Эксперты, советники, индикаторы | Интересуетесь новинками роботизированного трейдинга? Тогда заходим сюда!
Бонус за пост 0.02 поинта

Результаты опроса: Стоит ли торговать этим советником?
ДА! Это лучший финансовый воротила! 1 9.09%
Да. Но нужно присматривать. 1 9.09%
да, но только как помощник для трейдера 1 9.09%
не знаю... 4 36.36%
не стоит. 2 18.18%
Всех на мыло!!! 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 26.09.2014, 09:37   #21
Trubo4isT
Местный

Поинты: 4.66
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Результат вчерашней торговли, четверг 26 сентября. Не большой профит 28 центов (около 9% от депозита 300 центов) за два захода. я охотно пользуюсь моментом во время новостей, когда рынок сильно волатильный. новости раскачивают пару, а мне оно только на руку, главное не увлечься

Итог: баланс 346, +13,77% от депозита 300 центов. (за 2 торговых дня) объем 0,71 центовых лота.

Цитата:
Сообщение от x56190 Посмотреть сообщение
Приветствую, Trubo4isT! Поздравляю с новой темкой!
Пока сказать мне особо нечего, не работал с этим советником, да ещё и так агрессивно. Но я наверное похожим работал - это 2Sides_v5.0b6_Perekritie.FIX . Но я его стандартные настройки сам подстраивал (даже вроде где-то они у меня и сохранились). Сейчас правда предпочитаю ручную торговлю, но глядя на тебя может и чего изменится в этом аспекте!..
привет! Я действительно работаю агрессивно, с этим советником это легко и довольно просто. Сложнее было подобрать настройки, очень много различных параметров. Что касается твоего советника, очень интересно ознакомиться с ним. Вижу модификация, но в любом случае собрат, так что вникнуть в суть работы не будет сложно. Я своему тоже сам подбирал настройки, у меня была только инструкция к нему и стандартные настройки, мне показалось мало и я начал экспериментировать. Есть свои плюсы

Последний раз редактировалось Trubo4isT; 14.10.2014 в 13:30.
Trubo4isT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 15:51   #22
x56190
Местный

Поинты: 0.34
Поблагодарили 443 раз(а) в 378 сообщениях
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Trubo4isT Посмотреть сообщение
привет! Я действительно работаю агрессивно, с этим советником это легко и довольно просто. Сложнее было подобрать настройки, очень много различных параметров. Что касается твоего советника, очень интересно ознакомиться с ним. Вижу модификация, но в любом случае собрат, так что вникнуть в суть работы не будет сложно. Я своему тоже сам подбирал настройки, у меня была только инструкция к нему и стандартные настройки, мне показалось мало и я начал экспериментировать. Есть свои плюсы
Но я своего советника как раз-таки настроил как мне казалось оптимальным образом: так чтобы он не вёл агрессивную торговлю и чтобы депозит не был чрезмерно перегружен и не было большой угрозы слива. Но включал его в работу я не круглосуточно, а лишь только с утра и до вечера. Ну и как мне казалось он вполне неплохо справлялся с поставленными задачами!
Посмотрим дальше как твой будет трудиться, я так понял пока ты его очень часто контролируешь?!.
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 20:46   #23
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Но я своего советника как раз-таки настроил как мне казалось оптимальным образом: так чтобы он не вёл агрессивную торговлю и чтобы депозит не был чрезмерно перегружен и не было большой угрозы слива. Но включал его в работу я не круглосуточно, а лишь только с утра и до вечера. Ну и как мне казалось он вполне неплохо справлялся с поставленными задачами!
Посмотрим дальше как твой будет трудиться, я так понял пока ты его очень часто контролируешь?!.
нет. я его не контролирую, почти. я лишь присматриваю как отрабатывает ордера и когда мне не нравится нагрузка стараюсь встречными ордерами снизить нагрузку. Советник работает в ручном режиме: то есть я выставляю ордера в нужную сторону, а он лишь следит за прибылью. Если в минус идем то усредняется если в плюс то включает тралл и собирает прибыль сколько сможет. потом ждет когда я снова выставлю ордера. Я стараюсь заходить по тренду, против тренда опасно, а если попал на откат то все равно вернется на тренд и я соберу урожай.

Сегодня было время свободное и настрой был наторговал.... завтра выложу более менее подробную информацию.

Есть у меня кстати 2 типа настроек, специально для объема. зарабатывает около 10% в месяц один и 50% другой. объемы большие, на рибэйт как раз то что нужно. но толком протестировать ещё нужно. Я не смог добиться стабильной работы. В один момент, раз в пол года или год, может слить.
Старый 27.09.2014, 16:34   #24
Trubo4isT
Местный

Счастье Вторая стадия завершена!

вот собственно и результаты за пятницу.
прибыль составила порядка 23% от депозита (300 центов) в центах около 70.
Как и планировал, я усложнил систему. открыл дополнительные пары для торгов. То есть теперь торгую не только на еро/доллар, но и фунт/доллар и евро/фунт. (скрины по порядку) Хотя скорее всего откажусь от евро/фунта пара не слишком волатильна в добавок бывают прострелы без отката.
но не смотря на это, Евро/Фунт умудрился закрыть все три ордера на продажу в плюс (третий скрин), обычно 1-2 в минусе а остальные профитные. Количество пар беру из принципа: на каждые 100 ед. 1 пара.

Можно считать разгон удался, за полторы недель +100% (чуть более)

Старый 28.09.2014, 12:11   #25
Trubo4isT
Местный

Я принял решение о выводе прибыли. Так как я начинал с 2 долларов, а сейчас на счету 4. Выведя 2 доллара прибыли я тем самым застрахую себя от возможного слива. То есть я уже точно не буду в минусе. В дальнейшем прибыль буду выводить по 50%. А остальные 50% прибыли будут реинвестироваться.
Так как на счету останется 200 центов я буду работать на 2-х парах и увеличивать темп работы по мере роста депозита. Следующая цель 400 центов.

Надеюсь советник не подведет
Старый 28.09.2014, 17:28   #26
x56190
Местный

Поинты: 0.34
Поблагодарили 443 раз(а) в 378 сообщениях

Trubo4isT, уже занялся управлением своего капитала! Хоть и небольшого, но это правильно!
А мне вот ещё интересно, а сколько времени у тебя занимает такая торговля?
Думаю что если будут хорошие результаты, то можно подумать и об увеличении депозита!
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 21:37   #27
ppvic
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Я принял решение о выводе прибыли. Так как я начинал с 2 долларов, а сейчас на счету 4. Выведя 2 доллара прибыли я тем самым застрахую себя от возможного слива. То есть я уже точно не буду в минусе. В дальнейшем прибыль буду выводить по 50%. А остальные 50% прибыли будут реинвестироваться.
Так как на счету останется 200 центов я буду работать на 2-х парах и увеличивать темп работы по мере роста депозита. Следующая цель 400 центов.

Надеюсь советник не подведет
Играешься ты с ецнтиками, поставь хоть сотку баксов, хоть не зря будешь тратить время. Тем более с такой вот агрессивной торговлей , это опасно. Заодно и стоит пересмотреть что бы 20-50% за неделю, что вполне реально. Так что риск занижай, слив тогда отсрочить можно будет.
ppvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:17   #28
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Trubo4isT, уже занялся управлением своего капитала! Хоть и небольшого, но это правильно!
А мне вот ещё интересно, а сколько времени у тебя занимает такая торговля?
Думаю что если будут хорошие результаты, то можно подумать и об увеличении депозита!
привет! На самом деле не много времени занимает торговля. Я смотрю на календарь новостей, и на индикатор МА. так я определяю есть ли движуха сегодня (что бы быстро выйти из сделок, и а не висеть.) а МА указывает основной тренд. Я конечно стараюсь по тренду входить в рынок, но иногда интуитивно.
В общем календарь и МА минут 10. И ещё 5 мин решить куда входить. Все... остальное за советником. Я лишь время от времени заглядываю что бы проверить как работает.
Цитата:
Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
Играешься ты с ецнтиками, поставь хоть сотку баксов, хоть не зря будешь тратить время. Тем более с такой вот агрессивной торговлей , это опасно. Заодно и стоит пересмотреть что бы 20-50% за неделю, что вполне реально. Так что риск занижай, слив тогда отсрочить можно будет.
Буду начинать с малого. Если справлюсь с таким малым капиталом, то по этой стратегии буду торговать и большим капиталом.
Тем более что предназначенные для торговли раннее деньги успешно были слиты.
x56190 (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 14:53   #29
ppvic
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Буду начинать с малого. Если справлюсь с таким малым капиталом, то по этой стратегии буду торговать и большим капиталом.
Тем более что предназначенные для торговли раннее деньги успешно были слиты.
Значит не стоит работать с этой совой, если она вам слила счет, то понятное дело что время потраченное не то что не окупилось, а вы вышли в двойной минус. Бисер правильно сказал, что надо выводить часть, и реинвестировать только половину, дабы хоть что то иметь на руках. Посмотрим как пойдет сейчас.
ppvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:18   #30
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
Значит не стоит работать с этой совой, если она вам слила счет, то понятное дело что время потраченное не то что не окупилось, а вы вышли в двойной минус. Бисер правильно сказал, что надо выводить часть, и реинвестировать только половину, дабы хоть что то иметь на руках. Посмотрим как пойдет сейчас.
сова сливала, не спорю. но месяца три назад. с другими настройками. а тот слитый депозит о котором я говорил, я потерял из-за идиота упровляющего... совсем недавно. после этого решил не буду доверять свои кровные кому либо. Если хочешь сделать все хорошо, сделай сам.
Бисер верно подсказал... я так и делаю. вот вложенное вернул обратно и уже на кошельке, в дальнейшем 50% от прибыли буду себе забирать.

Только сегодня узнал что ребейт начисления от Дивена раз в месяц. До 7 числа посмотрим сколько наберется. Жаль конечно что не сразу начисления идут, но не беда. пока объем около 2 лота а значит 48 центов уже накапало. (по 24 за лот)
ppvic (20.10.2014)
Старый 30.09.2014, 00:40   #31
Trubo4isT
Местный

Вот собственно результаты торговли за понедельник 29,09. входы и выходы, усреднения видны на скринах, а так же убыточные сделки и прибыльные на одном скрине, как дополнительная информация (второй скрин). Так как я снял 200 центов со счета я торговал на двух парах, евро/доллар (1 и 2 скрины) и фунт/доллар (3 скрин)
Заработано сегодня почти 88 центов (+40,5% от оставшихся средств в 217 центов). На скрине индикатор расчитывает в процентах всю прибыль за историю от начального депозита. Там цифры немного другие.

Целый день я был занят своими делами, не сидел у монитора, сама торговля занимала считанные минуты (до 5 мин. за 1 раз) я лишь время от времени проверял работу советника и открывал новые ордера.
Пока что все идет хорошо, как я говорил ранее, в среднем окло 10% в день заработок от начального депозита, но бывают дни и до 50% доходит, как в прочем и 2%. Торговля достаточно агрессивная. Но, так как я видел тренд вниз по обеим парам, а так же что мы слишком сильно перепродали эти пары и обязательно будет откат, я открывался в обе стороны. Предпосылки движения в верх и вниз были. Мог заработать дополнительно ещё до 20 центов, что бы округлить доход за сегодня, но я обычно прекращаю любую торговлю когда сильный стресс или эйфория. В эти моменты очень легко допустить ошибки.
Посмотрим что будет дальше

Старый 30.09.2014, 16:35   #32
-Цитадель-
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Вот собственно результаты торговли за понедельник 29,09. входы и выходы, усреднения видны на скринах, а так же убыточные сделки и прибыльные на одном скрине, как дополнительная информация (второй скрин). Так как я снял 200 центов со счета я торговал на двух парах, евро/доллар (1 и 2 скрины) и фунт/доллар (3 скрин)
Заработано сегодня почти 88 центов (+40,5% от оставшихся средств в 217 центов). На скрине индикатор расчитывает в процентах всю прибыль за историю от начального депозита. Там цифры немного другие.

Целый день я был занят своими делами, не сидел у монитора, сама торговля занимала считанные минуты (до 5 мин. за 1 раз) я лишь время от времени проверял работу советника и открывал новые ордера.
Пока что все идет хорошо, как я говорил ранее, в среднем окло 10% в день заработок от начального депозита, но бывают дни и до 50% доходит, как в прочем и 2%. Торговля достаточно агрессивная. Но, так как я видел тренд вниз по обеим парам, а так же что мы слишком сильно перепродали эти пары и обязательно будет откат, я открывался в обе стороны. Предпосылки движения в верх и вниз были. Мог заработать дополнительно ещё до 20 центов, что бы округлить доход за сегодня, но я обычно прекращаю любую торговлю когда сильный стресс или эйфория. В эти моменты очень легко допустить ошибки.
Посмотрим что будет дальше

эТО ВСЕ ПОТОМУ КАК ФУНТ БЫЛ НЕ СПОКОЕН ВЧЕРА.
Посмотрим как пойдет у вас торговля когда все пойдет в одну сторону и без откатов и остановок. Судя по моим данным сейчас и ближайшие два месяца у вас есть перспективы заработать не плохие проценты к депо. Не могу назвать это неплохими деньгами учитывая ваше депо.
-Цитадель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:44   #33
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от -Цитадель- Посмотреть сообщение
эТО ВСЕ ПОТОМУ КАК ФУНТ БЫЛ НЕ СПОКОЕН ВЧЕРА.
Посмотрим как пойдет у вас торговля когда все пойдет в одну сторону и без откатов и остановок. Судя по моим данным сейчас и ближайшие два месяца у вас есть перспективы заработать не плохие проценты к депо. Не могу назвать это неплохими деньгами учитывая ваше депо.
дело в том что я стараюсь обращать внимание на сам тренд. Как я уже вчера говорил, тренд вниз по обеим парам, то есть по евро/доллар и фунт/доллар до каких пор не знаю. но так как в прошлый раз был перепродан я предположил что будет откат. на этом и заработал. потому как колбасило пару не хило. а мне это только на руку.
Что касается сегодня, направление тренда только подтвердилось. чуть позже, а может и завтра я выложу результаты сегодняшних торгов.

просто хочу разъяснить: советник не торгует сам. Он лишь дополнение к моей торговли, лишь помошник. главное слово за мной. Я ему говорю куда идем, он решает как, и я говорю до каких пор. мне приходится лишь предусмотреть направление тренда и волатильность пары на данный момент. Так как выходят новости завтра и сегодня по доллару, евро и австралийцу, думаю будут движения на этой неделе не слабые. потом флет или откат. но время покажет
Старый 30.09.2014, 16:53   #34
-Цитадель-
Местный

Цитата:
дело в том что я стараюсь обращать внимание на сам тренд. Как я уже вчера говорил, тренд вниз по обеим парам, то есть по евро/доллар и фунт/доллар до каких пор не знаю. но так как в прошлый раз был перепродан я предположил что будет откат. на этом и заработал. потому как колбасило пару не хило. а мне это только на руку.
Что касается сегодня, направление тренда только подтвердилось. чуть позже, а может и завтра я выложу результаты сегодняшних торгов.

просто хочу разъяснить: советник не торгует сам. Он лишь дополнение к моей торговли, лишь помошник. главное слово за мной. Я ему говорю куда идем, он решает как, и я говорю до каких пор. мне приходится лишь предусмотреть направление тренда и волатильность пары на данный момент. Так как выходят новости завтра и сегодня по доллару, евро и австралийцу, думаю будут движения на этой неделе не слабые. потом флет или откат. но время покажет
Хорошо, другой тогда вопрос. Если вы входите ручками, то значит что если вы были правы то цена идет в вашу сторону, то есть вы зарабатываете одним ордером. С опытом вы будете все чаще заходить успешно, а это значит что ваша прибыль будет с опытом уменьшаться, в процентном соотношение-я права??
Старый 30.09.2014, 17:27   #35
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Хорошо, другой тогда вопрос. Если вы входите ручками, то значит что если вы были правы то цена идет в вашу сторону, то есть вы зарабатываете одним ордером. С опытом вы будете все чаще заходить успешно, а это значит что ваша прибыль будет с опытом уменьшаться, в процентном соотношение-я права??
риски будут уменьшаться, а прибыль нет. Если точнее входы то выше лот. Все зависит от степени риска.
но в целом я захожу не на сиюминутное движение цены, мне этого и не нужно, мне глвное что бы основное движение верно выбрано было. Если, к примеру, я верно зашел и цена пошла в плюс, то я жду закрытия цены. когда тралл закроет ордер. после чего, если вижу что тренд все ещё продолжается то я вновь захожу в ту же сторону. могу так заходить помногу раз. С другой сорноы: если есть откат но тренд ещё в силе, я открываюсь в обе стороны. ловлю оба движения. Если же направление пары неопределенно, значит вероятнее всего будет флет, или неоотное движение в одну сторону. значит открываюсь в обе стороны. вот такова примерно логика. От этого прибыль меньше не станет.

Риск слить есть всегда. По этой причине я вывел все вложенные средства, и работаю только на прибыли. тут вовремя нужно выводить средства.
А дальнейшем я планирую добавить ещё одну функцию в стратегию, автоматическое закрытие всех ордеров. Что бы все не потерять а только часть депозита. Но это позже.
Старый 30.09.2014, 17:34   #36
-Цитадель-
Местный

Цитата:
риски будут уменьшаться, а прибыль нет. Если точнее входы то выше лот.
Вы так и не поняли что я хотела сказать.
Суить в том что по стечению определенного времени, правильных входов будет больше чем неправильных. То сеть как я поняла из анализа ваших скринов что именно большая честь средств, а именно большой процент заработка приходится на тот момент когда вы неправильно определили вход. А это и говорит что со временем таких входов будет меньше так как опыта у вас будет больше, и значит вывод тут один-прибыль станет меньше в процентном соотношении. Ведь изначально вы входите стандартным лотом-то есть определенно заниженым на случай неправильного входа. Думаю я понятна изложила вопрос???
Старый 30.09.2014, 17:47   #37
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Вы так и не поняли что я хотела сказать.
Суить в том что по стечению определенного времени, правильных входов будет больше чем неправильных. То сеть как я поняла из анализа ваших скринов что именно большая честь средств, а именно большой процент заработка приходится на тот момент когда вы неправильно определили вход. А это и говорит что со временем таких входов будет меньше так как опыта у вас будет больше, и значит вывод тут один-прибыль станет меньше в процентном соотношении. Ведь изначально вы входите стандартным лотом-то есть определенно заниженым на случай неправильного входа. Думаю я понятна изложила вопрос???
я же ответил вам. чем точнее вход. тем больше лот стандартный (это со временем как опыта больше наберусь) а в нынешних реалиях я компенсирую малую прибыль количеством входов. если входы точные, так я могу с десяток сделать и заработать свои 10% в день. отркыл, получил копеечку, снова открыл и снова заработал и так целый день...
В принципе вы правильно понимаете, если верно определил сиюминутное направление то прибыль не большая. но часто я вхожу в обе стороны, из расчета что сейчас будет откат а потом возврат на тренд. В этом случае допустим продажа сразу закрылась а покупки усреднялись и наращивали объем, после чего вышли на тренд и уже покупки закрылись, что и принесло мне основную прибыль. Я стараюсь точнее входы искать, от этого зависит степень риска, а малую прибыль можно компенсировать количеством валютных пар и стартовым лотом. все просто.
Надеюсь уже я понятно объясняю?
Старый 30.09.2014, 18:12   #38
-Цитадель-
Местный

Цитата:
я же ответил вам. чем точнее вход. тем больше лот стандартный (это со временем как опыта больше наберусь) а в нынешних реалиях я компенсирую малую прибыль количеством входов. если входы точные, так я могу с десяток сделать и заработать свои 10% в день. отркыл, получил копеечку, снова открыл и снова заработал и так целый день...
В принципе вы правильно понимаете, если верно определил сиюминутное направление то прибыль не большая. но часто я вхожу в обе стороны, из расчета что сейчас будет откат а потом возврат на тренд. В этом случае допустим продажа сразу закрылась а покупки усреднялись и наращивали объем, после чего вышли на тренд и уже покупки закрылись, что и принесло мне основную прибыль. Я стараюсь точнее входы искать, от этого зависит степень риска, а малую прибыль можно компенсировать количеством валютных пар и стартовым лотом. все просто.
Надеюсь уже я понятно объясняю?
Дело в то что чем больше лот тем больше будет загруженность вашего депозита, а значит риск слить есть намного больше. Если вы умеете определять точность самой сделки то почему бы вам не торговать самому, руками например? Просто исходя из вашего поста могу сделать вывод что лот будет меняться, а значит и сами настройки должны меняться, в протином случае вам ее хватит маржи на очередное колено, так понимаю?
Старый 30.09.2014, 18:46   #39
Trubo4isT
Местный

Счастье Цель 400 Достигнута. Переход к третьему этапу.

Ну что же, вот и результаты торговли за сегодня 30,09.
текущий баланс: 432.
Прибыль: 126 (+58% примерно от депозита 217)
объем 5,5 лота.

Вмешался человеческий фактор, то есть Я. Не доходило дело до торговли с утра, я только к обеду смог заняться торговлей. Какое же было мое удивление от движения цены, Я знал что тренд вниз, но что бы настолько. В общем тут я бы озолотился или разорился. Но к лучшему что я не торговал на том движении.
Немного вяло (естественно) по доллару и фунту шла торговля (1-2 скрины). и я уже предвкушал стабильную тихую торговлю. Но, так как на счету было уже 300 я подключил к торговле третью пару, австралийский доллар против канадского доллара. Он то мне и принес львиную долю прибыли (3 скрин). Судя по индикатору направление не было определено, поэтому я открывался в обе стороны. что касется первых двух пар, я открывался в обе стороны, так как движение уже прекратилось на сегодня и явно небольшой откат должен был быть в верх.

Так как цель в 400 достигнута, принимаю решение о выводе 50% от прибыли. в размере 100. Остальные 100 пойдут в реинвест и будут считаться стартовым депозитом, от 300 будет расчет процента прибыли. следующая цель 600.

Цитата:
Дело в то что чем больше лот тем больше будет загруженность вашего депозита, а значит риск слить есть намного больше. Если вы умеете определять точность самой сделки то почему бы вам не торговать самому, руками например? Просто исходя из вашего поста могу сделать вывод что лот будет меняться, а значит и сами настройки должны меняться, в протином случае вам ее хватит маржи на очередное колено, так понимаю?
Если лот я и подниму, то точно не скоро. для этого я сам должен на порядок лучше рынок понимать. пока что я за счет количества верных входов буду увеличивать доход. И добавлю новую для моей ТС функцию, автоматического выхода с рынка при большой просадке. Что должно уберечь от слива и дать шанс начать заново либо прекратить работу.

Последний раз редактировалось Trubo4isT; 14.10.2014 в 13:31.
Старый 30.09.2014, 20:10   #40
-Цитадель-
Местный

Цитата:

Если лот я и подниму, то точно не скоро. для этого я сам должен на порядок лучше рынок понимать. пока что я за счет количества верных входов буду увеличивать доход. И добавлю новую для моей ТС функцию, автоматического выхода с рынка при большой просадке. Что должно уберечь от слива и дать шанс начать заново либо прекратить работу.
Система ясна как белый день.
Только вот мое мнение на сечт нее очень скептическое. Сегодня вы вырвали от рынка,завтра вы сольете. С такими рисками это оченьсложно.Тем более Вам стоит учесть тот факт что вам сегодня просто повезло, и то что резко цена изменилась и вытащила Вас в профит-это еще не значит что система работает.Буду смотреть за веткой, буду говорить мнение.
Другое дело если вы торгуете руками, там и лот практически всегда одинаков что более говорит о том что вы профи. Когда же от вас ничего не зависит и пойдет цена или нет и вес зависит от нее-то такая система гиблая. Поглядим...Успехов.
Ответ

Опции темы