Про банки и коллекторов

Общий форум | Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в другие разделы
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 10.06.2012, 16:50   #1
eutelsat
Местный

Поинты: 0.05
Поблагодарили 110 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Про банки и коллекторов

http://www.youtube.com/watch?v=hNHq88w8hU4

Рекомендую просмотреть до конца.
Крайне познавательно.
eutelsat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 23:10   #2
timon
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

Посмотрел ужас и жесть. Хотя сами виноваты в некотором случае, живем без кредитов и будет нам счастье.ИМХО
timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 08:57   #3
Ozerov
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Да после ток ого точно кредит брать не захочешь. Вообще нужно думать прежде чем брать чем будешь от давать.
Ozerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 02:21   #4
mari
Местный

Поинты: 0.01
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях

Тут как в поговорке получается. Берешь и тратишь чужие, а отдавать свои кровно заработаны приходится.
mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:09   #5
Ozerov
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Плюс проценты не малые.Хотел как-то машину в кредит взять, поехал к знакомой в банк он мне по полочкам разложила и получается что я за 5 лет покупаю две машины а в реале имею одну.
Ozerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:24   #6
Skrudge
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Да уж при таком раскладе проще пять лет на трамвае поездить,потом же можно взять машину и получше чем планировал изначально.
Skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:58   #7
Александр
Местный

Поинты: 4.79
Поблагодарили 399 раз(а) в 324 сообщениях

При любом раскладе банки дают кредит не для того, чтобы вы что то там купили - это просто замануха такая. вот купил и радуешься. Нет. Банки дают кредиты для того чтобы на эти деньги себе покупать то что хочется и зарплату получать ту что хочется.
Заметьте, все за ваш счет. Ну на наш, точнее. Мы, беря кредиты, кормим всю эту свору.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 23:34   #8
DSG_UA
Местный

Поинты: 0.80
Поблагодарили 276 раз(а) в 199 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ozerov Посмотреть сообщение
Плюс проценты не малые.Хотел как-то машину в кредит взять, поехал к знакомой в банк он мне по полочкам разложила и получается что я за 5 лет покупаю две машины а в реале имею одну.
Ну, это не "немалые", а какие-то фантастические проценты должны быть, чтобы удвоить цену.

Цитата:
Сообщение от Skrudge Посмотреть сообщение
Да уж при таком раскладе проще пять лет на трамвае поездить,потом же можно взять машину и получше чем планировал изначально.
В сущности, плата за кредит - это плата за возможность пользоваться товаром (в данном случае автомобилем), не дожидаясь, пока накопишь на него денег. Оправданна ли эта плата или черезмерно высока, решает каждый сам в каждом конкретном случае отдельно. Но считать, что она ВСЕГДА неоправданна по-моему нельзя.
Нельзя не упомянуть и о другом: есть такая штука, как инфляция! Поэтому совершенно не исключено, что когда покупатель через пять лет накопит сумму, которая нужна на машину сегодня, то окажется, что нужна уже вдвое бОльшая сумма*. И покупатель будет продолжать ездить на трамвае или будет вынужден ВСЕ РАВНО выложить вдвое бОльшую сумму, чем сегодня.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
При любом раскладе банки дают кредит не для того, чтобы вы что то там купили - это просто замануха такая. вот купил и радуешься. Нет. Банки дают кредиты для того чтобы на эти деньги себе покупать то что хочется и зарплату получать ту что хочется.
Заметьте, все за ваш счет. Ну на наш, точнее. Мы, беря кредиты, кормим всю эту свору.
Чувствуется прямо-таки классовая ненависть пролетария к кровопийцам-капиталистам : )))
Вот интересно, почему это НАШЕ желание заполучить побольше денег - естественное и правильное, а ЧУЖОЕ такое же желание (особенно если оно исполнилось) - мерзкое и отвратительное? Например, один мой форумный знакомый Александр хочет за три месяца превратить $3000 в $10000, т.е. получить примерно 1300% годовых. Это - почтенное и высокоморальное желание (хотя понятно, что разницу в $7000 не напечатают в Штатах специально для Александра, а она поступит из карманов каких-то бедолаг, тоже обуянных таким же почтенным желанием). А если банкир хочет получить свои 20 или даже 30% годовых (которые, замечу, отнюдь не в полном объеме пойдут к нему в карман), то он, банкир, - член гнусной своры : )
Интересно также и другое. Вот не довелось мне пока еще встретить НИ ОДНОГО человека, которого бы НАСИЛЬНО заставили взять кредит. Каждый САМ, ДОБРОВОЛЬНО, собрал кучу документов, пошел в банк, там заполнил и подписал кучу бумаг...
А когда не смог расплачиваться по кредиту, оказалось, что это мерзкие банкиры виноваты: им, видишь ли, хочется "зарплату получать ту что хочется"! Вот же негодяи, да? : )))

eutelsat (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 00:26   #9
Александр
Местный

Поинты: 4.79
Поблагодарили 399 раз(а) в 324 сообщениях

Мысли конечно правильные. Ну во первых машины будут только дешеветь, а дороже будут стоить новые и современные авто. Во вторых, да кредит дают не насильно, но брать кредит видимо заставляет какая то жизненная ситуация.
Так как у нас зарплаты такие что мы вынуждены обращаться к банкирам.
И, конечно же, 20 или 30 процентов это еще лояльный банк, в основном все 50-60. А что касается Александра, так тот же Александр пытался убедить сообщество, что форекс при классической работе не может дать такую доходность, хоть и пытаются его убедит в обратном. Александр как раз считает что только агрессивная торговля может привести к такой доходности, но она чревата потерей всей денег. Да и даже если и случится такая доходность , она никак не отразится ни на каких бедолаг.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 04:26   #10
DSG_UA
Местный

Поинты: 0.80
Поблагодарили 276 раз(а) в 199 сообщениях

Цитата:
Ну во первых машины будут только дешеветь, а дороже будут стоить новые и современные авто.
Насколько я понимаю в колбасных обрезках, кредиты берут ИМЕННО на новые и современные авто : )

Цитата:
Во вторых, да кредит дают не насильно, но брать кредит видимо заставляет какая то жизненная ситуация.
Например, надоело ездить на трамвае : ) Напомню, что речь шла о кредите на машину.

Цитата:
А что касается Александра, так тот же Александр пытался убедить сообщество, что форекс при классической работе не может дать такую доходность, хоть и пытаются его убедит в обратном. Александр как раз считает что только агрессивная торговля может привести к такой доходности, но она чревата потерей всей денег.
Александр, скажу Вам честно: я ВООБЩЕ не знаю, что такое "агрессивная" и что такое "классическая" торговля. Я вообще плохо знаком с форексной терминологией, т.к. с первых же шагов на форексе понял, что как Владимир Ильич, пойду своим путем : ) Впрочем, это тема для совершенно отдельного разговора, поскольку речь СОВЕРШЕННО не об этом (об "этом" речь была, когда я предложил Вам эксперимент, чтобы Вы убедились, что то, о чем я Вам говорю относительно торговли - реальность).
А в ЭТОМ разговоре я хотел обратить Ваше внимание на следующее. Мне кажется странным, что Вы всячески поносите банкиров, которые, грубо говоря, не брезгуют брать деньги у людей, которые добровольно их (деньги) им (банкирам) приносят. Но одновременно Вы полагаете вполне приемлемым попытаться получить значительно больше (в процентном отношении) у других людей - тех, кто приносит свои деньги на форекс. Конечно, Вы можете возразить, что если эти деньги не достанутся Вам, так все равно они достанутся кому-нибудь другому. Это верно. Но ведь и банкиры рассуждают точно так же: если деньги клиента не достанутся моему банку, так достанутся другому. Так что в моральном плане я не вижу принципиальной разницы между Вами и банкирами : )
На всякий случай хочу уточнить, что я вовсе не считаю аморальным ни заработок на форексе, ни заработок посредством предоставления кредитов. Самое, на мой взгляд, главное в обоих случаях состоит в том, что те, кто отдает деньги, делает это ДОБ-РО-ВОЛЬ-НО, и винить за свои утраты должен ТОЛЬКО себя, а не тех, кому он отдает свои деньги.
DSG_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:29   #11
М-ка
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Кто-то заставляет? Не хочется кормить, копи до посинения.
М-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 19:26   #12
Skrudge
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Ну на том и построена банковская система.По сути вокруг неё и закрутилась машина государственности.И сегодня от неё никуда не деться.Вот то что система превращается в банальную уголовщину - вот это паршиво.
Skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 23:41   #13
GalaxyS777
Местный

Поинты: 2.16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Банки выдают кредиты для того, чтобы получить наибольшую выгоду в процентах, а если человек не отдаёт, то он ещё больше должен отдать. А если еще взять, потом ещё, и ещё, и человек становится рабом для всей финансовой системы, где может дойти до того, что придётся отдавать всю жизнь, например ипотека, которая у нас в России очень дорогая в мире и отдавать за квартиру приходится долгие годы.
GalaxyS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 12:43   #14
skywinter
Новичок

Поинты: 0.11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Не фиг вообще с кредитами связываться.
skywinter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы