Технический анализ - ошибка форекса!

Общий форум о Forex | Свободное общение о рынке FOREX
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 18.12.2012, 07:23   #21
x56190
Местный

Поинты: 0.40
Поблагодарили 443 раз(а) в 378 сообщениях

Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Я думаю, тут имеет место такая ситуация. Когда не нужно - человек вступает в сделку, а потом, увидев плачевный результат, начинает "Ой, точно! надо было не так...". Единицы торгуют механически, отбросив эмоции. Вот отсюда и проблемы. Я лично за ТА, по крайней мере есть некоторые фичи, которые работают в большинстве % случаев. ПОчему бы это не использовать?
А вот мне также ближе теханализ, стараюсь по нему и торговать (насколько могу и на сколько у меня это получается). Для меня торговля по новостям также возможна, но всё же не то и предпочтительна техника. А тем более и там и там никогда всего не удаётся учесть при принятии решений...
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:41   #22
avs333
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Технический анализ на проффесиональных инструментах всегда приносит свои результаты.когда то 5 лет тому назад я приобрел себе пакет из проффесионально ориентированных индикаторов + программу помошника и все.последние пять лет все идет как по маслу.Вот фундаментальный анализ это как раз и есть сборище лгунов и обманщиков.
avs333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:19   #23
Tanya17
Пользователь

Я, постоянно изучаю все тех.анализы, которые присылают мне на маил и сама нахожу их на сайтах различных ДЦ, но, могу сказать, что в основном они все прогнозируют абсолютно различное развитие рынка. И какой из них прав, не известно. Поэтому, я их хоть и изучаю, но, не сильно на них полагаюсь.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:05   #24
avs333
Местный

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Я, постоянно изучаю все тех.анализы, которые присылают мне на маил и сама нахожу их на сайтах различных ДЦ, но, могу сказать, что в основном они все прогнозируют абсолютно различное развитие рынка. И какой из них прав, не известно. Поэтому, я их хоть и изучаю, но, не сильно на них полагаюсь.
Есть в мире один очень хороший аналитик работающий на фрактальном анализе.Я им очень доволен.Он всегда рационально точно просчитывает и я пользуюсь его прогнозами уже 2 ой год.
Старый 15.01.2013, 20:55   #25
alexxxll
Местный

Поинты: 0.66
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
Есть в мире один очень хороший аналитик работающий на фрактальном анализе.Я им очень доволен.Он всегда рационально точно просчитывает и я пользуюсь его прогнозами уже 2 ой год.
А не пробовали попытаться вычислить метод его прогнозов? Тогда бы можно было самому стать хорошим аналитиком и уже не зависеть от чьих то прогнозов.Ведь прелесть биржи именно в независимости или вдруг он перестанет давать прогнозы,тогда получится конец торговле
alexxxll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:42   #26
avs333
Местный

Цитата:
Сообщение от alexxxll Посмотреть сообщение
А не пробовали попытаться вычислить метод его прогнозов? Тогда бы можно было самому стать хорошим аналитиком и уже не зависеть от чьих то прогнозов.Ведь прелесть биржи именно в независимости или вдруг он перестанет давать прогнозы,тогда получится конец торговле
Если б все так просто было.аналитик не поддается личному анализу и не выкладывает в интернете свои методы и источники информации.а сидеть вычислять и догадываться,что он там и как видит бесполезно.проще свои методы анализа изобрести.
Старый 18.01.2013, 03:03   #27
avs333
Местный

Техничесуий анализ как раз не ошибка а одно из приемуществ на форекс.Если на других типах торгов больше преобладает новостной характер анализа,то движение валют укладывается в определенные финансовые законы и может быть проанализировано с большей долей вероятности.
Старый 18.01.2013, 12:44   #28
alexxxll
Местный

Цитата:
Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
Если б все так просто было.аналитик не поддается личному анализу и не выкладывает в интернете свои методы и источники информации.а сидеть вычислять и догадываться,что он там и как видит бесполезно.проще свои методы анализа изобрести.
Слышал на одной из лекций: В США определение стратегий обычное дело.Дается в управление хорошему трейдеру какая то сумма,а потом по отчетам о сделанных сделках вычисляется его стратегия.
Старый 18.01.2013, 20:34   #29
avs333
Местный

Цитата:
Слышал на одной из лекций: В США определение стратегий обычное дело.Дается в управление хорошему трейдеру какая то сумма,а потом по отчетам о сделанных сделках вычисляется его стратегия.
Это весьма непросто вычислить.поскольку как правило у таких трейдеров парралельно работает несколько стратегий.к тому же он обладает определенным набором инструментов.в зависимости от поведения рынка стратегия может меняться.
Старый 24.01.2013, 09:51   #30
GeRalD
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Рискну нарваться на ожесточенные споры, получить авторитет шизанутого, но вот на одном форуме я высказал осторожно мысль, что техническому анализу верить нельзя и что, вообще, это путь в никуда. Это ошибка. Короче меня там слопали.
Здесь, возможно, я тоже стану чьим-то обедом. Тем не менее. Меня не покидает в последние 24 часа мысль о том, что технический анализ именно применительно к форексу ( не путать с другими биржами) - это ошибочное направление. Он, конечно, указывает направление валюты (почти всегда в разные стороны) и тем самым вводит в заблуждение кагорту трейдеров, которые потом в сердцах бьют кулаком по столу. (хорошо еще не по компьютеру).
Что скажете, уважаемые купцы?
Доброго всем времени суток!Тут я с вали не соглашусь! Практически всегда надо делать технический анализ потому что очень помогает в работе!
GeRalD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:11   #31
ivis
Местный

