Эксперты, советники, индикаторы | Интересуетесь новинками роботизированного трейдинга? Тогда заходим сюда!
Бонус за пост 0.02 поинта

Результаты опроса: Стоит ли торговать этим советником?
ДА! Это лучший финансовый воротила! 1 9.09%
Да. Но нужно присматривать. 1 9.09%
да, но только как помощник для трейдера 1 9.09%
не знаю... 4 36.36%
не стоит. 2 18.18%
Всех на мыло!!! 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 30.07.2014, 22:09   #1
Trubo4isT
Местный

Поинты: 4.66
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию советник 2Sides_v5.0

Приветствую всех!
Предлагаю всем кто торговал этим советником поделиться опытом и знаниями по данному советнику. А также тем кто заинтересовался этим советником и хотел бы попробовать его. Всем предлагаю объединить усилия по правильной оптимизации и настройки советника. Его большая проблема (как и прочих Мартинов) боится сильных безоткатных движений.
Необходимо подобрать настройки советника таким образом что бы не сливал депозит и не уходил в безнадежную просадку при безоткатном движении в 250-300 пп. Но при этом зарабатывал сносные проценты.
В основном выходит несколько вариантов настроек:
1) способен зарабатывать по 10-50% в день но слив при любом небольшом движении
2) зарабатывает не плохие проценты но неожиданно слив из-за безоткатного движения
3) смешные проценты за год. без слива но того не стоит.

Сам я торгую немного этим советником, но в основном его использую как помощника.

Последний раз редактировалось Trubo4isT; 09.10.2014 в 16:40.
Trubo4isT вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikolaich (17.09.2014), Slevin (30.07.2014, отдал 0.05$), x56190 (25.09.2014)
Старый 31.07.2014, 12:01   #2
ppvic
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Trubo4isT Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Предлагаю всем кто торговал этим советником поделиться опытом и знаниями по данному советнику. А также тем кто заинтересовался этим советником и хотел бы попробовать его. Всем предлагаю объединить усилия по правильной оптимизации и настройки советника. Его большая проблема (как и прочих Мартинов) боится сильных безоткатных движений.
Необходимо подобрать настройки советника таким образом что бы не сливал депозит и не уходил в безнадежную просадку при безоткатном движении в 250-300 пп. Но при этом зарабатывал сносные проценты.
В основном выходит несколько вариантов настроек:
1) способен зарабатывать по 10-50% в день но слив при любом небольшом движении
2) зарабатывает не плохие проценты но неожиданно слив из-за безоткатного движения
3) смешные проценты за год. без слива но того не стоит.

Сам я торгую немного этим советником, но в основном его использую как помощника.
Это тупой мартин, работает по стохастику, в чем его привлекательность?? Чем он вам понравился? Илан и то по интереснее будет. Да может и есть куча вариантов в нем, но настраивать их всегда невыносимо сложно, да и те проценты которые он приносит без риска, уж совсем не очень.
ppvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:32   #3
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
Это тупой мартин, работает по стохастику, в чем его привлекательность?? Чем он вам понравился? Илан и то по интереснее будет. Да может и есть куча вариантов в нем, но настраивать их всегда невыносимо сложно, да и те проценты которые он приносит без риска, уж совсем не очень.
мне он понравился как помошник. Я входил в рынок, советник мне закрывал все сделки в нужное время. Если я ошибался он выводил мне в плюс. таким образом доход составлял 3-10% в день в особо волатильные дни бывало по 30-50%

Без риска на этом советнике не заработать, это правда. Сам уже устал его тестировать и настраивать... Уже подумываю заменить ему индикатор, что бы не по стохастику торговал.
Поэтому и создал эту тему, нужна помощь в настройке для автоматической торговли
Старый 02.08.2014, 10:51   #4
ppvic
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
мне он понравился как помошник. Я входил в рынок, советник мне закрывал все сделки в нужное время. Если я ошибался он выводил мне в плюс. таким образом доход составлял 3-10% в день в особо волатильные дни бывало по 30-50%

Без риска на этом советнике не заработать, это правда. Сам уже устал его тестировать и настраивать... Уже подумываю заменить ему индикатор, что бы не по стохастику торговал.
Поэтому и создал эту тему, нужна помощь в настройке для автоматической торговли
А что он вам вообще дает?? То есть вы входите в рынок, и если не правильно то он вам помогает выйти за счет своих усреднений. А вот если правильно то что тогда? Какой у вс изначально лот поставлен?
ppvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 18:51   #5
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
А что он вам вообще дает?? То есть вы входите в рынок, и если не правильно то он вам помогает выйти за счет своих усреднений. А вот если правильно то что тогда? Какой у вс изначально лот поставлен?
минимальный лот зависит от депозита и от настроек самого советника. советник можно настроить на усреднение с равными коленами а можно настроить так, что бы каждое колено было больше предыдущего. лично я выбирал удвоение последнего колена через каждые 10пп. Это позволяло быстро выходить из просадки. торговал с минимальным лотом на 5-ти парах. (ену вообще не трогал)
Если я верно вошел в рынок то советник закрывал по виртуальному тэйк профиту, используя тралл. Если неверно то советник усреднялся и при малейшем откате закрывал серию в плюс.
При закрытии я вновь оценивал рынок и входил... а советник следил за ордерами.
Старый 04.08.2014, 11:00   #6
Slevin
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
минимальный лот зависит от депозита и от настроек самого советника. советник можно настроить на усреднение с равными коленами а можно настроить так, что бы каждое колено было больше предыдущего. лично я выбирал удвоение последнего колена через каждые 10пп. Это позволяло быстро выходить из просадки. торговал с минимальным лотом на 5-ти парах. (ену вообще не трогал)
Если я верно вошел в рынок то советник закрывал по виртуальному тэйк профиту, используя тралл. Если неверно то советник усреднялся и при малейшем откате закрывал серию в плюс.
При закрытии я вновь оценивал рынок и входил... а советник следил за ордерами.
Вы можете там много чего настраивать, но он сольет вам все равно. Вы если не первый день его тестируете то верно убедились в этом лично сами. Я же все равно думаю что мартингейл это риск для депозита и не иначе.
Slevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 17:36   #7
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от Slevin Посмотреть сообщение
Вы можете там много чего настраивать, но он сольет вам все равно. Вы если не первый день его тестируете то верно убедились в этом лично сами. Я же все равно думаю что мартингейл это риск для депозита и не иначе.
С этим советником сложно стабильно торговать... это правда. Именно по этой причине я и создал эту тему. мне нужна помощь в настройках и оптимизации этого советника. в нескольких вариантах. для разгона и спокойной работы.
Этот советник я по крайней мере очень хорошо понимаю и не отстану от него) нравится как торгует, Шумахер ещё тот. при желании разогнать пару баксов до сотни не вопрос думаю)))
Старый 07.08.2014, 20:31   #8
-Цитадель-
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
С этим советником сложно стабильно торговать... это правда. Именно по этой причине я и создал эту тему. мне нужна помощь в настройках и оптимизации этого советника. в нескольких вариантах. для разгона и спокойной работы.
Этот советник я по крайней мере очень хорошо понимаю и не отстану от него) нравится как торгует, Шумахер ещё тот. при желании разогнать пару баксов до сотни не вопрос думаю)))
А вы не думали что бы именно так и работать, поставили 10 долларов, отнеслись к ним как новый депозит, с полной серьезностью, и разогнав до сотни выводить все. А потом закидываете снова 10 и дальше начинаете разгонять. Это выглядит как в покере есть такая игра Холдем Степ. Так получается и тут.
-Цитадель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:45   #9
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от -Цитадель- Посмотреть сообщение
А вы не думали что бы именно так и работать, поставили 10 долларов, отнеслись к ним как новый депозит, с полной серьезностью, и разогнав до сотни выводить все. А потом закидываете снова 10 и дальше начинаете разгонять. Это выглядит как в покере есть такая игра Холдем Степ. Так получается и тут.
Подобное есть в моих планах. В данный момент я тестирую советник в двух вариантах.
-На автоматической торговле: где советник сам входит в рынок и торгует.
-Торговля от трейдера (назовем это так) Где я сам уже буду искать входы в рынок а советник уже выруливать ситуацию будет.
Оба варианта для разгона. На стабильную торговлю уже и не знаю... пока не заменим индикатор в сове, не стоит надеяться на результат.
Старый 08.09.2014, 17:06   #10
-МонаХ-
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Подобное есть в моих планах. В данный момент я тестирую советник в двух вариантах.
-На автоматической торговле: где советник сам входит в рынок и торгует.
-Торговля от трейдера (назовем это так) Где я сам уже буду искать входы в рынок а советник уже выруливать ситуацию будет.
Оба варианта для разгона. На стабильную торговлю уже и не знаю... пока не заменим индикатор в сове, не стоит надеяться на результат.
А теперь внесем немного ясности, ведь если вы входите сами, значит вы сам анализируете и примерно понимаете что делаете, а если так, то зачем вам нужен советник? Чем он вам помогает? Если вы ошибаетесь то сова получается выносит вас в профит, а если нет то получается что?
-МонаХ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 12:17   #11
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от -МонаХ- Посмотреть сообщение
А теперь внесем немного ясности, ведь если вы входите сами, значит вы сам анализируете и примерно понимаете что делаете, а если так, то зачем вам нужен советник? Чем он вам помогает? Если вы ошибаетесь то сова получается выносит вас в профит, а если нет то получается что?
в принципе я тестирую два варианта. полностью автоматическую торговлю. И торговлю где советник по сути помогает закрыть сделки в профит. Если ошибся со входом то выводит через усреднения в плюс, а если верно вошел то через определенное количество пп включает тралл и собирает прибыль до отката. на откате закрывает сделки.
Старый 16.09.2014, 15:00   #12
lis327
Местный

Поинты: 1.90
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

Для серьезной торговли данный советник не подходит - мартин и в основном работает против тренда, защиты от слива(встроенного лока) нет. При любых настройках слив неизбежен. Я бы не советовала им пользоваться.
lis327 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:14   #13
Trubo4isT
Местный

Цитата:
Сообщение от lis327 Посмотреть сообщение
Для серьезной торговли данный советник не подходит - мартин и в основном работает против тренда, защиты от слива(встроенного лока) нет. При любых настройках слив неизбежен. Я бы не советовала им пользоваться.
рано или поздно сливает при автоматической торговле. не спорю. Но если использовать как помощника то можно не плохо заработать. Главное что бы торговали по тренду. Если тренд вниз, то входим только продажами. планирую пробовать на центовике новую стратегию. Как появится время все настрою и буду отписывать сюда об успехах и неудачах.
Старый 17.09.2014, 16:19   #14
Trubo4isT
Местный

сегодня открыл центовик на 2 доллара. поставил советника в режим ручной торговли. Я выбираю направление а советник сам выводит ордера в плюс.
Центовик в дивене открыл, жаль что спред тут по больше чем на стандартных счетах но не критично. О результатах торговли буду отписывать сюда.
Старый 17.09.2014, 20:32   #15
Trubo4isT
Местный

Вот собственно результаты за сегодня.
Торговля велась на центовике 200 центов на балансе. Новостная торговля принесла свои плоды. Пара: евро/доллар.
Первый скрин показывает какие прибыльные а какие убыточные ордера+ индикатор с результатами торговли. (красные линии указывают на убыточные ордера, зеленые прибыль)
На втором скрине я решил указать ордера на покупку и продажу (синие на покупку. красные продажа) Общий объем 1 центовый лот. (0,01 стандарт)

советник очень рискованный, и не умеет закрывать убытки, все время усредняется для получения прибыли. Поэтому я его и использую для торговли как помощника.

ПС. надеюсь админы не оштрафуют, так уж вышло... никаких намерений набивать посты не было

Nikolaich (17.09.2014)
Старый 19.09.2014, 17:18   #16
Trubo4isT
Местный

к сожалению вчера не торговалось. Муза меня не посетила... а я не люблю без неё торговать
Зато сегодня немного поторговал. День ещё не закончился но я принял решение о приостановке на сегодня.
Результат: За сегодняшние торги я заработал около 9% от первоночального депозита. (18 центов) напомню, я открыл центовый счет,что бы проверить свою стратегию и работу советника на практике.
Старый 23.09.2014, 10:31   #17
Trubo4isT
Местный

вот собственно результаты торговли в понедельник. Было много дел и я не выложил результаты в тот же день, решил с утричка, по раньше отпишу о результатах.
На скринах в двух вариантах показаны результаты торговли. Как обычно, где я покупал и где продавал в первом парианте, а ча принесло прибыль и убыток во втором. В конце я подведу не большой итог по торговле. планирую переключиться на другой счет ради рибэйта

А пока что небольшой итог. Депозит 200. (центов)
За фактически 3 рабочих дня я при помощи советника наторговал:
Ср 17,09: прибыль 56,09 это 28,04% от депозита.
чт 18,09: муза меня не посетила и как следствие не торговал.
пт 19,09: прибыль 18,82 это 9,42% от депозита (начального) итого 256,09
пн 22,09: прибыль 23,05 это 11,52% от депозита (начального) итого 297,96
за 4 рабочих дня (3 фактических) почти 50% прибыли. Советник очень рискованный, точнее мои настройки такие хоть этот советник не закрывает убыточные ордера, и надеется на откат, он все же может закрыть все сделки при условии что просадка всего депозита дойдет до определенного уровня (настраиваемый уровень) но я этот показатель не использую. Слишком много вариантов настройки этого советника есть, тем более основной упор на ручную торговлю делаю.

Старый 24.09.2014, 16:50   #18
Trubo4isT
Местный

вчерашняя торговля была очень слабой. возился с одним счетом, все никак не могли его подключить к рибэйт системе.
за вторник заработал примерно 2-3% (даже считать лень) кому интересно на скринах все четко видно. А если очень интересно можете сравнить с прошлыми скринами.

планирую перекинуть на другой счет, так что торговать сегодня не буду. начну с другого счета заново. А пока будем считать что за неделю заработал 52%

Старый 25.09.2014, 16:33   #19
Trubo4isT
Местный

24 сентября я все таки перешел на новый счет. все средства перевел на новый. все 304 цента. это стартовый депозит. для удобства в расчетах. тем более что я планирую немного доработать стратегию торговли.

А пока итоги торговли за среду 24 сентября: доход 4,5% за день.
В принципе входы видны на скрине... напомню лишь, тактика усреднений с удвоением каждого колена, торговля в обе стороны. Первое слово за мной, остальное за советником.

Старый 25.09.2014, 17:01   #20
x56190
Местный

Поинты: 0.34
Поблагодарили 443 раз(а) в 378 сообщениях

Приветствую, Trubo4isT! Поздравляю с новой темкой!
Пока сказать мне особо нечего, не работал с этим советником, да ещё и так агрессивно. Но я наверное похожим работал - это 2Sides_v5.0b6_Perekritie.FIX . Но я его стандартные настройки сам подстраивал (даже вроде где-то они у меня и сохранились). Сейчас правда предпочитаю ручную торговлю, но глядя на тебя может и чего изменится в этом аспекте!..
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы