Эксперты, советники, индикаторы | Интересуетесь новинками роботизированного трейдинга? Тогда заходим сюда!
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 01.05.2013, 19:04   #81
Kuzma_ua
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Любой индикатор хорош, главное разобраться в нем.
Старый 03.05.2013, 18:12   #82
felex52a
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Zummer Pro нормальный и сигналы дает нормальные главное понять смысл как он работает инструкцыю внимательно прочитать
felex52a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:59   #83
Skobren
Новичок

Поинты: 0.02
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

я обычно не беру ничего сложнее скользящих средних
Skobren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:05   #84
Whenom28
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

чтоб посоветовать индикатор, я должен знать хотя-бы как вы торгуете, и по каким критериям анализ делаете.
Whenom28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:36   #85
Mackenna
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Mackenna с помощью Skype™

Как писали Ч.Лебо, Д.Лукас в своей книге "Компьютерный анализ фьючерсных рынков", чем опытнее трейдер, тем проще торговая система. Я с этим утверждением полностью согласен. Использование сложной, "навороченной" ТС - детская болезнь. Как правило, такие ТС из-за большого количества настраиваемых параметров "затачиваются" на конкретный рисунок волатильности инструмента и показывают прекрасные результаты на тестах и не работают в реале.
Я использую в торговле простые одноиндикаторные ТС.
Наиболее результативные из них основаны на расчете линейной регрессии:
Скользящая средняя временных серий (рисунок 1)
Скользящая средняя временных серий (Moving Average Time Series) cтроится на основе линейной регрессии, рассчитанной по «методу наименьших квадратов» (МНК). Этот метод предполагает, что строится прямая линия, проходящая через точки цен таким образом, чтобы расстояние от точек цен до этой линии было минимальным. Подробно с расчетом линейной регрессии по МНК любознательные читатели могут познакомиться в любой книге по основам математической статистики. На график наносится не вся прямая линия регрессии, а только точка ее пересечения с вертикальной линией, проходящей через последний бар (свечу) периода расчета. Полученные точки соединяются вместе в линию скользящей регрессии.Интерпретация этого индикатора такая же, как и у других скользящих средних.
Скользящая регрессия (рисунок 2)
Рассчитывается этот индикатор аналогично MATS, но его интерпретация иная. Для визуализации сигнала индикатора применена трехцветная окраска: зеленый – текущее значение индикатора больше предыдущего (восходящая тенденция), красный – текущее значение индикатора меньше предыдущего (нисходящая тенденция), точки смены тенденции – желтые. Таким образом, сигналом на открытие ордера «buy» (закрытие ордера «sell») является смена цвета линии индикатора с красного на зеленый, а сигналом на открытие ордера «sell» (закрытие ордера «buy»), наоборот, с зеленого на красный.
Преимуществом скользящей средней временных серий и скользящей регрессии, по сравнению с другими трендследящими индикаторами, является минимальное запаздывание сигнала после разворота тенденции. Недостаток – значительное число ложных сигналов во флэтовых периодах, впрочем, как и всех трендследящих индикаторов.
Регрессионный осциллятор (рисунок 3)
Классический регрессионный осциллятор показывает текущую разницу в процентах между значением скользящей регрессии и ценой финансового инструмента. Я использую несколько иной метод расчета: мой осциллятор показывает текущую разницу между значением линии скользящей регрессии и «сигнальной линией» - EMA, построенной по значениям скользящей регрессии. Таким образом, положительные значения гистограммы осциллятора говорят о развитии восходящей тенденции, а отрицательные – нисходящей. Пересечение индикатором нулевой линии означает смену тенденции и сигнал на открытие (закрытие) сделки.
Результат практического использования этих ТС - смотри мониторинг моего счета.
Миниатюры
Рисунок 1.jpg   Рисунок 2.jpg   Рисунок 3.jpg  
Mackenna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (28.06.2013, отдал 0.05$)
Старый 16.07.2013, 12:36   #86
Norman
Местный

Поинты: 1.12

Зайдите на сайт фрешфорекса, в их магазине сейчас полно этих индикаторов на любой вкус. Причем многие можно получить и бесплатно.
Norman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:17   #87
Whenom28
Местный

Цитата:
Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт фрешфорекса, в их магазине сейчас полно этих индикаторов на любой вкус. Причем многие можно получить и бесплатно.
на сколько я знаю, чтоб скачать советник или индикатор, нужно быть зарегистрированым на их сайте, иметь счет, а также должна быть торговая активность за последний месяц
Старый 21.07.2013, 13:41   #88
osieris
Местный

Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата:
опять приставка, "многие" и значит что стоящие не будут раздаватся бесплатно, и скорее всего остальные получить можно только после регестрации
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:34   #89
Norman
Местный