Поинты: 3.27
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
а что дает такое вычисление? Ведь подход трейдера в разное время и разные рынки будет разным. Плюс еще и величина депо играет роль...
Старый 31.01.2013, 12:12   #32
alexxxll
Местный

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
а что дает такое вычисление? Ведь подход трейдера в разное время и разные рынки будет разным. Плюс еще и величина депо играет роль...
На разных рынках подход одинаковый. Почему будет разный подход? Если к каждому рынку иметь разный подход то крыша поедет.Велечина депо конечно играет роль,но только в выборе колличества лота или контракта.Конечно если депо взять вообще микро,то тогда он повлияет и на сделки,но на то они и опытные трейдеры,что правильно выберут себе депозиты
Старый 31.01.2013, 20:59   #33
ivis
Местный

Цитата:
На разных рынках подход одинаковый. Почему будет разный подход? Если к каждому рынку иметь разный подход то крыша поедет.Велечина депо конечно играет роль,но только в выборе колличества лота или контракта.Конечно если депо взять вообще микро,то тогда он повлияет и на сделки,но на то они и опытные трейдеры,что правильно выберут себе депозиты
это Вам так кажется, а может и я не прав.. Просто общаясь с трейдерами многие утверждают - если депо большое, то переходят на скальпирование...1-10 пипсов и "в кусты"... В то же время до этого, старались выжать из рынка сколько получится. А может и доход по рибейту сказывается...
Старый 31.01.2013, 22:27   #34
alexxxll
Местный

Цитата:
это Вам так кажется, а может и я не прав.. Просто общаясь с трейдерами многие утверждают - если депо большое, то переходят на скальпирование...1-10 пипсов и "в кусты"... В то же время до этого, старались выжать из рынка сколько получится. А может и доход по рибейту сказывается...
Я такой подход не понимаю.Я не говорю что он не правильный,я не могу это судить,просто это не мои методы.У меня есть стратегия,которая предполагает определенную сумму депозита. Если у меня депозит станет меньше,то я не смогу войти в рынок.Если у меня депозит огромный,то я могу войти большим лотом,но стратегия при этом не изменится.А скакать от системы к системе в зависимости от депо мне кажется это суета ИМХО
Старый 01.02.2013, 00:25   #35
ivis
Местный

Цитата:
Я такой подход не понимаю.Я не говорю что он не правильный,я не могу это судить,просто это не мои методы.У меня есть стратегия,которая предполагает определенную сумму депозита. Если у меня депозит станет меньше,то я не смогу войти в рынок.Если у меня депозит огромный,то я могу войти большим лотом,но стратегия при этом не изменится.А скакать от системы к системе в зависимости от депо мне кажется это суета ИМХО
не знаю на счет суеты... а вот простые вычисления следующие. При огромном депо плечо будет меньшим, держать просадку, в сотни и тысячи доларов комфорта мало. А вот парочка попаданий дает хорошую отдачу по рибейту, при том кривая доходности удерживается на уровне либо плавно вверх...
Может быть Вам просто ближе работа с небольшим лотом, но стараться взять большой пробег..?
Старый 01.02.2013, 13:59   #36
alexxxll
Местный

Цитата:
не знаю на счет суеты... а вот простые вычисления следующие. При огромном депо плечо будет меньшим, держать просадку, в сотни и тысячи доларов комфорта мало. А вот парочка попаданий дает хорошую отдачу по рибейту, при том кривая доходности удерживается на уровне либо плавно вверх...
Может быть Вам просто ближе работа с небольшим лотом, но стараться взять большой пробег..?
Большой пробег понятие относительное. Мои цели 120-300 пунктов это если по франку и я не вхожу критическим лотом для своего депозита.Такая работа мне действительно ближе,чем большие лоты на цели в 40 пунктов и меньше. А вот первая мысль по поводу простых вычислений мне не очень понятна. Мне всегда казалось что при большом депо торговля комфортнее,и плечо особого значения не имеет.А на счет просадки----то просадка бывает всегда и нужно просто правильно выбирать лоты.
Старый 07.02.2013, 19:24   #37
serg123
Новичок

Знакомая система может сработать может и нет.
serg123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:56   #38
ivis
Местный

Цитата:
Большой пробег понятие относительное. Мои цели 120-300 пунктов это если по франку и я не вхожу критическим лотом для своего депозита.Такая работа мне действительно ближе,чем большие лоты на цели в 40 пунктов и меньше. А вот первая мысль по поводу простых вычислений мне не очень понятна. Мне всегда казалось что при большом депо торговля комфортнее,и плечо особого значения не имеет.А на счет просадки----то просадка бывает всегда и нужно просто правильно выбирать лоты.
Я имел ввиду торговлю с малыми тейками - до 5 пипсов (не более). Допустим в день делать 10 транзакций.
Со временем соотношение попаданий будет увеличиваться и т.д.
Старый 09.02.2013, 21:56   #39
spartak
Местный

Поинты: 0.03
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
От части в этом есть доля правды,но все же чем больше депо .тем можно и лот дробить растягивая его на всю дистанцию похода тренда.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:46   #40
sancho pancho
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

То что технический анализ это на самом деле ошибка трейдера это на самом деле так и есть. Я в его попросту не верю и не торгую.
sancho pancho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы