Великие трейдеры, инвесторы, спекулянты

Общий форум | Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в другие разделы
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 07.10.2012, 11:45   #1
elena1319
Местный

Поинты: 0.97
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Великие трейдеры, инвесторы, спекулянты

Очень интересно, порой перечитывать различные истории о величайщих трейдерах мира..
Я не претендую на авторство статей, которые здесь буду размещать.. Поэтому буду заключать их в кавычки..как и положено поступать с цитатами. Просто, порой попадаются очень интересные материалы.. А потом можно их здесь же обсудить..
информацию стараюсь брать из популярных биржевых журналов и книг

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

Начну с наиболее интересного, на мой взгляд

"Джесси Лауристон Ливермор, родился 26 июля 1877года
одиозная фигура, гений биржевого трейдинга, Великий Медведь и Волк-одиночка Уолл-стрит. Устроившись на работу в 14 лет, он зарабатывал 6 долларов в неделю, в 15 лет юный Ливермор увеличил свои сбережения до 1000 долларов, в 30 лет заработал 1 млн. долларов за 1 день, в 31 год он стал обладать 3-мя млн. долларов и мог до основания разрушить Нью-йоркскую биржу. В 42 года Ливермор встречается с Президентом США Вудру Вильсоном, который лично просит Великого Медведя Уолл-стрит спасти от разрушения рынок хлопка США. Великий крах 1929 года стал пиком биржевого успеха Джесси Ливеромора – тогда он заработал более 100 млн. долларов. А немного позже он признал себя банкротом и застрелился."

"Основные принципы торговой системы легендарного биржевого трейдера - Джесси Ливермора

Торговая система Ливермора состояла из двух частей. Первая – это правила выбора времени на рынке или, говоря в современных терминах, технический анализ с правилами «входа» в рынок. Вторая – управление денежными средствами.

Джесси Ливермор стал самым первым, как бы сейчас сказали, трендовым трейдером. Именно он раньше всех определил ряд закономерностей движения цены в канале и правила начала торгов:

1. Цена может двигаться по направлениям вверх, вниз или колебаться.
2. Рынок движется в канале. Для смены направления движения рынка должна быть веская причина.
3. В «базисных» точках рынок либо изменит тренд (точка «обратная»), либо подтвердит свое дальнейшее долгосрочное движение (точка «продолжения»).
4. «Базисные» точки характеризуются увеличением объемов и числа сделок.
5. «Однодневный поворот» - может являться «базисной» точной, и указывает на возможность разворота тренда. Возникает, когда самая высокая точка дня выше самой высокой точки предыдущего дня, но рынок закрылся ниже самого низкого уровня предыдущего дня и объем заключенных сделок текущего дня выше объема предыдущего дня.
6. Входить в рынок нужно, если цена «пробила» канал и все остальные факторы свидетельствуют в Вашу пользу.
7. Заключать сделку необходимо в направлении тренда. Если тренд меняется, сделку необходимо закрывать.
8. Сделки необходимо заключать с ведущими фишками в ведущих группах – с лидерами отрасли.
9. Необходимо знать при каком значении прибыли или убытков закрывать сделку (выражаясь современным языком - Stop Loss и Take Profit).

Управление денежными средствами (Money Management):

1. Не допускайте потерь свыше 10%.
2. Перед покупкой пакета акций делайте пробы. Следует приобрести сначала 20% планируемого объема акции, если направление рынка подтвердилась – еще 20%, потом – еще 20%, и, наконец, если цена идет в ожидаемом направлении – остальные 40%.
3. Время от времени переводите свои прибыли в реальные деньги. Всегда держите запас в наличных деньгах."

"Ливермор всегда знал, что фондовый рынок никогда не бывает очевидным. Он устроен так, чтобы обманывать большинство людей, большую часть времени. Его правила были основаны на противоестественной логике. "Всегда помните, - говорил Ливермор, - можно выиграть на скачках, но нельзя обыграть скачки. Можно выиграть на акции, но нельзя все время выигрывать на Уолл-Стрит. Никто не может этого". Всю жизнь он обыгрывал фондовый рынок, пока однажды рынок столь жестоко не обыграл его.

Биржа – это такое место, где и простой человек, и миллиардер, по воле случая, легко могут стать миллионерами. Джесси Ливермор доказал это на своем примере – четыре раза он разорялся и четыре раза он восстанавливал свои капиталы, раз за разом приумножая их. Дважды он признавал себя банкротом и влезал в миллионные долги.

Человек, бывший иконой и ужасом финансовых воротил своего времени сегодня почти забыт. А фондовая биржа со всеми современными средствами связи и электроники, по сути, как и говорил Великий Медведь Уолл-стрит, есть и будет все такой же, как и во времена Джесси Ливермора – Трейдера, Пережившего Мечту."

Не удержалась.. ещё добавила немножко.. На мой взгляд очень и очень познавательно.
Вот, пожалуй, самое основное.. Хотя я прочитала о нём очень много.. и если будет интерес.. могу еще добавить некоторые значимые моменты его биографии..его самые запомнившиеся мысли..

Последний раз редактировалось elena1319; 07.10.2012 в 12:16.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexxxll (29.10.2012)
Старый 07.10.2012, 12:07   #2
ivis
Местный

Поинты: 3.27
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

elena1319, немного не понятно... родился в 1936 ?? а пик успеха в 1929...
elena1319 (07.10.2012)
Старый 07.10.2012, 12:18   #3
elena1319
Местный

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
elena1319, немного не понятно... родился в 1936 ?? а пик успеха в 1929...
Внимательный!!! Спасибо! Исправила уже свою ошибку.. засмотрелась на его фото.. и дату фотки впечатала вместо даты рождения..
Постараюсь впредь... быть внимательнее..
ivis (07.10.2012)
Старый 08.10.2012, 07:54   #4
elena1319
Местный

По умолчанию Ларри Вильямс

Ларри Вильямс ( Larry Williams)

Ещё один величайший трейдер Ларри Вильямс родился в 1944 году.
Немного о нём и его достижениях:

"Уже в начале 70-х годов он заработал свой первый миллион долларов. Но мировую известность он получил лишь в 1987 году, приняв участие в престижном турнире по биржевой торговле - Robbins World Cup. Ларри Вильямс начинал с 10 тысяч долларов. Но за год, торгуя фьючерсами на облигации и индекс S&P 500, он увеличил свои вложения до 1147 тысяч долларов, т.е. заработал более 11000%. При этом следует учесть, что 1987 год был годом знаменитого обвала на американском рынке акций.!
Единственным человеком, который достиг подобного успеха, является W.D. Gann. Не демо денег, а настоящих зелёных баксов. Тогда многие в это не поверили, по крайней мере, в то, что это было достигнуто честным путём, и даже ФБР проводило длительную проверку его торговых журналов.

Сравнительно недавно в 1997 году, ему опять удалось добиться успеха в чемпионате Робинса. За год торговли он превратил $50000 в более чем 1 миллион долларов США, что составило прирост более 2000%."

"Заслуги Ларри Вильямса

Ларри Вильямса можно поблагодарить за многое. Во первых, он является представителем фундаментального анализа (это конечно не означает, что он не использует технический анализ) и доказал умение торговать множество раз. При этом, он подробно исследовал множество рынков, и изобрёл множество индикаторов.

По его мнению, истинные причины изменения цен, лежат в каких либо событиях, которые из прошлого невозможно предсказатьв будущем. Большинство его индикаторов пытаются предсказать, не будущее положение цен, а текущее состояние на рынке, из которого можно предполагать направление движения цен, а с помощью технического анализа задавать конкретные точки входа и выхода.

Ларри Вильямсу принадлежит множество технических индикаторов, многие из которых трейдеры стали использовать во внутридневной торговле. Хотя сам Ларри эту торговлю не признаёт. И даже если допускает возможность заработка при торговле внутри дня, он считает, что такой торговлей человек разрушает себя, и свою жизнь.

