Лишние сделки- как вовремя остановиться

Психология трейдера | Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 26.10.2018, 15:46   #1
Suzane
Новичок

Поинты: 0.09
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Лишние сделки- как вовремя остановиться

Я не так давно занимаюсь торговлей на Форексе, и пока что с очень переменным успехом. Но несколько раз у меня случалась такая ситуация - на счету образовывалась очень неплохая прибыль. По меркам опытных трейдеров это, конечно, ничего особенного, где-то от 500 до 1000 долларов. Это были бинарные опционы.На классическом Форексе мне пока до такой прибыли далеко. И к сожалению, я этой прибылью ни разу не воспользовалась- всегда все сливала в О. Позже, анализируя ситуацию, я понимала, что, видимо, совершала лишние сделки, что нужно было приостановить торговлю, а я этого не сделала. И у меня к вам вопрос : как вы понимаете, что уже хватит, что следующая сделка будет лишней и только все испортит?
Suzane вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaich (26.10.2018)
Старый 26.10.2018, 17:06   #2
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.77
Поблагодарили 667 раз(а) в 459 сообщениях

Надо составить себе торговый план. То есть определиться при каких условиях ты закрываешь все позиции и останавливаешься с торговлей, дабы осмыслить ситуацию и сделать выводы.
Например, я делаю депозит 100 долларов. Решаю для себя: если удается его удвоить - половину вывожу, а вторую половину оставляю для продолжения торговли. Если сразу теряю свою сотню, то делаю длительный перерыв и думаю над тем, а стоит ли снова вообще лезть в этот рынок.
Старый 27.10.2018, 00:31   #3
Suzane
Новичок

Поинты: 0.09
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По поводу того, стоит ли вообще лезть в этот рынок, то да, в последнее время почвились сильные сомнения. Это уже глобальный такой вопрос всплывает, может ли вообще на этом рынке заработать обычный человек. Под обычным человеком я имею в виду человека который где- то узнал про Форекс, ознакомился с литературой, имеет представление об индикаторорах, но он не инсайдер, не сотрудник брокерской компании, не супер- программист, пишущий немыслимых роботов. Мне все больш и больше кажется, что говоря о рынках, аналитики чего-то недоговаривают, что там все не так просто и не совсем честно. И что вот так напрямую, в сад лоб ничего и не выйдет

Последний раз редактировалось Suzane; 27.10.2018 в 00:36. Причина: Точка в вместо запятой в Е
Suzane вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы