Демо-тренировка или реальный бой?)

Форекс для начинающих | Ответы на часто задаваемые вопросы по Форекс. Делимся опытом
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 29.06.2014, 16:00   #341
Ruzzanna
Местный

Поинты: 0.59
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Korall Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если запостил не туда. И если это флуд, то прошу сообщение не засчитывать. Но тем не менее спрошу, поскольку вопрос этот считаю архиважным для новичков.
Лично я потренировался примерно недельки две или меньше и только после этого ринулся получать реальные тумаки :) Начать всё же лучше на демо - ознакомиться как, что и почему. И только потом идти в бой. А вот сколько времени находиться на тренировке - ответ для каждого будет свой, полагаю.
Вы понимаете что Демо вас ничему не научит, вывод вы делать зачастую просто не будете, по причине того что потери для вас никак не больны, вот и выходит что демо для обучения торговли или выработки дисциплины, и ТС вообще не подходит, разве что только для тестирования совы и не более.
Ruzzanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 18:51   #342
lis327
Местный

Поинты: 1.90
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от flot Посмотреть сообщение
По моему мнению на демо нужно торговать столько времени,сколько необходимо для создания своей ТС.Общеизвестно,что демо и реал- это разные уровни торговли( прежде всего в психологическом плане), предпочитаю "оттачивать" свою систему на реале.
Я тоже так думаю, что демо - это пустая трата времени. Демо воспринимается как игра. Начинать нужно хоть с маленького, но реала и в первую очереь научиться не зарабатывать, а хотя бы не терять свои деньги. Только на реальных деньгах, мне кажется, можно этого достичь
lis327 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 01:40   #343
Tomoff
Местный

Поинты: 3.31
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Лучше начать с демо

Я считаю, что лучше начать с демо-счета. Так вы сможете подобрать для себя подходящую торговую платформу и изучить все ее возможности. Безусловно, когда вы перейдете на реальный счет, то сделки могут иногда не закрываться так быстро и будут другие технические нюансы. Все просто: сначала нужно научиться, а потом уже лезть в омут) На реальном счете принимать решения могут мешать эмоции и на разных суммах депозита и объемах совершаемых сделок они будут разными. И опять же, желательно постепенно увеличивать свой депозит. При таком раскладе большая вероятность длительного успеха трейдера.
Tomoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:15   #344
Макарена
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Если бонусные средства нужны для проверки компании, то демо счет я бы лично отнесла к проверке именно себя, своих умений или просто для обучения, получения опыта
Макарена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 00:36   #345
aligator
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

как по мне то лучше всего пробовать на реале, так как реал и демо это слишком большая разница !
лучше вложить минимум и через какое-то время слить но после сделать правильные выводы, а затем уже с определенным опытом снова вложить средства и анализировать каждое движение на рынке !
aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 08:40   #346
Lesnik
Местный

Поинты: 0.33

Цитата:
Сообщение от aligator Посмотреть сообщение
как по мне то лучше всего пробовать на реале, так как реал и демо это слишком большая разница !
лучше вложить минимум и через какое-то время слить но после сделать правильные выводы, а затем уже с определенным опытом снова вложить средства и анализировать каждое движение на рынке !
Слить то можно и за месяц,а как понять можно правильные выводы сделал ты или нет,а на демке можно долго сидеть и смотреть как меняется рынок и это только на руку тебе будешь менять свою тс.
Lesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:39   #347
serg
Местный

Поинты: 0.19
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aligator Посмотреть сообщение
Могу с вами согласиться в том, что сильно долго на демо счете засиживаться тоже не стоит. Однако и торопиться не надо. На мой взгляд месяц - два должно хватить для полного ознакомления с терминалом и основами торговли. Если вам это понравилось и есть желание идти дальше, думаю есть смысл переходить на реальные деньги.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 17:56   #348
lis327
Местный

Поинты: 1.90
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

как по мне, то демо - это пустая трата времени и здесь не научишся торговать, разве только окрывать и закрывать сделки. Работать всегда нужно только в реале и для начала, мне кажется, достаточно даже доллара,а это под силу любому. И открывать сделки 10% от депо. Учиться не терять хотя бы поначалу.
lis327 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 08:55   #349
Joshua
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я бы не советовал начинать с демо, а сразу идти в бой на реальном счету. Так обучение идет гораздо быстрее и доходчиво.
Joshua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 11:00   #350
elena1319
Местный

Поинты: 0.97
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Joshua Посмотреть сообщение
Я бы не советовал начинать с демо, а сразу идти в бой на реальном счету. Так обучение идет гораздо быстрее и доходчиво.
Как вы себе это представляете? Невозможно сразу начинать торговать на реале. Хотя бы основные понятия и навыки приобретаются на демо. Пусть недолго, но ознакомиться с терминалом, наметить торговую систему.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 01:15   #351
Slevin
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

По сути демо ничему не учит, вообще ничего не дает.Разве что пародия на реальную торговлю. Одно и тоже что учиться водить машину играя в GTA, ведь вы то точно ничему там не научитесь, там же нету страха, нет адреналина и всегда можно смыться от ментов, да и если умрете то востановитесь без каких либо усилий. Точно так же и торговля на демо. Это Иллюзия торговли, при чем ПРИБЫЛЬНОЙ.
Slevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 09:22   #352
Lesnik
Местный

Поинты: 0.33

Цитата:
Сообщение от Joshua Посмотреть сообщение
Если денег не жалко то можно и на реал сразу и постепенно разочаровываться в форекс.как там отнимают деньги,а если с умом подойти то можно и заработать.
Lesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 12:17   #353
vadim1
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Да согласен кому не жалко своих денег то можно сразу и на реале торговать ,но я начина с демо счета ,это мне нужно было для ознакомления с терминалом ,то есть как открыть сделку ,какой лот какой залог ,как открыть новую валюту ,как ставить стопы и тейк и для проверки ТС и тд.
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 18:10   #354
marina-popova
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я тумаки получила хорошие, потому что сразу начала торговать на реальных деньгах. Но я понимала, что торговец с меня пока некудышний и всему нужно учиться, депозит был небольшим. Сначала хорошо пошел заработок, на протяжении недели все получалось, а потом в один миг все слила. Поэтому стоит сначала на демо поучиться.
marina-popova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:04   #355
vadim1
Местный

Можно начать и с центового счета ,к примеру кидать по 1 доллару и учиться ,а так как в начале все равно сольете ,то потом опять пополнить еще на доллар и опять учиться и вот так ,пока более менее не научитесь торговать ,хотя я сам начинал с без депозитных бонусов ,потом немного на своих ,и вот дошел до форума и продолжаю торговать на бонусные деньги и все равно сливаю ,но все же иногда есть хоть какой то результат .
Старый 17.09.2014, 12:52   #356
gala
Местный

Цитата:
Сообщение от lis327 Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, что демо - это пустая трата времени. Демо воспринимается как игра. Начинать нужно хоть с маленького, но реала и в первую очереь научиться не зарабатывать, а хотя бы не терять свои деньги. Только на реальных деньгах, мне кажется, можно этого достичь
Демо не совсем пустая трата времени. Просто его можно использовать для изучения платформы, но только не стоит тратить на него много времени. Изучили платформу и дальше можно переходить на центовый счет.
gala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:21   #357
vadim1
Местный

Да согласен с вами демо нужен только для изучения платформы ,ну и еще можно стратегию протестировать ,но у многих новичков нет терпения ,они хотя сразу уже зарабатывать ,а не играться на учебном счете ,и потом когда перешли на реальный счет ,то начинаются проблемы то путают что не туда открыли ,то не тем лотом ,то не знают как ставить стопы и так далее ,но сливы учат всех .
Старый 18.09.2014, 11:10   #358
gala
Местный

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Слить то можно и за месяц,а как понять можно правильные выводы сделал ты или нет,а на демке можно долго сидеть и смотреть как меняется рынок и это только на руку тебе будешь менять свою тс.
Слить депозит можно и за пару часов, как уже кто-то писал. А причины слива депозита, почти, всегда одни и те же. Это завышение объема сделок и неумение ограничивать убытки даже, если объем сделок был небольшой.
Старый 19.09.2014, 13:45   #359
gala
Местный

Цитата:
Сообщение от Tomoff Посмотреть сообщение
Я считаю, что лучше начать с демо-счета. Так вы сможете подобрать для себя подходящую торговую платформу и изучить все ее возможности. Безусловно, когда вы перейдете на реальный счет, то сделки могут иногда не закрываться так быстро и будут другие технические нюансы. Все просто: сначала нужно научиться, а потом уже лезть в омут) На реальном счете принимать решения могут мешать эмоции и на разных суммах депозита и объемах совершаемых сделок они будут разными. И опять же, желательно постепенно увеличивать свой депозит. При таком раскладе большая вероятность длительного успеха трейдера.
Торговать на демо счете точно не получится научится, но игнорировать совсем его не стоит. Начинать всегда надо с демо, хотя бы доля того, чтобы освоить работу с платформой, а потом можно перейти на центовый счет.
Старый 19.09.2014, 14:14   #360
Trubo4isT
Местный

Поинты: 4.66
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

мое мнение:
для новичка, пару месяцев на демке, поизучать платформу, желательно параллельно вебинары проходить по ознакомлению с форексом и платформой. Что бы без проблем умел пользоваться всеми инструментами, переключаться между профилями, добавлять и убирать советники, индикаторы. Попробовать свои силы в торговле. Если получается стабильно то можно пробовать на центовике торговать.
На центовике уже новый фактор, эмоции. открыть счет примерно на пару баксов, не более. пусть тренируется как будто это доллары а не центы. Так же на этом этапе пусть осваивает форумы, желательно те где есть бонусы за посты. это огромный опыт для новичка, да и общаясь на форумах очень быстро освоится в новом начинании.
И после ого как научился управлять центовиком, не сливая месяцами... можно переходить на реальный счет. А если ещё не справляется с центовиком и бонусами, то ещё рано на долларовый счет переходить.

Тот кто хорош в малом, будет хорош и в большем.

Опции темы