Свою торговлю фьючерсами и CFD на фьючерсы он основывает на данных, которые содержаться в отчётах трейдеров Commitments of Traders.

Из наиболее популярных индикаторов, которые принадлежат Ларри Вильямсу можно выделить такие индикаторы как WILLCO, ProGo и Williams %R.

Он являетсяавтором целой серии книг: “How I Made a Million Dollars Trading Commodities”, “Sure Thing Commodity Trading”, “The Definitive Guide to Commodity Trading, Volume One and Two”, “Long Term Secrets to Short Term Trading” известную как “Секреты торговли на фьючерсном рынке. Действуйте вместе с инсайдерами” и многие другие."

Не знаю как вас.. А меня просто поражают подобные успехи...
Не устаю читать и перечитывать книги и статьи о нём.
Поразительно, но его дочь Мишель.. тоже весьма успешный трейдер.
Талант передаётся по наследству? Или дело не в таланте.. а в огромном упорстве?
Старый 08.10.2012, 10:43   #5
ivis
Местный

Поинты: 3.27
Поблагодарили 235 раз(а) в 202 сообщениях

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение

Ларри Вильямсу принадлежит множество технических индикаторов, многие из которых трейдеры стали использовать во внутридневной торговле. Хотя сам Ларри эту торговлю не признаёт. И даже если допускает возможность заработка при торговле внутри дня, он считает, что такой торговлей человек разрушает себя, и свою жизнь.

Не знаю как вас.. А меня просто поражают подобные успехи...
Не устаю читать и перечитывать книги и статьи о нём.
Поразительно, но его дочь Мишель.. тоже весьма успешный трейдер.
Талант передаётся по наследству? Или дело не в таланте.. а в огромном упорстве?
тоже считаю, что перспективнее работа на н4 и выше. А с талантом - что- есть по наследству, но важнее дисциплина.
Старый 08.10.2012, 10:57   #6
elena1319
Местный

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
тоже считаю, что перспективнее работа на н4 и выше. А с талантом - что- есть по наследству, но важнее дисциплина.
Да уж.. на форексе дисциплина немаловажна.. Но.. мне всё-таки кажется это не всем дано... научиться торговать... Какие-то природные задатки должны быть..
иначе всё было бы слишком просто..
Старый 26.10.2012, 16:48   #7
М-ка
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Научиться торговать просто. А вот победить ДЦ.....
М-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 05:04   #8
GalaxyS777
Местный

Поинты: 2.20
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

А у меня великий- Джордж Сорос. Вот он по настоящему заработал миллионы долларов. И также он занимается благотворительностью.
GalaxyS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:48   #9
Смирнов Захар
Местный

Поинты: 4.32
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Да уж.. на форексе дисциплина немаловажна.. Но.. мне всё-таки кажется это не всем дано... научиться торговать... Какие-то природные задатки должны быть..
иначе всё было бы слишком просто..
Я вот тоже так считаю .Все хотят быть богатыми, но не у всех это может получиться.
Смирнов Захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:10   #10
Бокарёв Алексей
Местный

Поинты: 3.71
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Джесси Ливермор
Имея 14 лет от роду и пять долларов в кармане, бежал из дома. В 15 лет начал зарабатывать $1000.

Помимо всего прочего, Джесси Ливермор известен тем, что за свою жизнь сумел четыре раза заработать и потерять целые состояния, исчисляющиеся миллионами долларов.

Наиболее нашумевшие прибыли великого трейдера: 3 миллиона (во время краха 1907 года) и 100 миллионов (во время краха 1929 года). Позже все эти деньги были потеряны. Для того чтобы читатель более ясно представлял размеры доходов Ливермора, стоит сказать, что один доллар США времен 1913 года равен примерно 100 долларам США 2010 года.
Бокарёв Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Nikolaich (21.10.2017)
Старый 14.01.2018, 17:28   #11
Olenka Nik
Пользователь

Поинты: 0.56
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Вот научусь и буду тоже великой трейдершой)
Olenka Nik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы