Лишние сделки- как вовремя остановиться

Опции темы
Старый 26.10.2018, 15:46   #1
Suzane
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Лишние сделки- как вовремя остановиться

Я не так давно занимаюсь торговлей на Форексе, и пока что с очень переменным успехом. Но несколько раз у меня случалась такая ситуация - на счету образовывалась очень неплохая прибыль. По меркам опытных трейдеров это, конечно, ничего особенного, где-то от 500 до 1000 долларов. Это были бинарные опционы.На классическом Форексе мне пока до такой прибыли далеко. И к сожалению, я этой прибылью ни разу не воспользовалась- всегда все сливала в О. Позже, анализируя ситуацию, я понимала, что, видимо, совершала лишние сделки, что нужно было приостановить торговлю, а я этого не сделала. И у меня к вам вопрос : как вы понимаете, что уже хватит, что следующая сделка будет лишней и только все испортит?
Suzane вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (26.10.2018)
Старый 26.10.2018, 17:06   #2
Nikolaich
Супер-модератор

Поблагодарили 699 раз(а) в 457 сообщениях

Надо составить себе торговый план. То есть определиться при каких условиях ты закрываешь все позиции и останавливаешься с торговлей, дабы осмыслить ситуацию и сделать выводы.
Например, я делаю депозит 100 долларов. Решаю для себя: если удается его удвоить - половину вывожу, а вторую половину оставляю для продолжения торговли. Если сразу теряю свою сотню, то делаю длительный перерыв и думаю над тем, а стоит ли снова вообще лезть в этот рынок.
Старый 27.10.2018, 00:31   #3
Suzane
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По поводу того, стоит ли вообще лезть в этот рынок, то да, в последнее время почвились сильные сомнения. Это уже глобальный такой вопрос всплывает, может ли вообще на этом рынке заработать обычный человек. Под обычным человеком я имею в виду человека который где- то узнал про Форекс, ознакомился с литературой, имеет представление об индикаторорах, но он не инсайдер, не сотрудник брокерской компании, не супер- программист, пишущий немыслимых роботов. Мне все больш и больше кажется, что говоря о рынках, аналитики чего-то недоговаривают, что там все не так просто и не совсем честно. И что вот так напрямую, в сад лоб ничего и не выйдет

Последний раз редактировалось Suzane; 27.10.2018 в 00:36. Причина: Точка в вместо запятой в Е
Suzane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 12:34   #4
Седых Николай
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Надо составить себе торговый план. То есть определиться при каких условиях ты закрываешь все позиции и останавливаешься с торговлей, дабы осмыслить ситуацию и сделать выводы.
Например, я делаю депозит 100 долларов. Решаю для себя: если удается его удвоить - половину вывожу, а вторую половину оставляю для продолжения торговли. Если сразу теряю свою сотню, то делаю длительный перерыв и думаю над тем, а стоит ли снова вообще лезть в этот рынок.
Хороший подход, но требует железных нервов :)
Седых Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 12:48   #5
Nikolaich
Супер-модератор

Поблагодарили 699 раз(а) в 457 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Седых Николай Посмотреть сообщение
Хороший подход, но требует железных нервов :)
Трейдинг вообще нервов требует. И устойчивую психику.
Старый 01.02.2019, 23:58   #6
Александр
Местный

Поблагодарили 414 раз(а) в 336 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Suzane Посмотреть сообщение
Я не так давно занимаюсь торговлей на Форексе, и пока что с очень переменным успехом. Но несколько раз у меня случалась такая ситуация - на счету образовывалась очень неплохая прибыль. По меркам опытных трейдеров это, конечно, ничего особенного, где-то от 500 до 1000 долларов. Это были бинарные опционы.На классическом Форексе мне пока до такой прибыли далеко. И к сожалению, я этой прибылью ни разу не воспользовалась- всегда все сливала в О. Позже, анализируя ситуацию, я понимала, что, видимо, совершала лишние сделки, что нужно было приостановить торговлю, а я этого не сделала. И у меня к вам вопрос : как вы понимаете, что уже хватит, что следующая сделка будет лишней и только все испортит?
Скорее всего причина именно в бинарных опционах. Именно они превосходно дают возможность сразу потерять все деньги. Дробить надо ставки, на мой взгляд, чтобы сразу все не потерять.
Остановка в торговле, когда кажется, лишняя эта сделка, или наоборот, добавит прибыли - весьма расплывчатое действие. Мне даже кажется, остановка вообще невозможна.
Можно, конечно, попить чай, пойти в кино или уехать на отдых. Это будет, скорее, просто перерыв.
В рабочие, торговые дни, при удачной торговле, всегда есть желание продолжить. Наверное, надо увидеть, что прибыль уже вполне достаточна, аппетит умерить и выключить компьютер.
ivis (03.02.2019), x56190 (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 12:38   #7
ivis
Местный

Поблагодарили 247 раз(а) в 206 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Suzane Посмотреть сообщение
Один из вариантов - это поставить ограничение по количеству сделок в день...
x56190 (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 17:07   #8
x56190
Местный

Поблагодарили 463 раз(а) в 386 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
В рабочие, торговые дни, при удачной торговле, всегда есть желание продолжить. Наверное, надо увидеть, что прибыль уже вполне достаточна, аппетит умерить и выключить компьютер.
Да, такое желание у меня часто присутствует, вот, правда, не всегда получается комп выключить.
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:26   #9
Serjikk
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Не знаю, если идет торговля, зачем останавливаться? Тем более, день на день не приходится. Но если прет, то точно ограничение для себя ставить не следует. Другое дело, если наоборот не идет торговля и идут стопы один за другим. Вот тогда точно нужно найти в себе силы остановиться и не психовать. А спокойно и рассудительно разобраться в проблеме и причинах.
Serjikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 15:00   #10
Gerda
Местный

Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Serjikk Посмотреть сообщение
Не знаю, если идет торговля, зачем останавливаться? Тем более, день на день не приходится. Но если прет, то точно ограничение для себя ставить не следует.
Главное чтобы были условия чтобы можно бы было продолжать торговать. А то как бывает, все ордера в плюсах закрыл, но видишь что движение в твою продолжается и начинаешь пытаться догонять рынок, а тут и разворот наступает и минуса вместе с ним. Так что вовремя остановиться зачастую бывает очень правильным решением и закрыть терминал.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 10:21   #11
ivis
Местный

Поблагодарили 247 раз(а) в 206 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Serjikk Посмотреть сообщение
Не знаю, если идет торговля, зачем останавливаться? Тем более, день на день не приходится. Но если прет, то точно ограничение для себя ставить не следует. Другое дело, если наоборот не идет торговля и идут стопы один за другим. Вот тогда точно нужно найти в себе силы остановиться и не психовать. А спокойно и рассудительно разобраться в проблеме и причинах.
А как вы разберетесь, когда перестала торговля идти? Когда в минус зашли?

Опции темы