Общий инвестиционный форум | Инвестиции: общетематические обсуждения
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 18.10.2016, 21:32   #1
Jean-Paul
Местный

Поинты: 3.57
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Куда инвестировать 1000$?

Как думаете, куда можно инвестировать небольшую сумму денег?
Jean-Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (06.12.2017)
Старый 16.12.2016, 07:56   #2
navigator
Местный

Поинты: 1.39
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях

Способов много, но что бы хорошо в этом разбираться, советую почитать статьи про различные виды инвестирования на сайте образовательного центра - Финансовые инвестиции, http://allfi.biz/
Узнаете много интересного про инвестирование, по разделам:
Банки, инвестфонды, различные виды опционов, основы инвестирования,облигации, свопы, финансовый и риск-менеджмент, словарь инвестора, страхование, тех.анализ, трейдинг, фондовый рынок, форвардные контракты, рынок форекс и так далее.

Последний раз редактировалось navigator; 16.12.2016 в 08:02.
navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 17:07   #3
Jean-Paul
Местный

А как на счет памм счетов или это вчерашний день?
Старый 29.12.2016, 18:29   #4
Екатерина
Местный

Поинты: 0.98
Поблагодарили 265 раз(а) в 210 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Jean-Paul Посмотреть сообщение
А как на счет памм счетов или это вчерашний день?
Ну почему вчерашний, индустрия развивается, много нюансов, но очень непросто правильно инвестировать в паммы.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 15:29   #5
dv_n_rus
Пользователь

Поинты: 1.32
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Инвестирование в PAMM счета, при определенных условиях, достаточно выгодное занятие. Если умеете оценивать риски и диверсифицировать, пробуйте.

Если имеете кое-какой опыт торговли, попробуйте самостоятельно, ну, т.е. инвестировать в себя))
ИМХО, открываете счет (через FXcash конечно же) в проверенной временем и трейдерами компании ...плечо максимальное, 1:1000, и на 1k USD покупаете с текущих цен 10 лотов в продажу нефти, до 51.
dv_n_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 18:08   #6
Raskhola
Новичок

Поинты: 0.06
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лучше подкопите и вложите в банк. Расскажу вам одну историю о том как инвестиционные компании а именно компания ТелеТрейд и владелец компании Владимир Чернобай кидают людей. У меня друг работал в этой компании, после нескольких месяцев работы, его уволили. Компания не надёжная, на официальное трудоустройство можно не рассчитывать, з/п низкая и и выплаты с задержками.
Сама фирма создана для обмана людей и к своим сотрудникам они относятся также (чуть что не так сразу выгоняют без каких либо выплат).График работы ужасный, часто заставляют оставаться до 8 вечера и выходить в субботу, так что о выходных можно забыть. Работники делают только то, что разводят людей на инвестиции. Говорят мол, что очень быстро и легко можно заработать деньги, но нужно сначала положить на счёт 100-500$ и некоторые велись на это, вкладывали деньги и потом оставались без денег. Категорически советую не в коем случае не связываться с этой конторой, как в плане работы так и в плане клиента. По ним давно прокуратура плачет.
Raskhola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 19:21   #7
Olimpi22
Новичок

Поинты: 0.01

Цитата:
Сообщение от Raskhola Посмотреть сообщение
Лучше подкопите и вложите в банк. Расскажу вам одну историю о том как инвестиционные компании а именно компания ТелеТрейд и владелец компании Владимир Чернобай кидают людей. У меня друг работал в этой компании, после нескольких месяцев работы, его уволили. Компания не надёжная, на официальное трудоустройство можно не рассчитывать, з/п низкая и и выплаты с задержками.
Сама фирма создана для обмана людей и к своим сотрудникам они относятся также (чуть что не так сразу выгоняют без каких либо выплат).График работы ужасный, часто заставляют оставаться до 8 вечера и выходить в субботу, так что о выходных можно забыть. Работники делают только то, что разводят людей на инвестиции. Говорят мол, что очень быстро и легко можно заработать деньги, но нужно сначала положить на счёт 100-500$ и некоторые велись на это, вкладывали деньги и потом оставались без денег. Категорически советую не в коем случае не связываться с этой конторой, как в плане работы так и в плане клиента. По ним давно прокуратура плачет.
Я был сам обманут компанией ТелеТрейд, инвестировал деньги, нанял брокера, начала было очень красивое, а вот конец не очень.. В итоге они красиво слили меня и забыли. Куда обратиться за помощью?
Olimpi22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 15:30   #8
Raskhola
Новичок

