Уточнение понятия "инвестиционный портфель" на уровне понимания и применения

Инвестиционный портфель | Портфельное инвестирование (акции, облигации, другие активы)
Бонус за пост 0.01 поинта

Опции темы
Старый 11.12.2013, 18:21   #1
Avers
Пользователь

Поинты: 0.09
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Уточнение понятия "инвестиционный портфель" на уровне понимания и применения

Под инвестиционным портфелем в класическом понимании люди почему то думают категориямы фондового рынка, то есть только ценные бумаги и все. В моем понимании человек сам себе ставит рамки.
Как говорил мой преподаватель по экономике "экономика должна быть економной и расти") Смысл в том что человек сам должен подбирать свой инструментарий для формирования того самого "портфеля".
В моем случае есть пару разных ДЦ с разными наборами счетов, и по каждому из счетов я для себя определил рамки что и для чего. Друг прислал мне подарочный сертификат на покупку акции в системе etoro.com - тоже в актив. На форекс торговлю сейчас идет 5% моей реальной ЗП, все что есть на счетах учтено и пока буду только увеличивать депо не снимая. Ребейт также на пополнение счета идет.

И так постепенно добавлять буду все что смогу для диверсификаии рисков, ну и для лучшего дохода. Но главное тут сохранить.

Кто что думает по поводу такого подхода?

ПС Возможно я ошибся разделом-админа просьба перенести если что
Avers вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikolaich (12.12.2013, отдал 0.05$), skif (26.02.2015)
Старый 12.12.2013, 15:37   #2
Nikolaich
Супер-модератор

Поинты: 12.60
Поблагодарили 663 раз(а) в 456 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
Кто что думает по поводу такого подхода?
Получение дохода на колебаниях курсов валют больше ассоциируется с термином "спекуляция". хотя грань между "инвестициями" и "спекуляциями" не слишком четкая) - никто не запрещает называть вложения на депозит дц "инвестицией"
зависит только от нашего отношения: если планируется долгосрочное получение дохода, а не рискованная игра с использованием огромного плеча - вполне можно назвать "инвестицией"
Старый 13.12.2013, 02:27   #3
Avers
Пользователь

я отношусь к форексу как к обману большинства участников, точнее их ожиданий) и думаю те кто давно им занимается думают также. халявы тут точно нет, нужен большой временной стаж (время в рынке точнее) и проверять методы работы.
сумарно у меня профит по форексу. я в нем с 2007 примерно- даже не помню точно) хотя депозитов слил много.
сейчас вот открыл снова торговлю уже на новом счету. депо маленький но доходность большая. инвестицией его считаю но скорее из отряда "сильно рисковых" инсрументов- потому и готов к некоторым вариантоам развития событий и предпринимаю шаги к страховкам и жестким правилам. вот так вот)
Старый 20.12.2013, 11:40   #4
Sairus
Местный

Поинты: 0.00
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Получение дохода на колебаниях курсов валют больше ассоциируется с термином "спекуляция". хотя грань между "инвестициями" и "спекуляциями" не слишком четкая) - никто не запрещает называть вложения на депозит дц "инвестицией"
зависит только от нашего отношения: если планируется долгосрочное получение дохода, а не рискованная игра с использованием огромного плеча - вполне можно назвать "инвестицией"
человек который дает свои средства в управление как не крути будет инвестором, поэтому инвестиции они и в Африке инвестиции
Sairus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:12   #5
Avers
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Sairus Посмотреть сообщение
человек который дает свои средства в управление как не крути будет инвестором, поэтому инвестиции они и в Африке инвестиции
тут есть как раз нюанс: в форекс большинство идет торговать на свои, или научится работать "на себя". у таких релаьно процентов 95 от всех.
я вот взял на прошлой неделе в управление счет друга. НО! он сраху его сделал чтобы отдать в управление. и поверьте он большое исклбчение- потому что мало кто готов отдать деньги в управление. вот так вот.
я сейчас читаю все что могу по ПАММ счетам и думаю открыть свой скоро. так что если есть желание то принимаю заявки на вложения)
Старый 23.12.2013, 12:29   #6
Радуга
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Брать деньги на управление у друга, это неплохой способ потерять друга. ПРи присе понятно, а при выиграше - взаимные упреки в недостаточном личном доходе с общего дела.
Старый 12.01.2014, 14:14   #7
admin
Администратор

Поинты: 0.07
Поблагодарили 64 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Брать деньги на управление у друга, это неплохой способ потерять друга. ПРи присе понятно, а при выиграше - взаимные упреки в недостаточном личном доходе с общего дела.
Присоединяюсь. Это риск значительно више для дружбы чем просто для денег. И в общем лучше взять за правило не торговать "в долг".
У друга можно попросить помощи в случае чего, но рисковать на ровном месте не стоит.
Старый 12.01.2014, 22:19   #8
DSG_UA
Местный

Поинты: 0.80
Поблагодарили 276 раз(а) в 199 сообщениях

Дружба, которая не выдерживает испытания деньгами, это не дружба. Это так, приятельство...
Что же касается конкретно доверительного управления, то как человек, которому уже больше года доверяют в управление средства даже незнакомые люди, могу сказать, что все проблемы решаются ясными предварительными договоренностями. Вернее, даже не решаются, а предотвращаются. Это я утверждаю, основываясь на опыте: за это время были разные ситуации, в том числе и с потерями, но ни с одним человеком не возникло никакого конфликта, не говоря уж о скандале или каких-то разбирательствах.
DSG_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 07:45   #9
admin
Администратор

Поинты: 0.07
Поблагодарили 64 раз(а) в 45 сообщениях

Иногда у меня складывается впечетление что проверку деньгами нужно делать для людей самому, а не ждать пока жизнь приведет к такой ситуации. И сразу станет понятнее кто есть кто.
Договоренность наперед спасает от многих неприятностей. Совет всегда оговаривать детали- будет актуальным в наше время и в торговле, и в сфере услуг.
Но тут тоже все зависит от степени рисков и того, насколько это накладно по деньгам и времени.
Старый 22.01.2014, 22:53   #10
Fisher
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DSG_UA Посмотреть сообщение
Дружба, которая не выдерживает испытания деньгами, это не дружба. Это так, приятельство...
Что же касается конкретно доверительного управления, то как человек, которому уже больше года доверяют в управление средства даже незнакомые люди, могу сказать, что все проблемы решаются ясными предварительными договоренностями. Вернее, даже не решаются, а предотвращаются. Это я утверждаю, основываясь на опыте: за это время были разные ситуации, в том числе и с потерями, но ни с одним человеком не возникло никакого конфликта, не говоря уж о скандале или каких-то разбирательствах.
Никогда бы не взял деньги в управление у друга или близкого мне человека, даже если бы был спецом в торговле.
Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:54   #11
Ruslan
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
Никогда бы не взял деньги в управление у друга или близкого мне человека, даже если бы был спецом в торговле.
Если бы были спецом то говорили бы иначе! Но что тут гадать, у каждого своё отношение к деньгам и друзьям! Всё зависит от того как подойти к вопросу передачи и непосредственно управления!
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 01:20   #12
Avers
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Если бы были спецом то говорили бы иначе! Но что тут гадать, у каждого своё отношение к деньгам и друзьям! Всё зависит от того как подойти к вопросу передачи и непосредственно управления!
Дело не в способе оформления, а в теоретической возможности подпортить отношения если человек среагирует неадекватно. Такого тоже хватает.
Старый 07.02.2014, 13:51   #13
Fisher
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
У спецов тоже бывают просадки, а одна такая просадка может перечеркнуть всю дружбу.
Старый 06.03.2014, 16:36   #14
Карни
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
У спецов тоже бывают просадки, а одна такая просадка может перечеркнуть всю дружбу.
Может перечеркнуть не только дружбу но и депозит.И слив может быть очень стремительным.
Карни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:34   #15
Fisher
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Карни Посмотреть сообщение
Может перечеркнуть не только дружбу но и депозит.И слив может быть очень стремительным.
В следствии потери депозита потеряется и дружба. Как то так.
Старый 11.06.2014, 11:44   #16
aligator
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
МОй совет - не ввязывайтесь. Ибо деньги всегда портили и портят дружбу...
aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 12:16   #17
bankov
Местный

вот не согласен - все зависист от дружбы. Если вы ему безоговорочно доверяете и видели показатели, стейтменты и т.д. И с точки зрения инвестиций приняли решение - тогда почему нет? Взрослые же люди и могут отделять дружбу от трейдинга)
bankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 16:59   #18
Fisher
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bankov Посмотреть сообщение
вот не согласен - все зависист от дружбы. Если вы ему безоговорочно доверяете и видели показатели, стейтменты и т.д. И с точки зрения инвестиций приняли решение - тогда почему нет? Взрослые же люди и могут отделять дружбу от трейдинга)
Потому что после того как вы сольёте его деньги, он перестанет с Вами дружить.
Старый 01.07.2014, 22:05   #19
bankov
Местный

Возможно и такое развитие ситуации , ну а кому тогда доверять если не самым родным и проверенным людям !
bankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:35   #20
mari
Местный

Поинты: 0.01
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bankov Посмотреть сообщение
Возможно и такое развитие ситуации , ну а кому тогда доверять если не самым родным и проверенным людям !
Я считаю, что одно дело верить, а совершенно другое - доверить в управление свои деньги. Даже самый хороший трейдер не может на 100% гарантировать успех. Поэтому мое мнение, не стоит портить дружбу. Или надо подписывать договор, в котором оговорить все нюансы вашей договоренности, однако в случаи слива денег, думаю дружбе все равно придет конец.
mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инвестировать, инвестиция, портфель

Опции темы