Поинты: 1.12

Цитата:
Сообщение от Whenom28 Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, чтоб скачать советник или индикатор, нужно быть зарегистрированым на их сайте, иметь счет, а также должна быть торговая активность за последний месяц
Ну, счет там открыть несложно, так как минимального депозита у ФрешФорекса не существует. А насчет торговой активности, это, по-моему, уже скидок на софт касается. Впрочем, я могу и ошибаться.
Norman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 22:18   #90
gosha.as.72
Новичок

индикатор индикатору рознь:))нужно понимать,как кто торгует.
но можно глянуть: Better Volume 1.4, ADXCrossingMA
gosha.as.72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:13   #91
Whenom28
Местный

Цитата:
Ну, счет там открыть несложно, так как минимального депозита у ФрешФорекса не существует. А насчет торговой активности, это, по-моему, уже скидок на софт касается. Впрочем, я могу и ошибаться.
чтоб бесплатно скачать, нужно чтоб была торговая активность за последний месяц, а чтоб покупать, кажется не обязательна активность
Старый 12.08.2013, 00:05   #92
Sergeynet
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Посоветовать хороший индикатор тяжело так как для каждой ТС свои индикаторы и методы анализа.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:50   #93
Slevin
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Нормальных индюков и в сети можно найти и не мало, вот только не каждый может наверное понять зачем они нужны. Использовать его для торговли-на мое мнение глупо,а вот для анализа рынка вполне нормально, главное не сильно полагаться на индюк.
Slevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 18:01   #94
Ruzzanna
Местный

Поинты: 0.59
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Slevin Посмотреть сообщение
Нормальных индюков и в сети можно найти и не мало, вот только не каждый может наверное понять зачем они нужны. Использовать его для торговли-на мое мнение глупо,а вот для анализа рынка вполне нормально, главное не сильно полагаться на индюк.
Покупать явно нету смысла, они все написаны в основном на одном алгоритме, все переписаны, переделаны и ничего особенного в них вовсе нету. Сама поначалу думала что индюки приносят пользу, ну разве что для того что бы знать где ставить стоп.
Ruzzanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 11:31   #95
artmedia70
Новичок

Отправить сообщение для artmedia70 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ruzzanna Посмотреть сообщение
Покупать явно нету смысла, они все написаны в основном на одном алгоритме, все переписаны, переделаны и ничего особенного в них вовсе нету. Сама поначалу думала что индюки приносят пользу, ну разве что для того что бы знать где ставить стоп.
Не совсем так конечно...
Представьте человека, делающего ежедневную разметку на графике. Вручную. А если для разметки ему ещё и требуется найти некий паттерн...
И теперь представьте индикатор (или скрипт), который при запуске делает эту разметку сам.
artmedia70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 00:08   #96
Tomoff
Местный

Поинты: 3.31
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

MACD достаточно простой в понимании и достаточно хорошо все показывает.
Tomoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 13:20   #97
Ruzzanna
Местный

Цитата:
Сообщение от artmedia70 Посмотреть сообщение
Не совсем так конечно...
Представьте человека, делающего ежедневную разметку на графике. Вручную. А если для разметки ему ещё и требуется найти некий паттерн...
И теперь представьте индикатор (или скрипт), который при запуске делает эту разметку сам.
Нет, все конечно намного сложнее. Именно когда он сам делаем разметку он сам и понимает где рисует и для чего рисует, и куда нацелен.В то время как индюк просто сделает разметку и все, а ты сиди и делай выводы. Намного лучше самой делать и эффективнее.
Старый 01.08.2014, 13:07   #98
ppvic
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Skrudge Посмотреть сообщение
Так ведь любой индикатор основан на законченных фактах.Но тем не менее они полезны в работе.Но ни один индикатор будущее не предсказывает ,если вы об этом.
)))
А кто то ведь верит что они помогают.Верно в принципе есть немного пользы. Но то только тогда когда рынок идет в одном направлении, так там все индикаторы работают хорошо, даже очень хорошо.
ppvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:28   #99
kompas 73
Местный

Поинты: 0.30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Из всех индикаторов,которые могут помочь в торговле это только Ишимоку на больших периодах от 4ч и выше.Хороший индикатор,сам пользуюсь им и доволен.
kompas 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 20:11   #100
Ruzzanna
Местный

Цитата:
Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
)))
А кто то ведь верит что они помогают.Верно в принципе есть немного пользы. Но то только тогда когда рынок идет в одном направлении, так там все индикаторы работают хорошо, даже очень хорошо.
Несомненно, но и есть иногда которые приносят пользу, их тоже не стоит исключать. Все индюки могут быть полезны только когда на рынке и так все очевидно, в противном случае толку от них ровным счетом никакого,как от нулевого депо-слитого депо.
Ответ

Опции темы