Цитата:
Сообщение от Olimpi22 Посмотреть сообщение
Я был сам обманут компанией ТелеТрейд, инвестировал деньги, нанял брокера, начала было очень красивое, а вот конец не очень.. В итоге они красиво слили меня и забыли. Куда обратиться за помощью?
В следующий раз будьте умнее и запомните, что лёгких денег не бывает! Сейчас у них появились новые схемы обманы, заманивают людей всякими бонусами.
Обратитесь сюда, распишите им всё как было!
Raskhola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 09:02   #9
ivan_
Новичок

Поинты: 0.17

Вариант торговли ценными бумагами не рассматриваете? Очень прибыльное дело. Я в этих вопросах мало что понимаю, но сотрудничаю с консалтинговой компанией Вест Капитал http://www.w-c-g.ru/ , мой инвестиционный портфель (вложился в прогрессивный) у них больше года, сам не торгую, полностью доверил им это дело. Стабильно получаю прибыль, за все время плодотворного сотрудничество мой первоначальный капитал увеличился на 57 %.
ivan_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 10:40   #10
Pujiva
Новичок

Поинты: 0.08

Деньги не должны лежать дома, смысл с этого? Деньги должны работать! Чтобы приумножить свои сбережения, вложила всю сумму в http://daskapital.su/ по программе Диамант, а это 120 % годовых, была возможность каждый месяц получать 10 % , отказалась, в этом нет необходимости , да и планирую по окончанию срока договора положить сумму с накопившимися процентами по этой же программе еще на год.
Pujiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 11:34   #11
sgotov
Пользователь

Поинты: 0.60

Записаться на курсы, например програмирования, и стать спецом что зарабатывает 2-4 тыс дол в месяц.
sgotov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 00:00   #12
konstanti
Новичок

Цитата:
Сообщение от ivan_ Посмотреть сообщение
Вариант торговли ценными бумагами не рассматриваете? Очень прибыльное дело. Я в этих вопросах мало что понимаю, но сотрудничаю с консалтинговой компанией Вест Капитал http://www.w-c-g.ru/ , мой инвестиционный портфель (вложился в прогрессивный) у них больше года, сам не торгую, полностью доверил им это дело. Стабильно получаю прибыль, за все время плодотворного сотрудничество мой первоначальный капитал увеличился на 57 %.
А я посетил курс "Эксперт" в http://www.w-c-g.ru/ ,на котором раскрыли все секреты успешных трейдеров. Аналитик- трейдер рассказал все о том, как заработать на инвестировании, помог определить тактику торговли, рассказал как разработать собственные инвестиционные портфели, но портфель все же формировал с их помощью, у них и подписал договор на консультационное управление. Специалист держит меня в курсе всех новостей и важных событий на рынке ценных бумаг и это помогает мне принимать правильные решения.

Последний раз редактировалось konstanti; 24.10.2017 в 11:30.
konstanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 14:59   #13
Бокарёв Алексей
Пользователь

Поинты: 1.52
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

а может лучше положить их на счет и пособирать, чтобы была уже приличная сумма.
Бокарёв Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 15:26   #14
dv_n_rus
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dv_n_rus Посмотреть сообщение
Инвестирование в PAMM счета, при определенных условиях, достаточно выгодное занятие. Если умеете оценивать риски и диверсифицировать, пробуйте.

Если имеете кое-какой опыт торговли, попробуйте самостоятельно, ну, т.е. инвестировать в себя))
ИМХО, открываете счет (через FXcash конечно же) в проверенной временем и трейдерами компании ...плечо максимальное, 1:1000, и на 1k USD покупаете с текущих цен 10 лотов в продажу нефти, до 51.
Снова предлагаю посмотреть на нефть как на инструмент для получения прибыли. Открывайте счет проверенной компании (можно по ссылке что у меня в подписи, там проверенный брокер с хорошими условиями) и как и в прошлый раз вставайте в продажу по нефти... в прошлый раз за пару недель +300к получилось зафиксировать. В этот раз ...можно тоже хорошо вырасти! ;)
Старый 06.12.2017, 10:16   #15
Mirza
Новичок

Поинты: 0.11

Цитата:
Сообщение от Бокарёв Алексей Посмотреть сообщение
а может лучше положить их на счет и пособирать, чтобы была уже приличная сумма.
Я не думаю, что банковский счет - это хорошая идея. Проценты с 1 тыс долларов будут очень маленькие, ведь ставки по вкладам снижаются. Почитайте эту статью о том, как россияне находят альтернативу депозитам: https://alpari.com/ru/analytics/revi...2352_13102017/
Mirza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 21:28   #16
Jean-Paul
Местный

Цитата:
Сообщение от sgotov Посмотреть сообщение
Записаться на курсы, например програмирования, и стать спецом что зарабатывает 2-4 тыс дол в месяц.
Это конечно хорошая инвестиция, но я не об этом спрашивал когда ветку создавал Можно так и еще чего научится и вложить побольше, но тут конкретно пассивный доход интересен.
Старый 06.12.2017, 21:40   #17
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 11.52
Поблагодарили 652 раз(а) в 447 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Jean-Paul Посмотреть сообщение
Это конечно хорошая инвестиция, но я не об этом спрашивал когда ветку создавал Можно так и еще чего научится и вложить побольше, но тут конкретно пассивный доход интересен.
Если речь о небольших инвестициях сроком на несколько лет, то я думаю, можно посмотреть акции российских компаний: Газпром, ВТБ, Магнит, Мегафон, Яндекс.
У некоторых брокеров нет ограничения по минимальному депозиты - можно даже с нескольких тысяч рублей начать инвестировать в российские акции.
Старый 10.12.2017, 12:01   #18
mpl55
Новичок

Поинты: 0.01
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Считаю, что инвестировать надо в надежные инструменты, чтобы не потерять свои кровные, нажитые непосильным трудом. Сейчас многие банки предлагают инвестиционные продукты как альтернативу депозитам. Например, Сбер, Альфа банк. В Сбере вложение на 5 лет, в Альфа на 3 года от 100т.р. Смысл в том, что они вкладывают ваши средства (общим пулом с другими инвесторами) в ОФЗ (примерно 80%) и 20% облигации, акции, в т.ч. зарубежные, в зависимости от выбранной стратегии под управлением их УК. Обещают до 20% годовых при гарантии возврата вложенных денег.
Информацию можно найти на сайтах банков, но лучше проконсультироваться в банке.
mpl55 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (10.12.2017)
Старый 12.12.2017, 16:52   #19
dv_n_rus
Пользователь

Цитата:
Сообщение от mpl55 Посмотреть сообщение
Считаю, что инвестировать надо в надежные инструменты, чтобы не потерять свои кровные, нажитые непосильным трудом. Сейчас многие банки предлагают инвестиционные продукты как альтернативу депозитам. Например, Сбер, Альфа банк. В Сбере вложение на 5 лет, в Альфа на 3 года от 100т.р. Смысл в том, что они вкладывают ваши средства (общим пулом с другими инвесторами) в ОФЗ (примерно 80%) и 20% облигации, акции, в т.ч. зарубежные, в зависимости от выбранной стратегии под управлением их УК. Обещают до 20% годовых при гарантии возврата вложенных денег.
Информацию можно найти на сайтах банков, но лучше проконсультироваться в банке.
Какое-то время назад я тоже надеялся что банки могут управлять моими вложениями лучше чем я сам... В ПИФы пробовал вложиться... В итоге, посмотрел пару, тройку месяцев на то как кривая доходности катит вниз, и решился забрать остатки. С тех пор банковские управляющие для меня не спецы. Вот...
Ответ

Опции темы