цена не улетела мгновенно)
Да в большинстве случаев покажет ,я вот такое уже много раз наблюдал и потом никак не могу решиться открывать опять сделку или нет ,потому что а друг опять такой же сигнал и опять счет слижет ,вот знать бы когда это реально хороший сигнал а когда опять обман .
Старый 20.08.2014, 15:17   #87
ultra
Местный

Поинты: 0.02
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Trubo4isT Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше совмещать технический и фундаментальный анализ. Новости отражают перспективные цели на будущее, а ТА скорее сиюминутные настроения.
Нельзя отрицать одно из двух, они связаны и влияют друг на друга. Новости сильно будоражат рыночные настроения, но дальше все идет по технике. А бывает что рынок движется совсем не так как предсказывали новости
Мое мнение.
А на мое мнение все же важность немного больше в технического анализа для трейдера должна быть чем фундаментального. Хотя конечно понятно что стоит всегда их два учитывать. Но не правильно считать ошибкой технической анализ, если трейдер торгует по хорошей системе.
ultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 17:37   #88
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
А на мое мнение все же важность немного больше в технического анализа для трейдера должна быть чем фундаментального. Хотя конечно понятно что стоит всегда их два учитывать. Но не правильно считать ошибкой технической анализ, если трейдер торгует по хорошей системе.
у каждой системы есть свои минусы. И как обычно, Многие ТС тесно связанны с техническим анализом.

Но миром правит политика и экономика зависит от стабильного мира. Можно торговать строго по Технике. но это как быть запертым и не знать что творится за окном... В один миг можно потерять все. Даже если стратегия выигрышная.
Старый 22.08.2014, 21:24   #89
fine
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Ошибки всегда есть . Не стоит даже надеяться что наша система не имеет ошибок. Может она сегодня работает на плюс, но когда то она уже будет больше приносить минусов. К этому всегда должен быть готов трейдер.
fine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 20:33   #90
vlaaaaad
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Мое мнение.
Все правильно!И на мой взгляд чем больше трейдер начинает совмещать разной информации как по техническому анализу,так и данных по фундаментальному анализу,это лишь положительно отразится на его понимании рынка вообще и следовательно улучшению торговой деятельности в целом!
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 20:50   #91
ultra
Местный

Цитата:
у каждой системы есть свои минусы. И как обычно, Многие ТС тесно связанны с техническим анализом.

Но миром правит политика и экономика зависит от стабильного мира. Можно торговать строго по Технике. но это как быть запертым и не знать что творится за окном... В один миг можно потерять все. Даже если стратегия выигрышная.
В том то и дело что на форексе могут происходить неожиданные ситуации, и никакая система ничего не может предвидеть. Но и бессистемно работать не в коем случаи не стоит трейдеру никогда.
Старый 24.08.2014, 13:25   #92
vadim1
Местный

Да на рынке все бывает просто нужно быть к этому готовым и смериться с тем что торговая система не работает ,в определенной ситуации и ее нужно просто переждать пока не будет яснее картина ,но к сожалению большинство ,так не делают и все рано продолжают торговать ,потому что хотят заработать .
Старый 24.08.2014, 15:35   #93
WCephei
Местный

Поинты: 0.04
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Как на меня технический анализ все же есть как метод определения тренда и прочего, но он очень не точен и если его не подкреплять знаниями фундаментального анализа то это путь в некуда. Вот к примеру как только я начинал верил что тех.анализ мне все раскажет, в какой то мере это было так пока я не начал комбинировать его с фундаментальным, вот тогда и прибыльность моя возрасла, так как я знал насколько можно чему доверить и выбираю золотую серединку .
WCephei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 19:10   #94
ultra
Местный

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
Да на рынке все бывает просто нужно быть к этому готовым и смериться с тем что торговая система не работает ,в определенной ситуации и ее нужно просто переждать пока не будет яснее картина ,но к сожалению большинство ,так не делают и все рано продолжают торговать ,потому что хотят заработать .
Есть такая проблема что постоянно хочется находится в рынке, то есть торговать, и получается что трейдер не только тогда по торговой системе работает, а больше на своей интуиции, что плохо.
Старый 24.08.2014, 19:40   #95
Trubo4isT
Местный

все понимают как плохо и как не правильно торговать, но в итоге все равно теряют и делают ошибки парадокс!
Старый 24.08.2014, 19:42   #96
WCephei
Местный

Кто то из присутствующих зарабатывает только на одном техническом анализе? мне вот чисто интересно
Старый 24.08.2014, 19:50   #97
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от WCephei Посмотреть сообщение
Кто то из присутствующих зарабатывает только на одном техническом анализе? мне вот чисто интересно
есть такие.
Я к примеру зарабатываю при помощи советника, он торгует строго по технике. Но проблема сливает время от времени. Вот я и слежу что бы прибыль вовремя снимать. Даже с учетом сливов идет в плюс.

Проще торговать по фундаменту. На мой взгляд. Не нужно забивать голову всеми вигурами, уровнями... лишь следишь за новостями и за политической обстановкой в мире. И главное не упустить дела банкиров. что самое сложное.
Старый 24.08.2014, 22:01   #98
WCephei
Местный

Цитата:
есть такие.
Я к примеру зарабатываю при помощи советника, он торгует строго по технике. Но проблема сливает время от времени. Вот я и слежу что бы прибыль вовремя снимать. Даже с учетом сливов идет в плюс.

Проще торговать по фундаменту. На мой взгляд. Не нужно забивать голову всеми вигурами, уровнями... лишь следишь за новостями и за политической обстановкой в мире. И главное не упустить дела банкиров. что самое сложное.
если не секрет можете дать адрес на скачку советника? желательно в почту. Но все же как программа может прогнозировать движение рынка я не понимаю
Старый 25.08.2014, 21:19   #99
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от WCephei Посмотреть сообщение
если не секрет можете дать адрес на скачку советника? желательно в почту. Но все же как программа может прогнозировать движение рынка я не понимаю
это рисковый советник. Если вы имели дело с иланами то вам этот советник будет интересен. Его название: 2sides (у меня версия 5,0)
На просторах интернета найдете без проблем. Но все же советую приглядывать за ним. Он зарабатывает, но если вовремя не вывести средства то можно потерять все. Рано или поздно потеряет все. Плюс его в том что успевает разогнать депозит.

Если заинтересует и решитесь попробовать, могу подсказать пару хитростей.
Старый 25.08.2014, 21:29   #100
WCephei
Местный

Цитата:
это рисковый советник. Если вы имели дело с иланами то вам этот советник будет интересен. Его название: 2sides (у меня версия 5,0)
На просторах интернета найдете без проблем. Но все же советую приглядывать за ним. Он зарабатывает, но если вовремя не вывести средства то можно потерять все. Рано или поздно потеряет все. Плюс его в том что успевает разогнать депозит.

Если заинтересует и решитесь попробовать, могу подсказать пару хитростей.
Подскажите ваши хитрости, так как уже бегу искать этого советника, может и в правду он + приносит. А есть ли советники для скальпинга ? Может ваш совет мне наконецто принесет копеечку
Ответ

Опции темы