Торговые стратегии | Обсуждаем торговые стратегии, сигналы и методы анализа
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 30.06.2012, 21:08   #1
Александр
Местный

Поинты: 3.15
Поблагодарили 390 раз(а) в 316 сообщениях
По умолчанию Все фигня!!!

В общем я пришел к выводу, что все манименеджемнты, осторожные стратегии, изучение литературы, технические, фундаментальные, волновые и прочие анализы, треугольники, шапки головы и каски - все это полный БРЕД!!!
Вы когда-нибудь слушали аналитиков и следовали их советам? Каков итог? То-то.
Самая разумная стратегия - это ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ, БЕЗ СОВЕТНИКОВ, МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ ЛОТЫ, ОТСУТСТВИЕ СТОП-ЛОССОВ, РЕЗКОЕ И БЫСТРОЕ ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ ОРДЕРОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ УБЫТОЧНЫХ. МАКСИМАЛЬНО КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ДЕРЖАТЬ ПОЗИЦИЮ, ДАЖЕ ПРИБЫЛЬНУЮ, СЛЕДИТЬ ЗА РЫНКОМ В ОТСУТСТВИИ ОРДЕРОВ.
Тогда не будет сливов, будет хороший доход. Примерный уровень 10 процентов в день. Каждый день.
Я вот к такому выводу пришел на реальной работе. ( 3 года ).
А работать за 3 процента в месяц это головная боль, она не сопоставима с рисками, так как даже с 3 процентами в месяц, риском торговли 2 процента, - все равно можно остаться при нулях. ( если только плечо не 1 к 1 ). Так то вот.
Или вы на форекс поиграться пришли, а не зарабатывать?
По данной схеме стал работать с июня с.г. За месяц окупил годовой слив. Думаю и дальше так работать.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:49   #2
ivis
Местный

Поинты: 3.23
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
В общем я пришел к выводу, что все манименеджемнты, осторожные стратегии, изучение литературы, технические, фундаментальные, волновые и прочие анализы, треугольники, шапки головы и каски - все это полный БРЕД!!!
Вы когда-нибудь слушали аналитиков и следовали их советам? Каков итог? То-то.
Самая разумная стратегия - это ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ, БЕЗ СОВЕТНИКОВ, МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ ЛОТЫ, ОТСУТСТВИЕ СТОП-ЛОССОВ, РЕЗКОЕ И БЫСТРОЕ ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ ОРДЕРОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ УБЫТОЧНЫХ. МАКСИМАЛЬНО КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ДЕРЖАТЬ ПОЗИЦИЮ, ДАЖЕ ПРИБЫЛЬНУЮ, СЛЕДИТЬ ЗА РЫНКОМ В ОТСУТСТВИИ ОРДЕРОВ.
Тогда не будет сливов, будет хороший доход. Примерный уровень 10 процентов в день. Каждый день.
Я вот к такому выводу пришел на реальной работе. ( 3 года ).
А работать за 3 процента в месяц это головная боль, она не сопоставима с рисками, так как даже с 3 процентами в месяц, риском торговли 2 процента, - все равно можно остаться при нулях. ( если только плечо не 1 к 1 ). Так то вот.
Или вы на форекс поиграться пришли, а не зарабатывать?
По данной схеме стал работать с июня с.г. За месяц окупил годовой слив. Думаю и дальше так работать.
МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ ЛОТЫ - для какого плеча??
Старый 30.06.2012, 22:15   #3
Александр
Местный

Надо примерно оценить капитал и время сделки. Плечо не имеет значение если умеете считать. Малое плечо не позволяет открыть крупную сделку, большое плечо дает иллюзию что денег полно и можно попасть на деньги.
Думаю плечо 200-300, но следить за лотами. Относительно депозита стандартный лот можно иногда открывать при сумме депо 2000$, но очень осторожно.
Старый 30.06.2012, 22:19   #4
ivis
Местный

Цитата:
Надо примерно оценить капитал и время сделки. Плечо не имеет значение если умеете считать. Малое плечо не позволяет открыть крупную сделку, большое плечо дает иллюзию что денег полно и можно попасть на деньги.
Думаю плечо 200-300, но следить за лотами. Относительно депозита стандартный лот можно иногда открывать при сумме депо 2000$, но очень осторожно.
то есть у Вас получается запас хода до слива около 2000 пипсов. Ну и где же - это максимальный лот? Так у Вас риски минимальные...
Старый 30.06.2012, 22:34   #5
Александр
Местный

Если я куплю 1 лот и оставлю на минут 30, то за 50 полноценных пунктов потеря составит 500 долларов, четверть от всего депозита. И как дальше работать? А если уйдет на 100 не вернется? Это очень рискованно.
А если лот выставлен неправильно, его надо закрыть уже пунктов через 10. То есть 100 долларов в минус. Задача за день получить 200. Открыл и закрыл убыточный лот задача увеличилась до 300..
Я же не говорю кидаться всей суммой. Слить можно за полчаса. Надо работать с возможностью восстановления депозита за день, а в этом случае лот это много. Но можно. Осторожно.
Например депозит 1000 - спокойно можно работать на 0,2. А эти ордера, при удачной расстановке, дадут сотню за несколько раз.
Старый 30.06.2012, 22:53   #6
ivis
Местный

Цитата:
Если я куплю 1 лот и оставлю на минут 30, то за 50 полноценных пунктов потеря составит 500 долларов, четверть от всего депозита. И как дальше работать? А если уйдет на 100 не вернется? Это очень рискованно.
А если лот выставлен неправильно, его надо закрыть уже пунктов через 10. То есть 100 долларов в минус. Задача за день получить 200. Открыл и закрыл убыточный лот задача увеличилась до 300..
Я же не говорю кидаться всей суммой. Слить можно за полчаса. Надо работать с возможностью восстановления депозита за день, а в этом случае лот это много. Но можно. Осторожно.
Например депозит 1000 - спокойно можно работать на 0,2. А эти ордера, при удачной расстановке, дадут сотню за несколько раз.
Ну воткаким то образом Вы прояснили картину.. А то максимальным лотом... лучше конечно когда указана цена одного пипса в отношении к депо, поскольку разные дц по разному подходят к этому вопросу...
Старый 30.06.2012, 23:20   #7
Медведь
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 78 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для Медведь с помощью Skype™

Ну ТС автора понятна. Прибыльная. Удачи вам в такой торговле.
Я хотел бы услышать пояснение следующего:
Цитата:
Надо примерно оценить капитал и время сделки.
Оценить капитал - понятно. А причем тут время сделки? К чему вообще его можно привязать.
У вас, что по ТС сделка должна длится не более определенного времени? Или не менее?
Первый раз слышу вообще подобное...
Старый 30.06.2012, 23:49   #8
Александр
Местный

Конечно. Ну это я так выразился. Время сделки.
Пример: Ордер 0,01. Сколько я могу держать? день, два, неделю или час?
Да сколько угодно. Но для чего? Максимум пунктов 10-20 достаточно. Сколько на это надо времени? Никто не знает. Поэтому оценка происходит в ходе торгов.
А если 0,5 лота?
Соотношение депозита, скажем 1000 и 0,5 не в пользу трейдера. Такой ордер можно держать минут 5. 10. По ходу ясно, конечно, если цена полетела то считай повезло.
Опять пример: Ордер 0.10. Прибыль 5 долларов, 6 долларов, 10 долларов. Когда закрывать? Тут опять надо смотреть. Прибыль 20 долларов. Ждем 50?
Через 5 минут прибыль 1 доллар. И что ждали?
Поэтому я и так называю, время сделки . Это время не должно быть большим, а сколько, кто ж скажет?
В то же время убытки можно переждать. Но это уж как с нервами.
Например, был день, 20 закрытых убыточных сделок в конце дня дали бы прибыль больше чем закрыл на других сделках. Нервы не в порядке? Может быть. А если бы не закрыл и они бы ушли глубоко в подполье?
Еще раз: 10 процентов в день. Хотя будет больше. Не жадничать.
Старый 01.07.2012, 00:03   #9
Медведь
Местный

Я либо совсем глупый, либо....я не знаю.
У меня ваша политика в голове не вяжется. Причем тут объем сделки до того, сколько времени будет открыт ордер.
-----------------------------------------------

У меня на одном счету ордера неделями-месяцами висят. И какая разница какого они объема. У них есть свои цели и они по ним закроются.
--------------------------

Внутри дня я торгую, так там тоже.....
В общем я такой взгляд встречаю впервые и не вижу не чего в этом. вы уж не обижайтесь.
Старый 01.07.2012, 00:26   #10
Александр
Местный

Да чего уж тут.
Я раньше тоже так делал. Висят ордера, выполняют свою цель ...Продержался я недолго, месяца три. Достало все это.
Я уже говорил, что я теперь перешел на значительное увеличение рисков, а для этого объем сделки имеет значение по времени.
Что у нас было с евро доллар? Полет на 260 пунктов. Какой бъем сделки выдержит этот полет, если она не в ту сторону. Ждать пару недель можно, конечно, цена вернется. Но ордер тогда маленький должен быть.
Можно установить стоп. Тогда бы она где-нибудь закрылась. С убытками.
Короче вариантов много.
Но опять же. Какая цель?
У меня цель 10 процентов в день. Раньше была 1 процент в день.
В чем разница?
Разница в том, что тратя нервы, здоровье, и вообще все что можно потратить, получаешь жалкие крохи.
Ничего не оспариваю. Спокойная торговля мне тоже нравится. По немногу получаешь и получаешь.. Почему то человеку свойственно иногда ошибаться. Как робот, машина, долго не получается работать. У меня точно.
Мечты: Если бы у меня было тысяч 100, то мне и 0,5 процента хватило. А где 100 тыс? А смогло ли испорченное Нарзаном здоровье видить убытки по 5-7 тыс. и спокойно ждать неделю?
ПОЭТОМУ ТОЛЬКО УВЕЛИЧЕННЫЙ РАЗМЕР ОРДЕРА ВЫНУЖДАЕТ ЗАКРЫВАТЬ СДЕЛКУ БЫСТРО. А ЕЩЕ ПОТОМУ ЧТО, ЧТОБЫ ОНА НЕ СТАЛА УБЫТОЧНОЙ, ИЛИ ОЧЕНЬ УБЫТОЧНОЙ. Да и потом снова открою, не жалко.
Старый 01.07.2012, 00:46   #11
Медведь
Местный

Я все равно вас не понимаю. Если вы не можете определить точку входа - то вы сольетесь торгуя любым лотом и )))держа открытую сделку не важно сколько времени.
--------------------------------------------------------------

Вы можете честно ответить на вопрос. Сколько времени вы занимаетесь торговлей.
Не хочу вас обидеть, но у меня сложилось впечатление, что вы торгуете недавно, опыта у вас мало.
---------------------------------

Я уже представляю комментарии ваших постов, если бы вы написали их на другом форуме.
Еще раз прошу не обижаться.
Я не в коем случаи не хочу вас оскорбить.
Я вообще человек добрый и ко мне можно обратиться с вопросом. Если что.
Старый 01.07.2012, 01:19   #12
igorekkk
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Да чего уж тут.
Я раньше тоже так делал. Висят ордера, выполняют свою цель ...Продержался я недолго, месяца три. Достало все это.
Я уже говорил, что я теперь перешел на значительное увеличение рисков, а для этого объем сделки имеет значение по времени.
Что у нас было с евро доллар? Полет на 260 пунктов. Какой бъем сделки выдержит этот полет, если она не в ту сторону. Ждать пару недель можно, конечно, цена вернется. Но ордер тогда маленький должен быть.
Можно установить стоп. Тогда бы она где-нибудь закрылась. С убытками.
Короче вариантов много.
Но опять же. Какая цель?
У меня цель 10 процентов в день. Раньше была 1 процент в день.
В чем разница?
Разница в том, что тратя нервы, здоровье, и вообще все что можно потратить, получаешь жалкие крохи.
Ничего не оспариваю. Спокойная торговля мне тоже нравится. По немногу получаешь и получаешь.. Почему то человеку свойственно иногда ошибаться. Как робот, машина, долго не получается работать. У меня точно.
Мечты: Если бы у меня было тысяч 100, то мне и 0,5 процента хватило. А где 100 тыс? А смогло ли испорченное Нарзаном здоровье видить убытки по 5-7 тыс. и спокойно ждать неделю?
ПОЭТОМУ ТОЛЬКО УВЕЛИЧЕННЫЙ РАЗМЕР ОРДЕРА ВЫНУЖДАЕТ ЗАКРЫВАТЬ СДЕЛКУ БЫСТРО. А ЕЩЕ ПОТОМУ ЧТО, ЧТОБЫ ОНА НЕ СТАЛА УБЫТОЧНОЙ, ИЛИ ОЧЕНЬ УБЫТОЧНОЙ. Да и потом снова открою, не жалко.
и что Вы делали когда евра прыгнула вверх? закрыли бай или прикрыли сел? а если в этот момент терминал скажет нет связи?

Ваша стратегия как то непонятна... Поподробнее пожалуйста.

Насколько я понял это надо целые сутки сидет возле терминалаи давить то открытть то прикрыть - вообщем что тонепонятно.

Думаю слив - единственный результат данной стратегии.

И еще, 10% в день... это интересно, а почему не 20 например?
igorekkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 01:30   #13
Александр
Местный

Да я нисколько не обижаюсь! что вы? Как такое можно подумать?
Все что угодно, только не это.
Конечно же. Никоим образом не считаю себя опытным трейдером,
даже вполне нормальным себя не считаю. Торгую я 3 года. Начитался всякого. В торговле я вообще профан. Ведь можно и 20 лет торговать и не научиться?
Можно.
Здесь я указал, видимо для себя, что хватит мучиться у мониторов и получая в 3 раза меньше чем зарплата на работе. Хочешь вторую, третью зарплату? Ничего не получится. Не дано. Но хочется же?
Ладно, сказал я себе, торгуй. Только торгуй за деньги. Нормальные. А не за 30 рублей, любых, хоть бакинских хоть турецких.
Вы сколько зарабатываете? Можете не отвечать прямо. А так: нормально или не очень. Смотрите: 2008 год. Только начал. Ну там кризис, все такое. Не получилось. 2009 год. Тоже вроде как бы похоже на кризис. Не получилось.
Ну все. 2010. 2011. Что там у нас? Вход в рынок? Сигналы? Кривая какая-то показывает что скоро станет еще круче? Финобачи говорит не лезь? А тут голова с плечами? Нет не мое. Не получилось... Хотя вроде бы деньги пошли. Но чертовски мало.
Значит, напомню еще раз , настоятельно, я не пропагандирую свой метод. Просто мое мнение такое, на рынок, я так вижу, что все эти прогнозы и анализы не стоят ни копейки...
Итак 2012. Конец света. Я опять слил депозит.
До мая 2012 года на 6 разных ДЦ, на 10 разных счетах, уничтожено почти 15000 долларов.. Разве я трейдер? Я лох.
И какие у Вас тут могут быть советы и рекомендации?
Июнь 2012. 1 июня вношу 150 долларов и резко меняю свой мягкий характер на агрессию, попутно сменив плечо с 500 на 400 а потом на 300.
29 июня счет показал 2.900 долларов.
Может быть еще показал, но рынок ушел отдыхать.
И что теперь я должен думать?

что касается входа в рынок.. Например цена евро доллар была три дня где-то 1.25-1.24.. Аналитики Робофорекс во весь голос кричали, что будет 1.23- где то там у них какие то волны шумят.
Цена ушла на 1.2590
Аналитики добавляют -новостные взлеты ничего не значат, цена будет 1.23!
К вечеру цена уходит на 1.2690.
Наверное, цена будет 1.99 а у них волны будут шептать про 1.23..
Так что все это сомнительно, вход в рынок.

Я же на форексе деньги хочу взять или что? снова дарить?
Так что смелее, медведь, не бойся, обиды у меня нету . Она продалась форексу, вместе с деньгами.

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

Игорек. Можно и 20. Скажу по секрету было и 80.
А знаете почему?
Потому что сделки я закрываю сразу.
Вам знакома фраза: Надо прибыльные сделки держать, а убыточные закрывать.
По этому совету я закрыл убыточные сделки, а потом прибыльные тоже стали убыточные. Но это раньше. Теперь я не слушаю советы Форекс гуру.
Потому что по всем советам я все сливал.
Что касается сейчас, повышенный риск оправдывает ожидания.
Не надо сидеть весь день у монитора ради 10 процентов. Хорошие сделки очень быстро дадут нужный результат.
Взлет евро был для меня полной неожиданностью. К счастью я вовремя сообразил. У меня в этот момент (была ночь) было 2 ордера вниз, оба 0.1
Но по ходу движения, я не мог поверить что рост продолжится, и в итоге еще где-то ордеров 15 (по 0.20) было поставлено вниз и закрыто с убытками.
Итог ночи: минус по ордерам 140 долларов, плюс 670.
Старый 01.07.2012, 02:44   #14
Медведь
Местный

Я вообще уважаю не стандартный подход. С одной стороны сам не много не стандартно торгую. А именно:
Я не воспринимаю советники. Терпеть не могу индикаторы. Так же у меня нет (как это многие понимают) торговой системы.
Я торгую в ручную на голом графике. Но! Я уважаю классические фигуры, я научился их правильно идентифицировать и могу сказать, что они работают на всех фреймах.
Так же я вижу образование уровней поддержки\сопротивления и торгую на отскок от них.
В среднесрочной торговле я использую усреднение. Так же уважаю свечные модели.
-------------------------------------------------------------------

Что касается пересеклись скользящие))))
Я тоже как то высказывался в защиту без индикаторной торговли:
Цитата:
Что это за ТС? За индюками цены не видно. Сигнал - 21-я машка пересекла 55 по дороге к 100-й в начавшейся волне С в 3-й в 5-й в 129-й.
Ну и все такое.
Я на этом форуме уже говорил - Я спекулянт и петляю на рынке в поиске, где бы урвать кусочек.
-------------------------------------------------------

Но меня зацепило именно привязка к длительности сделки к ее объему. Хоть ты тресни, а я не вижу логики.
Старый 01.07.2012, 20:59   #15
DSG_UA
Местный

Поинты: 0.80
Поблагодарили 276 раз(а) в 199 сообщениях

Цитата:
Можно было сказать короче: "Все вокруг дураки!" : )
Никогда не заходил в ветку "Торговые стратегии". Вижу, что зря: тут можно встретить смешное : )
DSG_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:31   #16
Valdemar
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DSG_UA Посмотреть сообщение
Можно было сказать короче: "Все вокруг дураки!" : )
Никогда не заходил в ветку "Торговые стратегии". Вижу, что зря: тут можно встретить смешное : )
Можно было и назвать"Дурацкие торговые стратегии"- но смотря по отзывам кто то для себя черпает информацию.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:01   #17
mari
Местный

Поинты: 0.01
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях

Я думаю, что если человек торгует и у него это хорошо получается, то этот подход к торговле и есть та ТС по которой он работает. Вот только мне не понятно, как он открывает и закрывает сделки.
Просьба к автору. Если вам не тяжело, в крации опишите ваш принцип входа в рынок. Выход я почти поняла. Вы не ждете 50 - 100 пунктов, а закрываетесь на 10 - 20.
mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 01:45   #18
Александр
Местный

Да. Я не жду "тейк-профит", ну или там определенного количества пунктов. Если поставить цель 44 пункта, то к ней можно идти неделю.
Поэтому все ордера закрываются по желанию.
Убыточные ордера по необходимости.
Вся работа в ручную.
Трудно назвать мою экстремальную торговлю ТС. Только формально.
Когда я вхожу в рынок? А я оттуда и не выхожу.
А если серьезно, то принимается решение о покупки скорее интуитивно,
предполагая какое-то направление.
Смысл подобной торговли в том, что за короткое время получаешь прибыль, при нормальной работе на которую уйдет времени в 20-30 раз больше.
Я даже не могу объяснить как так надо торговать. Но дневная прибыль, как правило 10 процентов очень быстро делается. (вчера вот получилось 50), а сегодня вот неудачно среагировал, убыток 10 процентов.
Поэтому это на любителя.
Пользователь сказал cпасибо:
ivis (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 19:21   #19
Skrudge
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Судя по вашему описанию тут скорее сливаешь в 20-30 раз быстрее.Хотя ,если получается!!!Но ,если честно,верится как то с трудом.
Skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 19:30   #20
Александр
Местный

Да, Вы правы, слив также происходит в 20-30 раз быстрее.
В этом то и сложность.
Раньше, когда я торговал по правилам, депозит аккуратно сливался 1 раз в 4 месяца.
Я подумал, а в чем разница?
По новому методу торгую с июня.
Трудно, конечно ( а кому сейчас легко), но пока держусь.
Поэтому никому не советую этот метод. Ну только тому, кому деньги нужны....
Ответ

Опции темы