Торговые стратегии | Обсуждаем торговые стратегии, сигналы и методы анализа
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 06.03.2017, 22:38   #1
Александр
Местный

Поинты: 2.92
Поблагодарили 388 раз(а) в 316 сообщениях
По умолчанию Торговый метод "2/10".

Да. Рано, конечно, но не удержался.
Всё время кто-то, что-то экспериментирует, испытывает, я тоже.
Закончив все вопросы с методом "Вечный лок" - причем нисколько от него не отказываюсь, просто этот метод предполагает более спокойную работу на солидном депозите", мне понадобилось развить локовую торговлю для того, чтобы иметь возможность получать приличную прибыль на маленьком депозите, что, в дальнейшем, позволит перейти на нормальный "Вечный лок".
Я уже обращал внимание на моё стремление уменьшить количество пунктов между отложенными ордерами с 5 до 3, 2.
Несколько попыток потерпели крах. Не потому, что 2 пункта, а потому что активность резко возрастает, времени для принятия решений нет, за самое короткое время прибыльные сделки становятся сразу убыточными.
В общем, нужен постоянный контроль. Но это же невозможно.
Прикидывая и так и эдак, начал постоянный тест с учетом отхода от терминала.
Всё еще сыро, но принцип такой.
Работает только 10 отложенных ордеров в одну и 10 в другую сторону. Шаг между отложенными ордерами 2 пункта.
Отсюда название - 2/10.
Работа также ведется стоповыми ордерами.
Небольшое количество ордеров позволяет при этом повысить объем рабочих ордеров. Тоже небольшой, но всё же. На каждые 5 долларов - 0,01 центового счета.
Ликвидация убыточных ордеров начинается не позже 100 пунктов убытка.
Я уже отмечал, что близкое расстояние в 2 пункта позволяет по ходу цены быстрее набирать деньги для возможности покрыть убытки. Это основание для работы с таким маленьким шагом.
Учитывая, что я не знаю, насколько будет время заниматься компьютером, но надеюсь к разгару весны представлю основные данные теста.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
x56190 (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 06:10   #2
x56190
Местный

Поинты: 5.20
Поблагодарили 439 раз(а) в 374 сообщениях
Плохо

Александр, а что значит "Работа также ведется стоповыми ордерами"?
Шаг в 2 пункта я так понимаю оптимальный, иначе и один, наверное, можно было бы выставить?
По 10 отложек выставляешь, а в работе сколько находится?
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 08:49   #3
Александр
Местный

Цитата:
Сообщение от x56190 Посмотреть сообщение
Александр, а что значит "Работа также ведется стоповыми ордерами"?
Шаг в 2 пункта я так понимаю оптимальный, иначе и один, наверное, можно было бы выставить?
По 10 отложек выставляешь, а в работе сколько находится?
Там поэтому все так произошло, что спячка на рынке заставила сделать 2 пункта, чтобы хоть что-то снимать.
И вообще, вся эта затея начиналась с трех пунктов.
Стоповые бывают бай стоп и селл стоп. Все вместе я их называю стоповые.
В бай четные, в селл - нечетные. (так мне удобно, но не имеет значение).
1 пункт не работает. Цены часто сбиваются, хода почти нет. 1 пункт это все равно что 1 повышенный ордер. Так хоть можно что-то охватить.
В работе часто находятся 10 там и 10 там. Ордера постоянно закрываются.
Когда цена отойдет ото всех, приходится добавлять по 10, получается 20 и 20. Это явление носит временный и, одновременно, частый характер.
Выставлять запас в 20,40 ордеров не рекомендуется. С таким шагом при "любом шухере" они могут все сразу попасть в убыток.
x56190 (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 14:07   #4
x56190
Местный

Поинты: 5.20
Поблагодарили 439 раз(а) в 374 сообщениях

Думаю весьма неплохо было бы робота под это дело создать!
x56190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:23   #5
Александр
Местный

Тестирование за пару недель показало огромные возможности, одновременно с попаданием в цейтнот.
Пара евро/доллар, славящаяся своим не адекватным поведением, постоянно путает размеренную работу.
Переход на другую пару может показать совсем другую ситуацию, но делать этого пока не буду.
Пока в дополнении к началу можно добавить, что не стоит ждать, пока цена пройдет 100 пунктов. Ликвидировать убыточные ордера уже можно и при 50 пунктов.
Еще дополнение: 10 ордеров очень мало для работы, такое количество допустимо, если находишься у компьютера.
Если куда-то надо выйти, например в банк за деньгами - то лучше добавить по стоповому порядку еще десяток. С каждой стороны.
Старый 30.04.2017, 23:09   #6
Александр
Местный

Устроившись на работу, не смог развивать эту систему. Оставим ее до до того момента, когда уволюсь с работы.
Она, в принципе, продолжает работу, но количество отложенных ордеров увеличено до максимального (100 и 100), это уже нечто другое. Или "Вечный лок" в квадрате.
Старый 01.05.2017, 07:53   #7
ivis
Местный

Поинты: 3.23
Поблагодарили 234 раз(а) в 201 сообщениях

Как мне кажется, здесь без советника, что закрывает все по достижению процента профита, просто не обойтись...
Старый 10.06.2017, 18:31   #8
Александр
Местный

Мне сложно представить, как будет работать робот.
Первое: Закрытие сделок по общему профиту. Это возможно сделать программно, но зачем это делать? Закрытие всех сделок означает, что зафиксирована прибыль, которая (а это может быть) через час будет в три-пять раз больше.
После закрытия снова надо выставлять ордера?
Закрытие убыточных сделок. В процессе торговли их надо закрывать. Как робот определит, что именно надо закрыть и в каком объеме? В начале торговли это просто, один ордер. А дальше уже не так. Придется закрывать часть ордера или вообще не закрывать, поскольку нечем покрыть.
Как тут справиться робот?
Если цена прошла туда-сюда, потом ушла пунктов на 100, что происходит? Происходит общий убыток. Что должен делать тогда в этом случае робот?
Поэтому даже не представляю, какую задачу надо поставить программисту, чтобы он создал такого робота. Там слишком много задач, полагаю, что невозможно сделать.
Старый 16.06.2017, 10:42   #9
ivis
Местный

Поинты: 3.23
Поблагодарили 234 раз(а) в 201 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Мне сложно представить, как будет работать робот.
Первое: Закрытие сделок по общему профиту. Это возможно сделать программно, но зачем это делать? Закрытие всех сделок означает, что зафиксирована прибыль, которая (а это может быть) через час будет в три-пять раз больше.
После закрытия снова надо выставлять ордера?.
Я так ипредставлял. Есть прибыль, робот все закрыл и сетку по новой. Может быть, что через час прибыль была бы в 5 раз больше, но она плавающая, а то уже было бы в "кармане"...
Старый 09.09.2017, 15:42   #10
Bella77
Новичок

Поинты: 0.16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Александр, а вы у какого брокера торгуете по этой стратегии? В Инсте не особо получится с правилом 5 минут... А я еще к тому же предпочитаю бессвоповые счета.
Кстати, на форуме Инсты есть советник MakeGrid несколько версий, их можно по-разному настраивать и на стоповые ордера и на лимитные, и диапазон торговый задавать, и закрытие есть по обычному ТР, и по проценту от прибыли тоже вроде было.
Bella77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 18:55   #11
Александр
Местный

Цитата:
Сообщение от Bella77 Посмотреть сообщение
Александр, а вы у какого брокера торгуете по этой стратегии? В Инсте не особо получится с правилом 5 минут... А я еще к тому же предпочитаю бессвоповые счета.
Кстати, на форуме Инсты есть советник MakeGrid несколько версий, их можно по-разному настраивать и на стоповые ордера и на лимитные, и диапазон торговый задавать, и закрытие есть по обычному ТР, и по проценту от прибыли тоже вроде было.
Да, по правилам пяти минут такое не подойдет. Брокер для работы Робофорекс.
Работа с такими отложенными ордерами, как пока выясняется, возможна только в присутствии трейдера. Закрытие, как снова выясняется, желательно всех ордеров и отсутствие новых отложенных ордеров, если трейдер убегает куда-нибудь.
Bella77 (09.09.2017)
Ответ

Опции темы