Реферальная система.

Предложения по форуму | Замечания и пожелания технического плана
Бонус за пост 0.02 поинта

Опции темы
Старый 18.06.2012, 04:28   #21
DSG_UA
Местный

Поинты: 0.80
Поблагодарили 276 раз(а) в 199 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
мне бы хотелось, чтобы на нашем Форуме общались коллеги-профессионалы, а не спамили бы школьники, сшибающие себе пару центов на мороженое
Давно собирался об этом написать, но всё руки не доходили.
Уважаемая администрация! Я предлагаю ОТКАЗАТЬСЯ от начислений за посты. В последнее время форум захламлен просто безобразно. Появились участники, пишущие десятки сообщений в день - мыслимо ли ожидать от них качества при таком количестве? Да, буквально полгода назад было меньше участников, как отметил уважаемый ivis, и меньше постов. Но это были посты ОСМЫСЛЕННЫЕ: кто-то задавал вопрос, кто-то сообщал о проблеме, кто-то высказывал мнение по тому или иному поводу. А сейчас? Сплошное: "Да, я согласен" (или еще того лучше: "Я пока не имею своего мнения, когда разберусь - отпишу". Так какого лешего ты УЖЕ пишешь, если ЕЩЕ не разобрался??), - и прочая ерунда, посылаемая явно только ради того, чтобы насшибать побольше пятаков, к тому же выраженная обычно многословно и безграмотно.
В общем, вопрос по-моему стоит так: или форум и дальше будет превращаться во всё более обширное собрание бессмысленных постов, или на нем будет сравнительно немного, но деловых сообщений.
Полагаю, что второй вариант намного предпочтительнее.
Позволяю себе высказать свое мнение, т.к., во-первых, относительно давно на форуме и, во-вторых, ни разу не забирал форумные начисления.
DSG_UA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deskipper (08.02.2014, отдал 0.05$), eutelsat (18.06.2012), Nikolaich (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 10:31   #22
ivis
Местный

Поинты: 3.23
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DSG_UA Посмотреть сообщение
В общем, вопрос по-моему стоит так: или форум и дальше будет превращаться во всё более обширное собрание бессмысленных постов, или на нем будет сравнительно немного, но деловых сообщений.
Полагаю, что второй вариант намного предпочтительнее.
.
А как быть с развитием проекта?? Ведь он развивается и через форум. Возможно это лучший вариант, чем платить сторонней организации за "раскрутку..."А любые дополнительные 10-15 заглядываний в день на форум - это плюс...
slimshady16 (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 14:36   #23
Медведь
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 78 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для Медведь с помощью Skype™

Я как многие, считаю, что реферальная программа на форуме - сделает из него помойку.
Есть партнерская программа непосредственно на самом сайте. Вот и привлекайте новых пользователей.
Своим рефералам можно говорить, что если они новички и не имеют стартового капитала, то они могут задавать вопросы на форуме, таким образом они не много обучаться теоретически и тем самым заработают долларов 10 на первый депозит.

А Вы будете получать 10% от их заработка на fxcash.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikolaich (18.06.2012), slimshady16 (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 17:54   #24
DSG_UA
Местный

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
А как быть с развитием проекта?? Ведь он развивается и через форум. Возможно это лучший вариант, чем платить сторонней организации за "раскрутку..."А любые дополнительные 10-15 заглядываний в день на форум - это плюс...
Ну, тут администрации, конечно, виднее. Однако, как мне кажется, проекту не очень-то много денег приносят пользователи, зарабатывающие пятаки своими постами.
Да и вообще: какая, собственно, проекту польза от "дополнительных 10-15 заглядываний в день на форум" мне, честно говоря, неясно. Сошлюсь на собственный пример. Обычно я захожу на форум раз в несколько дней. Что изменится для проекта, если я начну заглядывать сюда ежедневно?
А человека, зашедшего на форум впервые, скорее, на мой взгляд, привлечет деловая атмосфера. Ему, как мне кажется, будет интереснее почитать немногочисленные, но осмысленные сообщения, чем многочисленные, но пустопорожние. И с точки зрения развития проекта, думаю, это намного полезнее.

Последний раз редактировалось DSG_UA; 18.06.2012 в 18:01.
Пользователь сказал cпасибо:
ivis (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 17:58   #25
slimshady16
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Ну, тут администрации, конечно, виднее. Однако, как мне кажется, проекту не очень-то много денег приносят пользователи, зарабатывающие пятаки своими постами.
Да и вообще: какая, собственно, проекту польза от "дополнительных 10-15 заглядываний в день на форум" мне, честно говоря, неясно. Сошлюсь на собственный пример. Обычно я захожу на форум раз в несколько дней. Что изменится для проекта, если я начну заглядывать сюда ежедневно?
Уверен Вы заметили на форуме пустые поля в виде "Advertising 80px" так вот, это рекламные места, будь посещаемость форума выше - у администрации выкупят эти поля и чем выше посещаемость в день тем больше цена на них =)
slimshady16 вне форума   Ответить с цитированием
ivis (27.06.2012), timon (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 18:06   #26
Медведь
Местный

Поблагодарили 78 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для Медведь с помощью Skype™

Попытаюсь максимально ясно разъяснить (как это вижу я), зачем подобному форуму пользователи и следовательно для чего создана система поощрений. Скажу больше, система щедрая (относительно) есть вознаграждения и по более, но сейчас не об этом.
Вот смотрите, возьмем это компанию, они занимаются возвратом части спреда, следовательно их заработок на прямую зависит от объема и количество сделок их клиентов. Если у них на форуме будут адекватные люди, (которым в любом случаи нужно где-то общаться с себе подобными), то новичкам будет легче освоиться на рынке. В темах типа "Интрадей - торговля внутри дня" и тому подобным, будут регулярно делиться своими мыслями опытные трейдеры, то новички скорее начнут прибыльно торговать. Следовательно не получится, что человек сольет десятку и забудет про рынок и тем самым не будет приносить прибыль компании.
Короче думаю мысль ясна.
--------------------------------

Еще одно, велика вероятность того, что полученные деньги за общение на форуме - человек пустит в дело, тем самым со временем он компенсирует затраты компании. Кто-то может прийти на форум, так сказать заработать себе не большой депозит и опять же будет приносить доход компании и есть вероятность, что это будет происходить регулярно.
---------------------------------------

Короче можно еще много сказать того, чего на первый взгляд не видно.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
admin (25.06.2012), timon (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 19:10   #27
timon
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

Я тоже считаю, даже если и пришел на форум человек только ради постов, неужели его на долго хватит, темы ведь все как правило про форекс. Или я не прав??? А новичек трейдер ну куда же он израсходует поощрение форума, ну ответ очевиден... тем более что админы могут просто удалять посты. А если кому то нравиться скажем общаться отдельной группой пожалуйста создайте себе VIP тему и принимайте в общение по кастингу. Никого не хотел обидеть просто ИМХО
timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:55   #28
ivis
Местный

Цитата:
А человека, зашедшего на форум впервые, скорее, на мой взгляд, привлечет деловая атмосфера. Ему, как мне кажется, будет интереснее почитать немногочисленные, но осмысленные сообщения, чем многочисленные, но пустопорожние. И с точки зрения развития проекта, думаю, это намного полезнее.
для человека- это так.. Но ведь ходят и роботы. А для поднятия рейтинга важно чтобы:
1. Постоянно крутились пользователи на проекте.
2. Постоянно писалось что-то новое (100% Вы правы что должно быть что-то интересное, удерживающее посетителя).
Иначе сам форум не исполнит свое назначение в качестве привлечения новых клиентов. Ведь согласитесь администрации важно чтобы гуугле или яндекс упоминали о фхкеш на первой странице...
Старый 25.06.2012, 20:15   #29
Lun
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
мне кажется, что Вы умеете привлекать рефералов - это так???
Ну в принципе да, а что в этом такого? Я активно учавствую в партнёрской программе FxCash.
Старый 06.07.2012, 08:32   #30
ivis
Местный

Цитата:
Сообщение от Lun Посмотреть сообщение
Ну в принципе да, а что в этом такого? Я активно учавствую в партнёрской программе FxCash.
И как успехи? У Вас только сайт? или что еще используете??
Старый 11.07.2012, 15:19   #31
Angrikar
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Ioda Посмотреть сообщение
Форум существует не для того, чтобы зарабатывать, а бонусы существуют как приятное дополнение.
Данная фраза присутствует на многих форумах. Однако форумы без оплаты значительно менее посещаемые, чем с оплатой.
Angrikar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:54   #32
slader
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях

Есть еще такой вариант. Скажем, форум за счет рекламодателей приносит X долларов. Эти средства, либо какой то весомый процент от этих средств, равномерно распределяется между активными участниками. Под активностью понимается не только количество постов, но и их информативность, количество высказанных "спасибо" и так далее. То есть все такие участники становятся как бы "акционерами" бизнес-проекта cashforum.ru.

Ну это как бы пока только идея, сильно не пинайте. Идею всегда можно модернизировать и изменять.

P.S.: Кстати, на счет оплаты постов и качества форума. В плане обычный форум, или с оплатами сообщений - очень спорный момент. Бессмысленных и пустых постов, у нас, конечно, хватает. По мере сил и возможностей сражаемся с ними. Но! Сравните с публичными, "неоплачиваемыми" бордами - у нас нет такого количества грубости, оскорблений и т.д. Как говорит мой один знакомый, лучше пусть в магазине покажут "американскую" улыбку, чем обхамят с ног до головы. Иными словами, народ все таки делится знаниями, опытом. Но при этом все как-то спокойно, по-семейному, что-ли. Без жестких наездов и тупого флейма. Ну это чисто мое мнение.
slader вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eutelsat (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 17:25   #33
timon
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Angrikar Посмотреть сообщение
Данная фраза присутствует на многих форумах. Однако форумы без оплаты значительно менее посещаемые, чем с оплатой.
А все потому что, ведь приятно получить маленький плюс к проведенному времени на форуме. Это как правило притягивает людей. А развив форум и привлекая коллег по интересам, создастся неплохое сообщество трейдеров.
timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:16   #34
DSG_UA
Местный

Цитата:
Сообщение от slader Посмотреть сообщение
P.S.: Кстати, на счет оплаты постов и качества форума. В плане обычный форум, или с оплатами сообщений - очень спорный момент. Бессмысленных и пустых постов, у нас, конечно, хватает. По мере сил и возможностей сражаемся с ними. Но! Сравните с публичными, "неоплачиваемыми" бордами - у нас нет такого количества грубости, оскорблений и т.д. Как говорит мой один знакомый, лучше пусть в магазине покажут "американскую" улыбку, чем обхамят с ног до головы. Иными словами, народ все таки делится знаниями, опытом. Но при этом все как-то спокойно, по-семейному, что-ли. Без жестких наездов и тупого флейма. Ну это чисто мое мнение.
Да, атмосфера на форуме очень приятная. Но почему Вы думаете, что это связано с тем, что посты оплачиваются? Честно говоря, не усматриваю тут причинно-следственной связи. И при этом по-прежнему убежден: если бы посты не оплачивались, то пустопорожних сообщений было бы меньше.
Кстати, по этому поводу предложение. Помимо значка "Спасибо" сделать значок "+1". Как известно, на форумах так принято выражать свое согласие "с предыдущим оратором". Иногда ведь хочется именно согласиться, а не поблагодарить. Ну, и может быть, тогда будет меньше глубокомысленных сообщений вида "Да, я согласен".
Nikolaich (11.07.2012), Nix (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 16:28   #35
Nix
Администратор

Поинты: 0.08
Поблагодарили 80 раз(а) в 50 сообщениях

Спасибо за идею. Ваше пожелание будет учтено.
Старый 12.07.2012, 20:52   #36
nar
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Маловата хорошо,потому что когда много людей не успеют оплатить и конкуренция будет много и не честно.Я думаю так хорошо,не много добавили цена все будет ок.
nar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 18:16   #37
М-ка
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nar Посмотреть сообщение
Маловата хорошо,потому что когда много людей не успеют оплатить и конкуренция будет много и не честно.Я думаю так хорошо,не много добавили цена все будет ок.
Щасс. Добавили цена.... Мало вы другие форумы, где по 30 центов дают, загадили.... Хоть где-то можно спокойно пофлудить без вашей абракадабры.
М-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 16:44   #38
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.13
Поблагодарили 657 раз(а) в 450 сообщениях

Цитата:
Сообщение от М-ка Посмотреть сообщение
Щасс. Добавили цена.... Мало вы другие форумы, где по 30 центов дают, загадили.... Хоть где-то можно спокойно пофлудить без вашей абракадабры.
М-ка, флуд у Вас какой-то не творческий - слишком односложный). больше фантазии
Старый 06.11.2012, 16:26   #39
М-ка
Местный

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Нафих фантазию. Давайте ка вот что обсудим: может стоит дать агрессивную рекламму форума на моих сайтах и привлечь новых клиентов, или не стоит? Так и будем бодаться узким сплочённым коллективчиком????
М-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:40   #40
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.13
Поблагодарили 657 раз(а) в 450 сообщениях

Цитата:
Сообщение от М-ка Посмотреть сообщение
Нафих фантазию. Давайте ка вот что обсудим: может стоит дать агрессивную рекламму форума на моих сайтах и привлечь новых клиентов, или не стоит? Так и будем бодаться узким сплочённым коллективчиком????
в недалеком будущем планируется обновление форума. по-ходу обсужу этот момент с руководством. адресок сайта сбросите мне в личку?
Ответ

Опции темы